Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Челябинец набросился с кулаками на ребенка во дворе и попал на камеру домофона
Челябинец набросился с кулаками на ребенка во дворе и попал на камеру домофона

8 нояб 2021 в 14:24

В детстве многие были дураками. Тоже лет в десять был таким. Шлялись от "Калибра" до Шершневской плотины, залегали там в кустах со стороны посёлка - в те годы там вдоль плотины были кусты и не было ограждения. Мнили себя партизанами-подрывниками немецких эшелонов, кидали из-за кустов камни в проезжавшие по плотине машины. Однажды мужик на мотоцикле, "Урал" с коляской тормознул на плотине после полученного камня. Побежал в кусты и поймал меня, а я камни как раз и не кидал, поэтому и не убежал. А сверстники, которые кидали камни, дали деру. Мужик хотел меня избить, но его женщина, сидевшая в коляске мотоцикла, отговорила. Тот урок остался на всю жизнь.

Гость
8 нояб 2021 в 13:49

ПРИЯТЕЛЕЙ РЕБЕНКА пока не нашли)))
А мы ждем что найдут мошенников, закладчиков, коррупционеров, загрязнителей и отравителей))
Хотя это и не смешно

666
8 нояб 2021 в 13:06

Надо было за ухо и к мамаше, как раньше делали!

Прадед
8 нояб 2021 в 14:59

Как не крути, дети самые жестокие в поведении. Если ещё родители науськивают ребёнка на агрессию, якобы для самозащиты, то совсем беда. В данной ситуации не нужно приписывать, не разобравшись, одностороннюю вину. Явно ситуация с « бородой». Самая главная беда, потеря в настоящее время соседского самоуважения, потеря иерархических принципов.

8 нояб 2021 в 14:41

Подобные шалости мы тоже делали в его возрасте, и приколы с "газеткой" под ногами особо вредным делали... парнишка просто не расторопный попался

Государственный советник Ч/о
8 нояб 2021 в 14:49

Сам живу на втором этаже и постоянно под окнами собираются компании вот таких малолеток от 10 до 12 лет, которые не просто орут, как смашедшие, но ещё и матерятся, как сапожник. Делаешь замечание, начинают огрызаться. Не оправдываю этого пенсионера, но очень понимаю. Сам пару раз был на грани, чтобы не наст, ать по башке.

ГОСТЬ
8 нояб 2021 в 13:35

Мы в детстве тоже пакостными были. Но если б кто-то из взрослых за наши пакости нам тумаков и поджопников надавал бы - я б даже постеснялся родителям об этом сказать. Сначала палками по окну постучат, потом камешком кинут, потом кому-то и по башке от них палкой может прилететь. Не оправдываю мужика, но пресекать все надо жестко и вовремя и заниматься этим должны родители.

Гость
8 нояб 2021 в 13:12

К слову, приятелей ребенка пока не нашли - это как?

Гость
8 нояб 2021 в 14:28

В этой сложившейся ситуации, дети остаются одни, бесхозными. Идти некуда, нет бесплатных кружков, детей никуда не водят, ни в кино, ни в концерты, ни на экскурсию, как былые времена, вот так вот растут новые современные поколение развлекая себя, ищут занятие и приключение на свою голову... дальше больше.

Гость
8 нояб 2021 в 14:58

И как всегда дитенок "не причем". Самый невинный и послушный.... (у мамы дома).

Гость
8 нояб 2021 в 13:05

На видео снять хулиганов не догадался, а теперь поди докажи, что не верблюд.

Покаявшийся
8 нояб 2021 в 14:20

Хотел было написать какие сейчас детки, но потом вспомнил, что мы сами вытворяли с бедными соседями... и просто не имею права никого ни учить, ни ругать 😐 всем добра и процветания

Гость
8 нояб 2021 в 16:00

Сколько же тут убогих и смелых одновременно, из тех кто деда поддерживает. Удар кулаком в корпус пацану был. Это залёт. Почему не взял за шкирку и не отвел к матери и предъявил ей? Не знает где живёт? А он уверен, что пацан виноват? Воспитывать детей должны родители, а не домашние боксеры типа этого деда. Мне в детстве один такой воспитатель в живот ударил, перепутав с другим пацаном, помню жуткую обиду от несправедливости и один вопрос "за что"? Когда мой батя вышел, он после пары вопросов сложил этого воспитателя, и вежливо предложил принести извинения. На всю жизнь запомнил эту скулящую, испуганную рожу, ещё недавно бывшую смелой. А воспитание было строгим, накосячил отвечай, но только за свое и воспитывал меня отец, а не соседи. Очень не хочется, чтобы какой-то "учитель" взялся за рукоприкладство к моим детям, самостоятельно решив, что это его право, а меня тут ставить в известность нет необходимости. И вообще, прессовать женщин, детей это первый признак ничтожества и ссыкливости, и судя по количеству тут улюлюкающих, "да я бы", "да как бы напинал" тут прямо сборище таких, всех в одном месте.

Гость
8 нояб 2021 в 13:50

Проблема в воспитании а не в взрослых ....
я вот помню свое детство у меня мысли то не когда не было нагрубить взрослому , да пакостили всякое бывало , могли пинок под одно место получить , могли и подзатыльник и т.д
Раньше просто в школе чему учили , уважать взрослых а сейчас чему ? что взрослый не может вас пальцем тронуть надо на него в суд подать ...
Вот и результат .
P.S Мне как то соседи сказали что мои сыновья попытались пенсионерке нагрубить , я пришел домой и сказал : разбираться не буду кто там и что , еще раз услышу про такое или сам хороших тумаков дам или отведу к бабули что бы она вас сама своим костылем отходила ...

Игорь
8 нояб 2021 в 13:49

Родственники в Германии говорят, что если своему ребенку сделаешь громко замечание на улице можешь обрести проблем

Пенс под шмурдяком???

Гость
8 нояб 2021 в 13:13

Ребёнок растёт без мужского воспитания, вот дед его и компенсировал.

Гость
8 нояб 2021 в 14:08

Вы что тут все ума лишились что ли? Дед прав по вашему? Если пацан виноват , он должен был разбираться с его родителями, а не с ребенком! А это какой то самосуд, средневековье! Бить слабого ребенка лббой может. А ты пойди и разберись по взрослому с его родителями, кишка тонка! Дед не мужик

Гость
8 нояб 2021 в 13:16

Если не воспитывают родители , воспитает улица.

Гость
8 нояб 2021 в 14:08

Судя по видео, пацан упал сам, от неожиданности, а дед его поднял и наподдавал, причём не особо сильно. Если правда дружбаны виноваты, то пацана, конечно, жалко, а если сам дошутился, так и поделом. А вообще, Компота на таких не хватает.

Гость
8 нояб 2021 в 14:13

Женщина бы не прошла мимо. А за мужиков стыдно. Один не воспитывает, другой подзатыльники отвешивает, третий мимо проходит.

паучок ананий
8 нояб 2021 в 14:26

ох и молодежь пошла, пакостная, мелочная, трусливая, но при этом наглая, без понятия о совести, матом ругаются даже малыши... какашата одним словом....

Гость
8 нояб 2021 в 13:18

Подзатыльник дал , все - набросился с кулаками.Бред.

отец
8 нояб 2021 в 16:15

вот они, каникулы/дистанты, болтаются школьники, не знают, чем себя занять

starmos
8 нояб 2021 в 13:07

Если родители не воспитывают = приходится окружающим. Надо это узаконить просто.

Гость
8 нояб 2021 в 13:34

Молодец пенсионер!

Гость
8 нояб 2021 в 13:16

не трогайте деда. дед жизнь прожил

Гость
8 нояб 2021 в 14:34

Назовите статью "ребенок бил окна"

гость
8 нояб 2021 в 15:39

Мы тоже пакостили в детстве, но ни разу не получали.
Потому-что убегали. Продумывали план побега.

Гость
8 нояб 2021 в 14:07

Сейчас или гиперопека или вот такое, считается нормой. Хотя это крайности

Гость
8 нояб 2021 в 15:34

Типок на видео просто домой пошел. Типа моя хата с краю. Все хотите поменять, с себя начните.

Священник
8 нояб 2021 в 14:01

Я не вижу чтобы он бил ребёнка???

Гость
8 нояб 2021 в 14:12

То, который мимо прошел, страшный человек. Равнодушный. Даже если он подумал, что это дед с внуком.

Гость
8 нояб 2021 в 14:27

Ииииииифь!!!!!
В нашем детстве, сначала от потерпевших огребали, дальше пока до дому тащат от соседей, следом родители и в конце школа!
Угрожали абсолютно все! Потерпевшие милицией, соседи игнором, родители ресурсами здоровьем, школа отчислением.
И на каждом уроке напоминался подвиг подозреваемого.
Искуплением было: компенсация ущерба + публичное извенение( во всех сферах жизни маленьких преступников рецедивистов)

Йцукен
8 нояб 2021 в 14:32

Какое ещё хулиганство? Ребёнку 9 лет. Версия - ударил по куртке показывает уровень развития (вернее, его отсутствия) взрослого мужчины.
Прохожий равнодушно проходит мимо.
Логотип 31 канала с кровавой ладонью - тоже жесть.

Гость
8 нояб 2021 в 17:16

Раньше хватали негодников за ухо и тащили к родителям.

Павел
9 нояб 2021 в 08:20

Таких 62 летних надо на пол года- годик посадить или оштрафовать тысяч на 500, чтоб не повадно было. Отвести к родителям да, но не более...

Гость
8 нояб 2021 в 14:25

Монолог Аркадия Райкина вспомните о воспитании ... там всё по полочкам разложено .

Гость
8 нояб 2021 в 14:29

Раньше были времена
А сейчас мгновения
Были зубы у меня
А сейчас давление!

Житель дома Молодогвардейцев, 59
8 нояб 2021 в 16:42

Мужику ещё повезло, что его малолетки не избили ногами по лицу, кастетом, ножом или палкой, как наши подростки с Молодогвардейцев, 59.

Гость
8 нояб 2021 в 19:49

Немножко юмора.

В окно постучали бревном. Всё бы ничего, если б не 8 этаж!!!!

Гость
8 нояб 2021 в 19:54

А не хрен на улице без присмотра бегать, дурью маяться, уроки по интернету пропускать. А мужик правильно похлопал дурачка, может теперь дойдет до него.Развели тут юстицию, всю жизнь уродов пороли, чтобы мозги поправить, а родителей оштрафовать.

Алексей
8 нояб 2021 в 21:35

Дед забыл таблетки принять , что тут сказать неадекватный поступок со стороны взрослого человека ещё улыбнул мужик заходивший в подъезд на спокойных щах , а так же не понятно зачем рожают детей если потом их выписывают на улицу гулять по помойкам и палки собирать по кустам видимо чем то заняты родители ну нету во дворе площадки ну заложите в ребёнке какие нибудь способности творческие или в секцию отдайте. Радует что все меньше вижу на улице таких детишек которые бегают по грязи толпами веселья ради.

гражданин
9 нояб 2021 в 00:43

Я смотрю тут взрослые люди как слабых побить так нормально, а как своих детей воспитать правильно так ни одного..был бы там какой амбал 18-20 лет, то я думаю исход был бы другой..
А потом удивляются, что это у нас общество такое плохое..начните с себя.

Юлия
8 нояб 2021 в 16:55

Я лично живу в этом подъезде и знаю этого человека, он не адекватен!!!

Гость
8 нояб 2021 в 13:57

Если родители не занимаются воспитанием , то родителей лишить родительских прав и ребенка передать в детдом.Куда смотрят органы опеки?

Юлия
8 нояб 2021 в 17:07

У этого пенсионера ребёнку 5 лет, а жена ровесница старшей дочери

Гость
8 нояб 2021 в 17:12

в Сербии видел, как дед за такие шалости за детьми с огнестрелом бегал :-D

Анастасия
8 нояб 2021 в 16:53

Единственный вывод который сделает ребёнок, плохо что не убежал.

Гость
8 нояб 2021 в 17:01

Ситуация ясна. Разбираться с родителями. Но непонятно, что толку от этого. У нас медицинская организация на 1 этаже. Окна выходят на улицу и во двор. Со стороны двора на окнах защитная плёнка до середины окна. Дети , гуляющие во дворе, стучат в окна палками во время приёма пациентов, летом в приоткрытые окна кидают землю. И так ежедневно. Ну, мы их видели. И что? Врачу бежать за ними весь вечер, пока домой не пойдут? Никакой управы нет. Заявлегия в службу охраны района(с видеонаблюдением !) без толку. Участкового я что покажу? Где доказательства?
Где статья, что в медицинский кабинет стучат и землю кидают?