Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Машина такси снесла знаки на островке безопасности на Комсомольском проспекте. Момент аварии попал на видео
Машина такси снесла знаки на островке безопасности на Комсомольском проспекте. Момент аварии попал на видео

гость
17 дек 2021 в 11:20

Вообще странная идея тех, кто придумал эти островки, что пешеходам безопасно находится посредине автомобильного потока. так-то людям безопаснее в сторонке на тротуаре.

Гость
17 дек 2021 в 11:24

Спешил за 100000руб зарплатой.

Гость
17 дек 2021 в 11:25

В телефоне завис походу

Гость
17 дек 2021 в 11:27

Так будет с каждым, кто плюёт на ПДД.

Гость
17 дек 2021 в 11:29

Вызвал как-то Яндекс такси. Водителя звали Умер.
Ваш водитель умер.

Гость
17 дек 2021 в 11:29

Может быть реформа проспекта была бы хороша, если бы он был шириной с Кутузовский проспект. Но это не Москва. Комсомольский- это как хрущёвка, в которую захотелось разместить всю новую технику, да места не хватило.

Гость
17 дек 2021 в 11:32

таксер походу неадекватный был.

Гость
17 дек 2021 в 11:33

Очередной любитель срезать углы доездился.

17 дек 2021 в 11:37

Вот и на стало время демонтажа островков.

17 дек 2021 в 11:37

Горожане, на ГОСУСЛУГАХ, на главной странице, есть раздел РЕШАЕМ ВМЕСТЕ,
пишите туда требования НЕМЕДЛЕННОЙ переделки Комсомольского проспекта !

17 дек 2021 в 11:37

Время движения не увеличилось, автомобилисты страдают. Жертвы однозначно будут. В шоколаде только маршрутная мафия, похоже по их "заносам кому надо" и сделали реконструкцию.

17 дек 2021 в 11:44

Я, ранее обращал внимание, что уставший водитель может перепутать полосу движения., наезд на препятствие неизбежен. Как для таксиста, так и иногороднего водителя не знающего дорогу.
Эти островки сами по себе опасны! дезориентируют в пространстве.
А с камеры вид, встречная полоса шире попутного направления.
-Считаю нужным засудить всех причастных к этому модерну.

Гмммм
17 дек 2021 в 11:46

Не проще ли научить таксистов ездить по ПДД? По ПДД надо поворачивать так, чтобы не срезать углы.

Анна
17 дек 2021 в 11:48

Это еще снег не выпал. Будет немыслимое!

Анна
17 дек 2021 в 11:49

Снег когда разметку закроет будет худо.

Рост
17 дек 2021 в 11:50

Снег когда выпадет надо камеры включать чтоб штрафы выписывать побольше. Кстати штрафы чтоб напрямую шли на карту многодетным.

Гаврилов Алексей
17 дек 2021 в 11:53

Наверняка водитель был не местный

17 дек 2021 в 11:53

Там при левом повороте с Молодогвардейцев действительно есть сложности с полосами - нужно принять правее чтобы вписаться. Если чуть отвлечешься, как данный таксист - наедешь на островок.

Буратино
17 дек 2021 в 11:55

Это ноу хау из Дубая , не зря мэр города там знания летом получала, молодец какая ещё ей надо зимой в Альпы съездить тоже на обучение за счёт бюджета, и тогда Челябинск заживёт все люди мира будут стремиться сюда к нам попасть

Гость
17 дек 2021 в 11:58

Сколько еще должно произойти аварий чтоб убрали эти островки опасности

Гость
17 дек 2021 в 11:58

Шо це таке вообще былО?

Гость
17 дек 2021 в 11:58

Крутая безопасность на этих островках! За месяц уже которая машина туда вылетела и что-нибудь снесла? Вы что сотворили с проспектом? Это что за вредительство?

Гость
17 дек 2021 в 12:02

Профессиональный автобаран в яндексгуано

Гость
17 дек 2021 в 12:04

А куда этот автодаун поехал дальше?

Гость
17 дек 2021 в 12:13

Сейчас вот резиновые оранжевые палочки везде наставили..Вчера,когда на светофоре стояла,вышла-потрогала их!Слегка в разные стороны наклоняются,но прикручены надёжно к асфальту-тремя болтами..!!Они тоже принесут водителям большие проблемы!!..

Антижлоб
17 дек 2021 в 12:17

Замкадный бездельник должен покинуть Челябинское государство.

17 дек 2021 в 12:22

В новостях было, что есть уже решение в 22 году Комсомольский переделывать, типа необдумано сделано, ошиблись мол. А тот кто отвечал за эту так сказать переделку заранее уволился. А деньги отмыты, цель достигнута))

гость
17 дек 2021 в 12:24

Водитель, снес - островок, это конечно его вина, невнимание, непрофессионализм.
НО!! Из Комсомольского проспекта сделали крайне не удобную магистраль для движения. Потрачены деньги налогоплательщиков!!

Александр
17 дек 2021 в 12:30

Островки не для того, чтобы кого то спасать, а для того чтобы повысить БДД и на Комсомольском проспекте она повысилась до уровня "Повышенная Опасность".

гость
17 дек 2021 в 12:30

Это еще снега нет.
Вот выпадет - где искать эту замысловатую траекторию, по которой сейчас приходится двигаться согласно разметке? ЧЕ - это ведь не Москва, лопающаяся от денег : там снегу упасть не дают, чуть не на лету ловят.

Ковид Бовидов
17 дек 2021 в 12:32

На островках безопасности поди даже смогов нет, во времена НМУ

Доктор_Чел
17 дек 2021 в 12:33

Так называемые островки Б созданы для сбора тех, в кого въедут. Кучно собрали и в кучю въехали. Умысел налицо! П. С. Привлечь к ответственности заказчика, ФИО найти, за такое техзадание проектировщикам. А если конкретно - насколько надо чиновникам ненавидеть людей - чтобы так им создать угрозу для жизни?!

шкуратер
17 дек 2021 в 12:35

это дьявол придумал,так изуродовать проспект, когда вернёте все как было?

Гость
17 дек 2021 в 12:39

Ездить не умеют, а за руль садятся, бестолочи. Ещё и умных из себя корчат в комментариях

Гость
17 дек 2021 в 12:42

потомучто неудобные для видения эти островки, неудобно расположены и никак не выделены. дурь и позор дорожников. а я колесом наехал, порвал новую резину. обязательно обращусь в суд на ваши противоправные действия

Гость
17 дек 2021 в 12:44

Там вообще поворот налево крайне неудобный!!!! Не знаешь как осторожно проехать, слева - островище, справа машина с тобой поворачивает. А на остановке несколько маршруток стоят…

Мы Русские - С нами Бгг
17 дек 2021 в 12:47

Безопасненько.

Гость
17 дек 2021 в 12:56

Пусть платит теперь + штраф за превышение скорости

Гость
17 дек 2021 в 13:00

Как тебе такое, Кротова?

Гость
17 дек 2021 в 13:02

Олексей (катается на метротраме).

Гость
17 дек 2021 в 13:03

А в Дубае есть островки?

Гость
17 дек 2021 в 13:05

Предлагаю комсу сделать пешеходной. Все проблемы решит

Агафья
17 дек 2021 в 13:13

А вот если бы их не было, этих знаков, то он бы их не снёс! Вот так то, истина где-то рядом!

Гость
17 дек 2021 в 13:21

Кого только не берут в такси.....

Адольф
17 дек 2021 в 13:28

Это островки ОПАСНОСТИ!☝️

Продюссер Баранов
17 дек 2021 в 13:35

Островки на Комсомольском огородить бетонными блоками.

Гость
17 дек 2021 в 13:43

Это то случай,когда население..народ никто не спрашивает как сделать? Как будет лучше? Захотелось власть держащим изуродовать улицу-так они и сделали! И наплевать им на всех! Думаю сколько же денег народных они освоили себе на карман при строительстве этого "чудного" проспекта.

Гость
17 дек 2021 в 13:46

А что возмущаться-то? С такими навыками вождения он мог и по встречной полосе ехать. Задуматься ГИБДД нужно, о качестве подготовке водителей, и манеры их вождения.

а где этот "бездонный талант" егоров, с комментариями, что мы ничего не понимаем.

Гость
17 дек 2021 в 13:59

Если таксисту нанять юристов, то есть все основания избежать штрафа и лишения. Дорога не соотаетствует нормативным требованиям к безопасности

Гость
17 дек 2021 в 13:59

островки опасности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пора всех кто это сделал сажать за вредительство с конфискацией!!!!!!!!!!!!!!!!