Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации В Челябинске бездомная собака укусила за лицо 12-летнего школьника
В Челябинске бездомная собака укусила за лицо <nobr class="_">12-летнего</nobr> школьника

Гость
16 февр 2022 в 09:37

Чушь лепите, что собаки никогда не бросаются просто так: на северо-западе трижды на меня бросались собаки, когда я дел на работу мимо

Гость
16 февр 2022 в 09:38

Я уж заждался очередную статью на 74 про нападение собак.

гость
16 февр 2022 в 09:38

Бурматов этот закон продавил, чтобы бездомных псов не трогали.
сколько уже происшествий за этот год! ((
такие вот у нас законотворцы, всё для народа

Гость
16 февр 2022 в 09:38

Дай бог здоровья мальчику

Шокерфэйс
16 февр 2022 в 09:39

Ну вот и слава богу , я уж думал что-то в мире изменилось,целую неделю не писали про укусы собаки за лицо! Традиции челябинской журналистики нельзя нарушать, раз в неделю обязательно пьяные разборки с курьерами, пожар в деревне с гибелью маленького мальчика и собачьи проделки!

Гость
16 февр 2022 в 09:39

Нет управы на зоофилов

Здравый смысл
16 февр 2022 в 09:39

отловили в комментариях по ip зоошизу и раздали им этих блоховозов!

за отказ зоошизы браь песика - сразу штраф 100,000 рублей!

Мария
16 февр 2022 в 09:39

74 вам не надоело? Нагнетаете только, заказные статьи пишите.
Вы бы лучше осветили, чем борьба Нагибиной с Правительством области закончилась, рассказали бы об успехах и достижениях Губернатора нашего, рабочий день Котовой покажите, ну и ли хотя бы Егорова. Вам самим не стыдно за свой труд, челябинские журналисты??

Доктор
16 февр 2022 в 09:39

Поймать, чипировать , кастировать и отпустить... в загон к зоозащитникам. Пускай любят друг друга.

Гость
16 февр 2022 в 09:41

Не надо собак травить, и они не будут нападать

16 февр 2022 в 09:41

Да у нас одна проблема бездомные собаки других проблем нет , а детей мы не можем научить как обходиться с животными и уберечь их от собак .

Не правда! Нас много!!! И визы открытые тоже имеються .... у многих!!!! Только вот работы нет-потеряли в ковид!!!! Не на что,получаеться... ,отдыхать...😙
16 февр 2022 в 09:42

Они стеоилизованрые и с клеймом многие уже! Мы де их выбрасываем,кидаем в низ камни,стараемся отпугнуть кто чем???? Людей надо наказывать!!! Хозяев таких неродивых!!!! Горе-заводчиков!!!! Всегда держала собак и круглых ( немецких овчарок ) и таксы ЬЫЛИ! Редко собака нападет сама без причины!!! Гладить чужих собак нельзя!!!! Потрогать морду ее тем более! Протянутая рука 🤚 к МОРДОЧКЕ СОБАКИ-это как угроза!!! Может ьыть ЗАщитная реакция !!!!! Даже людям не нравиться.что кто-то машет рукой перед его лицом!!!!! Воспринимаеться как угроза!!!!

16 февр 2022 в 09:42

Неужели в аптеках там нельзя купить средства от туберкулёза?

Гость
16 февр 2022 в 09:50

Не выбрасывайте своих собак и не будет бездомных .

Не правда! Нас много!!! И визы открытые тоже имеються .... у многих!!!! Только вот работы нет-потеряли в ковид!!!! Не на что,получаеться... ,отдыхать...😙
16 февр 2022 в 09:51

Надо наказывать горе -заводчиков ,которые просто бросают своё животное после домашней жизни ,где его когда-то любили и кормили на улицу!!! Выжить ему сложно!! Посмотрите в их глаза 👀....-там столько боли.. ,они ДАЖЕ плачут ИНОГДА ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ!!! Жестокости людей НЕТ ПРЕдела! За границей животные Спокойно живут в социуме с людьми!! На улице!! И в РИМЕ МНОГО КОШЕК В ЦЕНТРЕ,где ФОРУМ,Коллизей!!!! Их там кормят !! И за ними присматривают! В Греции,Турции-соьаки и кошки 🐈 практически везде!!! Их кормят,за ними там присматривают!!! Там всегда много туристов-и власти не стараться от них избавиться !!!! Все мирно живут рядом !!! Никто ни на кого не нападает!!!

Гость
16 февр 2022 в 09:51

Пора уже проверить курятник Кинёва на предмет работы с подрядчиками, Астахов на днях декларировал что Подрядчик готов вылавливать по 150 собак, видимо денег дополнительных дали, только все это под шумок будет по карманам разворовано

Гость
16 февр 2022 в 09:53

Как это не сделано? Астахов пообещал по 150 собак в месяц вылавливать, дополнительные бюджетные средства "осваивать"...

Гость
16 февр 2022 в 09:54

не Челябинск,а вольер для диких животных,кто пиарит эту тему ,решают вопрос иначе

Не правда! Нас много!!! И визы открытые тоже имеються .... у многих!!!! Только вот работы нет-потеряли в ковид!!!! Не на что,получаеться... ,отдыхать...😙
16 февр 2022 в 09:55

ДОЬРОТЫ мало стало в людях-а ещё жить богато как в ЕВРОПЕ ХОТЯТ???!! Там 👈 животных любят и за ними всегда как ща детьми ухаживают и несут ответственность! Жестокость-она поражает жестокость!! Учите своих детей ьыть ДОБРЫМИ И ЛЮБИТЬ БРАТЬЕВ наших меньших..,,,,

Богатый мальчик
16 февр 2022 в 09:56

вот пусть те, кто ноет, что нельзя их отстреливать и трваить, берут себе этих бездомных бешеных псин к себе.

Гость
16 февр 2022 в 09:58

Они уверены, что это собака укусила? Как-то совсем не похоже. Может он с одноклассниковм подрался

Гость
16 февр 2022 в 10:00

Население России уменьшилось на 1 миллион 40 тысяч, а бездомных собак прибавилось на 3 миллиона. Прорыв, однако.

Гость
16 февр 2022 в 10:03

Минусы походу избиратели бурматва ставят.

Гость
16 февр 2022 в 10:08

В Челябинске есть один известный депутат Госдумы, портреты которого часто висели вдоль дорог. Журналисты не хотят ему задавать вопрос о законодательных инициативах в области "зоозащиты", а также его роли в принятии законов, приведших к фиаско с бездомными стаями.

Александр
16 февр 2022 в 10:10

Администрации города нужно всего то пригласить бригаду строителей из Южной Кореи. Пусть в Фёдоровке фасады зданий перекрасят, освежат так сказать. Потом в аэропорту, и т.д. по списку. И строго - НЕ КОРМИТЬ! Вот и решится проблема с бродячими собаками.

Гость
16 февр 2022 в 10:10

Если честно, рана не похожа на укус, где-то упал и сцарапал, ссадины в разных местах, не соответствуют прикусу

Гость
16 февр 2022 в 10:14

Это всё, чтобы была очевидна необходимость освоить несколько десятков лямов под это дело

Юлия
16 февр 2022 в 10:15

Возле 73 школы всегда пасется собака, бросается на машины, лает на прохожих. Администрили

Гость
16 февр 2022 в 10:15

Хаски, который в том же посёлке покусал 7-и летнего ребёнка, отдали в приют. И вот снова случай. Может быть все-таки это был не хаски, а бездомный пёс?

Гость
16 февр 2022 в 10:22

Хватит отвлекать людей от реальных проблем в стране!
Напишите лучше, как устроен фармацевтический бизнес, и кто с него получает!!!

Гость
16 февр 2022 в 10:23

БИНХ не позорься ещё больше.

имейте ввиду
16 февр 2022 в 10:26

Снова нашли и запустили страшилку с собаками, которая долго не продержится, делают рекламу по тв с эвакуацией,которую то же никто не видит. С детьми игрушки тоже в спаме.
В транспорте " не подходите и сообщите " ушла в прошлое ,не работает жижа, пример тому восьмикратный чемпион по приёму" благодати", уже почил,даже ритуалы воскрешения не помогает .

Можно подумать раньше собаки не кусались и никто внимания не обращал.они без страха власть теряют, это воздух для них.свои м о р д ы попрятали, даже ок культ ные обряды на безопасную жизнь не работают. Спектакли ваши закончились.

Евгения
16 февр 2022 в 10:26

зачем так открыть обманывать???

Гость
16 февр 2022 в 10:28

Так же как и человек, никогда, уверяю вас никогда, не нападет на другого человека. )))

Евгения
16 февр 2022 в 10:29

Наверняка дразнили собаку или издевались! НЕ надо выставлять этих деток несчастными жертвами, 99 случаях из 100 они довели животное, что оно начинает защищаться. Все эти статьи о несчастных покусанных ангелочках только разжигают злобу и ненависть к животным, которой и так немеренно! Сколько собак за это время было замучено и убито "Прекрасными представителями человечества", где статистика?

бес
16 февр 2022 в 10:31

В Госдуме предложили ввести учет домашних собак: при этом многие бездомные собаки когда-то были домашними, а на улице оказались по вине владельцев, подчеркнул депутат. Он уточнил, что сегодня россияне сами решают, сколько собак они хотят приобрести, какого размера и породы. «И часто случается, что после нескольких месяцев владения питомцем хозяин обнаруживает, что не в состоянии заботиться о собаке. Самым простым выходом для таких людей является выгнать собаку на улицу, провоцируя рост агрессивных стай на улицах городов»

Гость
16 февр 2022 в 10:31

Статья про собаку и барановирус есть, день прошел не зря.

Гость
16 февр 2022 в 10:32

Больше на ссадину похоже чем на укус собаки .прям чутки не каждый день кусают детей ,детки седят на лавочке не кого не трогают ,а тут выбегает бездомная злая собака и прям в лицо вцепляется ,ну прям сказки придумывают .собака просто так ,даже голодная не укусит .

бес
16 февр 2022 в 10:32

В Госдуме предложили ввести учет домашних собак: также депутат заявил, что заводчикам стоит проводить собеседование с потенциальным хозяином на предмет его готовности к содержанию и воспитанию питомца. Он призвал уделять особое внимание жилищным условиям, так как проживание массивного животного в маленькой квартире с нарушением санитарных норм должно быть недопустимо. При этом чипирование и получение физического документа для собаки должно стать обязательным условием содержания животного.

Виталий
16 февр 2022 в 10:32

Обратится в администрацию района...А при чем тут администрация района? Лишь бы ляпнуть, а там поглядим.

бес
16 февр 2022 в 10:33

В Госдуме предложили ввести учет домашних собак: в феврале в Госдуму внесут законопроект, который вводит штрафы и уголовное наказание за нападение бездомных собак.

Гость
16 февр 2022 в 10:34

Не должны собаки быть главнее людей,конечно,отлавливать,строить им хорошие приюты,кормить,деньги же есть,доходы от нефти космические

Гость
16 февр 2022 в 10:34

В жизни не поверю, что бездомная собака одна подбежала к группе детей и просто так бросилась и укусила за лицо. Не руку не ногу а лицо.

бес
16 февр 2022 в 10:34

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о ситуации с бездомными животными в России. Он призвал ввести ответственность для местных властей за решение этой проблемы.

Гость
16 февр 2022 в 10:36

Хозяевам собак надо большой налог вести, это будет одним из факторов сокращения численности бездомных и меньше фикалий будет

Талибталибович
16 февр 2022 в 10:37

Бездомные собаки не кусают ! Махнул рукой и он убежал , это из жизненного опыта . Кусают , которые хозев имеют , потому что они уверенные , прислуживают , охраняют , это их природа

Гость
16 февр 2022 в 10:37

Я еще в прошлый случай писал: НИКТО, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! Пошумят и все останется как прежде. Эту бесполезную власть надо гнать в шею со своих мест-бездельники и бюрократы, только в свой карман смотрят, а элементарно навести порядок в городе НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ.

Гость
16 февр 2022 в 10:39

Народ почитает, повозмущается и всё на этом. Ждём третьего случае в этом посёлке. Ведь правильно кто-то написал, если завтра скажут всем прийти в 9 утра на утилизацию, то все пойдут. Ещё немного и это не фантастика

Гость
16 февр 2022 в 10:42

Ни куда не обращалась, кроме журналистов и кто будет отлавливать и разбираться? Автор статьи?

Гость
16 февр 2022 в 10:43

по всей плодушке носятся стаи собак.

Гость
16 февр 2022 в 10:43

Почему собачки гуляют везде не вакцинированные и без куаркодов, а людям нельзя?