Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации На озере Смолино начал таять лед возле крещенских купелей
На озере Смолино начал таять лед возле крещенских купелей

Сергей
19 янв 2022 в 09:02

ЛЮДИ ЧТО ВЫ ТУДА ИДЕТЕ !!!???
ВЫ К ПРАВОСЛАВИЮ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНАШЕНИЯ !!!

Гость
19 янв 2022 в 02:25

Это знак миласти госпада!

Челябинец
19 янв 2022 в 07:51

Люди такие бестолковые прям смешно, на то уж дело пошло то в этот день вся вода считается освещённая, мойтись в своих ваннах!! Нужно просто немного подумать головой и не тащиться на прорубь

Гость
19 янв 2022 в 02:26

Это чудо! Купель замироточила!

Иван
19 янв 2022 в 09:46

на многих даже креста нет о каком крещении вообще идет речь?? Я не говорю о том чтобы даже жить по Евангелие, как говорит мой батюшка "грехи смывает не вода а исповедь и покаяние" ну и в идеале причащаться почаще, а не только великим постом

Санитар
19 янв 2022 в 07:57

и Это прелестна

Гость
19 янв 2022 в 08:55

В царское время попы крестили детей в ледяной воде, что приводило к большой детской смертности. Благодаря попам было загублено огромное количество невинных младенцев.

М.В Ломоносов переживая за высокую детскую смертность пишет письмо И.И. Шувалову в котором высказывает озабоченность по сложившему положению и попов называет палачами.

Неудивительно, что до недавнего времени детская смертность в России в три раза превышала такую в Западной Европе, ведь больше половины рожденных умирало в детстве.

«Зрелище Купания маленького ребенка в холодной воде... когда он сам заходится в непрерывном крике, а любящая мать закрывает уши простыней, потому что иначе воплей не выдержать, всегда поражало меня как пример ненужной жестокости».

Однако в России традиционные жестокие приемы воспитания детей не встречали настоящего противодействия вплоть до двадцатого века.

Гость
19 янв 2022 в 04:31

Это странно понимать, что тебе не суждено постареть. Что скоро все закончится. Как быстро прошла эта жизнь.

Шокерфэйс
19 янв 2022 в 05:20

Просто многие писиют от холода, когда заходят в Иордань! Из-за этого тает лёд! сам так всегда делаю! Надо запретить это на законодательном уровне! И реагенты специальные добавлять, чтобы плавки окрашивались!

Гость
19 янв 2022 в 08:33

На улице
18.02.22/ -6t, 19.02.22/ -7t, действительно почему же вода.

Гость
19 янв 2022 в 10:07

Надо же такое написать! Лед не растаял и вода не выдавлена, а просто лед прогнулся.

Гость
19 янв 2022 в 11:03

Неудивительно - только горячих выделений... Пота, например.

Гость
19 янв 2022 в 08:11

А как вы думаете, может ковид-19 пора в купельи божьей лечить,и всех заболевших купать в проруби ?

Лариса..
19 янв 2022 в 07:09

Очень правильно, что места купелей обозначили именно крестами.
Долго мучиться не придётся, мир вам, праваславные!
Много ли среди вас самих попов-то?