Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации На Комсомольском проспекте водитель иномарки сбил пешехода, вылетев на островок безопасности
На Комсомольском проспекте водитель иномарки сбил пешехода, вылетев на островок безопасности

14 нояб 2021 в 16:17

При чем здесь островки, обычное дтп с последствиями для пешеходов, не было бы бордюра еще хуже могло быть, или пешеходы только по островкам ходят. Разметка нормальная, кто хочет тот увидит, гоняйте потише. Редакция 74.ru хайпует на "затертой " теме.

Гость
14 нояб 2021 в 16:24

Шапокляк уродует город!

Гость
14 нояб 2021 в 16:25

Котова-катушка. Загналась уже.

Гость
14 нояб 2021 в 16:25

Это же надо было так изуродовать проспект! Во дворы не заехать, полоса для общественного транспорта, которого у нас даже нет нормального, про велодорожки вообще даже слов нет! А уж разделительная полосища на полдороги и островки- это вообще треш! Очень опасная дорога стала

Vic_
14 нояб 2021 в 16:28

Надо ограничить выдачу автомобилей населению. Вернуть очередь на права и на авто. Как в Китае.

Гость
14 нояб 2021 в 16:29

Катушку в утиль

Гость
14 нояб 2021 в 16:29

Избегаю комсомольский проспект с момента «реконструкции». Именно на этом перекрестке и так неудобный поворот налево был, со стороны победы налево одна полоса, со стороны бейвеля две полосы налево. И бывает из-за к примеру газели, поворачивающей налево со второго ряда, уже не видно встречку. А сейчас островок вынуждает выезжать как можно дальше на перекресток, и все равно не видно встречные. Это какая-то дичь!

гость
14 нояб 2021 в 16:31

Это первые ласточки с новой разметкой. То ли еще будет. Говорили идиотам что не в Майами живем. У нас на дорогах и снег бывает под которым разметку не интуитивную в упор не видно и соблюдать ее никто не будет. И ситуация когда справа едущий транспорт будет выкидывать тех кто едет слева на островки будет стандартной практикой. Некомпетентность, безалаберность, халатность....

14 нояб 2021 в 16:34

Ну градоначальники!!! Кто будет отвечать за напрасную растрату бюджетных денег????? Островки безопасности не работают!!!

Гость
14 нояб 2021 в 16:35

Недвига в Дубае зато дело хорошее!

14 нояб 2021 в 16:36

"Первый пошёл...", ттт 😐

Что и требовалось доказать! Нужно быть ограниченно развитым, чтобы допустить нахождение людей на проезжей части, между потоками...тем более, при таком интенсивном движении и большом количестве транспорта 🔥

Могу только дать совет пешеходам - НЕ СТОЙТЕ НА ЭТИХ ОСТРОВКАХ и вблизи дорог, стоя на светофоре!

И немного о насущном... Алексей Леонидович, Вы так красиво "зашли" на пост и.о. губернатора, раскритиковав нашу грязь на дорогах и способ уборки дорог (точнее его отсутствие)...прошло 1.5-2 года...первый снег и город превратился в кучу ....ма!

За 3 дня езды по городу, я только сегодня увидел "колонну" их 2 камазов и 1 беларуси...и несколько погрузчиков у обочин...

Сделайте выводы, Алексей Леонидович, хватит поливать дороги химией....научите своих подрядчиков УБИРАТЬ дороги от снега и посыпать опасные участки мелким щебнем и песком... а не устраивайте "болота", от которых гниют наши автомобили 🔥

Гость
14 нояб 2021 в 16:37

Если б эта иномарка с бампером была, ноги бы перерубило пополам.

Санитар
14 нояб 2021 в 16:40

А куда пропала тов.Котова??

14 нояб 2021 в 16:40

что и требовалось доказать. Котова - вредитель

Гость
14 нояб 2021 в 16:40

Котову, Куляшова в колодки и держать на этих островках.

Гость
14 нояб 2021 в 16:41

На совести бабки Бровкиной и компании...

Гость
14 нояб 2021 в 16:43

Молодого вундеркинда Егорова посадят теперь как вредителя или ещё дадут немного поработать на убиение рейтинга Текслера?
А с Куляшовым что теперь будет? Он же всю жизнь в ГАИ-ГИБДД проработал. Куда его теперь, такого?
С Котовой то понятно, что ничего не будет. Она скажет, что это до неё ещё было, ей поверят и закроют к ней все вопросы.

4mz
14 нояб 2021 в 16:43

Ну что, веломаньяки, катаетесь по велодорожке?

Хватит нас травить!
14 нояб 2021 в 16:49

За каждую аварию взыскивать всё ущербы с администрации... Пусть несут ответственность за то, что натворили... То ли ещё будет... Зима только началась... А там уже проблемы... Вкл отсутствие проездов для разворотов... Я до сих пор не могу понять... Как поворачивать на фокус направо с полосы для автобуса, если им только прямо.. Скажите, А....

Гость
14 нояб 2021 в 16:50

А что на это скажет зам Котовой по дорожному хозяйству Куляшёв?

Гость
14 нояб 2021 в 17:00

В Омске все-таки откроют метро, но не подземное, а надземное. О такой возможности рассказал исполняющий обязанности директора городского департамента транспорта Вадим Кормилец в эфире «Радио России».
Чиновник рассказал, что о таком виде транспорта не просто ведут разговоры, а уже разрабатывают маршрутную сеть. Сейчас специалисты просчитывают наиболее востребованные направления, по которым можно запустить «наземное метро».

Как оказалось, речь не идет о «метротролле» и использовании уже построенных участков метро в Омске. Вадим Кормилец пояснил, что «наземным метро» будет называться пересадочная система транспорта, когда пригородные автобусы будут доставлять омичей до пересадочных узлов, откуда омичи смогут добраться в разные точки города.

Новая маршрутная схема будет предусматривать 8 транспортно-пересадочных узлов. Где именно они будут располагаться — пока неизвестно. По словам чиновника, маршруты «наземного метро» будут осуществлять магистральные автобусы, маршруток здесь не будет.

Эту идею уже озвучивали в марте 2021 года. Тогда появилась информация, что частные маршрутки собираются убрать из центра города, и основные маршруты отдадут полностью муниципальному транспорту

P.S. Родился и прожил в Омске значительную часть жизни, но пришлось переехать и от таких новостей аж сердце кровью обливается, мою родину превращают в дно, просто в днище !

Гость
14 нояб 2021 в 17:01

КТО ОТВЕТИТ ЗА ПРОФУЦКАНЫЕ СОТНИ МИЛЛИОНОВ НА ВРЕДИТЕЛЬСТВО КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА?

Гость
14 нояб 2021 в 17:02

И КАКОЙ БЫЛ СМЫСЛ УБИВАТЬ ВСЕ ДВИЖЕНИЕ ПО КОМСОМОЛЬСКОМУ ПРОСПЕКТУ РАДИ ЭТИМ БРЕДОВЫХ ОСТРОВКОВ??БРАВО,МОЛОДЦЫ РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА(НЕ СОВСЕМ ВИДИМО ТОЛКОВЫЕ).

Прокофий
14 нояб 2021 в 17:15

На каких корытах ездиют! Слава богу скоро обеднеют ещё больше к 2036 году.

Гость
14 нояб 2021 в 17:30

Цена изуродованного Комсомольского проспекта равна цене пострадавшей женщины! Пора за это спрашивать со всей администрации, кто подписывал и согласовывал этот идиотизм, и не просто спрашивать, а око за око, зуб за зуб!

Гость
14 нояб 2021 в 17:31

бывший гаишник когда это строил, чем думал и чем его начальник Котова или соблазн был очень велик раздуть смету...

Гость
14 нояб 2021 в 17:34

Сейчас ведь снегом завалит ещё. Ооо, соболезную водителям и жителям. Это ж как жизнь то усложнили людям.

Гость
14 нояб 2021 в 17:37

На самом деле это настоящие островки опасности.

Гость
14 нояб 2021 в 17:37

Ну в данной то ситуации бордюры островка снизили скорость Нексии. просто на пешеходном,наверное травмы были бы сильнее.

Гость
14 нояб 2021 в 17:46

Когда уже начнут снимать чиновников за их ошибки? Или в нашей стране только один вариант, миллиард-чемодан-Швейцария?

14 нояб 2021 в 17:49

Горите в аду те, кто поменял движение на данном проспекте! Этот случай на вашей совести!

Про перекрёстки
14 нояб 2021 в 17:49

Из простого сделали сложное.

Гост
14 нояб 2021 в 17:50

Ждите ещё всё спереди

Гость
14 нояб 2021 в 17:51

Опять не убедилась, и поехала на встречку...

Дед
14 нояб 2021 в 17:53

За рулём больше 40 лет. И понял, что ездить по нашим дорогам можно и нужно не по знакам и дебильной разметке, апо ситуации на дороге.. Особенно по таким дорогам как Комсомольский. И при 6-ти
полосной дороге пешеходы всегда успевали перейти дорогу. И островки безопасности при такой зауженной дороге только создают опасность для пешеходов

Сява
14 нояб 2021 в 17:53

Нормалды ага😱☠ шмурдяк зло ☠

Гость
14 нояб 2021 в 17:55

Кого толька виновником не выставили, а то что водитель Daewoo Nexia не пропустил это он молодец по вашему?

Гость
14 нояб 2021 в 17:55

ещё дорожно-разметочно-бордюрное дно не пробили?

Гость
14 нояб 2021 в 17:57

текслер запрети машины и снег, введи коды в краснобелом

AuthenticNDV
14 нояб 2021 в 18:00

Если бы там не было «островка», то и знаки бы не торчали, к которым приперло женщину. Так что, островок усугубил…

Гость
14 нояб 2021 в 18:00

напокупали машин -проходу нет .

Гость
14 нояб 2021 в 18:01

По тиливизиру Олеша мямлит, за перепись рекламу толкает)).

игорь
14 нояб 2021 в 18:02

идиотизм властей не знает границ тотальная некомпетентность во всем Котова вместо кофе пусть смотрит по утрам испоганила все!!!

Гость
14 нояб 2021 в 18:03

Бордюры на проезжей части - это бессмысленная, хрень. Но хапугам хапать не лень.

Гость
14 нояб 2021 в 18:03

Это ещё повезло. Вот когда кто-нибудь "страйк" человек из 5-6 выбьет, вот тогда может зашевелятся. Когда раньше пытался в комментарии сравнить это с кегельбаном, эти комменты старательно тёрли, потому что это наглядно, что такое кегли знают все, и можно красочно это себе вообразить. Пешеходам можно только посоветовать переходить всю дорогу за 1 раз. Если видите, что не успеете - подождите, не оставайтесь на дороге между потоков машин, не будьте кеглями, не играйте в эту игру.

Удав
14 нояб 2021 в 18:12

Нужно вокруг всех памятников Ульянова в нашем городе сделать достаточное количество островков безопасности.

Кот
14 нояб 2021 в 18:12

Островки для того и созданы, чтобы пешики пережидали фазу если не успели пересечь всю дорогу на зеленый.

Гость
14 нояб 2021 в 18:13

ЦУР. Необходимо провести экспертизу проекта реконструкции дороги на Комсомольском проспекте, которая прошла в 2021 г. На предмет безопасности и водителей, и пешеходов. Главное, жизнь и здоровье людей. И в случае, проведения работ и признания их несоответствующими Нормам и правилам, привлечь виновных лиц к ответственности.

Гость
14 нояб 2021 в 18:13

Там надо не бордюры делать, а доты и надолбы с бронеколпаками, тогда будет островок безопасности. А так еще хуже стало, пешехода вдавило в опору знака, а так бы просто прокатило на капоте. Женщине надо провериться на переломы (трещины) таза, позвоночника и внутренние кровотечения.

Гость
14 нояб 2021 в 18:13

водилы дятлы.....

Гость
14 нояб 2021 в 18:16

НЕОБХОДИМЫ УГОЛОВНЫЕ РАССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛГОРАДМИНИСТРАЦИИ!