Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Девочку, тяжело раненную при нападении собак в пригороде Челябинска, доставили в областную больницу
Девочку, тяжело раненную при нападении собак в пригороде Челябинска, доставили в областную больницу

16 февр 2022 в 18:02

Что за порода, на фото? Кто выкинул?

Гость
16 февр 2022 в 18:04

Зато собачек жалко, защищают их! Отлавливать и отстреливать их надо!

дрюндель
16 февр 2022 в 18:04

утилизировать надо этих крупных опасных псин, и не слушать псинолюбов, пока чиновника не покусают, ничего не изменится в стране 😠

Гость
16 февр 2022 в 18:08

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Более 353 тыс. человек в 2019 году стали пострадавшими от вреда, причиненного животными, и обратились за помощью в медицинские учреждения. Об этом говорится в сообщении, распространенном в субботу на сайте Роспотребнадзора.
В Роспотребнадзоре пояснили, что ежегодно количество россиян, пострадавших от нападения животных составляет около 380-450 тыс. При этом, большинству из них требуется специфическое лечение с использованием антирабической вакцины.

Гость
16 февр 2022 в 18:08

Зоошиза, ваш выход.

Гость
16 февр 2022 в 18:09

Когда собак из парка Гагарина уберут?

Гость
16 февр 2022 в 18:10

Как спится главному собачьему законов еду ? Не только у нас, по всей России собачья агрессия.

Гост.
16 февр 2022 в 18:12

Почему собак никто не кормит.? Это не справедливо.Сытые они бы не кидались на людей.
Миллиарды денег выделяет государство ежегодно для собак, а чиновники их почему то присваивают думая, что деньги для благосостояния их семьи.

Гость
16 февр 2022 в 18:15

Новостная лента 74: бродячие собаки, ковид, бродячие собаки, столкновение автомобилей, бродячие собаки, 6 золотых медалей за колбасу, бродячие собаки...
Ни роста цен, ни дикой инфляции, ни снижения доходов...
Одни бродячие собаки.

Гость
16 февр 2022 в 18:17

Запретить собак, немедленно!!!!

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
16 февр 2022 в 18:20

Текслер, ты руководитель области?! Или как , или можно умные в кавычках вещи говорить, что все в области хорошо, для кого хорошо, вот я налогоплательщик как и многие, ответь , где хорошо в области , а где плохо?! Где плохо, может народ сам виноват?!

Антижлоб
16 февр 2022 в 18:23

Опять живодеры активизировались в комментариях, защищают девочку, хотя не знают что на самом деле произошло.

Гость
16 февр 2022 в 18:25

В Челябинске по муниципальному контракту с Ремком денег на отлов 966 собак до конца года, а на содержание в день Нашему дому могут списать по 63580,58 в месяц на содержание приюта и 18000 в день на содержание и лечение одной собаки, то есть денег на содержание намного больше чем на отлов. Вот и думайте сами кому это выгодно.

Гость
16 февр 2022 в 18:26

Да всем пофигу. Не пофигу только троллякам. Ну зато они на дошик вперёд на месяц нагавкали.

Гость
16 февр 2022 в 18:26

Прямо собачий день. Все собачьи новости в кучу, тролли шуршат на разогреве.
Выхлоп по просмотрам прет.

Гость
16 февр 2022 в 18:27

А меня вот детишки нынешние раздражают.

Гость
16 февр 2022 в 18:27

неужели непонятно идет массовый увод всех проблем в стране с помощью собак ,на вакцине запугивали -не удалось, теперь собаками запугивают ,а сами карманы набивают

Гость
16 февр 2022 в 18:27

Какое тупое население в массе...
Не зря у нас такая власть.

Гость
16 февр 2022 в 18:28

Покормить собак-трезвая и хорошая идея.
За чей счёт банкет?
А псы очень прожорливые.
И кушать им надо ежедневно.
Скинемся? Или как.....?

Гость
16 февр 2022 в 18:28

Сколько ещё слез невинных детей и родителей должно пролиться, пока власти начнут своими обязанностями заниматься? И уберут, наконец, бродячих животных с улиц. Сделайте приюты, добавьте денег, людей, всё, что угодно, но решите уже проблему!

гость
16 февр 2022 в 18:32

Ложь, вранье и провокация!

Гость
16 февр 2022 в 18:34

Такое ощущение, что в Челябинске собак больше чем людей, и уже одна половина челябинцев покусана собаками, а вторая - жестоко растерзана.

Гость
16 февр 2022 в 18:38

Пусть Бурматов и оплачивает лечение всем, кого покусали собаки.

Гость
16 февр 2022 в 18:40

Уж очень хитромудрые у Кинева контракты- работы по мере необходимости становятся чуть ли не обязательными, в итоге 10 млн на содержание собак состоят из 64 тр ежемесячного содержания приюта, и 18 тр на одну собаку в день чтобы содержать и лечить, а лечить их надо всех...

Гость
16 февр 2022 в 18:52

Вообще то из-за бездействия властей страдают и нормальные владельцы собак.

Гость
16 февр 2022 в 18:57

Если Вы так боитесь бродячих собак и Вам часто приходится с ними сталкиваться по дороге домой или на работу, то носите с собой кусочек колбаски или косточку. Бросьте им в случае агрессии, они вас запомнят и будут знать, что этот человек не опасен, а наоборот может угостить чем нибудь вкусненьким! И не нужны будут ни балончики с газом, ни электрошокеры, ни др. средства! Просто маленький кусочек колбаски и Вы будете другом! Проверено!

Гость
16 февр 2022 в 19:01

Власти города необходимо срочно начать ликвидацию бездомных собак. На хрена мы вас содержим? Жрете за наш счёт только.

Гость
16 февр 2022 в 19:01

Кто инициатор этого закона был?

Гость
16 февр 2022 в 19:01

В Еманжелинске к ветлечебнице не пройдёшь, собаки гуляющие не дают, набрасываются. Почему администрация ветлечебницы не обращается в администрацию города решить проблему. Последствия от укусов всегда серьёзные и долгое восстановление, плюс испуг, плюс вакцина 6 уколов, убивающие сосудистую систему вплоть до инсульта. Кто за это ответит?

Гость
16 февр 2022 в 19:05

У нас в семье всю жизнь собаки ( большие, маленькие- всякие). Собак люблю, но бездомных надо ликвидировать! Собаки не должны представлять опасность людям, особенно детям.

Гость
16 февр 2022 в 19:15

14.01.2022 Трагедия произошла в деревне Аркатово Калининского района. По информации регионального СК РФ, мать ребенка на территории своего домовладения открыла вольеры, где содержатся собаки, чтобы там прибраться.
- Она выпустила не менее пяти собак на территорию огорода. В это время оставшийся без присмотра мальчик прошел на огороженную сеткой территорию огорода, где подвергся нападению собак, в результате чего получил многочисленные травмы, в том числе несовместимые с жизнью, - рассказали в СУ СК.Прокуратура Тверской области сообщила, что мать ребенка занимается разведением собак.
Известно,что мать ребенка зооактивистка,после гибели своего ребенка она активно удаляла свои комментарии в интернете,в которых защищала бродячих собак и говорила,что они не агрессивны.

Гость
16 февр 2022 в 19:21

-Президент России Путин В.В. дал маткапитал на первого ребенка.Путин В.В. обеспокоен снижением рождаемости в России.
-Почему то наш президент совсем не обеспокоен тем,что этих самых детей потом калечат бродячие собаки,а их матерей загрызают насмерть стерилизованные собачки.

Антон
16 февр 2022 в 19:21

Ещё много ещё кто виноват! Муссируется тема не с проста, так же как тема педофилии. Надо закон очередной пропихнуть!

Гость
16 февр 2022 в 19:24

Не трожь бродячих собак! Дразнить их не надо! Им и так не сладко живётся!!!

Гость
16 февр 2022 в 19:29

Буквально на днях местная зоошиза в коркинской группе ВК орала, что собачки добрые и не было ни одного случая укусов этими чудными собачками и вообще они герои, ибо подбирают брошенных псин и кормят из на последние гроши
Попутно вещали, что все дети мр.. и, люди тв...и, посылали всех, кто с ними не согласен, на... и вообще проявляли эталон воспитанности.
Жаль, что таких нельзя поместить на лечение. Больные люди, скоро лаять начнут
Жаль девочку, такие травмы

Гость
16 февр 2022 в 19:38

В Ярославской области псины недавно до смерти загрызли 35 летнюю женщину. Она еще много часов умирала растерзанная шавками, Живого места на теле не было!

16 февр 2022 в 19:39

жертва закона бурматова ,сотая , тысячная ?

16 февр 2022 в 19:43

Собаки калечат детей чуть ли не каждый день - это уже выходит за рамки всего. Властям пора перестать хлопать ушами, и действиями принимать конкретные меры для ликвидации этого позорного явления. Да еще, не "раненную", а "раненую" бедную девочку.

Гость
16 февр 2022 в 19:44

Нужен так же полный запрет на содержание вредоносных псин в жилых домах!

От блохоносов круглосуточный лай, шум, вонища, кал, урина, инфекции и покусы!

Город превращен в огромный псинячий нужник, заваленный собачьем дерьмом и залитый собачьими сцаками! Всюду собачья грязь и инфекции!

16 февр 2022 в 19:50

Кстати, обратите внимание, до всей этой вакханалии с короновирусом, были периодические вбросы, что там бешенством заболели, то там животные, по районам. А сейчас вдруг тишина, всё в порядке третий год уже. Вот и подумайте, если есть чем.

Гость
16 февр 2022 в 19:51

Собака в доме к адским мукам. Это не народное поверье,это реальность. В Православной вере собака считается нечистым животным. Для христиан главным авторитетом является Библия*. В Библии нечистота собаки приравнена к нечистоте блудницы. Во Второзаконии* (23:18) читаем: «Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим»**

Гость
16 февр 2022 в 20:09

А меня, однажды в детстве, дворовые псы от маньяка спасли! 89 год, мне 10 лет. Возвращался из школы домой со второй смены, зима, уже стемнело. Идти приходилось через заброшенную стройку. Тут за мной увязался мужик какой то. Жвачку начал предлагать, апельсиновую и домой к себе звать мультики посмотреть! Я испугался, бросился в бег, он за мной, не отстаёт! Тут я вижу наших дворовых псов: Альфа, Жука и Кука, я к ним! Они узнали меня хвостами завиляли! Я на мужика показываю и кричу псам "Куси, Куси, Куси!" Они не долго думая, кинулись на него с лаем! Он испугался, побежал, споткнулся, а псы на него накинулись! Ох и изрядно они его потрепали! Всю одежду в клочья разорвали! А я смеялся от души! Он на коленках потом пополз! А на следующий день я собак косточками угощал и немножко колбаски из дома взял! Ох они и довольные были!

Гость
16 февр 2022 в 20:13

господи сколько ещё детей должно пострадать чтобы власти зашевелились? ну ведь каждый день уже нападения а властям пофигу

Гость
16 февр 2022 в 20:17

У нас собаки, в Екб мигранты... вот так и живем, только не всех стерилизуют.

Гость
16 февр 2022 в 20:29

Ещё одна статья для отвлечения внимания от реальных проблем. А то раньше собак не было.

Гость
16 февр 2022 в 20:42

Жизнь детей и взрослых в городах и поселениях не ценится , а вот проживание собак бродячих обходится дороже чем питание пенсионеров как и в многодетных семьях . Это логично г-н Бурматов ? Он не считает нужным объяснить своим избирателям свою позицию . Стал птицей высокого полёта ? Общаться с электоратом начнёт накануне выборов , если не закрепится в Москве . Госдума озабочена проблемами бродячих собак ? Понять это невозможно ...

Гость
16 февр 2022 в 20:51

Человек в этом государстве ни кто, ниже стоит собаки.

Гость
16 февр 2022 в 21:43

мы на лексусах домой возвращаемся в ЗСО на работу приезжаем нас депутатов собаки не кусают они нам на лапу дают

виктор
16 февр 2022 в 21:44

От стрелять всех бродячих собак и ввести учёт всех домашних животных. Всех брать под контроль что бы не выбрасывали на улицу.Лисиц ведь домашних стерелизуют ,а почему собак не кастрировать.

Гость
16 февр 2022 в 22:18

В Парке Гагарина огромные стаи собак! И они агрессивные! Пока не произошла очередная трагедия нужно срочно организовать отлов собак!

гость
17 февр 2022 в 00:49

Очнитесь уже, сколько надо еще детей травмировать, есть ведь же специальные гос.органы которые должны следить за ситуацией !