Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

901 комментарий к публикации В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку
В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку

Гость
6 февр 2022 в 21:40

Так, а что с ними делать должны? Эти зоошизы на каждое действие вопить начинают, за отстрел, за стерилизацию, а как трагедия случится, они сидят молчат. В итоге властям тупо лучше отморозиться, т.к. если собака человека покусает, то крику будет меньше, чем собаку застрелят, вот они и выбирают меньшее из зол. Зато сраные мизантропы выпендрились, права животных защитили.

Житель чтз
6 февр 2022 в 21:45

Челябинск,парк Дружбы.Сделали для жителей очень хорошую зону отдыха,прогулочная дорожка,велодорожка,сделали хорошую лыжню .Все было бы очень здорово,но вся лыжня загажена,снег жельый и кучки собачьи.Сегодня семейная пара с собакой на поводке без намордника.Когда их собака нагадила прямо на дороге ,где дети гуляют я сделала замечание и предложила им убрать за собакой,в ответ эти люди вдвоем обругали меня матом ,обозвали по всякому самыми грязными словами.Я и другие лыжники не хотим кататься по собачьим кучкам.Просьба к администрации выделить место для выгула собак.

Гость
6 февр 2022 в 21:47

Человек - это величайшая скотина в мире! В.Ключевский

гость
6 февр 2022 в 21:50

что бы не говорили эти законы Бурматова когда собак чипируют стерилизуют зубы у них все равно остаются и все равно они могут бросятся на людей.

Аксиология
6 февр 2022 в 21:53

Проблема, в том что собаки голодные. И они тоже хотя катлеты.

Аксиология
6 февр 2022 в 21:54

На 74, 2 темы: Ковида и собаки! Почему, не пишут про путинских жуликов?

Гость
6 февр 2022 в 21:57

Запомните -Главный человек , а не собака.Вы и только Вы главный. И не бойтесь их, идите смело , собака чувствует , что вы ее боитесь, а страх означает на собачьем языке -агрессию.

Игорь
6 февр 2022 в 21:58

Люблю собак, но бродячие своры это дикие животные, их надо уничтожать. Ребята в Федоровке, вы чо не можете вопрос решить?

НАТРАВЛЕВАЮТ ЛЮДЕЙ НА БЕЗЗАЩИТНЫХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!

Юрик
6 февр 2022 в 22:03

Автор ты лжешь. Раны не от укусов. Или тебе в се равно что ни написать лижбы был резонанс?

Житель
6 февр 2022 в 22:10

А правда, что закон а) не при делах? б) у закона нет автора? в) фамилия автора не начинается на букву?

6 февр 2022 в 22:10

Ну что, папаша, досмотрелся как бегают собаки бездомные. Что не знаем, что нужно с бродячими псами делать. Городские вдруг все стали. Администрация должна, все должны. Ваших детей грызут.

Артур
6 февр 2022 в 22:11

Правильно сделала не надо дразнить и провоцировать собак к ним надо с добротой отностится а не со злобой!!! Что взрослые что их дети одни твари бессердечные!!!

Спорсмен
6 февр 2022 в 22:14

В суд на Бурматова чтоб выплачивать компенсацию пару млн руб.

Гость
6 февр 2022 в 22:15

Понарожают людей.
Кастрировать всех и чипировать, чтоб на собак не лаяли.

Микола Ступчак
6 февр 2022 в 22:16

Самый опасный зверь, это человек

Гость
6 февр 2022 в 22:16

Каждый день кого то покусали или разорвали.Сколько должно людей и детей погибнуть,чтобы приняли закон.Скоро весна и начнется бешенство.Господа зоощитнити пусть Вас или ваших деток или внуков разорвет или покусает бешеная чипированная псина.

А где родители были? Почему дети без присмотра? Сейчас детей средь бела дня ВОРУЮТ!!! На родителей в ПДН жалобу писать надо!!!

Рассерженный
6 февр 2022 в 22:17

Может, на инициаторов законопроекта в суд подать? Коллективный иск от пострадавших. Глядишь, у любителей бредовых инициатив мотиваций на эти самые инициативы поменьше станет. Ведь нет ничего страшнее низкокомпетентных, высокомотивированных дураков, за грязные деньги купивших себе депутатские кресла.

Гость
6 февр 2022 в 22:17

Пенсионерам обещали минтай по 90 руб и горбушу по 110 за кило. Товарищ Путин - вы обещали!
Нужны магазины для малоимущих или талоны на продукты питания, не хватает полезной, вкусной и недорогой еды, добротной обуви, качественных товаров из Европы и Америки.
Кругом один бракованный ширпотреб и пищевой мусор из Китая.

Гость
6 февр 2022 в 22:21

Мы приютили бродячую собаку, которой доставалось палками и камнями от детей, вроде этого мальчика. Наверняка их этому родители научили. Собака спустя много лет боится именно эту возрастную категорию.
Не бывает в озлобленном, полуголодном и бесправном обществе счастливых и добродушных бродячих животных.

Гость
6 февр 2022 в 22:22

с Бурматова спрашивать нужно, это его эксперимент с собаками.

Гость
6 февр 2022 в 22:22

Люблю животных, но бродячих не должно быть.

гость
6 февр 2022 в 22:25

Бурматова вернуть в Челябинск! Пусть непосредственно он ведет работу по поимке, стерилизации и строительству приютов для собак!

Гость
6 февр 2022 в 22:31

На администрацию в суд, Бурматов стерилизовать и бирку на ухо. Которая Степлер, дошутитесь за бездействие

гость
6 февр 2022 в 22:32

В Городском бору небезопасно стало гулять и заниматься спортом!
Столкнулись со стаей диких огромных псов в районе Студенческого (Каменного) карьера и в направлении Монахов! Жутко очень!!!
А ведь в Бору гуляют ежедневно и пенсионеры,и мамочки с колясками, и юные спортсмены!

Гость
6 февр 2022 в 22:32

А где статья, как в Астрахани стая собак порвала мужчины в клочья? Даже некоторые части тела не нашли. Хотел бы посмотреть на защитников псов, окажись они на месте мужчины. Ах да, это брошенные собаки....

Гость
6 февр 2022 в 22:34

На чтз в Плановом посёлке, в школах, детских садах куча этих собак бегает.

Крокодил Гена
6 февр 2022 в 22:34

Сейчас на волне причинения вреда здоровью собаками Бурматову на закон еще денег выделят, чтобы приюты строить и загонять туда псов. В обратную сторону вряд ли закон обернут, скорее будут использовать повод деньги из бюджета направить на стройку сараев и содержание стай собак.

Гость
6 февр 2022 в 22:44

Кошмар!!!!!

Елена
6 февр 2022 в 22:45

Вы сами едите, а собак покормить не можете. Откуда берутся собаки, да от тех кто разводит ! Потом брак в породе и выкидывают, запрет нужно на разводчиков!!!!

Гость
6 февр 2022 в 22:46

Повреждение лица относятся к особо тяжким повреждениям здоровью. Кто отвечает за отлов и порядок должны ответить по УК РФ и материально. Прежде всего муниципалитет. Кроме того, уколы от бешенства совсем не безобидны.

Гость
6 февр 2022 в 22:47

все вокруг загадили! Куда не приди, везде собачники! хоть летом, хоть зимой бегают по набережным, берегам рек и озер, по паркам, по бору только и смотришь чтобы не столкнуться с ними и их наглыми хозяевами. ОСВОБОДИТЕ ЛЮДЕЙ от собачачников.

Дед.
6 февр 2022 в 22:54

КАК ТО ОЧЕНЬ ДАВНО ВИДЕЛ КАК ОТЛАВЛИВАЮТ СОБАК. СИДЯТ У ДОРОГИ СОБАКИ, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ МАШИНА С БУДКОЙ, ВЫХОДИТ ТИХО МУЖИК С ОГРОМНЫМ САЧКОМ. СОБАКИ, ПОЧУЯВ ОПАСНОСТЬ, ВИЗЖА И СКУЛЯ БРОСИЛИСЬ ВРАССЫПНУЮ. СЛАВА БОГУ, НЕ ПОЙМАЛ. МАШИНА ПОЕХАЛА ДАЛЬШЕ, А ИЗ НЕЕ ДОНОСИСЬ УЖАСНЫЕ ЗВУКИ СМЕРТЕЛЬНОГО СТРАХА-ВИЗГ, ВОЙ. НАЛИЧИЕ БЕЗДОМНЫХ,АГРЕССИВНЫХ СОБАК -НЕСОВЕРШЕНСТВО НАШЕГО ОБЩЕСТВА, КОТОРОЕ ПОРОЙ НЕ СИЛЬНО ТО И ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭТИХ СТАЙ. ВСЕ ТВАРИ ЗЕМНЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ, ИМЕЮТ ЧУВСТВО БОЛИ,СТРАХА И ВСЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ. МЫ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ. УРОВЕНЬ ЭТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЕСТЬ ОДИН ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА.

Юлия
6 февр 2022 в 22:54

Пусть их детей покусают! И посмотрим на их зоофильную любовь !!!чертовы зоозащитники!

Гость
6 февр 2022 в 22:56

Стаи диких собак на улице - это агрессивная среда для человека. Такого просто быть не должно и всё, о чем тут спорить? Ни с чипами, ни стерилизованных, вообще никаких. Все сердобольные усыновляйте, создавайте приюты. Но когда человек идёт по улице его за ноги и за руки хватать зубами никто не должен.

гость
6 февр 2022 в 22:57

Позор Бурматову и тем, кто его избирал. Надо запретить держать собак в МКД и запретить позорнику заниматься законодательной деятельностью.

Гость
6 февр 2022 в 22:59

С вами поступят, как с собаками.
Собаки - лучшие люди. Жизнь у них невыносимая.
Вам бы такую жизнь - давно бы Путина загрызли.

Гость
6 февр 2022 в 23:01

Убивать собак призывают мрази путинские. Которые никому никогда добро не делали.

6 февр 2022 в 23:06

дворы Гагарина 12,14,16 на каждом шагу дерьмо блоховозок

Шота
6 февр 2022 в 23:08

"Вы, что, хотите как в Европе"
"Хорошо, что не 90 е годы"
В.В. Путин

Ясно
6 февр 2022 в 23:09

В общем, у простых людей одной проблемой больше стало.

Гость
6 февр 2022 в 23:12

Где Шариков? Директор подотдела по очистке?

Гость
6 февр 2022 в 23:17

Бурматов все мямлит: закон хороший, а вот чиновники плохие, не исполняют его. Так что, родители покусанного мальчика должны учить чиновника работать? А я считаю что ответственность несёт Бурматов, не предлагай законы, которые не исполняются. А то хочется хорошеньким выглядеть. Гуманист. Вред от его болтовни только

Ироничный
6 февр 2022 в 23:18

Сейчас собачники запоют "Ну вы чо, ониже как люди, сю-сю-сю, лучше боритесь с курильщиками..." и прочий бред.

Дмитрий
6 февр 2022 в 23:22

А завалить рука не поднимается? Или есть боязнь перед законом о жестоком обращении? Зоозащитники заклюют? Такая чушь все. Жители боятся....

Дмитрий
6 февр 2022 в 23:25

Если люди говно, то и говно не убирают

Житель
6 февр 2022 в 23:27

Антисобачники должны объединиться и сделать жизнь зоошищы невыносимой!! Такой, чтобы и мысли о том, чтобы завести псину многоквартирном доме, даже не возникало!! Иначе нормальным людям конец!! Пора принимать меры. Предлагайте варианты!!! Мы от властей не дождёмся никакого решения!!! Пора самим

Евгений
6 февр 2022 в 23:28

Антинародный закон бурматова надо отменить!
Почему мы жалеем собак а не людей и детей и даже закон называется об ответственном отношении к животным а не к собакам. Давайте тогда свинофермы и птицефабрики закроем по его логике и сдохнем с голоду ведь там вообще животных выращивают чтоб утро убить и съесть. Мы с защитой прав дошли до абсурда. Уже реально скоро по городу с оружием надо будет ходить!
Депутаты!! Отмените этот дурацкий закон и спасите людей!

Гость
6 февр 2022 в 23:31

Интересно, есть в какой ни будь более менее развитой стране такая проблема, как нападение бездомных собак на людей в милионных городах?? Думаю, что сам вопрос вогнал бы в ступор людей из этих стран, они бы не поняли о чем это я. Считаю, что данная проблема гоаорит о полной деградации и безответственности перед населением властей. Валом идут подобные сообщения, а власти ничего не предпринимают. Скоро волки начнут хозяйничать на улицах наших городов, а власть все так же будет молчать.. А что, им ведь из Москвы не было указаний решать проблему, а население им не указ.

6 февр 2022 в 23:34

Просто в советское время не было интернета..... И соответственно у населения не ехала крыша от информации..... А собаки и их количество неизменны...стреляли, и все было спокойно...