Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Я уже был готов к смерти»: о чём думали пассажиры «страшно веселого» рейса 5220, прощаясь с жизнью
«Я уже был готов к смерти»: о чём думали пассажиры «страшно веселого» рейса 5220, прощаясь с жизнью

9 дек 2021 в 15:31

Слава богу,все живы! И это самое главное!

Вовашка 174
9 дек 2021 в 10:35

Читаю текст, а на глазах слезы. Бедные люди, сколько же они пережили в тот момент полета. Честь и хвала российским пилотам , сумевшим стабилизировать самолёт. Наши пилоты лучшие в мире

Буратино
9 дек 2021 в 09:38

Это же Россия , рыба гниёт с головы, раз руководству страны плевать на свой народ , что уж говорить о нижестоящих по рангу, трагедия в шахте (50 человек погибло), поговорили и забыли, подросток расстрелял учеников, поговорили пальцем погрозил и все тему решили , ждём новых трагедий

9 дек 2021 в 10:35

Почему всегда надо уточнять, сколько было детей?

Гмммм
9 дек 2021 в 10:26

"телефон разобьется, сгорит, и смысла нет"

Саус парк
9 дек 2021 в 09:35

Куда дальше Магадана то можно скрыться ещё?

Nocturne
9 дек 2021 в 10:07

Следователь со всей серьезностью осмотрел самолёт. Он точно так же и космический корабль бы осмотрел. К чему эти кадры вообще были

Гость
9 дек 2021 в 13:55

Чуть меньше 2 лет назад подобная ситуация случилась с рейсом Лондон - Санкт-Петербург. Нигде в сми это не освещалось, только Фонтанка написала небольшую статью. Пилоты спокойно вернули самолёт обратно в Лондон и через 13 часов люди вылетели в СПб. И только у нас из каждой подобной истории сделают целый экшн с элементами трагикомедии.

Простой Человек
9 дек 2021 в 10:13

главное, что QR-коды у всех есть - остальное не важно. QR-коды всех спасли

Дед.
9 дек 2021 в 11:12

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА В ТЕЛОГРЕЙКЕ ПЕРЕСЧИТАЛ ВСЕ ШТУРВАЛЫ, КРЕСЛА, ИЛЛЮМИНАТОРЫ. РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ДОЛОЖЕН БАСТРЫКИНУ.

Гость
9 дек 2021 в 12:58

Низкий поклон пилотам-профессионалам. Понятно, что никого не накажут, и каждый раз наша жизнь в руках летчиков. Спасибо, ребята, за спасённые жизни!

Прростон
9 дек 2021 в 10:58

Повезло что это был не суперджет а нормальный самолёт разработанный профессионалами во Франции.

Шот
9 дек 2021 в 12:56

Похоже пилоты просто не умели управлять самолетом в ручном режиме. Такое уже было, самолет на кукурузное поле посадили, хотя вторая турбина работала и можно было спокойно садиться в аэропорту, летчику героя дали, хотя он не умеет летать.
Или в казани, дали команду уходить на 2 круг, пилот просто не знал как это делать. Закончилось все печально.
Это проблема в нашей стране, непрофессиональность, отсутствие компетенции. Начиная с президента и до самого низа.

Лариса.
9 дек 2021 в 10:00

Я боюсь летать на самолетах .летала давно в Крым .как муж тогда уговорил -до сих пор удивляюсь .Народу повезло .что все хорошо закончилось.Я не знаю .как я бы в такой ситуации себя повела .рвалась бы к пилотам выяснять что случилось не. спокойно я бы сидеть не смогла -это однозначно .

Антигость
9 дек 2021 в 11:13

боюсь я эти самолёты, я лучше на машине по м5 поеду, да, подольше, чем лететь, но гораздо безопаснее! самолёты падают и ты бессилен что-либо сделать

Дмитрий
9 дек 2021 в 12:30

Может я и черствый, но аплодисменты за что???? ЭТО РАБОТА ПИЛОТА!!! - он должен ее выполнить и с обледенением и с любой другой проблемой! Их обучают всему этому на тренажерах, не умеет - вон поганой метлой из авиации. Пилота в любое время можно спросить что делать - он должен как робот отвечать, за это они зарплату получают - кстати она более 400 тыщ в месяц!

Гость
9 дек 2021 в 14:21

А еще люди некоторые возмущаются почему хлопают при посадке самолета а что трудно разве поблагодарить .?

Гость
9 дек 2021 в 15:30

В кровавом СССР в экипажах были бортинженеры. Он и контролировал обработку крыла. Но . Надо экономить. У нас низкая производительность. Вот и результат. И да . Пополнять список погибших при авиакатастрофе не намерен. Кто хочет пополнить семейный бюджет на пару тройку млн рублей - вперёд !

Реноватор
9 дек 2021 в 20:58

Статья устарела. Все было не так. Обработку провели чем надо. Но при взлете подмерзли датчики и умный самолёт перевел себя в ручной режим. Вот тут и выяснилось что пилоты оказались к этому не готовы - управлять самолётом в ручном режиме. Об этом давно говорил летчик- испытатель Толбоев - летчиков все меньше, готовят "операторов" самолётов, они только автопилот могут включать. Не было тут героев, поколение его подросло. Что будет когда поколение тик-ток подрастет.

ГОсть
9 дек 2021 в 12:13

Этого, который скрылся, поймать и допросить с пристрастием.

бугага
9 дек 2021 в 22:43

летели по такому маршруту по которому как написали топливо не хватало))))))
это Рашка

Гость
10 дек 2021 в 11:30

Не понятно, какой смысл бадяжить противообледенительную жидкость? Сколько можно сэкономить на гликоле?

Гость
10 дек 2021 в 15:24

Пилоты эти - типа "летун на самолете обыкновенный". Анализ аналогичных ситуаций, а их в последнее время было достаточно - им это не интересно. Кэп про сдвиг ветра блажить начал. Дуб он полный. Пассажиром просто повезло, профессионализма в экипаже -ноль.

Гость
9 дек 2021 в 10:38

После одного полета на старом рыдване, который весь колбасило - больше НЕ ЛЕТАЮ. Не могу. Для моей психики полет - это самоубийство. Не могу себя пересилить. До этого летала часто. А теперь не могу.

Гость
9 дек 2021 в 11:31

Объясните, как следователи следственного комитета могут разбираться в авиации. Это же просто менты, а не авиатехники. Откуда у них знания в области авиатехники.
Каким образом расследуются подобные проишествия?