Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Собаку, вцепившуюся в лицо семилетнему ребенку в Челябинске, отдадут в приют
Собаку, вцепившуюся в лицо семилетнему ребенку в Челябинске, отдадут в приют

Сосед
9 февр 2022 в 13:00

Хозяйке терпения, знаю Ярика с момента, как его взяли. Никогда за ним не было агрессии, всегда был добрым и ласковым псом. Никого не оправдываю, но ребёнок наверное сам его дразнить начал.

Гость
9 февр 2022 в 13:01

Бедная собачка! Столько мучений, от этого пацана приняла! Да ещё и в приют отправляют.

Гость
9 февр 2022 в 13:11

18-19 века. Позёры из богемно-студенческой тусовки специально делали грубые порезы на лице - чтобы образовавшиеся после заживления шрамы были похожи на следы от сабельных ударов и можно было форсить перед девками славой лихого дуэлянта.

21 век. Пацан хнычет, что его его из-за микроскопического шрамика на щеке никто любить не будет((( Плак-плак(((

Гость
9 февр 2022 в 13:14

Теперь за наш счёт её будут 10 лет хорошо кормить, лечить и ухаживать?

Гость
9 февр 2022 в 13:18

Хозяйке пса штраф 300 тыс за то, что избавилась от пса таким тривиальным способом (и не надо бла-бла про догоаоренности с друзьями, про должное житие-бытие собаки и ее " побег ".) + 500 тыс компенсация постерпевшей стороне.
Просто вкатите ей (хозяйке) и пусть потом банкротство физ.лица оформляет за неимением возможности исполнить обязательства! СРАЗУ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ БАШ КОЙ, когда песика заводила, не имея должной перспективы его содержания

9 февр 2022 в 13:22

Собака приобретена в питомнике? есть клеймо? отдайте заводчику. Даже если ее отдадут в приют, а приюты частные и содержатся на пожертвования, то это дополнительный рот, за который "хозяйка" ясно дело платить не будет.
Хорошо устроилась, жилищные условия ей не позволяют, а раньше когда покупала чем думала?

Гость
9 февр 2022 в 13:23

74, почему вы однобоко освещаете данное происшествие? Что-то верится, с трудом, что вот так вот просто собака подбежала и укусила. Наверное этому, предшествовали, какие-то события? А то получается, кто не может говорить, тот однозначно виноват!!

Крис
9 февр 2022 в 13:27

Хозяйку лучше в приют пусть сдадут, что за идиотизм? Мальчика жалко безусловно, но воспитанием и содержанием животного должен заниматься хозяин!
Собаку взяла, дрессировать не стала, намордник не надела, из за ее безответственности пострадал и ребёнок и животное! Вот кто его в приюте будет содержать? Она возьмёт кураторство над псом или просто сбагрит? Поражают эти люди своим тупизмом

Гость
9 февр 2022 в 13:34

74,а может мальчик расскажет, как собаку травил? А то безмолвный пёс то ничего не расскажет. Папаня то а он какую деятельность развёл.

Гость
9 февр 2022 в 13:34

Бедная собачка... :'(
Поназаведут детей, пораспускают! Бедной животинке теперь в приюте страдать. А ей нужна семья!

того парня видишь?
9 февр 2022 в 13:42

ещё вариант всех зимних собачек ( чтобы не убивать) на Аляску отправить

Гость
9 февр 2022 в 13:44

Честно сказать, не понимаю, что нужно делать с хаски, чтобы он начал кидаться на людей. Хозяин должен ну очень сильно постараться, чтобы так испортить характер псу.

Станислав Поликов
9 февр 2022 в 13:52

Дайте телефон приюта и фамилию хозяйки. Уверен что всё будет ок. Собаку готов взять себе и хозяйке тоже помогу. Только плиз дайте фамилию хозяйки.

Адольф
9 февр 2022 в 14:12

Шрам на роже для мужика всего дороже!☝️

Гость
9 февр 2022 в 14:15

почему без намордника был пёс.

9 февр 2022 в 14:15

Какой приют? Собака, попробовавшая вкус человеческой крови будет кусать людей еще и еще, пока..... И никакое чипирование и приют здесь не помогут.

Гость
9 февр 2022 в 14:28

А старой женщине тоже помогут отдать собаку в приют? Или её нужно сначала выгнать чтобы она кого-то покусала?

Гость
9 февр 2022 в 15:15

И кто ее в приюте содержать должен?

Яков
9 февр 2022 в 15:52

У нас на северо-востоке, посёлок Первоозёрный бродячих собак как мух в помойке. Писал новому оператору по отлову бродячих собак, но что то меньше их не стало. Видимо как всегда деньги всё, а остальное само рассосётся. Где же эти наши Текслеры и Котовы?

Сва
9 февр 2022 в 16:00

Телефон хозяйки, я заберу собаку, у меня свой дом90

пенсионеры -женщины за65 плюс
9 февр 2022 в 16:16

Что тут думать. Хозяйка отказалась от собаки. Собаку-убийцу усыпь, а не в сдавать в приют. Она от туда сбежит и опять кого-нибудь покусает.

Лариса.
9 февр 2022 в 16:23

Вот тогда хозяйка собаки пусть и оплачивает полностью ее содержание в приюте .Когда брала .значит не думала о неподходящих жилищных условиях ?Игрушка чтоль думала ?

9 февр 2022 в 16:27

А когда покупала собаку, то жилищные условия что ли лучше были? Заводят как игрушек, а потом бросают.

Гость
9 февр 2022 в 17:13

Нужно законодательно закрепить за владельцами собак/кошек в случае отказ от них обязанность платить алименты до тех пор, пока не найдут нового хозяина. А чтобы они от питомца не избавились собственноручно, обязывать в случае смерти собаки предъявлять её труп для осмотра. В случае подозрений на насильственную смерть, проводить вскрытие за счет владельцев собак. Причем, перед покупкой собаки будущие хозяева должны в письменного виде подтвердить, что ознакомились со всеми правилами. В большей степени вероятности, уже на этом этапе начнут отсеиваться все случайные люди, и собак покупать/брать из приюта будут только ответственные и любящие собак люди.

Гость
9 февр 2022 в 18:20

Тут еще надо разобраться,виновата ли собака?Мальчик похоже тоже не промах,дразнил собаку,а папаша вместо того,стобой пиво пить учил бы сына ,как правильно себя вести

Рроо
9 февр 2022 в 19:26

Ну теперь его стерилизуют и выпустят, и пёсик будет совершенно безопасен, правда-правда

Гость
9 февр 2022 в 20:09

Собак, напавших на людей, надо физически уничтожать, несмотря на то, домашнее или дикое животное.

Гость
9 февр 2022 в 23:31

где зоошизики? почему не бегут нацеловывать собу под хвост?
хозяйке -срок . и штраф дикий, за то, что псина без намордника.

Гость
10 февр 2022 в 08:39

Напишите по какому адресу можно забрать хаски.

Екатерина
10 февр 2022 в 11:20

А хозяйка будет платить приюту за содержание собаки? Или она, как и большинство , думает, что приюты резиновые, хоть всех туда поотдавай, на всех найдётся и будка, и корм, и обслуживающий персонал, и лечение и тд
Жалко и мальчика, и собаку. Из-за человеческой тупости пострадали. Любая собака требует воспитания.

Гость
10 февр 2022 в 11:50

Почему агрессивную собаку отдают в приют вместо того чтобы ее усыпить?Чтобы она новым хозяевам лицо погрызла?

Гость
10 февр 2022 в 13:30

Похоже собака не просто так укусила мальца.... Тем более в лицо....

Гость
11 февр 2022 в 20:48

Продуманная хозяйка собаки своего ребёнка сберегла от покусов , видимо предполагала такой вариант развития событий , а чужие дети ей безразличны .Передала собаку в ненадёжные руки , даже не проследила за её поведением . Это полная безответственность по отношению к собаке и преступная халатность к людям . Должна отвечать и перед законом , и перед пострадавшими .