Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Учится на спасателя, трудится после занятий. Как здоровье курьера, сбитого автомобилистом в Челябинске
Учится на спасателя, трудится после занятий. Как здоровье курьера, сбитого автомобилистом в Челябинске

Гость
17 февр 2022 в 13:57

Выздоравливай. Нужен велошлем обязательно, ну и вертеть почаще головой, особенно на дорогах.
А что с беспредельщиком на авто?

Гость
17 февр 2022 в 14:01

Спасибо врачам! Скорейшего выздоровления тебе парень! Какой молодец, и учиться и подрабатывает не сидит на шее у родителей.

Человека снесли на пешеходном переходе, а Скоковское МВД еще возбудиться никак не может. Им Виагру отправить нужно чтоли?

Гость
17 февр 2022 в 14:26

Прошло 4 секунду после включения зеленого сигнала светофора. Пацану повезло что он был на велосипеде. Да, нельзя так передвигаться как он, но шел бы он пешком последствия могли бы быть серьезнее т.к нет уверенности что автомобиль бы затормозил, по видео видно что автомобиль двигался слишком быстро через перекресток. И самое интересно что водитель автомобиля должен был притормозить возле пешеходного перехода т.к. им горел зеленый.

Гость
17 февр 2022 в 14:17

Быдло ехало на красный.

Гость
17 февр 2022 в 14:34

Перелом основания черепа это очень серьезная травма. Выздоравливай.

КамАз
17 февр 2022 в 16:31

Для чего обсуждать здесь то, как бы было, если бы он пешком переходил перекрёсток или проехал на велосипеде.
Он бы был так же , однозначно, сбит этим автомобилем, который пролетел не сбавляя скорости ....

Иван
17 февр 2022 в 14:32

а что с тем что на Дзержинского ехал, а другими из приближенной касты???, одного евремова и касилова показательно выпороли на всю страну и так и должно быть

гость
17 февр 2022 в 17:47

Боец держись, здоровья тебе!

Гость
17 февр 2022 в 14:42

Водятлы, любители юрьевича беспределят.

Гость
17 февр 2022 в 14:58

Все будет хорошо! Поправляйся!

Гость
17 февр 2022 в 17:22

Хороший мальчик такой. Выздоравливай!!!!!

Гость
18 февр 2022 в 10:21

Я считаю, что волителя на обязать полностью покрыть лечение и реабилитацию + штук 500 ща моральную травму.
И на 10 лет лишить права управления автомобилем.
Это будет справедливо.

Гость
17 февр 2022 в 14:36

жесть он конечно летел водятел, тем более зимой

гость
17 февр 2022 в 15:00

Больше всего за рулем боюсь велосипедистов и самокатчиков на пешеходном переходе. Появляются быстро и неожиданно.
Поэтому в правилах и написано - только спешившись. И бегом тоже не надо.

Гость
17 февр 2022 в 19:14

До свадьбы заживет. Поправляйся, здоровья тебе!

Даши Улымшвили
17 февр 2022 в 14:34

Повторюсь (см. развёрнутый коммент к предыдущей новости по этому ДТП).
Согласно ПДД, передвижение на велосипеде по тротуару лиц старше 14 лет запрещено. Так как Алмасу больше 14 лет и он передвигался на велосипеде по тротуару, то за это нарушение ПДД ему положен штраф 800 руб.
Согласно ПДД, передвигаться на велосипеде по пешеходному переходу запрещено. Перед началом движения по переходу, велосипедист обязан спешиться. За нарушение - штраф 800 руб.
Итого, Алмасу за эти 2 нарушения положен штраф 1 600 руб.
Однако, учитывая тот факт, что Алмас ехал по пешеходному переходу на зелёный, то виновным в ДТП будет признан водитель авто, потому как ехал на жёлтый или на красный, чем нарушил ПДД. Вдобавок, авто - это источник повышенной опасности, а велосипед по отношению к авто таким источником не является.

Гость
17 февр 2022 в 16:13

Скорейшего выздоровления, держись!

Гость
17 февр 2022 в 21:30

Спасатель спасателю не спасатель

Гость
18 февр 2022 в 11:07

Попроси согрупников нагитсы с газона убрать, пока сам не можешь
И велик с проводовсними

Гость
17 февр 2022 в 14:14

Мальчик, если бы ты спешился, то увидел бы автомобиль. Не надо тут оправдываться, водила виноват конечно, но пешеход обязан убедиться в безопасности своих передвижений.

Антижлоб
17 февр 2022 в 15:26

Кого он спасет, если даже сам безопасно не может перейти дорогу. Отчислить его, оштрафовать и заставить оплатить ремонт авто Водителю.

Гость
17 февр 2022 в 14:52

Ехал на велосипеде по пешеходному. Т.е. спасатель сознательно нарушал ПДД.

Павел
17 февр 2022 в 17:50

Уважаемые пешеходы, надо вам тоже почитать правила где всё указано чётко пешеход обязан дать покинуть перекрёсток транспортным средствам убедиться в безопасности и затем начинать движение. Этого не кто не делает загорелся зелёный и все побежали. Прежде чем чего то требовать сами правила начните соблюдать.

Гость
17 февр 2022 в 14:36

Привыкли в своём Кунашаке передвигаться как попало, где попало. В городе все жёстче.

Гость
17 февр 2022 в 14:21

Как то по видео не 4 секунды. Водитель не прав, но сочинять не надо и смотреть по сторонам тоже необходимо

саня