Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Она — как черная пантера»: хозяин породистой овчарки заподозрил пару челябинцев в ее пропаже
«Она — как черная пантера»: хозяин породистой овчарки заподозрил пару челябинцев в ее пропаже

16 февр 2022 в 00:38

Собака, у которой есть хозяин, и должна гулять с хозяином. А тут: кормит охрана, иногда отпускают "погулять". Надеюсь собакен прибьётся к нормальным людям и станет им верным другом, а не к бродячей стае

15 февр 2022 в 21:40

По сути это самовыгул. А они все печально для собаки заканчиваются. Вот вас таких штрафовать надо, иначе в этой стране никогда порядка не будет. Не вижу что прям они специально ее увели. Я например в ней не разглядела бы породу, обычный пес подросток, который в силу своего несмышленного возраста цепляется к любому кто слово ласковое скажет и погладит за ухом.

15 февр 2022 в 22:48

Такого пса, базу сторожить? Может его и увели , но только для того чтобы дать лучшую жизнь.

15 февр 2022 в 22:32

Такая же дворняжка, как и рядом с ней бегала. Максимум пожалели, покормили и дальше пошли.

16 февр 2022 в 10:51

Странный тип этот хозяин. Думаю, что для собаки это было отличное решение поменять хозяина

Гость
15 февр 2022 в 22:05

Был бы я собакой, то же бы ушёл от такого хозяина.

Гость
15 февр 2022 в 21:52

Ох, Георгий! Ты уж меня извини.
Но сажать такого "немца" на цепь?
У меня такой же был. Ему дрессировка и вольер, а не жалкое прозябание на цепи в будке.
Мой "Бэк" был просто чудом. После его смерти я больше собак никогда не заводил.
Успехов тебе в поиске.

Гость
15 февр 2022 в 21:52

А вдруг этой овчарке будет в другом доме и теплей и сытней!?...

Гость
15 февр 2022 в 22:15

Бросил собаку без присмотра - надо штраф в пару сотен тысяч впаять чтобы неповадно было.

Екатерина
15 февр 2022 в 21:39

Не пойму суть претензий. Невооружённым глазом видно, что собака просто увязалась за парой, они ее не манили никуда. Удачи в поисках!

Гость
15 февр 2022 в 21:47

Собака без ошейника. Даже если и увели, то, может, просто пожалели бездомную.

Гость
15 февр 2022 в 22:50

А хозяину штраф впаяли за нарушение правил выгула собак? Так-то он ее умышленно отпускал без поводка

Гость
15 февр 2022 в 22:36

Халатное отношение якобы хозяина. Если он хозяин собаки то должен сам выгуливать, кормить и дрессировать своего пса,лично, а не доверять посторонним лицам. Вобщем мутный товарищ.

15 февр 2022 в 23:04

Не должна воспитанная собака из чужих рук принимать еду.

Гость
15 февр 2022 в 23:34

хозяину штраф за самовыгул собаки, а собаке - доброго хозяина, сытной кормёжки, просторного вольера с теплой будкой и огороженного забором 2 метра участка соток на двадцать для охраны. Моя ВЕО так 8 лет живёт - ни за кем не побежит.

Гость
15 февр 2022 в 23:41

Всё просчитал.
Держать двух охранников - надо им платить 20тысяч каждый месяц.
А собаку за 20 тысяч посадил на цепь - и будет лет десять с вонов штаны спускать.
Экономист.
Только вот в планы собаки не входило сидеть всю жизнь у тебя на цепи.
Сам садись и гавкай.

Гость
16 февр 2022 в 00:18

Какие опилки в голове - считал, что недрессированная собака будет всю жизнь сидеть у него на цепи и после самовыгула сама на эту цепь садиться.

Гость
15 февр 2022 в 23:37

Это ж каким надо быть негодяем, чтобы купить собаку и посадить её на цепь!

Ванька
15 февр 2022 в 22:45

Собака посчитала чем жить с таким хозяином,лучше с незнакомцем на шашлык сходить.

Гость
15 февр 2022 в 23:44

Кучеряво живёт Георгий. Он же Гога. Он же Жора. За 20к собак базу охранять заводит.

Гость
15 февр 2022 в 23:35

К восьми месяцам собака уже должна быть дрессирована, и из чужих рук еду брать не должна.
Но тебе не до дрессировки, ты решил цепью отделаться.
Кстати, была бы сытой - не побежала бы за кусочком.

Гость
15 февр 2022 в 23:31

Вот упырь!
"...я очень её люблю."
И поэтому посадил собаку на цепь, оо любви.
Держать собак на цепи - фашизм.
20 тысяч ты жалеешь, барыга, а не собаку.

Челябинец
16 февр 2022 в 07:49

Собачника необходимо наказать за ненадлежащее содержание собаки!! Из за таких людей в городе на одну бродячую собаку стало больше!! Люди должны нести ответственность за собак которых заводят!! Только так можно навести порядок и сократить количество бездомный псин!!

Гость
16 февр 2022 в 00:03

Барыга, в первую очередь озвучил ценник потерь - 20 тыс. за собаку, бензин до Магнитогорска и обратно, ладно хоть съеденную собакой перловку не приплюсовал.
А потом начал рассказывать, как он эту собаку любил, и от огромной любви держал на цепи.
До чего эти торговцы мерзкие...

Гость
16 февр 2022 в 06:31

Что ж ты её домой не забрал, раз там любишь?

16 февр 2022 в 11:32

Собака решила, что ей лучше в другом доме будет. Собаку жалко, хозяина нет

16 февр 2022 в 00:06

Собаку жалко, хозяина нет.

Гость
16 февр 2022 в 00:30

Странная любовь. Я люблю, говорит директор, и САЖАЕТ НА ЦЕПЬ.
Симба вовремя слинял)

Гость
16 февр 2022 в 00:57

тут хозяина нужно штрафовать за нарушения выгула собаки!
а паре медаль за доброе отношение к животным! спасли собаку от зверя!

Гость
16 февр 2022 в 07:34

хоть бы ошейник одел

Хотим_знать
15 февр 2022 в 22:46

А правда, что, по данным Яндекса, мужчину зовут не Георгий? Кроме того, за самовыгул какой штраф? А правда, что нельзя выгуливать собак без намордника и поводка?

Гость
16 февр 2022 в 09:14

Собака бегала без присмотра, у неё не спросишь, есть ли у неё хозяин, силой её не уводили. Почему составили протокол, непонятно.
Надеяться на то, что пёс будет самостоятельно возвращаться домой, опрометчиво.
Вина владельца очевидна. Удачи в поисках!

Гость
16 февр 2022 в 00:11

Теперь садись на цепь и сам охраняй свои окорочка и минтая.

Гость
16 февр 2022 в 00:24

"Хотел чёрную..."
Не один хрен, какой масти пёс цепной. Ему на выставки не ездить...

Гость
16 февр 2022 в 07:32

Какие-то фантазии у дяди...
Бредит что ли?
"Она как чёрная пантера..."
Тогда леопард в зоопарке - как пятнистая собака.
У кошачьих и псовых совершенно разный алгоритм поведения, пластика движений, психология отношений с человеком.

Гость
16 февр 2022 в 08:45

1. На видео я увидел бездомную собаку.
2. У "хозяина", мне кажется с головой не в порядке. Если она домашняя, то почему на самовыгуле?

Кстати, подскажите пожалуйста, как избегать таких случаев? Мне почему то видится "разговор" с "хозяином". Ведь легкие побои у нас вроде декриминализованы? Не?

Самовыгул??? Хозяина на нары, собака должна остаться у новых хозяев!

Гость
16 февр 2022 в 00:15

Чипируйте своих собак, в чём-то проблема?
Одевайте на них трекер и отслеживайте передвижение.
Если хозяин заботливый, он позаботится о своём питомце, изначально придумает, как найти, если он потеряется.
А теперь конечно, подозревайте хоть весь мир, что толку то. Сами виноваты в потере.
Значит, так Бог захотел, чтоб пёс ушёл.

Гость
16 февр 2022 в 04:11

Самосерька без поводка и намордника считается бесхозной. И никому не принадлежит.

ГостьОльга Иван
16 февр 2022 в 07:19

Выгулили Любите держите при себе!!!!Я бы в полиции такое заявленин и не принимала!!! А оштрафовала бы хозяина без ошейникаа без намордника....Потерялась сама по себе!!!!

Гость
16 февр 2022 в 08:05

Сам виноват.

Гость
15 февр 2022 в 21:41

Других проблем у челябинца нет.

Гость
16 февр 2022 в 00:08

Что значит намеренно применили Симбу?
У меня есть пёс, охотничей породы, вывожу его на поводке, но если я поводок отстегну. Всё. Мой пёс будет приставать к каждому прохожему, потому что коммуникабельный и общительный, убежит далеко, ибо считает, что он свободен и может уйти куда и с кем захочет. Бывало, что я его в течении получаса не могла изловить. Так и тут.
Увидел Симба людей и пошёл, не потому, что они его силком тащили, видно же, что сам шел, игриво хвостом виляя.

Анна
16 февр 2022 в 06:34

У нас чистая немка охраняет территорию базы,попробуй ее «приманить» - пол руки откусит. Не кормили,видимо,толком.

Гость
15 февр 2022 в 21:38

Эта дворняжка, породистая овчарка!?

Гость
16 февр 2022 в 00:27

Вот тормоз - за 20 тыс купить собаку на цепь!
Попросил бы бомжей, они бы ему за литр незамерзайки такого волкодава на помойке поймали...

Анна
16 февр 2022 в 06:32

Вот она безответственность наших людей. Отсюда все проблемы.

Гость
16 февр 2022 в 00:15

При современных средствах охраны иисигнализации охранять базу с помощью собаки на цепи?
Дебилизм какой то.
Ей брось три сосиски, которых она никогда не пробовала - и будешь лучшим другом этой собаки на всю жизнь.
А друга позволено всё - вывози хоть всю базу.

Гость
16 февр 2022 в 03:28

На видео не видно, но мужик с бабой якорную цепь зубами перекусил и собаку силой утащили.

Гость
15 февр 2022 в 22:10

Хорошо быть кисою
Хорошо собакою
Где хочу пописаю
Где хочу покакаю