Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации На Южном Урале в доме, где погибли четыре человека, этажом выше обнаружена мертвой пожилая женщина
На Южном Урале в доме, где погибли четыре человека, этажом выше обнаружена мертвой пожилая женщина

Гость
25 нояб 2021 в 15:05

а за обслуживание колонки наверняка брали деньги с жильцов. А вообще архаизм в квартире иметь газовую колонку.

Киса
25 нояб 2021 в 15:12

Старушка 60 лет? Это еще боевая рабочая единица !

Ихорь
25 нояб 2021 в 15:07

Вписка удалась)))

Гость
25 нояб 2021 в 16:08

Не в системе вентиляции, а в системе дымоудаления проблемы. Это разные вещи.
Во всех современных колонках есть термостат-датчик тяги. Нормально замкнутого типа. То есть, если неисправен сам термостат, работа оборудования блокируется. Если проблемы с тягой-то датчик также блокирует работу колонки или котла. Но проблема в том, что в случае появления ошибок по тяге сами хозяева ставят перемычку на этот термостат, вместо того, чтобы разбираться с тягой.
В случае обратной тяги теоретически должна заблокироваться работа колонки по той же ошибке тяги. Если там перемычка, то ее поставил явно не специалист.

Если на фото та самая колонка-то есть нарушения в монтаже системы дымоудаления. А именно, отсутствие начального разгонного участка высотой не менее двух диаметров. Также, не должно быть проседаний участков дымохода вниз.

Насколько мне известно, за состоянием общего дымохода должна следить управляйка, она же заключает договора с соответствующими службами. Так как газовщики и ремонтники не обязаны разбираться в системе дымоудаления и чистить дымоходы.
По поводу договоров ВДГО-есть проблема и чисто формальных проверок со стороны газовщиков, и нежелания людей такие договора заключать и оплачивать. Еще есть проблема нежелания людей вкладываться в газовое оборудование и ремонтировать его, так как надо покупать запчасти за свой счет.

Гость
25 нояб 2021 в 15:11

тоже такая газовая колонка установлена, для нагрева воды. очень неприятно включается, со звуком. поставили обычный водонагреватель от сети. Красота! Ну ее, этот газовый

Гость
25 нояб 2021 в 15:02

Ужас в какое состояние приходит жилой фонд за 22 года рывков и хлопков!

27 нояб 2021 в 02:33

И как обычно в России, не будут оглашены итоги расследования и конкретная причина гибели пятерых людей..............

25 нояб 2021 в 15:27

какая трагедия(((( погибли люди из за халатности других людей.... принцип моя хата с краю.....

Сарказм
25 нояб 2021 в 16:39

"нарушена обратная тяга"
Ну да, если обратная тяга нарушена, это нехорошо.
Обратная тяга обязательно должна быть.

Гость
25 нояб 2021 в 15:13

По этим домам необходима работа по проектам реновации …

Гость
25 нояб 2021 в 16:07

Не в системе вентиляции, а в системе дымоудаления проблемы. Это разные вещи.
Во всех современных колонках есть термостат-датчик тяги. Нормально замкнутого типа. То есть, если неисправен сам термостат, работа оборудования блокируется. Если проблемы с тягой-то датчик также блокирует работу колонки или котла. Но проблема в том, что в случае появления ошибок по тяге сами хозяева ставят перемычку на этот термостат, вместо того, чтобы разбираться с тягой.
В случае обратной тяги теоретически должна заблокироваться работа колонки по той же ошибке тяги.

Благополучные люди после первого появления ошибки по тяге будут либо трясти свою обслуживающую организацию

Гость
25 нояб 2021 в 15:13

друг на друга стрелки переводят, при Иосифе сразу находили виновных.

огородник
25 нояб 2021 в 17:53

Я канеш не газовщик, но дымоход из фольгированной гофры ??? серьезно ?
Это самоубийство в чистом виде.
Такую гофру можно поставить на вытяжку или вентиляцию, но никак не на дымоход.

Гость
25 нояб 2021 в 16:24

Жизнь в России: родился, потерпел, умер.

Медузот
25 нояб 2021 в 20:54

Весело было видать двум дэвицамъ с пересидком.

СашкаБородачи
25 нояб 2021 в 21:06

Трем девицам с пересидком, забыли закрыть газовую колонку апосле после помывки, и даже бабку с верхних этажей прихватили.