Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Ford сбил курьера на велосипеде в Челябинске. Пострадавший в больнице
Ford сбил курьера на велосипеде в Челябинске. Пострадавший в больнице

12 февр 2022 в 11:17

Если водитель блатной, то виноватым окажется велосипедист. Такова реальность нашего правосудия.

Гость
12 февр 2022 в 11:18

Валысапед надо по переходу переводить.
Тогда не выпилишься поперёд усех под колёсы.

Гость
12 февр 2022 в 11:18

Ну ведь нужно пешком идти..

!!!
12 февр 2022 в 11:21

Дебил на форде с какой скоростью летел? Он и тормозить не думал, наверное только у ЧелГУ смог остановиться?

Гость
12 февр 2022 в 11:22

Что один что другой бедняки, зачем про них писать.

Гость
12 февр 2022 в 11:55

У нас половина города Шумахеры на красный сигнал светофора ехать это норма

12 февр 2022 в 12:00

Во всех развитых странах скорость машин в городе 30-40 км/час. Смертность в ДТП в городах минимальна, а в Хельсинки вообще 0 человек умерло за прошлый год.

Гость
12 февр 2022 в 12:45

Как я вижу из комментариев, в школах и детсадах перестали учить ППД. Печалька.

Челябинец
12 февр 2022 в 13:03

С тех пор, как велосипедистов заставили спешиваться на перекрестках, водители прекратили их пропускать даже при их движении на зелёный свет. Следует ужесточить наказание водителей за сбитых велосипедистов, даже если они переезжали перекресток на велосипеде.

12 февр 2022 в 13:11

Нифига се.. живучий какой..

Гость
12 февр 2022 в 13:16

Оба виноваты

Даши Улымшвили
12 февр 2022 в 13:23

Велосипед - это транспортное средство (см. п.1.2 ПДД). Водителю велосипеда запрещено пересекать на велосипеде пешеходные переходы (см. п.24.8 ПДД). Перед переходом он обязан спешиться. За нарушение предусмотрен штраф от 800 руб. Это ч.2 ст.12.29 КоАП.
Более того, согласно п.24.2 ПДД, велосипедисту старше 14 лет запрещено движение по тротуару. Он обязан передвигаться в крайне правом ряду или по обочине, в случае наличия проезжей части в месте его движения. За движение по тротуару - штраф 800 руб.
Таким образом, данный велосипедист должен быть оштрафован как минимум на 1 600 руб. Он же не молодой технократ в очках, которому разрешено ездить на велосипеде, селфясь при этом, по тротуару. Верно? Вот так.
Теперь по водителю Форда.
Согласно п.6.2 ПДД, движение на жёлтый сигнал запрещено. Если вы проехали на жёлтый сигнал впервые, то вам положен штраф 1000 руб. (см. ч.1 ст.12.12 КоАП). При повторном нарушении вам должны выписать штраф 5 000 руб. или лишить вас в/прав на срок до 6 месяцев.
Таким образом что получается? Получается, что мы с вами видим на видео 2-х, так сказать, злостных нарушителей ПДД. Однако с учётом того, что авто Форд является источником повышенной опасности, а велосипед таким источником не является (велосипед для пешеходов может выступать таким источником, но не для авто) и то, что движение на жёлтый (и красный) запрещено, то виновником ДТП будет водитель Форда.

Гость
12 февр 2022 в 13:26

В турции, за сбитого персонажа допризывного возраста, призывного возраста- тюрьма.
Даже если он сам выскочил под колёса.
И наиборот если персонаж женской наружности и половые признаки организма не противоречат первым признакам, то гуляй Ахмед!!!!

Макс
12 февр 2022 в 13:37

Кузнецова когда почистят?

Гость
12 февр 2022 в 14:17

НУКСИ АФТАТРОЛЛИ
ЧО ДЕЛАТЬ ИНВАЛИДУ КОЛЯСОЧНИКУ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ РЕГУЛИРУЕМОГО ПЕРЕХОДА?

Гость
12 февр 2022 в 14:42

Я лично там живу. И пользуюсь этим перекрёстком очень редко. Сам перекрёсток очень длинный и машина успевает проехать на зелёный. Нет задержки времени
Сам видел как пешеходы успевали отскочить от едущих машин. Водитель точно там не виноват. Он успел проехать на зелёный. А перекрёсток реально опасный. Я если и пользуюсь им, то после того как зелёный загорается жду ещё секунд пять. И только потом начинаю движение

12 февр 2022 в 15:43

Бессмертных у нас сейчас много, увидел зелёный и попёр как баран на новые ворота, бамс и в лучшем случае больничка.

Доктор Борменталь
12 февр 2022 в 15:50

Велосипед должен катить перед собой!!!!

Доктор_Чел
12 февр 2022 в 16:14

Покушение на убийство!

Гость
12 февр 2022 в 16:41

Какая разница как именно выкатился, выполз, с какой скоростью человек на переход?
Если жертве рекламы счастливому владельцу автохлама горит запрещающий?
Это разве дело водятла, кто и как переходит?
Его дело контролировать своё движение!
В связи с этим, водила попал на 100 процентов!

Гость
12 февр 2022 в 17:44

Развалили экономику,никуда не устроиться ,даже по специальности и о па на😜 появилась профессия раба-доставщик пищи-курьер😂😂😂Кто там работает не уважает себя и дальше идёт деградация личности и человека!

12 февр 2022 в 18:03

Почему на каждом перекрёстке брустверы для пешеходов? Это такие стандарты уборки снега? А если делать брустверы для машин?

ЗаПутина
12 февр 2022 в 18:43

Наш всенародноизбранный опытный Лидер давно давал поручения усилить контроль! Например на перекрёстке 40 летия Победы и проспекты Труда на полосе около Лайнера в строну Комсомольский проспект каждый день и каждый раз автомобилисты едут когда пешеходам зелёный и никто пропускать не хочет. Поставили камеры так выписывайте по 5000р за не пропуск пешехода на зебре и порядок будет, правильно наш талантливый полковник говорит не хочешь мозгами, рублем заставим думать!

Владимир
12 февр 2022 в 18:45

ПЕШЕХОДНЫЙ переход! Едовозы гоняют,торопяться

Гость
12 февр 2022 в 19:14

Бедные курьеры. Работа не из лучших, ещё и молодые студентики на мамкиных машинках давят.

666
12 февр 2022 в 19:59

Кто минусы ставит под адекватными коментами?

Татупед
12 февр 2022 в 22:13

Сколько платят за отсутствие состава преступления? Можно ведь и оправдать водятела. Ведь он вообще слепой. Не видит светофоров. А курьер вообще задавить форд хотел. ПДД у нас двояко, больше заплатил - и прав. Может ты слепой водятел, иль чиновник- депутат.

12 февр 2022 в 23:27

Жалко курьера. На велике по такой погоде с тяжёлой сумкой. А этот сидит в теплой машине,летит- глаза вылупил.

Андрей
12 февр 2022 в 23:30

Надо ужесточить правила для таких проездов на красный и превышение скоростного режима . Очень расслабленные водители

12 февр 2022 в 23:36

20 лет, тут все понятно - ума палата

Андрей
12 февр 2022 в 23:46

Если курьер не спешился то он и виноват,для отмороженных в ПДД написано - перед пересечение проезжей части велосипед надо перевозить в ручную,а не на нем ехать,достали уже эти велаписеды

Орк
13 февр 2022 в 08:17

Их реклама так достала везде,сейчас и по телефону достают.Инонла так и хочется этих самокатчиков 5акащать

Евгений К.
13 февр 2022 в 09:05

Ну почему водитель у Вас в 20 лет - мужчиной вдруг стал? Не раз замечал, что 74RU всегда в статьях возраст "кавекает". Причем если речь о пострадавшей стороне, то в 30-35 лет читаешь о девушках или молодых людях, а если виновники , то как правило, В 20- 25, мужчины или ( для меня вообще не понятное слово) авто- леди.

13 февр 2022 в 09:20

С велосипедистом всё понятно не спешился, а какого фордавод на красный пролетел....

Вик
13 февр 2022 в 09:58

Для велосипедистов у нас условий в городе нет вообще. Сам когда то ездил. И здесь, и в Германии. Был и в Голландии и в Швеции. Сравнивал. Мы ооочень богатые. Мы на машинах передвигаемся.

Как бы не настаиваю
13 февр 2022 в 10:15

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Пешеходов это тоже должно касаться. Авто не может мгновенно остановиться при включении зелёного пешеходам. Но им обычно без разницы. Начинают переходить независимо от ситуации на дороге.

Гость
13 февр 2022 в 12:54

Судя по видео, летел водитель с бешеной скоростью и на красный.

Гость
13 февр 2022 в 19:24

Как вы задрали сраные шумахеры. У вас что, головы на плечах нет. Раз вы так наплевательски относитесь к ПДД, лишать вас на пожизненно прав. Чтобы таких дебилов, было меньше на дорогах. Себя не жалеете и о других не думаете.

Гость
14 февр 2022 в 08:55

Сегодня поеду на мотоцикле по пешехолникам переезжать.

Александр
15 февр 2022 в 19:15

А в Арабских эмиратах нет пешеходных переходов - это анахронизм 21-го века.

Алекс
25 апр 2022 в 19:33

Однозначно виноваты ОБА!!! Один забыл спешиться перед пересечением дороги, а второй - лихач и глупец, ибо кто в здравом уме и трезвой памяти будет отключать свой инстинкт самосохранения и "лететь" в данных дорожных условиях вопреки всякому здравому смыслу!!!