Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

901 комментарий к публикации В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку
В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку

Гость
6 февр 2022 в 19:27

Скоро собакам капец придет и сабоководам тоже. Буду платить налоги за своих собак, так же обязуют убирать какашки за ними и нести к себе домой

Тэтчер
6 февр 2022 в 19:27

сокращение численности населения с использованием бродячих собак?

Не правда! Нас много!!! И визы открытые тоже имеються .... у многих!!!! Только вот работы нет-потеряли в ковид!!!! Не на что,получаеться... ,отдыхать...😙
6 февр 2022 в 19:28

Редко бездомные собаки могут нарасти,разьве что когда течка у одной из них -а кругом -женихи!!!И человек тут к ним ещё пристает!!!! Могут дать реакцию!!!!

Гость
6 февр 2022 в 19:28

А мужиков в Федоровке не осталось ? А у зоошиз просто забрать смартфоны.

Гость
6 февр 2022 в 19:30

Разруха и запустение на улицах российских городов как после Гражданской войны. Где Котова?? Снова улетела в Эмираты "опыт перенимать"??

6 февр 2022 в 19:30

Отлавливают,чипируют,стерилизуют и снова отпускают на улицу до очередной трагедии,ведь была статья на тему бродячих собак,но закон Бурматова о защите животных продолжает работать,или открывайте питомники или меняйте закон,сколько ещё детей должно пострадать.

Гость
6 февр 2022 в 19:33

Введите уже налог на содержание собак!.В нашем мкр Тополиная аллея они уже все деревья обо..али, после чего они медленно умирают. Держите на поводке своих четвероногих друзей и не позволяйте им уничтожать деревья! Иначе пеняйте на себя.

Гость
6 февр 2022 в 19:35

Че к животным пристали?
Пацан подрался, упал или ещё что-то, а родителям сказал, что собака укусила.

Собаки не будут кусать человека(маленького или большого) за лицо просто так. Была провокация со стороны человека значит.

За детьми следите, а не за собаками.

6 февр 2022 в 19:36

Поселки не Челябинск

Антижлоб
6 февр 2022 в 19:37

Собачьи битвы по всей стране,отвлекают от чего то.Всегда собаки кусали..

Гость
6 февр 2022 в 19:37

А в парке Гагарина сколько их живет... Все как на подбор упитанные, наглые, размером с крупную овчарку. Идешь , а они тебя вслед изучают взглядом, когда им можно будет полакомиться...

Гость
6 февр 2022 в 19:39

собака то животное, а вот хозяев надо заставить соблюдать принятые нормы и правила общежития городской среды и наказывать рублем за допущенные нарушения, чтоб было ощутимо и показательно. Как на загнивающем западе.

Гость
6 февр 2022 в 19:40

У Мелькомбината бродячих псов до десятка! И ничего, не кидаются! И взрослые и дети на лыжах катаются или просто гуляют! Дразнить их не надо, вы на их территории!

6 февр 2022 в 19:40

Да ладно, ребёнка не жалко, у него мама с папой есть, тёплый дом, еда всегда наверняка
Не мудрено, что бедная, голодная, замёрзшая собака была спровоцирована такой обидной несправедливостью и напала на паренька в состоянии аффекта.

Коренной челябинец
6 февр 2022 в 19:41

В посёлке... на Комсомольском проспекте рядом с администрацией стая бродячих собак бегает! А рядом 3 школы и 4 садика!

Аня
6 февр 2022 в 19:41

Да чего вы врете то!! Ну, упал и тут же бродячая собака подбежала вцепилась!! Идиоты

Гость
6 февр 2022 в 19:42

Жаль парня! Скорого выздоровления!

Гость
6 февр 2022 в 19:43

Только вчера вечером на пробежке в парке собаки две набросились, так без фанатизма одна схватила за ногу. Предупредил хозяйку что ударю собаку, говорит бей, мол, собаке полезно. Побежал дальше , псина одна за мной, пришлось включить берсерка и бросаться на нее с рыком и криком что сломаю шею..собака сдалась и ретировалась. Думаю так не каждую собаку можно отпугнуть .. Буду брать аэрозольник себе и баллон жене

6 февр 2022 в 19:44

Помню в детстве во дворе случай был, пес с соседского дома ребенка загрыз, хозява собаки потом домой не возвращались месяц

Гость
6 февр 2022 в 19:45

У бати Экоснайпер, такая маленькая, с фонариком. На бродячих действует, но на малом расстоянии, метров 5-7. Батя тот ещё экспериментатор, ходил на ферму, тестировал на сторожевых - ворчат, но не уходят. Тренированные. А уличные - не то, что врассыпную, но с дороги убираются.
На самом деле, это один из самых бюджетных из рабочих вариантов. Баллончик и травмат, конечно, эффективны, но ими нужно уметь пользоваться, и они могут при неосторожности причинить реальный вред здоровью и вам, и ребёнку.
конечно, в идеале "пищалка" должна быть с рупором и помощнее. Но именно для того, чтобы предотвратить неприятности - и этой хватит.

Соседка
6 февр 2022 в 19:46

74 ру позлрники, команду фас получили что ли? Все новости про собак а ничего что они на Заячьем острове детей спасли?

ютуб
6 февр 2022 в 19:47

Почему Президент РФ не подписывает Федеральные Законы?

6 февр 2022 в 19:47

Накинули г...на на вентилятор как всегда 74ру

Лариса .
6 февр 2022 в 19:48

сидеть нужно было на самоизоляции пока собачьи свадьбы не закончатся

Гость
6 февр 2022 в 19:49

Вчера вечером почти час проторчала возле подъезда из-за собаки, которая кидалась при малейшем моём движении. Не могла даже за телефоном в карман залезть. Замерла как столб от ужаса. Спасла дворняга, пробегавшая мимо. Ротвейлер поскакал за ней. В магазин я передумала идти, вернулась домой на трясущихся ногах. Полезла в интернет искать отпугиватели. Отзывы такие противоречивые, ощущение будто нет никакой гарантии, что прибор сработает как надо. Решила взять газовый баллончик.

Честно говоря страшно им пользоваться. Боюсь вдруг неправильно попаду и собака только злее станет.
Сейчас увидела в новостях, что почтальонам будут выдавать отпугиватели и подумала - значит есть реально эффективные

Гость
6 февр 2022 в 19:49

Они в СНТ Рассвет обитают, там их подкармливают бабульки, жаловались председателю, толку нет!

глазнарода
6 февр 2022 в 19:50

Все модные темы закончились, теперь на собак переключились. Как будто раньше этого не было. Снова масол народу бросили, как было ,так и останется.

Гость
6 февр 2022 в 19:50

Пацан врет, нало его допросить нормально.

Гость
6 февр 2022 в 19:51

Коррупционный закон. Вместо отстрела, недорогого и эффективного, выделяют деньги на отлов, лечение, содержание, чипирование. Все ж таки это собаки, а не люди. А то людей готовы растерзать, а собак жалко.

стало быть
6 февр 2022 в 19:51

Утверждаю порядок Божий на земле!

6 февр 2022 в 19:52

Что толку что заявление поступило в Советский отдел полиции, родителей допросят и закроют дело, с формулировкой,что собаки бродячие и призвать к ответственности некого. Дочь покусали собаки по пути в 17 школу в начале декабря, везде куда можно звонили и писали, толку ноль, каждый день сейчас возим ребенка и эти же собаки гуляют там же никто ничего не сделал!!!Бесит....

Житель Федоровки
6 февр 2022 в 19:52

Похоже на враньё! Собаки в посёлке сытые и ни на кого не бросаются. Поди дети носились как угорелые и мальчик упал или подрались и решили спихнуть на собак

Гость
6 февр 2022 в 19:53

Я когда жил в Копейске снимал гараж. Приезжал с работы поздно, и ставил машину в гараж. И когда шел домой, на меня часто кидалась свора собак. я останавливался и ждал пока они пролаются и отстанут. И однажды также вечером на меня накинулась свора собак. Я остановился. И тут сзади какой мужик говорит - что пройти не дают? Я сказал да. Тогда он достал пистолет, выстрелил в сторону собак (собаки не пострадали) и они разбежались. Я поблагодарил мужика и пошел домой.

Гость
6 февр 2022 в 19:55

издавна на Руси собаку, которая бросилась на человека - убивали сразу же...

6 февр 2022 в 19:55

СКОЛЬКО!!!! Ещё должно постродать детей!!!! Чтобы что то сдвинулось с места!!!! Бродячих собак стало очень много. И в городе и в сёлах. Никогда не боялась собак, но тут вышла с работы. Зашла за угол дома и меня увидела стая собак. Они резко ринулись в мою сторону. Первый раз в жизни я испугалась и забежала опять в здание. Примите меры!!!

Гость
6 февр 2022 в 19:56

Я раньше боялся собак, но однажды дворняга бездомная захотела на меня повыепываться. И тогда ко мне пришло понимание, что это не собака, а ~20кг метательного снаряда, который очень удобно раскрутив бросать об землю. И собака поняв по моим глазам, что она не лётчик - убежала извинившись.

Гость
6 февр 2022 в 19:56

У нас в падике псинятину держат: алкаши, люмпены, разведенка с прицепами. Никто нормальный псинятину не держит. Шавки лают, шумят, вонища, инфекции, покусы, кал и урина всюду!

Виктор
6 февр 2022 в 19:57

Ну сколько можно ещё ждать!? Нужно вернуть закон об отстреле бродячих животных. И положить конец сворам голодных зверей!

Житель Федоровки
6 февр 2022 в 19:57

Научите людей НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ животных на улицу и СТЕРИЛИЗОВАТЬ своих питомцев! Тогда и не будет стай собак и бездомных подвальных кошек! А не разводите эту массовую агрессию против животных! Как будто это единственные проблемы города

гость
6 февр 2022 в 19:58

ВОТ ПУСТЬ БУРМАТОВ И ДУМАЕТ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О ДЕТЯХ, А ПОТОМ О СОБАКАХ . БЛАГОДАРЯ НЕДАЛЬНОВИДНЫМ ЗАКОНАМ НАШИ ДЕТИ И МЫ СТРАДАЕМ.

Гость
6 февр 2022 в 19:59

Вангую не быть Бурматову в новой думе

Гость
6 февр 2022 в 19:59

Кажется современные рос. власти интересует только собственное обогащение. Ни один вопрос они решить не в состоянии, от ковида до бродячих собак... Эй, проснитесь, пока не поздно!

6 февр 2022 в 19:59

Видимо ребятня гуляя спровоцировали пса итог очевиден.

Зоозащитники, ваш выход! Готовы взять на поруки эту псину?

Влад
6 февр 2022 в 20:04

А где родители были?? аа как можно ребёнко одного отпустить !

Гость
6 февр 2022 в 20:06

Пацан гонит порожняк. История неправдоподобная.

Гость
6 февр 2022 в 20:07

Десятилетиями я отточил идеальный рецепт свой домашней пиццы по Челябински! Сейчас она томится в духовке. Полкило теста, 250 грамм колбасы нарезать, 250гр сыра наточить, 2-3 соленых огурчика тонко порезать, 5-6 куриных яиц отварить и растолочь, яйца обязательно! - они придают домашнюю теплоту, мягкость и сытость. кетчуп и майонез по 200мл. Тесто смазать кетчупом, равномерно посыпать колбасой, потом огурчики, потом яйца, потом сыр, сверху майонези размазать. на 50 минут в духовку 200 градусов. Через 30 минут перевернуть концы противня для равномерного пропечения обеих концов! Цена полутора килограммов пиццы всего 350-380р если купить все продукты по акциям и скидкам. Приятного аппетита!

Гость
6 февр 2022 в 20:08

Я так и не понял!!!
Всегда отлавливали бродячих псов!!Конторы были специальные,машины,ловили большими сачками!!Вы что,забыли???
Ну что сейчас происходит???Леса заброшены,полена на голову падают;собаки бешеные бегают,людей кусают!!

Гость
6 февр 2022 в 20:08

А что говорит на такой случай ДУБАЙСКИЙ ОПЫТ, за наши бюджетные деньги?

Гость
6 февр 2022 в 20:08

Какая глупость,ребенок упал,собака подбежала и укусила,бред,наверняка,дразнили,бегали,орали.Никогда собака не кусает человека или ребенка просто так.А папе,прежде,чем строчить всякие писульки,следить за сыном надо и занять его ,что не бегал и не дразнил собак.

Мы Русские - С нами Бгг
6 февр 2022 в 20:10

Похоже на искусственное нагнетание истерии в последнее время.