Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

549 комментариев к публикации В «Светофоре» покупатель на просьбу предъявить QR-код и надеть маску достал нож
В «Светофоре» покупатель на просьбу предъявить QR-код и надеть маску достал нож

15 нояб 2021 в 21:56

Немного новостей из Чехии из официальных источников от 14.11.21 г....Около сотни людей в Праге в воскресенье приняли участие в акции протеста перед зданием Минздрава. Они выразили несогласие с нынешними мерами правительства по борьбе с эпидемией коронавируса. Встречу организовала Paralelní lékařská komora, состоящая из врачей, говорящих о «ковидном терроре». Представителем организации, например, является врач скорой помощи Вит Маречек...Мероприятие продолжалось несколько часов, в ходе которого присутствующие заслушали несколько выступлений. Акция завершилось перед входом в здание Минздрава, где участники развесили медицинские халаты и транспаранты с надписью «Ложь!»...Организаторы акции планируют проводить такие мероприятия каждую неделю. Противники правительственных мер также намерены провести акцию протеста в День свободы и демократии, 17 ноября, в 15:00 на Староместской площади в Праге.

«Давайте поставим реальную точку и закончим международные пандемические игры на нашей территории», — сказал Вит Маречек. Он охарактеризовал карантинные меры как бизнес, поддерживаемый иностранными правительствами и основными средствами массовой информации.

Среди прочего, организаторы требуют, чтобы государство прекратило ущемлять права непривитых людей, предоставляя ряд преимуществ вакцинированным. Источник: novinky.cz

15 нояб 2021 в 22:08

Маски и прочие хотелки распространяются только на сотрудников предприятия. Ни одно постановление о "намордниковом режиме" не подписано губернатором Лёшей, потому что если подпишет ему статья 100% за самоуправство и превышение служебных полномочий и лишение должности автоматом. Поэтому это очередная наглая и бессовестная пропаганда от 74ру.

Удивительного мало, скоро доведете народ...

15 нояб 2021 в 23:52

Человек так устроен что унижение себя со стороны ТРК и других заведений создаёт нелояльность клиента. Т. е. пройдёт 1-2 недели, а люди уже не будут посещать эти заведения, потому что "осадок остался" и чтобы клиент вернулся надо очень много времени, возможно что клиенты больше не будут ходить после того как то или иное заведение его "предало" как клиента.

15 нояб 2021 в 21:19

Для покупателей ценная информация о магазине низких цен "Светофор". О том, как там обслуживают, и кто там работает. Точите перочинные ножики.

Гость
15 нояб 2021 в 21:50

олеша и мадам бровкина красуются на массовых мероприятиях без масок, а винтят чувака в нищемаркете. красавы! Так им! Баранам

16 нояб 2021 в 09:05

Продавцы и охранники это и есть установщики фашисткого режима, и как раз они ответственны за последствия. Причем если тот гад, который им это приказал имеет с этого дивиденды, то они просто расходный материал, как "капо" в концлагерях. Они для своих же детей строят концлагерь под предлогом "ну это же моя работа". Так кто они после этого?

Адольф
15 нояб 2021 в 21:35

торгаши - балбесы! клиентов сами теряют по своей глупости!🤦🏼‍♂️

15 нояб 2021 в 22:12

Нельзя открыто против системы. Изучайте книгу Чегевары о партизанской деятельности.

Гость
15 нояб 2021 в 21:32

И даже в этот сраный магазин нужны ихные куркоды!!Совсем чокнулись!

Хочу спросит?
15 нояб 2021 в 20:55

Почему с туберкулёзом сифилисом в магазин можно, а без QR кода нельзя?

Гость
15 нояб 2021 в 21:25

В "Светофорах" зачем ввели куаркоды? Люди и так живут бедно, дак взяли ещё людей с ограниченными финансовыми возможностями лишили покупок. А в этих магазинах практически отовариваются люди предпенсионного и пенсионного возрастов. Зачем вообще ввели такие меры принуждения для вакцинации, она же добровольная, даже просят расписаться, что ты согласен!? Это как? Добровольно или принудительно?

16 нояб 2021 в 09:11

Позор гаранту! Всё просрал в этой бывшей Великой стране.

Гость
15 нояб 2021 в 20:56

Я не к чему не призываю, но такие случаи будут и будут. В светофор то ходят не от хорошей жизни.

ЯЖИД
15 нояб 2021 в 21:28

Ну наконец то, просыпаются, а полицаев зачем в квадрат или они погибли?

Гость
15 нояб 2021 в 22:09

Только идиоты, с отбитыми зомбоящиком мозгами, думают, что вся эта фуфлодемия и куркоды как-то связаны с медициной.

Гость
15 нояб 2021 в 21:35

Чтоб они провалились со своими куркодами.Бред!

СашкаБородачи
15 нояб 2021 в 21:10

Губернатор нарушает, депутат нарушает, владелец магазина нарушает, охранник магазина нарушает, еще правительство пытается внедрить этот бред до февраля, опять нарушает, права простого мужика. Так и надо давать отпор упырям.

Гость
15 нояб 2021 в 21:04

А дальше хуже будет. За еду люди убивать начнут, и не начальников, которые далеко, а ближайших продавцов и охранников. Продавцы и охрана, задумайтесь.

Гость
15 нояб 2021 в 21:36

В Чебоксарах посетитель супермаркета после скандала из-за маски нагадил посреди магазина.
Посетитель магазина шокировал остальных покупателей, спустив с себя штаны и начав испражняться около 11 утра.

15 нояб 2021 в 22:51

Как говорится, за что купил ...
Сегодня знакомая продавец рассказала: приходил постоянный покупатель, служит в ГИБДД. Говорит, что поступила команда - останавливать машины с числом людей три и более и проверять на наличие куку- кодов. На вопрос, а если едет семья- человек пожал плечами.
И ещё.
Вечером еду по Ленина, справа маршрутный автобус, зелёный. Заполнен на одну треть примерно ...
Хоть бы один был в маске!!!! Все сидят без намордников.

Гость
15 нояб 2021 в 21:53

Куар код запатентован для определения товара!!! Люди это товар???

Обнаружена пропаганда
15 нояб 2021 в 22:28

Посмотрите, что пришел человек купить. Макароны, картошка, грибы - самая простая еда, для выживания. В ответ куча условий - надень маску, уколись, получи код. В итоге отказали в приобретении даже этих самых необходимых продуктов. Его поведение похоже на поведение загнанного в угол человека, доведенного до отчаяния. А сколько еще подобных ситуаций еще будет? На что рассчитывают те, кто вводит подобные ограничения?

Гость
15 нояб 2021 в 21:44

А что за продуктами сходить код нужен?

17 нояб 2021 в 14:58

Отменяйте намордники! Сколько можно людей кошмарить! Два года уже беспредел терпим!

красавцы
15 нояб 2021 в 21:22

думаю, что чоповцы и полиционерские получили внеочередное звание- такого матерого преступника споймали

гость
15 нояб 2021 в 21:12

Просыпается народ против фашизма!

Гость
15 нояб 2021 в 21:54

Кстати в тех местах что ещё на той неделе не пускали без куракодов - на этой уже убрали охранников со входов. Либо охранники ещё есть - но они только делают вид что что-то проверяют.
Ибо играться в курокоды очень накладно получается. Теперь готовы пропускать кого угодно. Но проблема в том что в те места где активно начали играться - люди просто перестали заходить. Они бы уже и рады пускать всех - но пускать особо и некого теперь.

Житель Земли
15 нояб 2021 в 21:46

Молодец 👏 Поддерживаю 🖐

Аля
15 нояб 2021 в 22:27

Неграмотное поведение кассира и руководства магазина. У меня рядом с домом Магнит. Хожу туда постоянно. Персонал доброжелательный и , на минуточку, никогда не истерит на тему НЕ БУДУ ОБСЛУЖИВАТЬ. Зашел покупатель без маски, а такое бывает, вежливо протягивают одноразовую маску и вежливо (!) просят надеть. Отказов ни разу не было. Такая же ситуация и в спаре на Энергетиков; на входах охрана человеку без маски предлагает её и просит надеть. Магазинам закупить маски не разорительно. Ценники растут вне зависимости от пандемии... но при этих всех запретах они тнряют прибыль... поэтому ищут пути решения в интересах покупателей...
И еще: ненавязчивые ( деликатные, я бы сказала) корректные напоминалки по громкой связи о масках, соцдистанции и др. Не угрожающие и запугивающие, а доброжелательные и убедительные.
Напоминалки нужны, особенно в поликлинниках. Там же ужас , что творится. У емкостей с бахилами, у гардероба, у регистратуры, у окна представителя страховой компании, очередь на ПЦР-тест, у кабинетов врачей. Дурдом полный. Ни консультанта-администратора на входе, ни охранников при входе, регулирущего потоки людей. Скорее оттуда убежать захотелось. Это на Гагарина поликлиника. Так , наверное, во всех?

Гость
15 нояб 2021 в 21:04

Нервы у человека не выдержали, т.е. налицо состояние аффекта. Понять и простить. А охранникам давно надо наплевать на незаконные бумажки областных деятелей, не мучать себя и граждан - своих клиентов. Вот это будет правильно. Повсеместный и массовый саботаж незаконных постановлений и распоряжений надолго убьёт желание этих балбесов продолжать геноцид собственного населения. Так победим !

Социолог
15 нояб 2021 в 20:59

Прекратите, подлецы, издеваться над гражданами !
Люди и так во многом доведены " до ручки" нищетой и бесперспективностью.

Гость
15 нояб 2021 в 21:49

Ну зачем так передёргивать...
Мужик ножик достал чтоб вскрыть упаковки.. просто для того чтоб продавцы перестали выделываться и тупо пробили ему товар.

Гость
15 нояб 2021 в 21:15

Вот это достойно подражания!!!

Гость
15 нояб 2021 в 21:24

Светофор это где бутылка итальянского вина стоит сто рублей?

Удав
15 нояб 2021 в 21:20

Покупатель принял единственно правильное решение в этой ситуации. Сработала интуиция

Гость
15 нояб 2021 в 21:34

Полиция на уазике ехала больше часа
из Челябинска
они все заняты составлением протоколов
у них план по два протокола
а посетитель с ножом это так не беда
утопия полиция никого никогда не защитит
учите самбо

Гость
15 нояб 2021 в 21:47

Что за бред? Какая часть 1 статьи 20.6.1 КоАП ? Хотя, путиский суд, как и сталинский - самый справедливый, разберется. Все это проходили. Жаль Россию. Жадность жуликов и воров ведет к фашизму

Гражданин с паспортом, а не с кодом
16 нояб 2021 в 01:22

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!
Готовьтесь.

Удав
15 нояб 2021 в 21:25

Простые люди должны иметь право защитить себя от охранников. Это должно быть предусмотрено в законе. Нож или вилка. Это не принципиально. Лишь бы не преследовали уголовно за самооборону

СашкаБородачи
15 нояб 2021 в 21:08

Ну да как пишут ниже, так оно и есть, заиграет скоро красными красками ваши куриные коды и те кто придумал этот бред.

15 нояб 2021 в 22:29

Успешные люди не ставят вакцину..сам царь в прямом эфире признался, что его друзья не вакцинированы

СашкаБородачи
15 нояб 2021 в 21:13

Торчавший нож в депутате был не очень важен, так все понимали что за дело, дело было в другом почему посетитель был без маски и начали с оформления протокола без маски.

Гость
15 нояб 2021 в 21:05

Нарушает ли закон человек, исполняющий/обеспечивающий антиконституционные и противозаконные распоряжения? Думаю что да.
Как минимум он соучастник.

Гость
15 нояб 2021 в 21:05

С каких пор, кстати, нищемаркет светофор требует коды? Он что, не продуктовый или имеет сумасшедшие площади?

Санитар
15 нояб 2021 в 21:31

Будьте любезны, озвучьте рост президента Российской Федерации
⛹️‍♂️

шкуратер
15 нояб 2021 в 21:05

это только начало

Гость
15 нояб 2021 в 21:14

Так и надо делать!!!

Человек
15 нояб 2021 в 21:50

То ли еще будет.... это только начало!

Микрия
16 нояб 2021 в 10:13

Ну а что они хотели. Это только начало! Голодные и озлобленный люди готовы на многое! Ладно в правительстве сидят и принимают антинародные законы, но сами предприниматели то чего творят? Им деньги лишние что-ли, я не пойму? Сами, своими руками людей выгоняют из магазинов?
И вообще вроде в продуктовые магазины можно без этих кодов и вообще закон ещё не принят!