Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Трое южноуральцев погибли, отравившись суррогатом
Трое южноуральцев погибли, отравившись суррогатом

1 нояб 2021 в 20:09

А что тут исследовать и комментировать? Сами купили, сами в себя вливали. В чем состав преступления?

1 нояб 2021 в 20:40

Теперь стеклоочистители запретят???? Будем покупать дорогие и страшно вонючие?

1 нояб 2021 в 20:53

в смысле отравились суррогатом? они пили стеклоочиститель, а не водку, которая оказалась паленой.

1 нояб 2021 в 20:09

ВОТ И ДО ЧЕЛЯБИНСКА ДОШЛО...!! СЕЙЧАС БУДУТ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ .. ВОПРОС - А ЧТО РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ УВАЖАЕМЫЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ...?

Гость
1 нояб 2021 в 20:42

Жалко. Молодые совсем. Опереться не на кого в жизни, вот и дурят. Вот, вроде, их выучили, квартиры дали - живи да радуйся, работай, старайся. Ни на кого с неба не падает, все начинают с трудом... Жалко.Тут под полтос уже, а все к маме с папой бегаешь проведать да любви набраться.

Шокерфэйс
1 нояб 2021 в 20:37

От осинки не родятся апельсинки) Сироты работали сторожами, бухали и отравились суррогатом- это вся их жизнь вкраце) Эволюция всё расставила по местам)

2 нояб 2021 в 07:36

Ну все с этой минуты ни одной смерти от ковида только от геморроя.

Гость
1 нояб 2021 в 21:58

Суррогатный алкоголь и стеклоочиститель - это все таки очень разные вещи...

Самуил Фридлянд
1 нояб 2021 в 21:20

Это бизнес близких режиму Огли и Маххаммадйосибов, поэтому все будет хорошо.

Гость
1 нояб 2021 в 21:30

Сами виноваты, не надо быть алкашами! Адекватный человек стеклоочиститель пить не будет

Гость
1 нояб 2021 в 21:49

Новости смехдержавы

Гость
1 нояб 2021 в 21:56

Любой город пригород проверьте , то как Троицк , Южноуральск , Еманжелинск , Еткуль , Коркино - везде фальсификация или я первый об этом знаю ? Миллиарды проходят мимо , а власть не знает как будто ...

1 нояб 2021 в 20:37

Может все таки вопрос в цене? Себестоимость водки просто копейки, снизив цену на водку в алкомаркетах отправлений уж точно станет в разы меньше.

Гость
1 нояб 2021 в 20:28

Любой бомж знает где фанфурики продают. У нас вот прям в центре города продают, недалеко от медцентра по ул Воровского.

Челябинский пельмень.
1 нояб 2021 в 21:43

У нас в ларьках вроде нормальный спиртоган продают,местные алканавты не травятся! Может адаптировались уже!

Гость
1 нояб 2021 в 22:10

Водка это социально значимый продукт!!!!Когда же государство начнёт действовать, производить его должно только государство))))) и должно оно стоить не больше 100 рублей. И будет порядок, не будет суррогата ☝️

Мы Русские - С нами Бгг
1 нояб 2021 в 21:10

Бастрыкин уже поручил проверить?

Гость
1 нояб 2021 в 21:16

Водка, это успокоительное для рабочего класса, она должна быть качественной и доступной! А те кто поднимает акцизы, делают только хуже, тем самым вставляют рабочему классу палки в колёса!

Сaнитаp
1 нояб 2021 в 21:37

Сколько раз говорить, дешевая незамерзайка на основе МЕТИЛОВОГО спирта, не этилового, от неё слепнут и умирают. Метиловый от этилового спирта практически ничем не отличается "внешне" и запах и плотность и прочие физические свойства одинаковые, только лабораторно можно отличить!!! Если есть сомнения, что за спирт, то считайте по-умолчанию, что он метиловый, т.е. смертельно опасный при употреблении вовнутрь.

Гость
1 нояб 2021 в 20:30

Эволюция

Гость
1 нояб 2021 в 22:05

гибнет цвет нации....генофонд нации пропадает

СашкаБородачи
1 нояб 2021 в 20:22

Тут надо смотреть глубже в проблему, почему помето депутато шпрехает по инглишь и журуют на деньги наворовашихся родителей нефти газа угля металла и продавшее все зарубеж, а кто то от в глубинке от безысходности и нищеты пьет технический спирт.

Гость
1 нояб 2021 в 21:08

Ничего не меняется. В 2001 году, я приостановил торговую деятельность одного бокса, на торговом рынке "Орбита" на следующий день, к нашей начальнице отдела пришли ходоки из угро Курчатовского района. И торговля стеклоочистителем "Росинка" продолжилась. Всю эту торговлю крышуют менты. И так будет продолжаться вечно!

Гость
1 нояб 2021 в 23:02

Ну пить стеклоочиститель и ждать какого то другого эффекта чес слово удивительно .... к чему такое писать

Гость
2 нояб 2021 в 03:48

Стеклоочиститель уже назвали "суррогатом". Дожили...

Антижлоб
1 нояб 2021 в 20:38

Я давно подозревал, что сиротам не надо давать квартиры. Человек должен в жизни сам к чему-то стремиться, а когда у тебя уже все есть, закономерно хочется хлебнуть стеклоочистителя.

Гость
1 нояб 2021 в 21:22

КБ вон первые в списке Форбс, на здоровье то сограждан разжирели.

Гост
1 нояб 2021 в 20:35

Земля пухом

пенсионер
1 нояб 2021 в 21:45

Надо было на собаке проверить .В фильме видел: "Белые росы"

Гость
1 нояб 2021 в 22:20

одно дело,когда по недостатку денег купил бутылку водки сомнительного происхождения,(что ,конечно тоже под вопросом) и совсем другое,если купил реальный стекломой и упился им...Вообще не представляю,кстати,какая голова должна быть,чтобы такую жидкость пить..В натуре,лучше бы боярышника купили.....Еще бы солярку бухнули,или ацетон....Так что выпилились вполне закономерно,по моему.Вот ни капельки не жалко...

Адольф
2 нояб 2021 в 00:51

Виноваты производители. Не было предупреждения на этикетке «Не употреблять внутрь», потому и жахнули пацаны. В других странах не травятся стекломоем потому что там этикетки предупреждают.

Гость.
1 нояб 2021 в 20:13

И так бы померли, вопрос времени, может даже лучше не кому не успели навредить.

Гость
1 нояб 2021 в 20:29

Они пытались вакцинироваться, но вакцина оказалась так себе.

умно
1 нояб 2021 в 21:03

да ладно сами придумали и организовали

Гость
1 нояб 2021 в 21:06

Напишут ковид!

Адольф
1 нояб 2021 в 22:08

Почему на кировке и в парках города орет запрещённая законом АУДИОРЕКЛАМА?!?!

Гость
1 нояб 2021 в 22:09

Слово " палёный" это что? Кто может объяснить? Откуда это слово?

Гость
1 нояб 2021 в 22:43

Нормальные люди не будут пить одеколон и тп, неужели настолько нищие? Тут просто полная безалаберность

гость
1 нояб 2021 в 23:14

Точно купили в Огоньвода, там аншлаг после 23.00 начиная с 30 числа. Все звкрыты, а они торгуют - и по фигу на распоряжения всякие.

Гость
2 нояб 2021 в 01:08

Это индивидуумы, которые никому и ничего не делали хорошего.
Уверен, что их родня вздохнула с облегчением - никто не будет пропивать последнюю копейку.
Тот, кто пьёт стеклоочиститель - вне законов морали.

Вася
2 нояб 2021 в 06:21

Когда неадекватами на чёрных машинах наглухо тонированных займутся с надписями Кумар. На Блюхера их много ездит

Гость
2 нояб 2021 в 08:50

Этиловый спирт является антидотом метилового.

Гость
3 нояб 2021 в 08:46

От легального бухла в десятки раз больше умирают, но почему-то это считается нормой.

Обычные колдыри не разбирающиеся в том что можно пить, а что нельзя. Главное, спиртом пахнет.

Гость
1 нояб 2021 в 22:09

Нашли тоже новость, алкашей обсуждать. Тут другой вопрос: когда начнут сотрудниц увесилительных заведений прививать? Пришел в одно заведение, спросил этот код, на меня как то странно посмотрели, в другом вообще охрану чуть не вызвали. Как сейчас безопасно отдыхать рабочему классу?

Даши Улымшвили
1 нояб 2021 в 23:25

Как же много в комментах торговцев палёным стеклоочистителем! Кто вас крышует, негодники? Ну-ка быстро сознавайтесь, соколом в глаза смотря!
Раз они им отравились, значит в нём был метанол. А метанол запрещён в производстве стеклоочистителей. Давным-давно запрещён.
Вообще непонятно, где эти барыги берут метанол. Вот это - вопрос вопросов. Метанол - это яд. Яд не может находиться в свободной продаже.
Есть такие автолюбители, кто не понимает, что метанол - это яд. Они на трассах покупают стеклоочиститель по дешёвке, используют его, дышат испарениями, а потом умирают, не сразу, постепенно доходят.
В Челябинске даже продавцы, как правило - доходяги, которым терять уже нечего, частенько попадались: загонят машину на газон (как правило убитую в хлам), выставят свои канистры с эрзац-стеклоочистителем и торгуют. Мимо проезжают экипажи ДПС и ППС, и честь им отдают.
Звонил как-то по этому поводу генералу Сергееву, ну, чтобы генерал разобрался со всем этим непотребством, но мне ответили, что генерала на месте нет, да и, мол, не до того ему.

За вакцины.
2 нояб 2021 в 00:31

В стекломоях -метанол? Ну класс! Лучше я без жидкости поезжу зимой, чем ослепну от паров метанола.