Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

503 комментария к публикации Умерший на уроке физкультуры мальчик проходил медосмотр в прошлом году. Трагедия попала на видео
Умерший на уроке физкультуры мальчик проходил медосмотр в прошлом году. Трагедия попала на видео

19 янв 2022 в 19:34

Скорей всего врожденный порок сердца, простым медосмотром такую патологию не обнаружить, нужно тщательно исследовать сердце, а у нас любой медосмотр чисто для галочки, абсолютно поверхностный, и он совершенно не выявляет угрожающие жизни состояния, причем те которые еще можно предупредить, обнаружив их заранее, я еще много лет назад предлагал ввести в обязательные медосмотры значительный спектр инструментальных исследований, это смогло бы на 99 % процентов предупредить внезапные смерти, и на 100 % онкологические

Влада
19 янв 2022 в 19:43

Проходили мы эти курсы! Учат всему-но если сломаешь ребро и т.д. тебя засудят! И сразу говорят-для этого есть квалиф. люди! Кто не знает- в школе даже медики берут расписка с родителей, чтоб работать с их детьми! И наконец-кто не в курсе-почти всех медиков сократили в школах! Спрашивать надо не с физрука, а с...........!!!!

Гость
19 янв 2022 в 19:43

Моя дочь училась в этой школе. У этого физрука занималась у ней подготовительная группа. Так он с нее пылинки сдувал, боялся не дай бог что. Если дочка вдруг нагрузку делала одергивал, мол с ума сошла, иди сиди на скамейке, тебе нельзя. Он никогда не гонял детей, не пишите ерунду. Самый лучший учитель физкультуры в 7 школе. Так что не надо клеветать.

Гость
19 янв 2022 в 19:45

Вот слушаю и удивляюсь. Да блин любой человек в данной ситуации может растеряться. Все врачами стали, знаем как реанимацию проводить. А кто-нибудь был в подобной ситуации? Проще обвинить людей и все.

Гость
19 янв 2022 в 19:46

Собрались тут, диванные эксперты. В общем, как обычно. Все накинулись на педагога, должен то, должен се… Качественную неотложную помощь, могут провести только люди, кто с этим постоянно сталкивается, по роду деятельности. Не любой врач, это легко сможет сделать. Многие, из них, даже не полезут, в нерабочее время. Учитывая, дальнейшие последствия. Выживет- хорошо. Нет- прокуратура и журналисты, мол наделал делов. К сожалению, таковы реалии. А здесь, учитель? Он, по должностной инструкции, должен вызвать СМП и оповестить директора школы. Сам, лезть и что- то делать - это его личная инициатива. О каком, непрямом массаже сердца, здесь речь ведётся? Тем более, инструктором по ФК.

Гость
19 янв 2022 в 19:46

Спорт , особенно профессиональный , уносит жизни
А Тоенер , Учитель физкультуры - спортсмен - неграмотный неудачник спортсмен - хоккеист, бегун , футболист , то есть даже и дармоед неудачник

19 янв 2022 в 19:48

Зачем нужна эта физкультура в школе, что она дает, детям неинтересно, девчонок раздеваться заставляют, в шортах, многие стесняются. Еще умудряются письменные задания давать. Спортивный танцы запустите, тем кто желает. Из-за этих уроков приходится просиживать в школе без обеда, чуть не до вечера. Министерство образования должно включить мозги

Гость
19 янв 2022 в 19:50

Почему модераторы удаляют комментарии

Гость
19 янв 2022 в 19:50

Вот каково родителям после этого видео? Теперь они всю жизнь будут жить с мыслью, что ребёнка можно было спасти, если бы сразу начали спасать, а не охали такой толпой! Даже если бы все было зря, то хотя бы совесть была чиста, что сделали все, что смогли! Очень жаль мальчика!

Штепин Евгений
19 янв 2022 в 20:01

Соболезную родителям, страшная трагедия вся моя семья близко приняла к сердцу, очень переживаем о случившемся. Читая комментарии создалось впечатления, что пишут врачи к тому же практикующие и дают указания, что надо делать и оценивают действия других. Физрук ранее не сталкивался с этим и не знает признаков, он в шоке, он не знает что с ребёнком за 20 лет работы не было таких случаев он принимает решение обратится к медикам. Думаю многие из нас окажись на его месте не все из нас смогут откинуть волнение и принять правильное и на тот момент необходимое решение. Вот представьте у мальчика глубокий обморок а физрук делает не прямой массаж сердца и ломает ребра, а при массаж это за частную и случается, эти диванные критики начнут кричать зачем он лез не в свое дело он же физрук не медик. Давайте будем аккуратны с комментариями по поводу действий людей Вы там не присутствовали и не знаете как там было марально тяжело всем кто находился рядом.

Гость
19 янв 2022 в 20:07

Господи горе та какое...бедный мальчик царствие небесное😭

Ведующий
19 янв 2022 в 20:09

Все диванные критики льют грязь, но не дай вам бог оказаться на месте учителя, а критиковать то все могут.

Гость
19 янв 2022 в 20:11

Я бы посоветовала родителям набраться сил, нанять толкового адвоката и подать в суд на школу за предоставление видео СМИ. Это просто безнравственно и пора бы уже 74ку наказать! По поводу врачей: тут даже слов нет-казалось бы такая удача, что в нужный момент, в нужном месте их оказалось аж трое!! Но все они такие бестолковые и бесполезные, что даже не попытались оказать помощь, лишь наклонились посмотреть, а далее поленились или побоялись брать на себя ответственность за реанимационные мероприятия…Скорая: периодически вызываю по мере необходимости и всегда удивляюсь как они неспешно ходят и что либо делают, будто они не Скорая, а пенсионеры в доме престарелых. Ну ведь наверняка знали, что не к бабушке с давлением едут!! Даже на улице была свидетелем как они приехали на вызов, вышли, покурили (до!! Не после) и шаркая сланцами побрели в подъезд к больному (( не знаю можно ли было спасти парня, но халатное отношение прежде всего врачей, отчасти физрука - это прям яркий пример работы большинства так называемых бюджетных структур. Родителям сочувствую, желаю моральных сил и терпения, скорблю и плачу вместе с вами!!

Брусникина О.
19 янв 2022 в 20:13

Я плакала, так жаль ребенка.
Почему никто не делал массаж сердца?!

Гость
19 янв 2022 в 20:16

Как у нас делают медосмотр-мы в курсе.... У них все здоровы, а потом оказывается, что через месяц человек умирает от онкологии.....

Гость
19 янв 2022 в 20:19

А обязательно видео!? Какие-то моральные принципы у вас есть!?

Гость
19 янв 2022 в 20:33

Почему учитель сразу не начал оказывать первую помощь? Почему убежал? За мед работником хоть кто бы сбегал!

Гость
19 янв 2022 в 20:47

У меня возник вопрос: почему его сразу учитель физ-ры не перевернул на спину и не стал качать сердце 30/2! Три раз покачал, 2 раза вдохнул. Плюс в экстренных ситуациях удар рукой в районе сердца помогает его завести. Блин, ну хоть что-то нужно было делать! И враче его долго не переворачивали на спину!!! Время было упущено

Гость Я
19 янв 2022 в 21:14

Раньше, в советские времена, учителей специально обучали оказанию первой медпомощи. Они приобретали практически вторую профессию, не в том, конечно объёме, как настоящие медики, но все таки знания и умения были!!!
Сейчас все для галочки. Даже доблестные врачи, оказывающие услуги за деньги, нихрена ни в чем не заинтересованы. Всё на отвали, лишь бы больше денег содрать за услуги.
Такие вот случаи - результат идиотских реформ в образовании и медицине.
Парня очень жаль!!! Бедные родители....

Влад
19 янв 2022 в 21:20

У нас ВЕЗДЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ медосмотры это филькина грамота! Когда идем на медосмотр ( ежегодный) то собираем только печать и подписи врачей. Они ВООБЩЕ не смотрят пациента!!!! Заплатит страховая ,получат свою БОЛЬШУЮ зарплату и все.

Гость
19 янв 2022 в 21:21

Не может быть, что не было никаких заболеваний, было! Просто не выявили своевременно

Гость
19 янв 2022 в 21:38

..не видел раньше падающих на занятии в обморок детей...
. ежегодный медицинский осмотр..
..разминка в несколько кругов..
Все что нужно понимать детей жаль, перегрузка питание, стрессы.

Сосед
19 янв 2022 в 21:42

удалите видео

Гость
19 янв 2022 в 21:54

Элементарно и немедленно надо было повернуть на спину и похлопать по щекам.

Гость
19 янв 2022 в 21:56

Может потому что в армию скоро надо было, поэтому на медосмотрах хорошо все?

Гость
19 янв 2022 в 21:59

По какому то праву детей не водят в столовые на обедв старшем блоке. Свободное посещение. У многих нет денег на еду. А если ещё ушёл в школу и не позавтракал, то все может быть.

Хитрый
19 янв 2022 в 21:59

Жаль парня конечно очень (. После потери сознания он еще со всего своего роста головой об пол, тоже могло повлиять сильно на состояние организма

Гость
19 янв 2022 в 22:03

Соболезнования родным и близким парня

Гость
19 янв 2022 в 22:08

Детей накормить сначала надо, а потом учить, как было в советской школе. Был контроль, все ходили в столовую. А сейчас всем наплевать, классные руководители не занимаются организацией обедов. Дети голодные сидят за партой.

Ольга
19 янв 2022 в 22:09

Как жалко парнишку, прям ужас ужасный, как же долго к нему шли, ведь важны первые 5 минут, а не последние полтора часа, из-за халатности человеческой, такие вот вопиющие последствия. Родителям самые искренние соболезнования.

19 янв 2022 в 22:40

На первый взгляд все сделано правильно.
На видео не просматривается необходимость реанимации,парень дышал сам, лежал на животе, язык запасть не мог.
В ином случае он бы не дожил до приезда скорой просто напросто.
Так что физрук и школьные медики все сделали верно.
Если есть дыхание и пульс, до приезда скорой ничего делать не надо, что бы не усугубить ситуацию случайно.
Разве что положить пострадавшего на бок или на живот , что бы он не захлебнулся рвотными массами и не запал язык.

19 янв 2022 в 22:55

"Все учителя должны уметь оказать мед помощь!!!" - очнитесь! Образование уже давно развалено! посмотрите, сколько вакансий висят годами учительских (на сайте комитета по делам образования). Ставка учителя в школе - 15 тыс, в колледже - 10 тыс. Остались одни пенсионеры, но они же скоро кончатся. Молодые не идут работать учителями, сразу после института в другие места, например, дочка одной знакомой закончила пед - 3 месяца проработала, нищая жизнь надоела, устроилась менеджером.

Гость
19 янв 2022 в 23:39

Образование падает. Раньше рассказывали про первую до врачебную , а сейчас. Никто не делал реанимацию парню, посмотрели, потрогали и разбежались. Даже медик , не знал что делать. Деградация , да и только. Соболезнование семье парня. А школу на учёт поставить, пока весь персонал не научится делать до врачебную помощь.

Гость
19 янв 2022 в 23:41

Парень скорее всего уже умер, когда преподаватель с одноклассниками ушли из зала

Гость
19 янв 2022 в 23:44

А у нас в школе учитель физкультуры говорит, что ещё никто от спорта не умирал, детям которые только выздовели от гриппа. У которых медотвод от физры на 2 недели минимум. Вот покажите пожалуйста на ваших педсоветах это видео!И проведите им урок ОБЖ! Побежал он, ты действовать должен, а не по школе бегать....А врачи?! Вы врачи вообще или так для галочки? Увидела врачей, только в конце видео, которые приехали в СМП, до этого 3 женщины в белых халатах отношения к медицине не имеют видимо. Жаль парня и очень жаль родителей.

Гость
19 янв 2022 в 23:45

Абсолютно идиотский предмет- физкультура! Давно пора подумать и убрать его в том виде в котором он сейчас существует. в старших классах однозначно!

Гость
20 янв 2022 в 00:09

все школы в основном без медработников. наоптимизировались придурки!!! раньше и стоматолог и медкабинет были. мальчика и родителей очень жалко!!!

Яяя
20 янв 2022 в 00:20

Почему не делали сразу искусственное дыхание.

Ирина
20 янв 2022 в 00:48

Как же так, остановка сердца и никто правильно не действует, потеряли время, учитель обязан был начать непрямой массаж сердца, возможно ребёнка можно было спасти. Я ВРАЧ, СТАЖ РАБОТЫ 30 ЛЕТ. НЕДАВНО ДЕЛАЛА МАНИПУЛЯЦИИ НА МАНИКЕНЕ, БЫЛ ЗА ЧЕТ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ, В ЖИЗНИ ТОЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ, В ДАННОЙ СИТУАЦИИ КАЖДАЯ СЕКУНДА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ ЭТО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ. ПЕРЕВЕРНУЛ НА СПИНУ, ПОЗВОНИЛ В СКОРУЮ И КАЧАЙ. УМОЛЯЮ УЧИТЕСЬ ЛЮДИ.

Гость
20 янв 2022 в 01:05

Господи, горе то какое....((( Сил и мужества родителям!!

20 янв 2022 в 03:05

Некоторые учителя физкультуры заставляют детей бегать и прыгать не учитывая физподготовки и самочувствия ребенка.

Антивирус
20 янв 2022 в 06:03

Почему врачи не бежали а еле еле шли ??! Тут все неправы в своих действиях (педагоги и врачи)!
жесть какая.

Гость
20 янв 2022 в 06:50

Ребята, есть еще причины кроме рейтинга для размещения видео? На нем ребенок умирает. Нормально транслировать чужую беду?

Гость
20 янв 2022 в 07:57

Зачем выкладывать видео на всеобщее обозрение? Это дело следаков и мед.экспертов. Страшного в жизни хватает.

Ка100
20 янв 2022 в 08:22

Редакторы 74 ру, будь это Ваш ребёнок, опубликовали бы видео с его гибелью???

Татьяна
20 янв 2022 в 09:22

Очень большая трагедия, родителям соболезнования от всего сердца. Дело в том что в последнее время я стала замечать, что очень многие подростки курят какую то гадость типа электронной сигареты, по форме они бывают разные. Я первый раз увидела это у внука, он спортсмен. Однажды мы заметили что, он начал задыхаться, стал нервный, все время дышал как будь-то воздуха не хватает. Мы повели его в больницу, там поставили диагноз сердечная недостаточность, даже порекомендовали отправить его в санаторий... Все выяснилось когда мы у него увидели Вэйп (по-моему так это называется), тут все и раскрылось, они с мальчиками курят эту гадость... Вэйп отняли, поставили его на строгий контроль и болезнь исчезла.

Гость
20 янв 2022 в 10:04

Молодой человек проходил медосмотр? Посадите тех врачей, которые ему написали "здоров". Не смотрят же совсем на детей во время медосмотров, это ж просто профанация и вранье. Взрослая диспансеризация - та же фигня. Нормальные врачи еще есть в стране?

Школота
20 янв 2022 в 10:10

от школы одно зло

Гость
20 янв 2022 в 10:34

Сочувствую родным!У дочери в школе на физкультуре у парня пошла кровь из носа,но учителя это не насторожило,она сказала,что это не повод отказаться от занятий.Хорошо,что он не был привит,а то бы сразу сказали,что это она виновата.А может это последствия бессимптомного ковида?

этоЯ
20 янв 2022 в 10:36

все дети всегда в телефонах торчат, почему сразу скорую не вызвали?

Читатель
20 янв 2022 в 10:53

Любой реаниматолог-профессионал скажет, что это было подобие реанимационных мероприятий, а не сами реанимационные мероприятия. Вокруг, да около ходили. Хоть фильмы посмотрите, как делают непрямой массаж сердца в США. Вероятнее всего возникла острая коронарная недостаточность или профузное кровотечение и смерть мальчика была неизбежна, но профессиональные действия медперсонала оставляют желать лучшего и требуют оценки независимых экспертов.