Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

879 комментариев к публикации «Скальп содрали. Они ее съели бы»: кто спас от гибели девочку, на которую напали псы, и что говорит ее мама
«Скальп содрали. Они ее съели бы»: кто спас от гибели девочку, на которую напали псы, и что говорит ее мама

16 февр 2022 в 22:20

Депутатишка бурматов спокойно спит? Истерзанные дети еще не снятся? за своих внуков не боится?

Мало идиотских законов, требуем ещё больше! Вы что не видите, мы до сих живы, примите уже меры по нашему уничтожению.

16 февр 2022 в 21:46

А то было непонятно, что это случится..?? Ведь было "море" обращений жителей Челябинска по этой проблеме! В эти выходные парк Гагарина - сам лично наблюдал несколько стай, минимум 50 особей.
Администрация области - решайте проблему! Закон не позволяет, значит решайте в рамках закона, включайте голову!!!

Гость
16 февр 2022 в 22:09

Где Бурматов? Пусть прокомментирует последствия своих инициатив! Кто теперь девочке здоровье вернет? И сколько детей еще должны пострадать?

Юрист
16 февр 2022 в 21:44

То есть 1 100 000 рублей выделили из бюджета, отловили 102 собаки (по 10 000 на одну особь) и вернули их обратно?!!

Анастасия
16 февр 2022 в 22:59

Спасибо смелой женщине и ее дочери что отбили ребёнка от собак! Если бы не они … чем могло бы закончится это все…

Гость
16 февр 2022 в 22:47

Уважаемая редакция,проведите пожалуйста опрос на сайте,кто за безвозвратный отлов?То есть выловили бродячих собак,не нашли хозяина,который оплатит чип и заберёт домой под свою ответственность за 2 недели-значит усыпить.
Вот просто ради интереса посмотреть сколько человек бы поддержало такую инициативу?
Народ,плюсаните коммент чтобы в топ вышел и его увидели.

Гость
16 февр 2022 в 21:48

Каким образом стерилизация и чипирование влияют на то, что собаки жрут детей!!! Если им отрезали яйца, жрать они все равно хотят!

Гость
16 февр 2022 в 21:59

Бурматова под суд и тех кто принял закон под суд! Люди соберитесь и сами уберите этих собак, писать не буду как и так понятно!

Гость
16 февр 2022 в 22:02

Предлагаю собрать подписи и отозвать мандат депутата Бурматова. Его инициативы не только противоречат интересам избирателей, но являются общественно опасными

Гость
16 февр 2022 в 21:50

Такое количество собак на улице опасно

Гость
16 февр 2022 в 22:21

Спасибо неравнодушной женщине, девочку бы насмерть загрызли, если бы не она

Ностальгия
16 февр 2022 в 21:41

Когда мы услышим мнение депутата и главного собаковода - Бурматова? Отпиарился на собачках и спрятался

Гость
16 февр 2022 в 22:00

Цена сорных шавок в городах и окрестностях, это более 40 видов наземно гнездящихся птиц, млекопитающих, белок, кошек, косуль, лебедей, и .. домашних декоративных псещек, которых так же регулярно загрызают. 70% косуль в лесу уничтожены шавками, и только 30% браконьерами.

Вообще жилые дома не должны становится псарнями. Вонища, лай, шум, инфекции, кал и урина! Всюду везде собачатинские фекалии! Город как огромный отхожий нужник для испражнений самосерек!

Лариса.
16 февр 2022 в 22:07

Кто тут за приюты митингует .Вот скидывайтесь ..стройте приюты на свои денежки и содержите там псин за свой счет .Вперед и с песней .

Гость
16 февр 2022 в 21:52

Ну что, Бурматов, доволен? Опять сидишь в своей Москве? Занимаетесь делом без дела...

СашкаБородачи
16 февр 2022 в 22:13

Бедный ребенок, виноват депутат 100% за халатность разгильдяйство и воровство.

Гость
16 февр 2022 в 21:49

В приютах надо держать бездомных собак, а не выпускать на улице. Что не ясно было что собаки будут нападать

Гость
16 февр 2022 в 22:20

Позор такой немощной администрации.

Анастасия
16 февр 2022 в 21:57

Страшная трагедия, дай Бог здоровья ребёночку, сил маме.
Вот гуманизм..., А гуманно голодных животных бросать на улицах? Очень гуманно, мы же их не убили, в вольерах не оставили, они свободны. Тогда кормите их и социализируйте, чтобы не было таких жутких случаев! Сколько ещё надо покусаных и травмированных для изменений в обществе? Что теперь будут делать люди? Отраву разбрасывать и будут страдать домашние собаки. С собаками домашними тоже страшно выходить- накинуться и на собаку и на хозяина. Гуманизм должен иметь разумность и рамки, подкрепленные государством.

Гость
16 февр 2022 в 21:40

Где они все были раньше??? Котову вместе с Текслером под суд!

Гость
16 февр 2022 в 22:51

Как же надоело враньё про выброшенных домашних собак,из которых якобы и состоят собачьи бездомные стаи!
Вот все горожане вдруг массово стали заводить дома в квартирах беспородных дворняг а потом выбрасывать их пачками?И вы реально думаете,что кто-то в это поверит?
Сейчас на улицах бродячие псы это собаки,которые поколениями росли на улице и умеют на улице выживать!Домашних собак уличные собаки просто рвут на куски!Нет в бродячих стаях ни шпицев,ни лабрадоров,ни корги с ретриверами!Хватит уже врать людям!

Гость
17 февр 2022 в 00:20

Не поняла. Завтра в Коркино вы ловят нечипироаанных и стерилизуют их? И? На девочку напали чипированные, дрались судя по ранам так, что места живого нет и после крови их оставят среди людей!!!!!!

Гость999
16 февр 2022 в 21:49

это бред сколько их унас в поселки опять выпустили как кидались так и кидаются хватит врать

Евгений
17 февр 2022 в 00:14

А ведь собаки попробовали человеческого мяса . Это уже людоеды. Не думал что увижу такое в 21 веке. И посмотрите это же халатность государства.

Гость
16 февр 2022 в 23:05

Только отстрел(((
Никаких не может быть оправданий что собаки есть хотят и прочее....... Если хотите кормить - создайте приюты. Девочка бедная, не могу читать спокойно((((( Есл и бы не соседка, загрызли бы. Спасибо увидела и не побоялась выскочила, поклон и уважение!

Гость
16 февр 2022 в 21:39

Встали с колен, собаки детей жрут!

Александр
16 февр 2022 в 22:04

добились прогресса собаки едят бесплатно в питомниках а школьники платно

гость
16 февр 2022 в 22:55

Журналисты, возьмите интервью у Бурматова! Чем он руководствовался, принимая такой глупый закон?

Алла
16 февр 2022 в 22:21

Бродячих страшных псов всех усыпить. Они же никому не нужны. И нет проблем. Только не говорите что вам их жалко. А мне детей жалко покусанных ( и взрослых)

Гость
16 февр 2022 в 21:55

Ещё долго виновных будут искать ? Абсолютный пофигизм от местных чиновников , прокуроров до Госдумы . Этот говорун Бурматов всех обаял своим " гуманизмом " к безнадзорным собакам , пусть построит на депутатские деньги хоть один питомник и содержит его . На деле просто сотрясение воздуха , имитация кипучей деятельности . Итог его недозакона десятки покалеченных людей .Как ему с этим живётся ???

Гость
16 февр 2022 в 23:02

Жесть!! Какое чипирование? Какие приюты? Детей жрут средь бела дня

Гость
16 февр 2022 в 23:12

ПОЧЕМУ СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ СОБАКИ АГРЕССИВНЫ И НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ?
Ведь стерилизация должна делать собак не агрессивными и безобидными?
Однако многочисленные случаи нападения на людей собак с бирками в ушах свидетельствуют об обратном.
СТЕРИЛИЗАЦИЯ ВЛИЯЕТ НА:
1.ИЕРАРХИЧЕСКУЮ АГРЕССИЮ
2.МАТЕРИНСКУЮ АГРЕССИЮ
3.АГРЕССИЮ САМКИ НА ЧУЖИХ ДЕТЕНЫШЕЙ
4.ПОЛОВУЮ АГРЕССИЮ
А на что не влияет?
НЕ ВЛИЯЕТ НА:
1.ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ АГРЕССИЮ
2.АГРЕССИЮ НА ВИД-КОНКУРЕНТ
3.АГРЕССИЮ ХИЩНИКА НА ЖЕРТВУ.
ДЛЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ЧЕЛОВЕК И ЖЕРТВА,И КОНКУРЕНТ ЗА ТЕРРИТОРИЮ.
То есть выпуская стерилизованных собак выпускают не добрую и милую собачку,а биологическое оружие с зубами.

Гость
17 февр 2022 в 01:51

Заграницей мама подала бы в суд на город! За то, что не обеспечивает безопасность жителей.

Ирина
16 февр 2022 в 21:41

Я согласна , чипирование ничего не даст ,нападения буду продолжаться!! Хватит это обсуждать и мусолить ,отлов и утилизация ,как при СССР!

Гость
16 февр 2022 в 22:03

Я жалею бездомных...но и мне страшно. Девочку очень жалко, просто чудо, что спасли люди.

16 февр 2022 в 21:53

Нужно не только чепировать нужно стерилизовать. Научно доказано что стерилизованная собака теряет агрессию более 50% и случаи нападения таких собак единичны.

16 февр 2022 в 22:52

Собак только стрелять всех бродячих. А зоозащитники пусть идут лесом, нашли кого защищать - это не усурийский тигр чтоб защищать.

Гость
16 февр 2022 в 22:50

Бедная, бедная моя Россия... Все за какими то химерами геополитическими охотятся, а у самих как в 20-е годы собаки на людей на улицах нападают. Позор вам всем и презрение!

19 февр 2022 в 17:32

Все эти статейки рассчитаны на охи и вздохи и призывы к насилию. Больше ничего!
Когда женщина убивает ребенка, остальных женщин не закидывают камнями-потому что они тоже женщины.
Когда водитель сбивает пешехода, других водителей не требуют расстрелять потому что они тоже водители. Почему же здесь так?
Человек-самый страшный убийца, насильник и извращенец. Но злость вымещают на слабых.
Не удивлюсь, что и завтра и после завтра появятся статьи о содранных скальпах, откушенных руках/ногах и т.д. И все потому что кому-то это очень нужно.
А корреспонденты 74.ру даже на место происшествия никогда не выезжают, им достаточно прислать фото и написать "собаки содрали скальп..." и все новость состряпана.
Напишите данные семьи, люди будут помогать оплатить операции девочке. Но нет же. Все сводится только к травле.

Гость
16 февр 2022 в 21:36

Привлечь виновных к ответственности!

Гость
16 февр 2022 в 22:27

Бурматова УВОЛИТЬ! !!!СРОЧНО! !!!

Гость
16 февр 2022 в 23:43

КТО СПРАШИВАЛ,ЧТО ДУМАЕТ ПРО ВСЕ ЭТО БУРМАТОВ?

ЕВГЕНИЙ ЗУБАРЕВ 24.01.2022:
Что ж, мы сегодня поговорили с Владимиром Бурматовым, который считается инициатором Федеральный закон №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными».
Опустим его хамство в мой адрес – он, похоже, просто не умеет разговаривать вежливо, не так воспитан. Но давайте услышим его аргументы:
- проблему бродячих животных можно решить строительством сотен или тысяч приютов по всей стране;
- строительство и содержание приютов не требует федеральных денег;
- деньги есть у муниципальных депутатов на местах и благотворительных организаций;
- если на местах не строят приюты, нужно сажать чиновников в тюрьму за невыполнение №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными».
То есть Владимир Бурматов всерьез думает, что у муниципалов есть деньги на содержание миллионов бродячих собак и кошек России.

Для справки – строительство приюта на 500 мест стоит 20-50 млн. рублей, содержание там одного животного – 10-12 тыс рублей в месяц.
При этом в среднем в одном российском городе на улицах находится 10-50 тысяч собак и кошек. Т.е. в каждом городе нужно будет построить 20-100 приютов, отловить зверей и содержать там пожизненно.

Гость
16 февр 2022 в 22:57

Ну вот и понятна позиция государства:
Жизнь бродячей собаки все,жизнь ребёнка ничто.Маткапитал в помощь,рожайте новых.

Гость
16 февр 2022 в 23:40

А нельзя с Бурматова и тех, кто голосовал за закон через суд взыскать на пластическую операцию и реабилитацию ребёнка? Пора отвечать за свои дела.

Гость
17 февр 2022 в 01:39

Дожили, 21 век, а людей собаки разрывают. Сколько ещё будет принято идиотских законов?

17 февр 2022 в 06:02

Боже как это страшно, клоки волос ребенка на снегу и все в крови это очень очень страшно. Помогите земляки семье, девочку в искусственную кому ввели, как она выйдет, я плачу не могу. Земляки, пожалуйста выйдите с инициативой пусть пенсионерку отблагодарят за отвагу, дай бог долгих и счастливых лет жизни этой женщине. Девочка только живи, поправляйся. Дай бог ей сил пережить этот страшный эпизод в её жизни. Где органы власти, только как ребенка угробили, так сразу отлавливать начали. Ну примите вы уже меры. Где администрация района, чего она бездействовала ранее, нападения были почему нужно было довести до страшной трагедии. Девочка всю жизнь будет со шрамами, ребенку жизнь сломали. Люди помогите семье, с адвокатами, пусть виновные ответят за вред, в том числе материально. Господи сколько лет будет ребенок переживать операции, и выйдет ли она психически здоровой из этой ситуации. Господи уменьши боль ребенка, она же только жить начинает.

Гость
17 февр 2022 в 01:46

Kто мне объяснит-почему в поганых Eвропе и Америке НЕТ бездомных собак и таких случаев? У нас тоже живет стая 8-9 собак, на мусорку страшно выходить.Вчера в окно видели, как три собаки увязались за женщиной с мальчиком, мужчина отогнал.

Сергей
16 февр 2022 в 22:12

Нужно все в свои руки брать мужчинам , а не ждать пока в администрации примут законы

18 февр 2022 в 20:54

Я не пойму, в чем проблема, отлавливливать и усыплять всех этих бездомных псов?! В чем проблема то? В гуманности?!)) Сколько еще людей должно погибнуть?