Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Машина утонула в кипятке из-за аварии на теплосетях в Челябинске
Машина утонула в кипятке из-за аварии на теплосетях в Челябинске

10 дек 2021 в 10:14

Цены на отопление поднимать не забывают, зато про дряхлые теплосети как будто никто не знает. Каждый год одно и то же, а холодов толком еще не было, толи ещё будет.

10 дек 2021 в 10:13

прорыв или рывок?

10 дек 2021 в 10:22

да вы видели как теплосети ремонтируют? Вместо одного ржавого 💩, кладут другое ржавое 💩. При этом разроют асфальт, газоны, бросят на месяц другой. Восстановление благоустройства только после множества жалоб и в том же стиле, что и ремонт.

10 дек 2021 в 11:25

летние опрессовки - это фикция

Дуня
10 дек 2021 в 10:23

Вот только не надо ерундой болтать. Просто поднимите акты опрессовки теплотрассы собственником. Летом они подавали давление в 1,25 от рабочего - так с каких щей теплотрассу при рабочем порвало? Судить и садить!

Гость
10 дек 2021 в 10:08

Опрессовка не нужна, получается?👍

Челябинец
10 дек 2021 в 10:44

Коммунальщики опять отличились!! Кажется что туда набирают людей по отределённому признаку, все должны быть строго рукажопыми!! Именно по этой причине у них все вечно ломается, прорывается и вообще регулярно находятся на измене!! Каждый день у них ЧП, каждый день они постоянно что то переделывают на одних и тех же участках!!! Я одного не могу понять это деградация людей в проффессиональном плане или это система по растрачиванию городского бюджета?? Возле своего дома я каждый год наблюдаю что коммунальщики роют яму в одном и том же месте, потом они значит, ложат асфальт а потом снова все ломают и рою яму и этот цикл бесконечный, я боюсь даже представить сколько их возня обходится налогоплательщикам!!!

Вовашка 174
10 дек 2021 в 11:07

Срочно разнос кипятку! Тов. Котова с Дубая вернулась?

Гость
10 дек 2021 в 10:42

К счастью что в машине никого не было.

Гость
10 дек 2021 в 10:32

Я плачу по 9000 в месяц, интересно куда уходят деньги??? Почему не модернизируют теплосети??? И что скажут виновники торжества ???

Гость
10 дек 2021 в 11:05

Боюсь длинных новогодних праздников, когда что случится и никого не найдешь

Просто гражданин
10 дек 2021 в 13:35

Обратите внимание!!!! Почему в последнее время сообщения о прорыве теплотрасс, отключение эл/энергии приходят практически ежедневно и даже про несколько случаев в день То тут то там , то на ЧМЗ, то в Ленинском районе то еще где то. Значит эта проблема не какая то локальная характерная для какой то отдельной трассы или эл/сети. Но ведь ясно что эта проблема носит общий характер. А ведь дело в том что вся инженерная инфраструктура нашего города была создана в подавляющем большинстве еще при советской власти и по заявлениям специалистов ее износ уже на настоящий момент превосходит 80...85% при этом ежегодно ремонтируется не более 1....3% К чему это приведет объяснять не стоит. А что власти нашей области города????. В в последнее время вы хоть раз услышали какую то реакцию на происходящее. НЕТ ну и не услышите Причина проста. Свою будущую жизнь они с нашим городом не связывают. А нам то здесь жить

Гость
10 дек 2021 в 11:28

Денег не трубы нет, все уходит на столбики вдоль путей метротрама…

Из Дубая
10 дек 2021 в 10:12

Котова работает - город в пАрядке

Гость
10 дек 2021 в 10:41

Доверие стальное)))

Василий
10 дек 2021 в 11:10

Сходите на улицу Кирова, вам там фонарики китайские повесили, для поднятия настроения. Трубы это не актуально👍

Гость
10 дек 2021 в 11:16

В тариф, утверждаемый ЕТО, заложены расходы на текущий и капитальный ремонт, модернизацию сети. Но ЕТО отказывается ежегодно проверять выполнение данного показателя. Вот и результат

Гость
10 дек 2021 в 12:11

Летняя опрессовка это только чтобы освоить деньги по замене старых труб на старые .

Гость
10 дек 2021 в 11:11

договорите установят дополнительную плату на ремонт инфраструктуры (скажут что при таких тарифах нет возможности ремонтировать капитально инфраструктуру) а трубы как были ржавые так и останутся

Гость
10 дек 2021 в 12:24

Олеша (катается на метротраме).

Мы Русские - С нами Бгг
10 дек 2021 в 10:21

Советское поизносилось. Никто ничего менять не будет. Простывать от холода в квартирах и страдать.

Лариса.
10 дек 2021 в 10:32

горячие источники? сколько стоит билет?

Гость
10 дек 2021 в 10:30

Коммуникации в городе с советских времен, хорошо что еще трубы качественные были

Татьяна
10 дек 2021 в 11:37

МУП чктс это привет от Давыдова, он в Испании греется на 200 миллионов от этой компании

Мила
10 дек 2021 в 17:25

Что за плановые работы зимой . Такие управляющие компании нужно лишать лицензий

Гость
10 дек 2021 в 13:32

Зима еще толком не началась, а целый район замерзает! Было бы понятно, если бы аварии происходили на нетронутых ремонтом участках. Но рыть в одних и тех же местах, и не по одному разу в год - верх цинизма! Тарифы запредельные! Какой смысл платить как в бездонную бочку - тепла как не было, так и не будет! Пора устанавливать буржуйки, иначе просто замерзнем! Ни тепла, ни воды, еще и свет периодически пропадает! Что происходит?! Район целенаправленно решили отключить от цивилизации?

Александр
10 дек 2021 в 13:00

Решил написать, что по ул. Университетская набережная ( в районе примыкания с ул. 40 Победы) есть дыра в асфальте с стороны движения от Тополинки к Роднику). Ночью в свете фар машины чётко видно что идёт пар из под асфальта. Сообщал в администрацию но сказали звонить в МУП ПВВ.

Гость
10 дек 2021 в 14:19

Коммунисты плохо строили всего тридцать лет труба пролежала.

Гость
10 дек 2021 в 10:32

Нужно увеличивать количество аварийных бригад, такое будет происходить постоянно

Вовашка 174
10 дек 2021 в 11:32

А как с трубами на станциях метротрама? Прорывов не будет?

Ирина
10 дек 2021 в 17:03

Проклятое место! В августе во дворе этого дома провели ремонт двора: установили детские и волейбольную площадку, положили асфальт, причем, так, как положено. Буквально через 1,5 месяца выкопали яму из-за повреждения теплосети, хорошо ее не удосужились засыпать, тем более не восстановили асфальт. Вот машина и провалилась!!! Вчера лично видела, как на участок прорвавшейся трубы накладывали заплатку. Ждем новых приключений!!!

Челябинец
10 дек 2021 в 18:03

Почему никто не несёт ответственность за результаты?

Гость
10 дек 2021 в 10:45

Скоро мы увидим это во всех дворах. Очень показательно название фирмы. Доверие стальное - где доверие - ясно. Но почему оно стальное ?

Гость
10 дек 2021 в 10:43

что там с радиационным котлом, убрали рассыпанную заварку в чай для оппозиции или как

10 дек 2021 в 22:28

Металлургический район - одна большая безостановочная коммунальная авария. На Румянцева ни в какие морозы снег не ложится. Поездите ночью по району - из каждого колодца пар. Длится это десятилетиями! А зачем что-то делать, если можно просто поднимать тариф каждый год?

Мужик
10 дек 2021 в 10:55

Время уже почти обед а еще не однйо статьи про ковид!! вы там совсем что ли раслабились?? где душераздирающие истории, интересные расскажы?? Вы там вообще работаете?? Люди так раслабытся.....кто нас будет держать в напряжении?? К концу обеда нужно с десяток историй сочинить...

Гость
10 дек 2021 в 14:09

Водятлы, не заставляйте своими колымагами дворы! Карма!

Vic_
10 дек 2021 в 14:28

Модератор удалил мой комментатор (если кто видел), но вместо него, как я и предупреждал, ответил пранкер Vic_ 10 дек 2021 в 11:34.

Советский человек
10 дек 2021 в 16:59

НАТОвской тарантайке хоть днище отмыли.

Гость
10 дек 2021 в 18:27

Это прорыв. Скоро введут плату
за содержание и ремонт сетей по типу капремонта-вот тогда заживём, коммунальщики будут ставить вечные золотые трубы, а по ним будет бежать вода не хуже "боржоми".

гость
11 дек 2021 в 06:33

Рвется в одних и тех же местах, ставят такие же старые трубы! А где новые-то? Целый трубопрокатный завод есть, а труб нет! В этом районе нужно все трубы менять, качественно, с гараентией на 10 лет, и чтоб общественники знающие этот процесс контролировали! Где финансы ызять? За сколько китов собирались устанавливать, а премии себе любимым к Новому году?

гость
11 дек 2021 в 06:34

Руководителя коммунальщиков снять с работы, так как опрессоаку летом он провел некачественную!Где деньги на новые трубы и где сами трубы?

Чиж
11 дек 2021 в 14:25

Бросок

Сталин
12 дек 2021 в 02:19

И кто виноват на этот раз дайте догогодаюсь Это США её агенты)))

Гость
10 дек 2021 в 10:14

1) зачем она паркуется на газоне?? штраф 5000т хозяйке
2) зачем она паркуется в охранной зоне т/трассы. Принудительная эвакуация со штрафом
3)зачем она покупает иностранные бренды авто? получается, укрепляет экономику стран НАТО? штрафа нет, но она подлежит моральному осуждению
4) здравый смысл - зачем парковаться на щебне, не понимает что может быть бом бом?
в итоге, хозяйка должна 5 тр и оплатить эвакуацию, подлежит моральному осуждению. Раунд

Vic_
10 дек 2021 в 11:34

Путин сообщил, что в середине 90-х в кабмине советниками работали кадровые сотрудники ЦРУ.

Гость
10 дек 2021 в 10:15

Машина продавила плиту, которой закрыта теплотрасса, упала на трубу и разрушила. Хозяину повозки не расплатится никогда уже.

Антижлоб
10 дек 2021 в 10:59

Поставил на газон - вот тебе штраф. Если хозяин не платил капремонт, то хрена с два ему, а не выплату.

9857989001
10 дек 2021 в 11:39

Коммуняки виноваты

Вовашка 174
10 дек 2021 в 11:53

Председателем избирательной комиссии Челябинской области стал Евгений Голицын, который в последние несколько лет работал в качестве заместителя губернатора. Его кандидатуру рекомендовала Центральная избирательная комиссия: представитель ЦИК Людмила Маркина отметила большой опыт работы Голицына в органах исполнительной власти. В итоге все 14 членов комиссии отдали свои голоса за эту кандидатуру, поставив отметку в бюллетенях. Далее члены комиссии тайным голосованием избрали заместителя председателя ИК ЧО. Им стал Артем Миронов - хорошо известный специалист, работавший юристом в «Единой России». Как отметил Голицын, он прошел несколько избирательных кампаний разных уровней, имеет опыт участия в судебных заседаниях по «выборным» делам. После этого аналогичная процедура прошла по избранию секретаря. Эту должность заняла Наталья Гавриш, которая имеет опыт работы в избирательной системе аж с 1993 года.