Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Поздравила брата с днем рождения»: школьница, растерзанная собаками под Челябинском, пришла в сознание
«Поздравила брата с днем рождения»: школьница, растерзанная собаками под Челябинском, пришла в сознание

17 февр 2022 в 21:19

Девочке скорейшего выздоровления,маме терпения,а чиновников,кто проигнорировал нападение собак на детей наказать,все лечение и реабилитацию за их счет.

17 февр 2022 в 21:14

Господи спаси и сохрани! Здоровья девчушке!

17 февр 2022 в 22:17

я НЕ ПОНИМАЮ, девочку лечат по ФОМСу. Когда лечат потерпевшего в результате уголовного преступления, ФОМС потом взыскивает с осужденного стоимость лечения. Ребенок пострадал из-за бездействия чиновников. Почему ФОМС не взыскивает стоимость лечения с администрации района? Пусть шустрее бегают чинуши и требуют отмены закона? Мать должна подать на администрацию с иском и возмещении морального вреда от лица девочки, от своего имени, от лица брата. Где у нас юристы помогающие семьям в таком положении? Где у нас партии? Где у нас Мухаметьярова, которая в каждой бочке затычка? Девочка не достойна их внимания?

17 февр 2022 в 21:22

А при Сталине из районных рукойводителей уже формировалась бы новая бригада на лесоповал.

18 февр 2022 в 02:40

Дай Бог вам сил и дочке скорейшего выздоровления! Держись, малышка.

17 февр 2022 в 23:12

Почему имя отчество женщины, которая спасла ребенка не пишете? Пенсионерка это обидно звучит. Она героиня!!!

Гость
17 февр 2022 в 21:11

Девочке выздоровления и оптимизма, докторам благодарность и пожелания всего лучшего. Прямых и косвенных виновников суди Бог, так надёжнее

Гость
17 февр 2022 в 22:36

Скажите, почему все волонтеры и ярые любители собак крайне истеричные и нервные? Говорить способны только матами, ругательства сыпят в адрес всех и вся, в общем то поведение бешенных псов и лай, а не речь. Читаешь пост о пристрое, сюси-пуси, вроде благое дело. А под ним маты того же автора. Ага, понятно, доброты ноль, только рисование

Гость
17 февр 2022 в 21:34

Где же Бурматов?

Из сети
17 февр 2022 в 22:20

"Собака объявлена другом человека совсем недавно, по историческим меркам - конец XVIII века. И это высказывание не народное, как кажется многим - оно имеет вполне конкретного автора.

Изрёк эту фразу никто иной, как король Пруссии Фридрих II. Умнейший человек, кстати, и очень успешный правитель, превративший за время своего правления Пруссию в зачаток передовой державы Европы, объединившей Германию.

Полиглот и философ, музыкант и архитектор, отличный полководец, собравший при своём дворе философский и научный цвет Европы - его вполне можно назвать прусским Петром Первым.

Среди прочих увлечений Фридриха, было и собаководство. Аристократия того времени обожала окружать себя породистыми охотничьими псами, жизнь которых зачастую ценилась выше человеческой.

Но фразу "Собака - друг человека" Фридрих сказал на самом закате жизни, буквально перед смертью. Он, пережив всех своих любимых женщин, друзей и верных боевых товарищей, превратился в отшельника в своём дворце, печального и замкнутого, чьё одиночество скрашивали только его собаки. И детей у него не было...

Психика великого человека была надломлена - что же удивительного, что он объявил своих собак друзьями? 74 года, Альцгеймер и маразм - тут можно и крысу другом объявить, но рядом были собаки.

В принципе, это ещё не такое кондовое сумасшествие, как у Калигулы, объявившего своего коня сенатором. Но всё-таки..."

Есения
17 февр 2022 в 22:40

Малышка! Скорейшего тебе восстановления, милая! Маме терпения, всё будет хорошо! Вырастешь, счастливая будешь! Спасибо большое соседке за спасение и врачам! Низкий поклон!

Гость
17 февр 2022 в 22:34

Собак однозначно надо убирать и начинать это надо с частных секторов. Делать это нужно так часто, чтобы хозяева боялись выпускать гулять своих питомцев, ибо больше они их больше не увидят.

Гость
17 февр 2022 в 21:14

Тем временем собаки ищут следующею жертву?

Гость
17 февр 2022 в 21:49

Любой собаковод знает, если собака раз покусает, это будет постоянно. Чипирование здесь не поможет.....

17 февр 2022 в 22:24

Собак всех стрелять, ФОМС за лечение девочки взыскать с администрации, матери подать моральный ущерб на администрацию за девочку, за себя, за сестер и братьев.

Гость
17 февр 2022 в 23:12

Девочке выздоровления, большая просьба врачам сделать все возможное и невозможное. Маме - сил все это пережить. И решите уже вопрос с дикими зверями, бегающими стаями по городу и ищущими добычу!!! Хватит сказок про бедных кротких собачек!!! Тех, кто кормит их и не дает отлавливать - считать хозяевами и штрафовать за выгул без поводка, а если кого покусают - чтобы эти "добрые" люди платили пострадавшим компенсацию за прикормленых хищников!

Гость
17 февр 2022 в 21:29

Ну где же депутат Бурматов? Почему не комментирует ситуацию? Это же его пиар- проект, а его нет в информационном поле.

Аня
17 февр 2022 в 21:39

Просто дар речи пропадает, читая такое. Кто отвечает в этом городе за безопасность? Почему дети вынуждены ездить в школу на тазах с Джамшутами, которые периодически якобы случайно пропускают остановки и провозят дальше детей…

Гость
17 февр 2022 в 21:21

Здоровья девочке, сил родителям

Гость
17 февр 2022 в 21:46

Скорейшего выздоровления девочке! Маме терпения. Ответственным чиновникам срок и возмещение затрат на лечение и реабилитацию.

Из сети
17 февр 2022 в 22:12

"Практически во всех мировых культурах неизменно сохранялось табуирование на присутствие собак в жилище человека, на введение собак в храмы и культовые места. С точки зрения, например, русского крестьянина начала ХХ века, наш современник, содержащий здоровущего пса в своей квартире (да и любую другую собаку) - или сумасшедший, или непристойный человек. Собака была олицетворением как хищности, так и порочности.
Скот в избах держали - а собакам вход был воспрещён. Кошке - пожалуйста, милости просим, кошек при новоселье первыми запускали. А место собаки - всегда на улице. Но беспризорных, бродячих собак не должно было быть нигде. Каждая собака должна иметь хозяина и быть ему послушна. Иначе, собаке - собачья смерть!"

Из сети
17 февр 2022 в 22:23

С собачками сюсюкались в те времена именно аристократы. Да, они были самые образованные и утончённые, самые культурные и передовые в отличие от простых мужиков. Которые собак воспринимали как необходимых помощников по хозяйству, в первую очередь - сторожей и пастухов, но совсем не как "друзей", которые им ближе родни и знакомых. Уважение и любовь простого человека собака ещё должна была заслужить: это здорово отражено, например, в известном мульте "Жил-был пёс". Крестьянам, занятым производственным трудом, было не до мимимишек с пёсиками. И на барыню, таскающую болонку на груди, они смотрели как на сумасшедшую, как на дурочку.
Сюсюсю с собачками происходило не от культуры и образованности - а от безделья. А от него, как известно, люди с ума сходят.
Сегодня всё цивилизованное человечество живёт примерно так же, как жило большинство аристократов того времени. И уже подвержено тем же порокам, тем же психическим расстройствам от физического безделья в похожей на аристократическую социальной среде, что и они. Понимаете? Мы наблюдаем начало массового сумасшествия - можно сказать, даже тотального. И отношение к собакам - не причина его, а следствие и во многом - индикатор умственного состояния масс..."

Гость
17 февр 2022 в 21:40

Буквально 4 часа назад заехали на заправку (монтажников,челябинск,)около Зоны,и были атакованы собаками.2(!) здоровых мужика мы с напарником...ничего не боятся...Хорошо,был газовый и травмат.Отстрелялись...Так нам владелица заправки чуть глаза не выцарапала- Мои собачки говорит,хорошие,я их кормлю и они просто прикалываются-попугать хотели(!!!!) Фига себе приколы....А псы были реально здоровые-чутка меньше кавказцев...штук 5-6...Говорю-ни..ю.се попугать-штаны разорвали,куртку....Да че-зашить сложно ,что ли? пообещал приехать с табельным в следующий раз заправляться...а там еще щенков штук 10 бегает.....

Гость
17 февр 2022 в 22:40

В наше детство мы жили спокойно и знали, что нас защитят от собак( их отстреливали) , от бандитов. спокойно ели продукты и не переживали, что отравят, и в больнице вылечат и на улице помог.............Было время

Гость
17 февр 2022 в 21:30

Ну нет закона отстреливать, вы хотя бы баки закрытые сделайте.

Гость
17 февр 2022 в 23:51

Бурматов придумал какую то там естественную среду обитания, это что голубь или воробей? Чем они питаться должны, сразу было понятно, как только количество собак достигнет определённого уровня, начнутся нападения. Бурматова под суд!

Из сети
17 февр 2022 в 22:23

"Как мы знаем, потомственная аристократия по всему миру выродилась, и не в силу того, что их дети рождались поголовно больными - а в силу накопления всякого рода вредных социальных привычек, предрассудков, неверной оценки аристократами самих себя относительно общества. И неверной оценки окружающих. Когда другом человека становится собака, а не человек - это очень тревожный симптом, это сигнал о социальной деградации личности."

Гость
17 февр 2022 в 23:04

Да в центре Челябинска куча их бегает , страшных огромных дворняг!!!

Гость
17 февр 2022 в 21:46

Нужна непопулярная мера-бригада отстрельщиков-чтобы валили наглухо.Времена приютов прошли.Случайных бродячих(типа заблудившихся) не бывает! они в стаю никогда не попадут,а стаю дикарей видно сразу.

Гость
17 февр 2022 в 21:20

Я не понимаю в чем у нас проблема убрать собак с улицы ?
или у нас зоозащитники важнее с их принципами чем здоровье детей ?
это уже мракобесие какое то , скоро уже уже наверное пнешь бродячею собаку которая на тебя нападет на тебя уголовное дело заведут .

17 февр 2022 в 22:25

конец блохастым

Гость
17 февр 2022 в 21:24

Только утилизация !!!! Не о какой стерилизации и речи быть не может!!!!!!

Гость из Будущего
18 февр 2022 в 02:00

Бурматов обязан оплатить из своего кармана самое лучшее лечение пострадавшей + моральный ущерб!

Гость
17 февр 2022 в 22:49

Слава Богу! Пусть эта жертва будет последней и не напрасной. Власть должна сделать улицы безопасными и убрать бездомных собак с улиц навсегда.

Гость
17 февр 2022 в 21:42

Рекомендую признать зоошиз экстремистами.

Влад
18 февр 2022 в 04:05

Все кто против отстрела бродячих собак, Вы где? Почему Вас нет в очередях у собачьих приютов??? Бурматова тоже не видно ! Пиар провалился !

Гость
17 февр 2022 в 21:49

Наверняка деньги нужны будут на лечение и выздоровление - напишите счет банковский, скинемся

Гость
17 февр 2022 в 22:11

От всего сердца желаю выздоровления девчонке, родителям силы все пережить. Врачам большой поклон.

Гость
17 февр 2022 в 23:26

Восстановится ребёнку в дальнейшем это ведь не мало средств надо будет. Чиновники, вы оплатите из своего кармана?

17 февр 2022 в 22:15

При расселении п.Роза все жители оставили своих домашних животных на улице, собаки дичали, ели кошек. Волонтеры приезжали и развозили по приютам тех, кто еще не одичал. Вот и пожинайте свои плоды, люди. Девочку (если она есть) жалко, она не виновата, пусть те кто выбрасывал собак скидывается на лечение.

Эсмеральда
17 февр 2022 в 23:40

Жаль что никто не ответит за те бездарные законы которые принимают.Ребёнку выздоровления...😘😘😘

гость
17 февр 2022 в 22:07

ну да сейчас кинуться чиновники собак ловить, когда дело завели!!!

Светлана
18 февр 2022 в 00:04

Скорейшего выздоровления тебе малышка , родителям сил терпения

Гость
18 февр 2022 в 08:24

Какие милые собачки на фото. Наверное девочка сама их провоцировала, била по морде, тянула за уши. КОЛБАСУ в кармане не носила, чтобы прикормить псинок.
Правда, псиношиза?

Максим
18 февр 2022 в 14:41

Женщина молодец,спасла жизнь ребенку,вот таких людей нужно поощрять

17 февр 2022 в 21:53

А как там люди, которых на остановке сбили? живы нет, у бабушки писали перелом позвоночника, как остальные. Суд то будет над виновным или у него эпилепсия? Что-то про это не интересно писать, а вот про собак хоть каждый день

18 февр 2022 в 13:47

Бурматов как ты спишь ?

17 февр 2022 в 21:52

Как же день пройдет без собачьей темы

Гость
18 февр 2022 в 00:03

модераторы а почему комментарии отклоняете? Значит какой то Баргузин людей оскорбляет,норм, а ему ответить недаете,это вы там сами отвечаете?👍

Шокерфэйс
17 февр 2022 в 21:17

Вот зачем она полезла к мусорке? Конечно собачки увидели в ней конкурента за отбросы, и им пришлось защищать свою пищевую базу! Это ещё раз говорит о том, насколько добрые и умные эти друзья человека!