Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Пропускала машины, сделала шаг назад»: на Северо-Западе Челябинска школьница упала в колодец
«Пропускала машины, сделала шаг назад»: на Северо-Западе Челябинска школьница упала в колодец

29 окт 2021 в 10:03

Пусть похитители колодезных крышек горят в Аду.

тихий
29 окт 2021 в 09:56

Проблема с люками решается элементарно. Добавить пункт в статью 159 ч.2, кража люков и скупка люков. Двоих, троих посадят, проблема решится.
Столько штампуют ненужных никому законов, а один нужный не могут написать

Дмитрий
29 окт 2021 в 09:54

У каждого люка полицию не поставить, а вот жестко наказывать приемщиков могут и должны, надо так прижать чтобы сдавать было некуда! Все в раз прекратится.

29 окт 2021 в 10:36

Это побочный эффект прививки - повышенный эгоцентризм и абсолютный в смартфоновтыкизм.

эксперт по Китаю
29 окт 2021 в 10:21

расскажу вам немного мирового опыта, раз своей головы не хватает додуматься.

в Китае, особенно на юге, где очень много дождей и очень высокая влажность в любое время года на улицах всё сделано из нержавейки, иногда из алюминия, но его сейчас полностью заменяют на нерж.

на тротуарах очень много небольших табличек, сообщающих о прохождении сетей (кабели, трубопроводы) под ними, а не как у нас - жёлтой краской по граниту.

никто не снимает эти таблички, никто не отрывает перила в глухом углу.
почему же?!
вот, под ногами ведь лежит кучка денег.

оказалось всё ОЧЕНЬ просто.

частное лицо в Китае никогда не сможет ничего сдать в пункт приёма металлолома. сдать лом может только организация, юр лицо, да ещё и такое, у которого деятельность связана с возникновением таких отходов.

вот и всё, больше вообще ничего не нужно придумывать.

Гость
29 окт 2021 в 12:15

Приравняйте эти открытые колодцы к убийству по неосторожности и садите пачками чиновников .

30 окт 2021 в 09:06

Иностранец: "Безобразие! У нас опасные места огораживают красными флажками!"
Русский: "А вы, когда в страну въезжали, красный флаг видели?"

Флаг теперь не красный, но разницы нет.

Гость
29 окт 2021 в 09:50

Две недели звоним , но колодец по Магнитогорской 91 открыт уже две недели почти перед воротами.

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Вот уж на таких-то местах пластиковые крышки ставить сам бог велел. Это не проезжая часть, нагрузка небольшая, арматура внутри человека всяко выдержит.

Гость
29 окт 2021 в 09:56

Да когда же это кончится??? Вот бы чинуша туда угодил.Боже , ПОМОГИ!

Гость
29 окт 2021 в 10:37

Самое интересное, что ответственных за колодец ещё не найдут. Горводоканал вообще криминальная структура.

Иван
29 окт 2021 в 09:42

слава ввп вот я понимаю 30 лет стабильности. Девочке скорейшего выздоровления, родителям терпения!

Гость
29 окт 2021 в 09:40

Ответственных за колодцы за каждый такой случай судить надо, вплоть до реальных сроков. Может тогда порядок появится

Богатый мальчик
29 окт 2021 в 09:42

Равнодушие всех и вся. Во главе стоит организованное преступное государство.

Гость
29 окт 2021 в 09:46

геноцид

Гость
29 окт 2021 в 09:41

Когда я был маленьким и учился в первом классе сделал из бумаги воздушного змея. Смотрел на него и провалился в колодец. Сейчас мне 40 лет, но ничего не поменялось. Стабильность !

Ретроградный Меркурий
29 окт 2021 в 09:53

Как это связано с ковидом? Ждем очередную креативную статью от 74. Только чтобы люди на ИВЛ кричали и фамилии несуществующих докторов присутствовали для правдивости!!

8-Ъ
29 окт 2021 в 09:52

Эту проблему можно решить только ускорением взаимодействия "администрация - владельцы сетей" (запрос направляется в администрацию района, так как обычный обыватель по виду колодца не может определить кому он принадлежит, а организаций-владельцев в городе хватает: МУП ПОВВ, Ростелеком, УКТС, ЧКТС, МРСК, Интерсвязь, ЛЭРУ и т.д.). Сейчас цепочка обращения следующая: запрос об открытом колодце поступает в администрацию и должен быть рассмотрен в течении 30 дней. По окончании этого срока администрация рапортует о том, что направила запрос на предмет определения балансосодержателя данного колодца (сетевых коммуникаций) и ее работа по рассмотрению обращения закончена. Нормативный срок реагирования на данный запрос мне неизвестен, но предположим это 10 дней. Дальше сетевая организация должна исправить нарушение - предположим еще 10 дней (я оптимист). Итого имеем 50 дней минимум с момента обращения до закрытия колодца. И вишенкой на торте, - если до выявления балансосодержателя открытый колодец стал причиной травмы или повреждения имущества, балансосодержатель (стевая организация) ответит: " Заявок об открытом колодце, расположенном по ... в адрес ... не поступало", а это в течении первых 40 дней с момента выявления.

Владимир
29 окт 2021 в 10:50

Вы издеваетесь?? Заявок не поступало?! В этом квартале с ИЮЛЯ !!!!! Нет ни одного люка! Неоднократно обращались и в ДЕЗ и в администрацию города- всем похер.

пенсионер
29 окт 2021 в 10:17

Участкового полицейского надо привлечь ,на его территории творится беззаконие и никакой реакции

Гость
29 окт 2021 в 10:36

Может ПОВВ крышки начнет закреплять как-то? А то в стране хаос какой-то. Пока одни бесы стараются людей проколоть опасной жидкостью, другие службы (погоны) обычно на парадах появляются, хотя должны патрулировать районы. И самое смешное, что камер наставили для сбора денег с автовладельцев, но не для безопасности людей.

пенсионер
29 окт 2021 в 13:03

Меня штрафуют за нарушение ПДД ,а за открытые люки не штрафуют отвественных ,почему ? Не устранил проблему -штраф 1000 р .И всё наладится .

Элен
29 окт 2021 в 19:55

Готовы по ногам ехать, твари

патриот Челябинска
29 окт 2021 в 09:38

Пропускала машины, сделал шаг назад»: на Северо-Западе Челябинска школьница упала в колодец
-------------------------------------------------------------
АШЫППКА!!! ОНА сделал !!! Как это? Может надо было писать - сделавввв??? Или сделалАА??

starmos
29 окт 2021 в 10:52

Колодец на газоне. Делать на газоне девочке было нечего. Можно расходиться.

Гость
29 окт 2021 в 12:17

Ужас. одним словом.
автодолбоящеры, которые катят на своих ржавых повозках, там где им по хорошему не положено, это междомовый проезд! это не трасса! там приоритет пешеходам! тем более детям,идущим из школы!
и пофигисты из администрации, мупоов и прочих никчемных нахлебников, которые годами не закрывают люки колодцев!

Гость
29 окт 2021 в 09:58

Виноваты жители этого района, которые видели открытый колодец и не приняли мер

Шурик
29 окт 2021 в 10:10

Не "нас", а "её". Как раздражает это - "мы покакали".

Гость
29 окт 2021 в 10:11

на Калининградской колодец водоканаловский неделю открытым стгял, потом кто то вставил в него деревце, чтоб хоть как то обозначить... И после еще пару недель так и стоял открытый с воткнутым деревом...

Гость
29 окт 2021 в 10:28

Под ноги нужно смотреть, ещё в детстве родители этому учили.

Гость
29 окт 2021 в 10:26

Считаю тему статьи не до конца раскрытой,автору следовало написать переболела ли эта девочка ковидом, или родственники перенесли болезнь, если да, то как

Гсоть
29 окт 2021 в 10:40

Тут на сайте были фотографии кучи колодцев без крышек и никто мер не принимал

Гость
29 окт 2021 в 12:42

На Тополинке (на проезжей части) колодец открыт третий день, видимо тоже ждут несчастный случай.

Ника
29 окт 2021 в 13:50

Пусть структурное подразделение Администрации города несёт ответственность в части халатного отношения по вопросу мониторинга крышек колодцев

Serg
29 окт 2021 в 14:38

Прямо посреди тротуара на перекрестке Горького - Карпенко уже месяц нет люка, его сломали строители, ремонтирующие фасад дома Горького,36. Сначала закрыли фанеркой, потом поставили блок... И всё

Светлана В
29 окт 2021 в 15:32

я здесь живу. Этих открытых колодцев море, вокруг домов, вокруг школ. С конца лета открытыми стоят. Дворники их палками обозначают или деревяшками накрывают. Но территории, не относящиеся ко дворам (там, где провалилась девочка), дворники не обслуживают и там этих неприкрытых колодцев пруд пруди. Также их много возле территории 87 школы.

Светлана В
29 окт 2021 в 15:34

Но надо отдать должное - недавно многие колодцы закрыли крышками, только я не поняла, пластиковыми или чугунными как раньше, так как они как-будто замараны цементом.

Гость
29 окт 2021 в 15:39

А вы думаете почему же в маршрутках можно ездить как кильки в бочке? Ни маски ни куар ни заполняемость ограничить. Ни терминалы поставить. Воооот! Чиновник не лишит себя дохода!

Гос
29 окт 2021 в 15:38

Там рядом с этим колодцем возле Пятёрочки еще таких же шт 6 ! И они не всегда закрыты.

Гость
29 окт 2021 в 20:10

За вандализм должно быть очень жесткое наказание. Когда депутаты увидят в этом кричащую проблему и законодательно попробуют улучшить ситуацию? Испорчены стены в подъездах домов, обклеены углы объявлениями, загажены тротуары. Установите штраф за вандализм 30000 р, если не улучшится ситуация. увеличьте до 50000 и не надо париться, где виновный возьмет деньги.

Гость
29 окт 2021 в 20:45

Когда все чинуши этот колодец свалятся!!!!

СашкаБородачи
29 окт 2021 в 21:38

ПОЧЕМУ НА КУЗНИЦЕ РОССИИ УРАЛЕ, МЕТАЛЛ ДОРОЖЕ НА 400% ВДРУГ СТАЛ, ЕВРЕИ АЛЕ?

челябинец
30 окт 2021 в 01:32

Вот поступило-же предложение ставить камеры на приёмки. И чё, нужно ждать приказа от кого? Подождём. То есть пока ни один уважаемый человек с "Ах какими важными" депутатскими документами не пострадал мы должны ждать?

Гость
31 окт 2021 в 15:49

Когда я написала что отсутствует крышка люка около моста напротив универстнстй набережной, в приложении гражданский патруль, то вместо люка через неделю его просто завалили мусором

Vic_
29 окт 2021 в 10:23

Капитализм убивает!
Мы нуждаемся в безопасности, они — жаждут прибыли. Массы пассивны и неорганизованны, на их интересы будут плевать. Действующая власть принимает законы в интересах богатого меньшинства и в ущерб подавляющему большинству населения страны, в ущерб трудящимся классам.

Гость
29 окт 2021 в 10:28

Не надо по газонам ходить! Родители не научили этому свою дочь?

Гость
29 окт 2021 в 11:09

Были бы рабочие места, хорошие зарплаты, люки бы никто не воровал.

Антижлоб
29 окт 2021 в 10:06

Жалко слепую девочку, не просто ей до школы добраться, то в колодец упадёт, то машина собьёт, плохие у неё родителе, не хотят слепую проводить.

Антижлоб
29 окт 2021 в 11:14

Надоели уже нытики со своими колодцами, ходят по газонам, портят растительность, а потом когда природа наказывает нарушителей, проглотив их с помощью колодца, поднимают вой. И с каких это пор начали винить обслуживающую колодцы организацию, если людишки сами воруют колодцы. Надо для воров крышек ввести высшую меру наказания - расстрел на месте со сбрасыванием тела в тот же колодец. Вот тогда будет порядок.

Гсоть
29 окт 2021 в 10:43

"Пропускала машины, сделал шаг назад". Кто пропускала и кто сделал?