Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Хотел взорвать в лесу, но решил перед одноклассниками»: что известно о южноуральском школьнике-пиротехнике
«Хотел взорвать в лесу, но решил перед одноклассниками»: что известно о южноуральском школьнике-пиротехнике

22 янв 2022 в 06:11

Замечательная статья! Особенно порадовал опубликованный рецепт сву. Спасибо, редакция, за просвещение малолетних террористов.

дед
22 янв 2022 в 06:54

Выросло поколение ботанов. В наше время не иметь поджига или куркового ( разновидности самопалов) было неприлично. На бомбочки шло все- практическую химию передавали от старших к младшим. Поэтому в армию шли подготовленными( кто цел остался). А сейчас из за хлопушки вселенский ор устроили.

Гость
22 янв 2022 в 07:31

Звучит пафосно: с семьёй работает полиция...

Арти
22 янв 2022 в 08:26

Оооо было дело. Сначала селитра, церий, карбид, потом магний, если удавалось достать, а после, в конце 90х, попались в руки толковые распечатки, начинавшиеся так "меня, химика практика со стажем" кто помнит знает о чем я. И понеслааась.. киса, аммонал... детонаторы из проволочки калильной это уже не хлопушки были. Там, пр должном количестве вещества, можно было хоть дом, хоть мост снести. Вся округа гремела... Веселые времена были. Как целыми остались ума не приложу :))))

И, главное, никто из этого панику не разводил. Хотя были уже терракты со взрывом домов в Москве и Волгодонске. Тогда еще понимали где дети балуются, а где серьезно все.

Гость
22 янв 2022 в 08:28

Молодёжь !)Мы раньше в начальных школах в советское время такое мастерили что сейчас нынешней молодёжи и не снилось))

111
22 янв 2022 в 09:12

Вопрос вообще не в полиции, а в неадекватной реакции школы. Вместо воспитания и разговора готовы сломать ребёнку жизнь, посадить. Фактически это стукачество,низость и глупость, проявленные именно школой, точнее директором.

Гость
22 янв 2022 в 09:13

+ 1

Юля
22 янв 2022 в 10:01

У меня под окном летом куча таких мелких террористов взрывают петарды и что? Теперь всех детей посадите? Только на детей , бабок и женщин охотитесь. Стыдно должно быть.

Гость
22 янв 2022 в 10:26

"По словам главы Сосновского района Евгения Ваганова, осмотр школы проводили сотрудники полиции, ОМОНа с кинологом, за ними следом приехал сотрудник ФСБ."

А ГРУ с чвк вагнера почему-то не приехало.....

Челябинец
22 янв 2022 в 11:11

Жалко детей что у них нет нормального детства, даже бомбочки не по взрывать, скукота да и только, мы были пацанами что только не делали и бомбочки и карбит взрывали, веселое было детство и интересный, а сейчас такое время даже питарду не взорвать сразу такие все кипешные, милицию и омон вызывают!! Пацанами даже не похулиганить нормально, ну что это детство что ли, ходить по струнки смирно и выполнять какие то правила!! Вырастут, даже вспомнить ничего будет!! Живем в милицейском государстве, где за пацанами гоняются силовики, ну что это здоровая обстановка что ли??!!

666
22 янв 2022 в 14:20

А нет не все потеряно, еще есть надежда на сопротивление...

архангел
22 янв 2022 в 14:27

молодец пацан, это не в телефоне сидеть.

Чебуратор
22 янв 2022 в 14:43

А ФСБ шник приезжал ,-тот самый капитан?

Гость
23 янв 2022 в 20:55

наша полиция как всегда ловит школьников, вместо реальных террористов

Страйкбол
24 янв 2022 в 11:18

Вообще это все попадает под СВУ малой мощности.
Году так в 2010 одного страйкболиста судили за изготовление гороховой "гранаты" - корсар 4, втулка от туалетной бумаги и горох. Экспертиза показала, что горох, при попадании на открытые участки тела, мог причинить невообразимые боль и страдания. Любят палочки в общем.

Саня
24 июня 2022 в 16:11

Знатно обосрались