Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье
«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

...
24 янв 2022 в 16:18

В Челябинске свора за мелькомбинатом (около 10-12 собак) бегает не первый год. Где станция детской железной дороги. Огромные псы. Тоже ждут пока нападут на кого-нибудь?

24 янв 2022 в 16:09

А решается проблема банально просто - завел псинку ежемесячный налог, чип животине в ухо за счет хозяина и сдача шкуры после кончины животного.
Элементарно, Ватсон!©

24 янв 2022 в 18:12

Бурматов, прокомментировать можешь?
Её кровь на твоих руках!

24 янв 2022 в 16:43

К СОЖАЛЕНИЮ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ... "СТАРОЕ" ПОКОЛЕНИЕ НАШИ РОДИТЕЛИ УШЛИ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ .. А МОЛОДЕЖЬ НЕ СОВСЕМ ЗНАЕТ ЧТО ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.. ТАК И ЗДЕСЬ ПОЛУЧИЛОСЬ ....ЗАКОН ЕСТЬ А СОБЛЮДЕНИЯ НЕТ.. ВЛАСТИ ЕСЛИ ЧЕСТНО ВСЕ РАВНО НА ЛЮДЕЙ.. ПОКУСАННЫХ РАЗУМЕЕТСЯ ЖАЛЬ..

Гость
24 янв 2022 в 16:07

У нас во всем так - "Когда убьют - тогда и звоните" .

Житель ЧМЗ
24 янв 2022 в 18:22

Остаётся сказать большое спасибо депутату В.В.Бурматову, заботящемуся о собаках. Ну, и его партии, конечно.

Гость
24 янв 2022 в 17:27

бездомные собаки это дикие животные ,хищники. зоозащитники, когда мясо едят,наверное плачут,как корову жалко,она ведь тоже животное,к слову сказать, никого незагрызла ни разу

Рассерженный
24 янв 2022 в 17:11

Вот интересно: если пса отловить и стерилизовать, а потом выпустить на волю, он что, хотеть есть перестанет? Какому идиоту пришла в голову мысль выпускать отловленных собак снова на волю? Неужели порядок, действовавший при социализме был плох? Нет хозяина - держали сколько-то времени, пока не найдется, затем укол и все. А сейчас человеческие, причем детские, смерти. считаю необходимо вернуть все как было раньше+впаять конский штраф разного рода депутатишкам-популистам, которые приняли закон о защите домашних животных в неполноценном виде.

Лариса .
24 янв 2022 в 18:16

При СССР ездили машины и отлавливали бродячих псов .А сейчас так нельзя что ли ? У нас в Самаре женщину загрызли в Южном городе весной .даже скальп сняли ...Почему люди должны гибнуть от безответственности властей ?

24 янв 2022 в 19:06

Наш доблестный депутат выступает постоянно в защиту этих псин, пиарится. Чипировать и отпускать- более идиотского закона они принять не могли.

Гость
24 янв 2022 в 17:27

В парке Гагарина и на тропе сказок бегают агрессивные бездомные псы. Гулять там становится страшно. Они ещё и размножаются бесконечно.Администрация бездействует, наверное, ждут, когда кого-нибудь серьёзно покусают.

Лариса .
24 янв 2022 в 18:07

Бродячих собак надо усыплять ..в городе им не место .

Гость
24 янв 2022 в 16:13

В Чурилово стая из 10 бродячих собак у входа в школу детей гоняют, пугают,кидаются. Прямо на крыльце 3 корпуса лежат бывает. Звони не звони-реакции ноль.

Гость
24 янв 2022 в 19:08

Тут не знаешь что на уме у домашней собаки, а у бездомной стаи тем более. Конечно, .жалко брошенных щенков и кошечек. Но если для кошек можно сделать в городе места для кормления и пусть они себе живут на свободе, то с собаками все намного серьезнее. К сожалению, в ситуации с бездомными собаками надо проявить жестокость во имя спасения людей. Надо меньше слушать чокнутых старух и проверить психику зоозащитников.

Гость
24 янв 2022 в 16:15

В нашей системе, чтобы поймать предоплату, нужно умереть ребёнку. Чтобы отловить собак снова нужно умереть ребёнку.... все на крови. Чиновники думать и шевелится вообще не хотят...

Станешь тут философом
24 янв 2022 в 16:33

Вот так. Папа девочки защищал Родину от внешних врагов, а враги то уже внутри давно! Кого защищал папа?

Гость
24 янв 2022 в 16:13

Если ходите там, где могут быть собаки, лучше иметь петарды при себе

Гость
24 янв 2022 в 17:00

Обращаем внимание властей города Челябинска: в бору , около мелькомбината - свора огромный собак. Страшно проходить. Собаки голодные, следуют за людьми. Добились , что животное-важнее и ценнее людей. Снимать с должности надо таких чиновников, из-за которых погиб ребенок. Родители обязаны подать в суд и судиться до победы. А тем, у кого животные : завели животное, так отвечайте за них и будьте людьми. Подобная статья -повод обращаться в организации, которые наведет порядок

Гость
24 янв 2022 в 16:32

Бродячих собак разводят сами люди! Сердобольные их кормят. Приезжали в гости в СНТ Уралец. Так там бродячих собак целая стая. Сердобольные садоводы их подкармливают. А собаки продолжают размножаться. Если вам их так жалко, то пусть они живут на территории вашего участка. И развлекаетесь с ними. Почему нормальные люди должны от них страдать? Произошла страшная трагедия. Как теперь родителям пережить это горе...

Гость
24 янв 2022 в 17:53

Возле реки у Мелькомбината видела
валяющийся на снегу беличий хвост и рядом - множество собачьих следов. Наши власти ждут, когда следующими жертвами станут люди?!

Гость
24 янв 2022 в 16:18

С бездетными собаками надо что-то делать! Только в Челябинском бору 3-4 стаи по 10-20 взрослых огромных собак! Идти с детьми просто страшно! Не отстреливать, конечно, но в приюты, пусть и за госсчет надо убирать однозначно!

Доктор_Чел
24 янв 2022 в 17:18

Если люди не регулируют численность животных, тогда животные убивают людей. Нужно ликвидировать угрозу. П.С. животных люблю, но жизнь человека для меня - дороже!

Гость
24 янв 2022 в 17:27

Сегодня гуляла в борут за памятником Курчатову. В обед, потому и людей почти не было.Рядом со спортплощадкой встретила стаю собак.Обычно видела их издалека и гораздо дальше ,уже в лес.А тут практически на входе. 20-25 собак. От ужаса ноги просто приросли к земле. Они огромные все! Увидела в этой стае два алабая. Несколько секунд( мне они показались вечностью) смотрели друг на другу.Я на них, а эти 25 пар глаз на меня. ((( Потом отошли.Но гулять расхотелось сразу(((

Гость
24 янв 2022 в 21:06

Вы видимо не понимаете, никто ничего менять не будет, это бизнес и ваши жизни ничего не стоят, сколько стоит усыпление? До 5000р, и всё, собаки больше нет, а сколько стоит отлов по госконтракту на одну собаку? 43000р. Приюты их ловят, содержат какое-то время на наши деньги, потом отдают их на стерилизацию и чипирование, что по деньгам дороже, чем усыпление и ветеринарки на этом навариваются, а потом их опять выпускают и теперь нужно ещё кому-то будет давать на лапу, чтобы они за собаками следили. Что мы имеем в итоге? Приюты наживаются на отлове и содержании, ветклиники на стерилизации и чипировании и всё это за наши налоги, просто бизнес, не более, а все эти слова о заботе о животных... Вы реально думаете что усыпить - это более жестоко, чем сделать животное инвалидом и выкинуть обратно и оставить умирать от голода медленно и мучительно?

24 янв 2022 в 23:36

Голодные,обезумевшие животные. Власти, делайте для них что-нибудь, нельзя ждать , когда они на детей нападут. Расстрелы не выход

Житель ЧМЗ
24 янв 2022 в 18:15

Прямо у районного ДК культуры, между Челиндбанком на Я. Гашека, автомойкой и ГСК-515, - несколько стай собак. Никому дела нет. Явно новая трагедия не за горами, тогда будут виновных искать.

24 янв 2022 в 20:42

Излюбленная тема для СМИ "собаки напали". Почему 74.ру не писали о маньяках, которые детей убивают по всей стране?
Да, девочку безусловно жаль, жаль и тех людей, кто там живет и боятся ходить в школу. Но нужно ли так муссировать эту тему? Кроме агрессии к собакам ничего в комментариях не читается. Люди, сами хуже зверей!
Да, меня тоже кусала собака, домашняя!
Где здесь доказательства, что виноваты бродячие собаки. В тексте написано, что их выпускает какая-то "зоозащитница". Опять же идет подмена понятий "зоозащитница" или "разведенка" собак, которая плодит, а не проданных "выпускает" на улицу?
Знаю десятки зоозащитников в нашем городе, которые содержат приюты и собаки их по улицам не бегают и никого не загрызают.

Ваня
24 янв 2022 в 20:59

Бурматов же собак защищал - вот пусть и едет извиняется перед родителями девочки

Забег Дебилов
24 янв 2022 в 16:40

Участковый местный профнепригоден. Процитирую слова на тему данного ЧП одного достаточно уважаемого на одном из ресурсов человека. Юриста, который, прежде чем писать, обычно судебную практику изучает.

"Только не надо сказок, что мол закон им не позволяет. В рамках крайней необходимости те же полицейские десятками случаев применяют табельное оружие по собакам."

Гость
24 янв 2022 в 16:53

Доколе будет бесчинствовать банда из десятка псин неопределённой породы возле бургер кинга по Копейскому Шоссе? Это недалеко от Алмаза который. Аксиология знает где. По ночам они бродят вокруг бургерной и дико гавкают на луну, чем здорово мешают спать жителям окрестных домов. Да ещё проявляют агрессию к идущим людям. Это возмутительно! Примите меры.

Гость
24 янв 2022 в 17:59

Тотальный запрет на содержание в жилых домах лающей, кусающей нечисти! От шавок круглосуточный шум, лай, укусы, вонища, инфекции, кал и урина!

Огромные налоги и штрафы для зоофилов!

Гость
24 янв 2022 в 19:18

Насколько люди глупые)
Если бы это были выброшенные домашние собаки, то породы были бы совершенно другие и в принципе такие домашние собаки на улице выжить не смогут.
А эти именно дикие животные, как крысы, голуби. Чтобы выжить у них совершенно другие навыки.

Гость
24 янв 2022 в 19:34

Не путайте домашних животных с синатропными. Это совершенно другие собаки, и породы другие

Гость
24 янв 2022 в 19:49

Пока не квалифицируют дело как пытки ребёнка, пока не будет штрафа в евро на государство за не обеспечение безопасности, так и будет. Я в саду всех любителей бездомных собачек предупредил о личной ответственности за безопасность моего ребёнка.

24 янв 2022 в 21:29

Как хорошо, теперь маньяков можно не искать и не ловить. Собак видели-значит они и виноваты.
Раньше тоже были случаи, когда находили убитых детей и все спихивали на собак, собак отстреливали и все затихало, а что детей находили без одежды, наверное, собаки раздевали.
СК думаю даже заморачиваться не будет, галочку поставили, дело раскрыто.
Сочувствую родственникам, жалко девочку, но нашим следственным органам веры нет никакой! только в сериалах у них все легко, просто и понятно.
А может мужик какой по голове тюк, а собаки уже потом терзали.

Гость
24 янв 2022 в 18:11

В парке Гагарина стаи собак не раз видела, на Митрофановском кладбище стаи собак!

24 янв 2022 в 21:53

в поселке Увильды стаи собак...всех кошек съели..пишут жители везде и в 74.ру в том числе....игнор((((.

Гость
24 янв 2022 в 19:31

Бродячие собаки, крысы мыши, голуби, тараканы и прочее то что живёт рядом с человеком это все не домашние животные!!!
Это синатропные животные.
Домашние животные если их выкинуть на улицу, долго не протянуть, сдохнут без человека
А эти наоборот живут рядом, питаются обьедками и плодятся.
Вы посмотрите, что даже породы совершенно другие!!

Гость
24 янв 2022 в 20:26

Только массовый и регулярный отстрел бродячих собак решит проблему.

Макс
24 янв 2022 в 20:29

В ЖК Ярославском бегает свора собак и кусает людей. Жители обращались везде!
Что тоже кого-то загрызть должны что ли!

Гость
24 янв 2022 в 18:24

надо бродячую собаку без хозяина сразу отстреливать,и не волнует мнение всяких жалостливых и зоозащитников.Хозяевам животных запретить выгуливать без намордника и поводка,нарушил-крупный штраф (пусть менты ходят и штрафуют как безмасочников)пора наводить порядок.Также в городских квартирах запретить крупные породы,бойцовские,а также более одной единицы.В сельской местности тоже не более одной собаки,только на привязи.все бродячие должны быть не просто отловлены,но и ликвидированы.Потому что если даже их кастрируют они могут загрызть людей.

Забег Дебилов
24 янв 2022 в 16:19

"Вице-премьер Александр Костенко заявляет о планах краевой администрации привлечь зоозащитников к совместному решению проблемы с собаками."

А вот это неправильное решение. Не зоозащитников, а местных охотников надо привлекать. С зоозащитниками этих барбосов будет еще больше.

Ирина
24 янв 2022 в 20:53

Опасны не только бродячие, но и домашние собаки без намордников и повадков. Когда введут налоги и штрафы хозяевам собак? За свою безответственность и отсутствие культуры пусть расплачиваются кошельком.

СашкаБородачи
24 янв 2022 в 22:49

Вон как люди живут в болотистой местности в пригорках лесополоса от домов до школы, конечно там будет куча собак бродячих, У НАС ДАЖЕ ЗА ФИЕСТОЙ ЧЕРЕЗ ТАЛЬНИКИ КОГДА ИДЕШЬ НА РАБОТУ 3-6 СОБАКА НАПАДАЮТ ЧУТЬ ЛИ ВЫРЫВАЯ ПАКЕТ ИЗ РУК У ЗДОРОВОГО МУЖИКА заметим там есть мусорка на задах, а вы про ребенка говорит на отшибе в провинциальном городе где одна трава и кустарники.

25 янв 2022 в 14:35

Интересно, чем же не понравился мой коммент модератору? Он похоже сам зоошиза. Уважаемая редакция 74 ру, полагаю, доверять блокировку комментов модератору - это не профессионально, поскольку при выполнении данной работы индивид исходит из личной субъективной оценки а не объективного отношения общественности к высказыванию лица, оставившего комментарий. Полагаю оптимальным будет удаление комментов набравших больше отрицательных отзывов. Т.е. будет решать аудитория плохой это комментарий или хороший а не модератор, который зачастую далек от темы и мат.части изложенной проблематики.

Архангел
24 янв 2022 в 16:19

и всё это происходит из-за недалёких людей, которые подкармливают бродячих собак, тем самым помогают им плодиться, или сердобольные, которые ментам стучат о жестоком обращении с псами. запомните - за всё надо платить, даже за тупость, трусость и сострадание!!!

Полетовский Таракан
24 янв 2022 в 17:26

Бюджетные деньги по карманам, а воз и ныне там

Гость
24 янв 2022 в 19:53

21 января около 8 часов утра многодетная мать пошла провожать троих детей в школу и детский садик. После того, в школу проводили восьмилетнюю дочку, женщина с двумя сыновьями (9 и 4 лет от роду) проходили через сквер имени Зайцева. Навстречу бежали две собаки — одна дворняжка, а вторая породы хаски, но без ошейника. Кстати, в семье питомец такой же породы.
Женщине показалось странным, но хозяина рядом с породистой собакой она не увидела.
Как рассказала родительница правоохранителям, пройдя далее примерно 10 метров, женщина обернулась, что-то почувствовав. Дворняга, тем временем, убегала восвояси, а хаски, напротив, мчалась на них. В этот же момент обернулся и младший сын, в лицо которого сразу же вцепилась псина, повалив ребенка на землю. Мальчик закричал, а испуганная мать, не растерявшись, схватила пса, пытаясь оттащить его. Женщина что есть сил начала бить собаку руками и громко кричать. В какой-то момент животное отпустило ребенка и бросилось бежать. Все лицо мальчика было в крови, сам пострадавший пребывал в шоковом состоянии. Проходившая мимо женщина вызвала "скорую помощь", которая моментально госпитализировала мальчика в больницу. Тут было принято решение о срочной операции. Челюстно-лицевые хирурги трудились над лицом пациента несколько часов. Укусы животного пришлись на область левого глаза и правой щеки. Глаз чудом спасли.

Гость
24 янв 2022 в 16:24

В моем детстве, в посёлке, давно уже, за бродячими собаками приезжала машина, и больше мы их не видели. Один раз постреляли и всё, мы ходили натыкались на трупы. И ведь никто не возмущался! Наверное люди были умнее и понимали, что это лучше, чем вот так

24 янв 2022 в 22:24

Ну да, жители посёлка и окрестностей пачками выкидывают животных, администрация не чистит помойки, а виноваты собаки и зоозащитница, как просто!
Раз после смерти несчакстного ребенка всё нашлось в 1 день, и техника, и автобус и ответственные за отлов. Так, может, дело всё-таки, не в животных?
Ну этих собак убьют, добрые люди наплодят и навыкидывают новых. Кто, как вы думаете, сдаёт на птичку котят и щенят коробками? Зоозащитники? Или сами собаки-кошки? Если нужны кардинальные решения, то эффективнее будет начать отлов и утилизацию плодильщиков, тех, кто выбрасывает потомство домашних собак и кошек. В естественных условиях без постоянного пополнения популяция бродячих животных сама собой быстро сократится.