Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации На бизнесмена повесили кредит в полмиллиона. Он обвиняет в этом банк и просит помощи Путина
На бизнесмена повесили кредит в полмиллиона. Он обвиняет в этом банк и просит помощи Путина

4 янв 2022 в 14:53

Юридически сделка через нажатие на телефоне и отправке смс как потверждение договора оферты ничтожна. Это можно оспорить в любом суде. Акцептом оферты является первый платёж. Поэтому этот мужчина может слать Альфа-банк лесом совершенно спокойно, а чтобы не звонили липовые коллекторы, а по факту аффелированные с баном фирмы однодневки профиль которых "оказание услух консультирования в сфере финансовых услуг", блокируются очень просто через любой из приложений по блокировке нежелательных звонков и смс типа Truecaller. По сути банк сам занимается мошенничеством и повторяю ни в коем случае не надо вносить первый платёж если вашей физической подписи нет ни на одном документе, в противном случае первый платёж на который вас вынуждает банк и эти мамкины (банковские) коллекторы чтобы вы акцептовали - приняли договор внеся этот первой платёж. Такую схему мошенничества до сих пор эффективно использует Тиньков-банк. Разумеется вы попадёте в блек-лист, но это даже хорошо. По сути блек-лист - это гарант того что очередной банк не будет с вами связываться, потому что вы для них не как они называют "неплатежеспособный", а юридически грамотный и даже опасный и вас невозможно развести. Нет никакой банковской тайны, есть негласное соглашение о передаче ваших данных, а также блек-листа между банками практически в режиме онлайн. Весь этот маскарад и пафос с обработкой персональных данных-глупость.

4 янв 2022 в 15:17

Похоже это предупреждение Альфе и его вкладчикам от ЦБ через эту статейку, что слишком самостоятельные. Потеря репутации - это крах для банка. Кстати по этой схеме работает Тиньков-банк, но его не тронут, потому что платит очень хорошо кому надо, а по факту жульнический банк похлеще других.

4 янв 2022 в 15:18

"Путину тоже письмо поступило. В итоге после этого полиция всё-таки возбудила уголовное дело..." Вот к полиции, точнее к ее руководителям, а также к руководителям этих руководителей, как раз и возникают вопросы: господа, а вообще правоохранительные органы в нашей стране действующие и дееспособные? Я не имею в виду разгон несанкционированных митингов, там как раз все ясно. А вот способны ли они в принципе в настоящее время работать на раскрытие реальных преступлений и на защиту интересов потерпевших вследствие этих самых преступлений? А если не способны - но кой нам такие правоохранительные органы вообще?
У меня, например, несколько лет тому назад обокрали гараж. Вызвал оперативную группу, через пару часов приехали на уазике, сняли следы и отпечатки. Написал заявление в РОВД, далее по e-mail предоставил им полный список похищенного вместе с еще ранее сделанными фотографиями украденного. Через неделю они позвонили и сообщили о возбуждении уголовного дела о краже. И все на этом! Все заглохло, в дальнейший период времени никакой информации об этом деле от полиции не было. Иными словами, после никаких действий от них, и тем более пойманных воров. Видимо, то уголовное дело тихо закрыли и отправили в архив. Потерпевших граждан о ходе расследования и его итогах они, видимо, даже не считают нужным ставить в известность. Тоже Путину писать?

Простой Человек
4 янв 2022 в 15:27

Мошенников поймать не могут зато все антимасочники пойманы и без qr кодники...

Гость
4 янв 2022 в 15:33

более глупой рекомендации юриста, о банкротстве, не читал... а как быть, тем у кого есть имущество? банкротство то ведь, не оформят

Антижлоб
4 янв 2022 в 16:38

Сам оформил кредит, да даже не заметил, а теперь отнекивается. Содрать с него три шкуры и распродать имущество!

Гость
4 янв 2022 в 18:10

В Альфа-банке постоянно утечка персональных данных!!!

4 янв 2022 в 18:51

ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО ТАКАЯ ДИЧЬ ВОЗМОЖНА В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ.. НАПРИМЕР В АНГЛИИ ИЛИ ГЕРМАНИИ..
У МЕНЯ ВСЕГДА ВОПРОС ДЛЯ ВЛАСТИ -ВЫ НАС НЕНАВИДИТЕ ЭТО ПОНЯТНО.. ВОПРОС - ЗА ЧТО..?

4 янв 2022 в 19:15

СТРАНА ЧУДЕС РОССИЯ .. НЕВОЗМОЖНО ТАКОЕ НИ В ГЕРМАНИИ НИ В АНГЛИИ..НЕВОЗМОЖНО .. ЧТО ЧЕЛОВЕК , КОТОРЫЙ НЕ ПРИЧЕМ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЧУЖИЕ ГРЕХИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ..

Гость
4 янв 2022 в 19:46

альфа-банк самый непорядочный банк. сталкивался с ними : ниодна жалоба не была отвечена по-существу. тупые отписки, как и сам банк. Никогда не извинятся и не устранят свои ошибки. портят людям жизнь.

Редакция газеты "Искра"
4 янв 2022 в 20:00

Ну, раз у Путина помощи просит, то не наш пацан.

Америка
4 янв 2022 в 20:57

В США если у вас с карты или счета украли деньги или вы их сами перевели мошеннику или ещё какая ерунда. Просто звонишь в банк и отменяешь операцию, даже если она была давно. И никаких жалоб, претензий писать не нужно, в полицию бежать тоже не надо. Почему в России не вводят подобное, вопрос.
Предвижу комментарии ура-патриотов в стиле вы всеврети;(

4 янв 2022 в 22:02

Как быть, если у меня зарплатная от Альфы?

Гость
5 янв 2022 в 20:14

кто стоит за альфа банком из нашего правительства

Гость