Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации «Она на верхних этажах орала»: трое мужчин похитили девушку на Северо-Западе Челябинска
«Она на верхних этажах орала»: трое мужчин похитили девушку на Северо-Западе Челябинска

2 дек 2021 в 10:34

как всегда, моя хата с краю ни чего не видел и не знаю...и не помог. жаль, а ведь это чей то ребенок или мама, или сестра, или жена.... сама была в подобной ситуации, когда напали, а все закрылись, испугались выйти. страшно одиночество и беспомощность в огромном полном людей мире. даже в толпе ты всегда один.

2 дек 2021 в 10:11

Если бы захотели, то нашли за час. Всё в камерах, какие проблемы ? Взять крупные виды с соседних домов, а потом вести . А вообще-то с нашими законами люди боятся ввязываться в драку. Как минимум ночь проведёшь у них ,а потом ещё и превышение самообороны доказывай. Хотя я бы ввязался.

2 дек 2021 в 10:09

А ГДЕ ЖЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ РОССИЙСКИХ СПЕЗНАЗ...? ГДЕ..? ИЛИ ТОЛЬКО БАБУШЕК ВО ВРЕМЯ МИТИНГОВ АРЕСТОВЫВАТЬ... ИЛИ СТУДЕНТОВ ПАЛКАМИ БИТЬ... ЧУДО ВЛАСТЬ.. ЧУДО ПОЛИЦИЯ..

2 дек 2021 в 11:30

Если б наши суды и законы всегда были на стороне заступившегося,то люди не боялись бы преступников,иначе из свидетеля и заступника,не расчитав свои силы и превысив необходимую самооборону можно самому стать преступником,здесь очень тонкая грань,вспоминаю случай,когда мужчина вступился за подростков,убил педофила,не расчитав свои силы,тоже были суды,был общественный резонанс,показывали по ТВ,не помню чем закончилось,я считаю наши мужчины не трусы,всегда готовы заступиться,особенно за женщин,только надо изменить законодательство по отношении к таким людям.

2 дек 2021 в 09:18

в гетточеловейниках так было и будет всегда, таких гетточеловейниках на северо-западе основное количествл

2 дек 2021 в 10:44

Мы живём не в США, где полиция может стрелять на поражение в преступника, при угрозе жизни полицейского или потерпевшего. Наша полиция и не очень торопиться на горячие вызовы. По горячим следам вообще редко, что раскрывают. В нашей стране правило "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Российская полиция только регистрирует преступление и иногда его раскрывает (чаще всего под давлением власти или общественности и если преступление явное, не сложное) Если знать личность похищенной, то нужно действовать именно так, как и сейчас. Размещать информацию о данном преступлении, где только можно. С фотографией похищенной и приступника. Это "Киднеппинг" Похищение человека группой лиц. статья 126 УК.РФ.

2 дек 2021 в 09:25

Если правда что полиция приехала через час только, то понятно что им было НЕКОГДА!!! Они вчера проверяли коды в кафе и ресторанах, а тут всего лишь девушку похитили. Главное борьба с ковид! Тут уж не до людских проблем. Очень надеюсь что это тупая шутка, её найдут и все с ней в порядке. Обвинять соседей что не вышли, тоже не правильно. Если честно я бы мужа не отпустила одного выйти разобраться, мне он нужен живой и здоровый.

2 дек 2021 в 10:04

Я чёта не понял, а что соседи не знали эту девушку?Или она не с этого подъезда?Где родственники?Почему не поднимают шума о пропаже девушки?Детализация сим карты, последние входящие звонки исходящие и тд и тп.Что просто так пришли забрали, странно однако....

Сын Солнца
2 дек 2021 в 09:23

Не скупитесь на охрану 300 -500 р в месяц......
Тревожку нажали... через 5 мин ребята приехали можно и выйти в подъезд, или встретили их у подъезда....
или 2- 3 квартиры нажали....
Все безопаснее....
На Наше Гос-во давно полагаться нельзя....

житель дома 29А
2 дек 2021 в 09:07

сотрудник милиции приехал через полчаса после сообщения о происшествии на 112. Лица всех трёх видны на записи домофона, начиная с 19.41 часов - они зашли в подъезд не прячась. На записи видно и машину, в которую потом погрузили девушку - машина медленно проезжает подъезд и паркуется с торца дома вне зоны видимости домофона

2 дек 2021 в 10:13

QR-полиция на страже ТРК и ресторанов!

2 дек 2021 в 12:10

Тревожные новости.
Глядя на фото с домофона, можно каждого второго не бритого мужчину задерживать. Вопрос возникает, для чего мы платим за эти камеры, если нет четкого изображения. Лица не разобрать, кого искать ??? И что с этой девушкой??? На обще-домовых собраниях большинство голосует за эти камеры. А Управляющие компании на откатах сидят за мнимую безопасность...

Гость
2 дек 2021 в 09:40

Конечно эти мигранты, из ближнего зарубежья. Ведут себя как у себя дома.

2 дек 2021 в 09:11

Котова, Лихачёв, Текслер когда сделают саркофаг на ул. Труда где радиационной фон превышен в 400 раз. Будите делать вид что ничего не происходит?

Сын Солнца
2 дек 2021 в 09:11

Вместо того чтобы бороться с растущей гипер скоростью Этническим беспределом...
Наши доблестные приняли закон запрещающий указывать национальность.....👍👍👍👍

Гость....
2 дек 2021 в 09:05

Нет не трусы мужчины, просто заступятся,а потом сами на нарах и окажутся.Законы у нас такие, лучше не ввязываться в драки и разборки между посторонними людьми.Лучше вызвать полицию, а не геройствовать чтобы потом оказаться в могиле, или в тюрьме.

На вакцинацию забрали.

Простой Человек
2 дек 2021 в 08:59

А тем временем сотрудники полиции ловят мирных безмасочников, хотя эти тоже без масок были

2 дек 2021 в 10:22

Невесту выкрал, не переживайте 🧔🏻🐑

Юлиана
2 дек 2021 в 09:28

недели 2 назад сделала замечание не курить в подъезде на площадке подъезда незнакомому мужчине. Мужчина был в домашней одежде, но не жилец, пьяный. На мои замечания начал мне угрожать, распускать руки и т.д. Я все снимала на тел.выложила в чат дома, дама этого мужчины написала на меня заяву, что я снимаю ее ухажера без согласия, хотя его предупредила и на записи слышно, пошла к участковому, меня красиво выставили - много работы и без вас! Через день, обнаружила разболтанное колесо на авто, вот они настоящие мужики. Не надо ждать ни от кого защиты, прошли те времена когда кто то заступиться. Каждый сам за себя!

Тетя Мотя
2 дек 2021 в 09:17

Полиция бабушек только в магазин пускать не может! Бесполезная организация

Комментаторрр
2 дек 2021 в 09:14

Ну безмасочников безопасней ловить а главное выгодно!!!

Гость
2 дек 2021 в 10:39

Полиции не когда, она по кафе и ресторанам работает

2 дек 2021 в 12:59

Не подъезд одни трусы живут, да если бы хоть кто - то сказал им , что полиция уже у подъезда.. все бы тут же кончилось..

Гость
2 дек 2021 в 09:25

Кто пойдёт один против всех, защищать девушку? Силы то не равны. Никто не хочет получать пулю, или нож. То что сообщили в полицию о похищение женщины и то хорошо.

Гость
2 дек 2021 в 09:12

МВД по Татарстану проверяет информацию о похищении двух девушек из Дагестана, которые пребывали в одном из приютов Казани. Очевидцы заявили, что их увезли одетые в полицейскую форму люди.

Durexx
2 дек 2021 в 09:08

Для всех диванных бойцов, защитников, вбейте в любом поисковике: "Заступился за девушку". Перейдите в раздел "новости" и посмотрите, что бывает на самом деле и какие последствия для защитников наступают.

Гость
2 дек 2021 в 09:25

Джигиты наркоманы похищают невесту

Всем Кристинам с площадки: нормальные мужчины это не расходный материал, чтобы ввязываться в каждый конфликт и получать перо в ребро.
Современным сильным и независимым советую звонить в полицию или обзавестись баллончиком коли своего мужчины нет, а всяким горцам телефончики даём и двери открываем.

Гость
2 дек 2021 в 09:03

Вы издеваетесь? Опять северок? Приличному человеку там делать нечего.

Гость
2 дек 2021 в 09:33

Да хватит по-идиотски навешивать на соседей-мужчин какие-то придуманные вами обязанности. Любое твое вмешательство в правовом плане против тебя же может и обернуться. Вы до сих пор в совке что ли? Учитесь принципам капиталистического общества. Не колхоз теперь, что все общее. Сейчас все решается через полицаев. А то, что по прямому назначению они не работают ни ..., а лишь заняты охраной власти и ловлей бесмасочников, так это не вина соседей-мужчин. И не надо говорить, что полицаев не хватает. Не напомните в каком количестве и в течение какого времени они примчались на "штурм" активистов против куаркодов?

Гость
2 дек 2021 в 09:21

Полиция и росгвардия только старушек может трясти за незаконную торговлю редиской.

Гость
2 дек 2021 в 09:23

Даже если случайно поймают преступников, то придется извиняться.

Гость
2 дек 2021 в 09:18

1 декабря кто-то вышел бы помочь бабе, 2 декабря на столе у следователя лежало бы заявление от этой бабы о нападении на неё и её возлюбленного Гургена, а также о домогательства и изнасиловании, а уже 3 декабря защитника бы взяли под стражу.

Гость
2 дек 2021 в 09:22

Не 90е

Гость
2 дек 2021 в 10:29

Нет, а что Вы хотели? Полицию вызвали. Тетя наблюдающая в глазок и пеняющая соседке, что та не заступилась, сама почему то не полезла. А влезать в непонятные разборки весьма черевато. Вспомните как на Воровского сикалки сами нарвались, парень погиб, на Цвиллинга заступился за пьяную, орущую бабу и сел в итоге за превышение, оказались практически семейные разборки.

Гость
2 дек 2021 в 10:47

Не город теперь.а черт знает.что. На кадрах мелькнуло явно не славянское лицо.

Гость
2 дек 2021 в 09:23

Равнодушие это ответная реакция работы полиции и отношения государства( имеются ввиду чиновники). Дальше-хуже.

Гость.
2 дек 2021 в 09:28

Опять дагестанцы.

Гость
2 дек 2021 в 09:37

В таких случаях я не отпустила бы своего мужа кого-то защищать. Их трое силы не равны, неизвестно чем ещё они вооружены, и чем это кончилось бы, потом мой муж останется крайнем, защищая кого-то. Море таких случаев. А, вот в полицию сообщила бы.

тётенька из простого народа
2 дек 2021 в 10:39

Помог мой муж в 88 году на Площади Революции однажды.... Девушку избивал парень, муж мой заступился, ему нож воткнули в живот. Благо, что зима была, в шубе был. Но кровищи было много, все равно задели его тело. В больнице всё перевязали. Слишком честный муж. И тут он обязательно заступился бы, не прошел бы мимо. Только чем бы это закончилось? Народ озлобленный сейчас....

Гость
2 дек 2021 в 12:02

А что у нас происходит вообще? Реанимация едет 30-40 минут, на похищение людей полиция едет час! Что случилось? Во времена нищих 90-х вызывал милицию, когда во дворе у соседнего подъезда парня ножиком ткнули. Так там хулиганы и разбежаться не успели, приехала МИЛИЦИЯ с автоматами и всех забрала. Скорую вызывал в нищие 90-е несколько раз, за 5-10 минут были на месте, с зеленкой и бинтами. ЧТО У НАС ПРОИСХОДИТ??!

2 дек 2021 в 20:48

В СССР не было такого

Гость
2 дек 2021 в 09:45

Если девушка сама открыла им двери, значит она знает кого-то из них. Почему кто-то должен лезть в их -ни разборки и защищая её получить нож в спину?? Сообщать в полицию в таких случаях, будет правильным.

Хенатон
2 дек 2021 в 09:09

Барадач хорошо получился на фото, найти дело времени.

Гость
2 дек 2021 в 09:11

Полиции некогда- они журналы проверяют. Хотя понятно -это фарс!

Гость
2 дек 2021 в 09:20

Они будут смотреть в глазок, проходить мимо и снимать на телефон, писать репортажи и возмущаться в комментариях, брать расследование под личный контроль - но вы не обращайте внимание- это такой старинный обычай.

Гость
2 дек 2021 в 10:42

не важно, самое главное на сегодняшний день выявить тех кто без qr кода, а остальное ерунда

Гость
2 дек 2021 в 12:11

Мне вот интересно, комментатор только в глазок подглядывала и возмущалась или сначала полицию вызвала?