Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Построили на проводах»: в Челябинской области заискрился ледовый городок
«Построили на проводах»: в Челябинской области заискрился ледовый городок

19 дек 2021 в 18:28

алеша сегодня катался на трамвае все ему понравилось говорит лучше чем на мерседесе

19 дек 2021 в 18:32

А увидеть рожу кремлевца перед новым годом, значит следующий год опять на смарку!

Гость.
19 дек 2021 в 18:21

Когда мэршу закроете? Женя танцор дал на нее показания.

19 дек 2021 в 20:11

МИЛЛИОНЫ ТРУДОВЫХ РУБЛЕЙ УХОДЯТ НА ЭТО ЛЕДЯНИЙ ГОРОДОК ИЗ ПРОШЛОГО..
НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО ПРИСОСАВШИХСЯ , КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ ЗАРАБОТАТЬ НА ДАННОМ ГОРОДКЕ..

19 дек 2021 в 19:37

Дешёвая пропаганда! Откуда в Кунашаке электричество?!

Гость
19 дек 2021 в 18:43

На улице темно, холод, а в метротраме светло и тепло, не могу найти станции и расписание этого чудо-транспорта, кто подскажет?

19 дек 2021 в 23:05

А блок который 12 выдает, питается то чем? :)
Юмористы...

Гость
19 дек 2021 в 18:45

А разве можно от наших управленцев добиться адекватных комментариев, у них везде все по плану

Гость
19 дек 2021 в 18:32

Надо что бы местный вождь Сибагатулла с этой горки скатился....

Простой Человек
19 дек 2021 в 18:38

Главное, что QR коды у всех есть, остальное не важно(

Гость
19 дек 2021 в 20:21

а 12 вольт откуда взялись, от аккумулятора или от 220 В.? наивный Чукотский юноша.

Удав
19 дек 2021 в 18:35

Осенью Стрижи летали над Челябинском, а сейчас провода искрят в кунашаке.

Совпадение?

Не думаю!

Гость
19 дек 2021 в 20:07

Глава русский язык понимает?

19 дек 2021 в 19:13

"— Во льду был расположен блок питания для подсветки горки, — сообщил 74.RU глава Кунашакского сельского поселения Ринат Нуриев. — Там напряжение — двенадцать вольт, не 220, конечно. Этот блок питания коротнуло, не знаю, может, заводской брак. Мы его отключили, приобретем новый и восстановим подсветку."
Ринат Нуриев врет!!! Блок питания выдает 12 вольт, а приходит на него 220, и какой чудак расположил блок питания во льду. Если они просто заменят блок питания и оставят его на прежнем месте, то есть опасность поражения электрическим током.
ЗЫ: Некоторые чудаки с мобильником на зарядке получали удары током, сидя в ванной, а че там же 5 Вольт.

Гость
19 дек 2021 в 18:27

Кунашак....провода под напряжением в лед вморозили...))))

Гость
19 дек 2021 в 19:36

Всё через жопу делается потому что электрик работает 5 / 2 и получает МРОТ.Или вы требуете чтобы он получал МРОТ и вкалывал до зелёных соплей???

Гость
19 дек 2021 в 18:50

"мы его заменим и обратно туда же положи, пусть еще искрит красивое жы"

Гость
19 дек 2021 в 18:56

Физика 6 класса подсказывает, что на этом кабеле изоляция была нарушена до заливки.
Дальнейший сценарий - в этом же учебнике.

Гость
19 дек 2021 в 18:56

Чинушары могут только комментировать, объяснять, разъяснять, воровать и просто людей кошмарить. Работать то будут или нет?! Что за детский чиновничий сад?!

Анастасия
19 дек 2021 в 20:28

Купили самую дешёвую китайскую подсветку, освоили как немецкую.

Гость
19 дек 2021 в 21:46

вы видите каток на фото? Нет? А он есть.

Транзитный
19 дек 2021 в 21:59

глава Кунашакского сельского поселения Ринат Нуриев. — Там напряжение — двенадцать вольт, не 220, конечно. Этот блок питания коротнуло, не знаю, может, заводской брак. Если у бп с одной стороны 12 в то с другой скорее всего 220! 😂

Гость
19 дек 2021 в 19:57

Вы этих "кунашакцев" видели?
Верите, что они знают - U на R в формуле закона Ома нужно умножить или разделить?

Гость
19 дек 2021 в 20:40

Вот у меня один вопрос, в СССР, ну где то до 1988-89 года все же делали качественно, был ОТК, те же люди, которые и сейчас в большинстве своём населяют Рассею. Что потом то произошло? Почему у 99% руки вдруг сразу стали из ..опы то?! Элементарщину сделать не могут рассеяне.
Бряцаем оружием? А есть ли оно, оружие? Может оно и не оружие вовсе? Курск потонул, Кузнецов в ауте. Ядерное? Да нет его уже, разворовали и продали. Короче, рассея страна 404.

Гость
19 дек 2021 в 18:31

Почему все через жопу делается?

Тиктокер
19 дек 2021 в 18:32

Скоро заискрит над всем Челябинском

Антитело
19 дек 2021 в 20:47

Местные не понимают, как так можно было смонтировать подсветку😁😁😁👍
Местные не понимают??? 🔥кунашак🔥

Гость
19 дек 2021 в 18:37

Был лёд из газа и газовый лёд. Стал электрический лёд.

Кодирэд
19 дек 2021 в 18:39

А должны были на аккумуляторе сделать? Или от трения должны были гореть лампочки?

Гость
19 дек 2021 в 19:06

Что мешает губернатору уволить главу Кунашака ?

Гость
19 дек 2021 в 21:47

А зачем глава района расказывает про другой городок, который в центре?

Гость
19 дек 2021 в 18:25

Этож ГАЗОВЫЙ ЛЕД...ЛЕД из ГАЗА !!!

20 дек 2021 в 09:59

так было задумано, все по плану, вот как только прекратит коротить так и пора заканчивать празднования!

Коренной Челябинец
19 дек 2021 в 23:27

Ещё одно , окурки с машин , особенно на светофоре кто выкидывает ? Котова ? Вы все тупоголовые и загрезняете нашу Челябу !!!!

Гость
19 дек 2021 в 18:37

"Ринат Нуриев. — Там напряжение — двенадцать вольт, не 220-ть, конечно."
даже маленький БП для св.ленты выдает 0,5А, при смертельном токе 0,2А.
а там скорее всего бп на 2-3А.

Гость
19 дек 2021 в 18:44

Российские шайбогоны сравняли счет с финскими клюшкарями 1-1

Гость
19 дек 2021 в 18:28

Главное, что Путин с нами и нет войны.

Гость
19 дек 2021 в 18:55

Братцы и сестрицы: настают смутные времена! Наш уважаемый многонациональный лидер, мудро правит нами последние 2,5 года! Что же мы теперь без него делать то будем? Что же нас ждет горемычных?!

Гость
19 дек 2021 в 19:33

Да нормально..и так пойдет, зато стабильно всё..

Гость
19 дек 2021 в 19:54

Разнос то будет или как?!

Дедуля
19 дек 2021 в 20:59

Конечно, ведь сейчас Специалисты всё делают...

Акай
19 дек 2021 в 21:16

Наша Ип все монтаж,правда до сих пор 540.000 р не оплатили за все остальные..работы.Но качество с Китая все провода и гирлянды.Один млн р затратили мы на все это ..а навар должен был быть 2 млн р.часть оплатили и долг 540 т. р завис.Демонтаж тоже мы и оно в стоимость включено.

Гость
19 дек 2021 в 21:34

В стране сегодняшние управленческие кадры заинтересованы только в набивании бюджетными (и не только) деньгами собственных карманов.
Нанимают непонятно кого для проведения любых работ, не контролируют качество исполнения - откат получен, дальше не интересно...

Коренной Челябинец
19 дек 2021 в 23:16

Все которые пишут , вы все адекватные ? Что для вас не сделать , все плохо . Из вас всех хоть позитив в жизни видите . Следите за собой , не мусорите , собачек выгуливаете подбирайте за ними . Где не ступишь одно говно . В Европе вас такими налогами бы обложили , вы бы заорали , хочу в Челябинск . Следите за собой господа . Првдолюбы .

СашкаБородачи
20 дек 2021 в 00:34

Мерия же теперь зэкам отдает контракты на организацию праздников, взяли в кредит - своровали 50% - оформили по бумагам как бы правильно занесли на мохнатую лапу 20% -зэкам на работу тяп ляп и материалы 20% - ну 10 % по карманам нуваришам там мелким - дальше надо получить из федерального бюджета бабосы якобы на затраты...и что в итоге получаем что праздник для людей сделали на 15%-20% зеки.

Адик
20 дек 2021 в 10:40

В нашем Аргаяш и Кунашак МР ,мы только наша ИП и два ООО права на вырубку сосен и елей право получили.Сосну и ель нам продают по 60 р. за одну.В итоге мы наняли алкашню и те за 4 р за одну нам вырубка и погрузка.Сами после возим и в области нашей и соседней сбываем, отдаем по 150 р. оптом.Элитные елки под заказ и они ам продажа за 70 р.,мы отдаем оптом 190 р.Вот так и навар примерно 4 млн р..Это золотое дно сейчас.Кроме того нашли заказы на ЛЕД и в озерах выпиливают бичары и мы продаем, заработали 6 млн .на льде.Оплата полная предоплата.Тонна льда мы сбываем за 400.000 р.

Гость
19 дек 2021 в 19:15

Новая, демократическая, свободная Россия, дарит каждому возможность неограниченного заработка. Сейчас, когда повержен идол коммунизма, открываются новын горизонты, так например молодая но уже успешная коммерческая фирма "МММ" с энергичным руководителем Сергеем Мавроди, принимает вклады от граждан под 300% и более процентов годовых. В новой демократической России - разбогатеть может каждый! Ты не халявщик - ты партнер!