Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Ford сбил курьера на велосипеде в Челябинске. Пострадавший в больнице
Ford сбил курьера на велосипеде в Челябинске. Пострадавший в больнице

12 февр 2022 в 11:14

На перекрестках сугробы неубранного снега лежит. В кучи сгребли, вывезти забыли.

13 февр 2022 в 09:20

С велосипедистом всё понятно не спешился, а какого фордавод на красный пролетел....

12 февр 2022 в 11:17

Если водитель блатной, то виноватым окажется велосипедист. Такова реальность нашего правосудия.

12 февр 2022 в 18:03

Почему на каждом перекрёстке брустверы для пешеходов? Это такие стандарты уборки снега? А если делать брустверы для машин?

12 февр 2022 в 10:56

Надо спешиваться!

12 февр 2022 в 10:55

Прежде, чем срываться с места как угорелому, велосипедисту нужно было посмотреть налево, - нет ли для него опасности, и только потом начинать переход (а не переезд!). Ну, а водитель, скорее всего, въезжал на перекресток на желтый сигнал светофора.

Гость
12 февр 2022 в 10:33

Дороги когда почистят!!???

Гость
12 февр 2022 в 10:43

даже если велосипедист шел бы рядом с великом форд бы все равно его сбил, потом что ехал на красный.

12 февр 2022 в 12:00

Во всех развитых странах скорость машин в городе 30-40 км/час. Смертность в ДТП в городах минимальна, а в Хельсинки вообще 0 человек умерло за прошлый год.

Гость
12 февр 2022 в 10:28

Форд ехал уже на красный,парень на велосипеде на зелёный!Что тут непонятного?.Хорошо,что видео есть,а то бы сейчас началось..!..

12 февр 2022 в 11:07

Мало того, что курьер так безответственно отнесся к своему здоровью, так еще, возможно, оставил голодом людей, сделавших заказ на доставку еды.

Лариса .
12 февр 2022 в 10:38

А где велосипед?

Гость
12 февр 2022 в 11:05

Больничный не оплатят курьеру, они оформлены как самозанятые.

12 февр 2022 в 23:27

Жалко курьера. На велике по такой погоде с тяжёлой сумкой. А этот сидит в теплой машине,летит- глаза вылупил.

Гость
12 февр 2022 в 10:53

Малолетний шумахер на форде, ехал быстрее чем мозг работает

Гость
12 февр 2022 в 19:14

Бедные курьеры. Работа не из лучших, ещё и молодые студентики на мамкиных машинках давят.

Андрей
12 февр 2022 в 23:30

Надо ужесточить правила для таких проездов на красный и превышение скоростного режима . Очень расслабленные водители

Гость
12 февр 2022 в 12:45

Как я вижу из комментариев, в школах и детсадах перестали учить ППД. Печалька.

ЗаПутина
12 февр 2022 в 18:43

Наш всенародноизбранный опытный Лидер давно давал поручения усилить контроль! Например на перекрёстке 40 летия Победы и проспекты Труда на полосе около Лайнера в строну Комсомольский проспект каждый день и каждый раз автомобилисты едут когда пешеходам зелёный и никто пропускать не хочет. Поставили камеры так выписывайте по 5000р за не пропуск пешехода на зебре и порядок будет, правильно наш талантливый полковник говорит не хочешь мозгами, рублем заставим думать!

саня
12 февр 2022 в 10:24

нефиг ездить верхом на велосипеде. велосипед, механическое транспортное средство. по итогу имеем, машина завершала проезд перекрестка, так как не могла остановиться не применяя экстренного торможения( с такой погодой хоть якорь кинь вылетел бы на перекресток). водитель велосипеда, не убедился в безопасности своего маневра и нарушил правила дорожного движения( не спешился на пешеходном переходе). отремонтирует мордашку форду. опять же, если форд не превышал скоростной режим и реально не мог остановиться на светофоре

12 февр 2022 в 15:43

Бессмертных у нас сейчас много, увидел зелёный и попёр как баран на новые ворота, бамс и в лучшем случае больничка.

Гость
12 февр 2022 в 11:18

Валысапед надо по переходу переводить.
Тогда не выпилишься поперёд усех под колёсы.

Гость
12 февр 2022 в 11:55

У нас половина города Шумахеры на красный сигнал светофора ехать это норма

Татупед
12 февр 2022 в 22:13

Сколько платят за отсутствие состава преступления? Можно ведь и оправдать водятела. Ведь он вообще слепой. Не видит светофоров. А курьер вообще задавить форд хотел. ПДД у нас двояко, больше заплатил - и прав. Может ты слепой водятел, иль чиновник- депутат.

Анастасия
12 февр 2022 в 10:41

Пусть хоть сто раз зелёный горит, головой крутить надо, обождать, пока остановятся машины. Водителя не оправдываю.

Доктор Борменталь
12 февр 2022 в 15:50

Велосипед должен катить перед собой!!!!

Гость
12 февр 2022 в 14:17

НУКСИ АФТАТРОЛЛИ
ЧО ДЕЛАТЬ ИНВАЛИДУ КОЛЯСОЧНИКУ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ РЕГУЛИРУЕМОГО ПЕРЕХОДА?

Гость
12 февр 2022 в 11:09

Ситуация спорная.Один торопится закончить манёвр,второй торопится доставить чей-то ужин!Однозначно, доставщик по сторонам головой не крутит и о своей безопасности не думает.На днях,въезжала во двор с Комсомольского проспекта через арку. Вечер,темнота,снег идёт,фары включены, я ползу. До конца из арки не выползла,справа обзор ограничен ещё, благодаря какой-то интуиции торможу и на меня справа летит на велосипеде доставщик самоката-в наушниках, с горящими глазами, как будто идёт на таран. В миллиметре от бампера пролетел дальше,как ни в чем не бывало!А мог бы размазаться по моей машине.Но,им объяснять бесполезно! Это дети маршрутчиков,у них в горах нет ПДД и инстинкта самосохранения! Будьте аккуратнее за рулём и здоровья всем!

гость
12 февр 2022 в 10:32

Верните комсомольский проспект в прежний вид изверги.

Гость
12 февр 2022 в 10:59

Дорожная говнореволюция привела к тому что любому дебилу хочется ездить на машине. Надо ли это ему или не надо.

Гость
12 февр 2022 в 11:00

не учили его что нужно спешиваться при переходе дороги ?????

Антижлоб
12 февр 2022 в 11:15

запретить Форды и 20тилетних мущщин

Гость
12 февр 2022 в 11:18

Ну ведь нужно пешком идти..

Гость
12 февр 2022 в 14:42

Я лично там живу. И пользуюсь этим перекрёстком очень редко. Сам перекрёсток очень длинный и машина успевает проехать на зелёный. Нет задержки времени
Сам видел как пешеходы успевали отскочить от едущих машин. Водитель точно там не виноват. Он успел проехать на зелёный. А перекрёсток реально опасный. Я если и пользуюсь им, то после того как зелёный загорается жду ещё секунд пять. И только потом начинаю движение

Как бы не настаиваю
13 февр 2022 в 10:15

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Пешеходов это тоже должно касаться. Авто не может мгновенно остановиться при включении зелёного пешеходам. Но им обычно без разницы. Начинают переходить независимо от ситуации на дороге.

Гость
12 февр 2022 в 10:42

Велосипедист это не пешеход. Велосипед - это транспорт, без преимущества на пешеходнике. А зимой велосипедист - явно умственно отсталая личность.

Гость
12 февр 2022 в 11:03

Что мы имеем, большинство курьеров оформляется при трудоустройстве как "самозанятый", как в данном случае выглядит производственная травма на данной вакантной должности, это как то оговаривается?
Или они просто сильно много зарабатывают, что могут лично себе это позволить, без привлечения работодателя к ответственности?

Гость
12 февр 2022 в 11:13

"В этой речке утром рано утонули два барана..."
Один хотел проскочить на оранжево-красный (или совсем красный).
Второму в падлу слезть с велосипеда, хотя он обязан сделать независимо от сигнала светофора.
Теперь одному башлять, второму - лечиться.

Доктор_Чел
12 февр 2022 в 16:14

Покушение на убийство!

12 февр 2022 в 23:36

20 лет, тут все понятно - ума палата

Гость
12 февр 2022 в 11:12

Зимой на велосипеде за копейки пищу развозить. Не от великого ума!

!!!
12 февр 2022 в 11:21

Дебил на форде с какой скоростью летел? Он и тормозить не думал, наверное только у ЧелГУ смог остановиться?

Гость
12 февр 2022 в 10:54

Не хочу оправдывать водителя форда но "Долбокаты" в ноль оборзели, на пешеходных не спешиваются, на тротуарах не предоставляют преимущество пешеходам. Даже на тротуаре когда мимо проезжает понимаешь что ему все равно, не притормозит, уворачивайтесь сами. На пешеходных кстати часто едут по левой стороне перехода огибая попутных пешеходов и просто несутся в лоб встречным

Гость
12 февр 2022 в 10:38

Водитель однозначно виноват, но курьеры конкретно достали. В районе Курчатова-Елькина розовенькие через дорогу летят не спешиваясь, куда вильнут или когда на выбоине или кочке вывалятся под колеса вообще не предсказуемо. А как они объезжают стоящие на обочине машины-просто песня.

Андрей
12 февр 2022 в 23:46

Если курьер не спешился то он и виноват,для отмороженных в ПДД написано - перед пересечение проезжей части велосипед надо перевозить в ручную,а не на нем ехать,достали уже эти велаписеды

Саня
12 февр 2022 в 10:42

Курьер сам виноват. По пешиходникам нужно переходить пешком. на транспорте уже нарушение.

Макс
12 февр 2022 в 13:37

Кузнецова когда почистят?

Гость
12 февр 2022 в 17:44

Развалили экономику,никуда не устроиться ,даже по специальности и о па на😜 появилась профессия раба-доставщик пищи-курьер😂😂😂Кто там работает не уважает себя и дальше идёт деградация личности и человека!

666
12 февр 2022 в 19:59

Кто минусы ставит под адекватными коментами?

Вовашка 174
12 февр 2022 в 10:26

А велосипед надеюсь без седла был ?