Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Кого признают виновным в ДТП с машиной полиции в Челябинске? Мнение юриста
Кого признают виновным в ДТП с машиной полиции в Челябинске? Мнение юриста

Гость
23 окт 2021 в 18:54

вину грузовика не рассматривают? какого лешего он заблудился здесь, где проезд грузовиков запрещен?

Дмитрий
23 окт 2021 в 18:57

Вот тут чучкло филатов говорит, что шкода не снизида скорость перкд перекрестком, а где есть такая обязаность или правило?

Гость
23 окт 2021 в 18:59

Виноваты менты, включенная мигалка не освобождает от соблюдения безопасности на дороге. Должен был убедиться, что его пропускают и ехать. Видел грузовик, который перекрыл видимость, соответственно иметь нужно ввиду, что по правилам двигается поток и не предвидит появления уазика.

Гость
23 окт 2021 в 19:02

Почему никто не задается вопросом, куда и по какому заданию они ехали со спецсигналом? И было ли оно вообще.

Тиктокер
23 окт 2021 в 19:07

Черногория дала политическое убежище хозяину Челябиска Текслеру Алексей Леонидовичу

Антижлоб
23 окт 2021 в 19:07

Очевидно, что виноват водитель на Шкоде, купивший права. Обоснование. Перекресток - место повышенной опасности. Ситуации, когда допускается проезд на красный сигнал светофора, предусмотрены ПДД. Это значит, что в любое время на перекрестке может оказаться скорая, пожарные, полиция или машины сопровождения высших должностных лиц, что часто бывает в той же Москве, к чему не привыкли местные колхозники. Водитель обязан ехать так, чтобы видеть, слышать и успеть предоставить преимущество автомобилю со спецсигналом, если ему мешает грузовик, то правильный водитель не будет спешить демонстративно рвануть намного быстрее его, ибо доложен убедиться, что слева ему не прилетит тот же пьяный водитель. Что мы видим тут? Купивший права водила Шкоды беззаботно едет с нарушением ПДД, считая что он один на дороге. Надеюсь, его нахлобучат на несколько миллионов рублей, конфискуют ведро и лишат пожизненно прав! А те кто его поддерживают - пусть ждут своего часа. В суде будет именно так, как я сказал. Еще извиняться будет перед доблестными сотрудниками полиции.Когда водителя Шкоды будут насиловать, кто как не сотрудники полиции будут спешить ему на помощь?

Гость
23 окт 2021 в 19:07

«Вчера в Екатеринбурге проходила Ночь музыки... В финале вечера в «Ельцин Центре» к микрофону вышел музыкант Вадим Самойлов... Если переводить его монолог с нецензурного на литературный, то он заявил о своей ненависти к либералам и их идеям, а вместе с ними — и к «Ельцин Центру», на сцене которого выступал»

Александр
23 окт 2021 в 19:07

Грузовой автомобиль притормозил, а правее ряд нёсся не смотря на обстановку на дороге. Сейчас на дороге столько балбесов. Зачем права им выдают. Недавно на перекрёстке 40 лет Победы и 250-летия Челябинска не работал светофор и стоял регулировщик. Так те кто ехал по главной плевали на его жесты и перли дальше пока регулировщик перед ними не вставал. Где эти профессионалы? Невежд на дороге больше половины. В зеркала не смотрют при перестроении или перестраиваются так, мол оттормазяться, я король еду. Обстановку на дороге не видят.

Гость
23 окт 2021 в 19:13

А какого грузовик в городе вообще оказался? По городу невозможно стало ездить - одни большегрузы и длинномеры, а сейчас уже вообще фуры постоянно ездят. Что случилось со знаками запрещающими движение грузового транспорта? Почему стало считаться что их соблюдать необязательно?

Гость
23 окт 2021 в 19:19

Надо же, въехать именно в машину полиции, прямо судьба!!!

23 окт 2021 в 19:19

Виноват УАЗ. Полицейские должны были убедиться что им предоставили преимущество, они видели что огромный грузовик перекрывает обзор.

Гость
23 окт 2021 в 19:19

Виноват водитель фуры. Раскорячился....

Никита
23 окт 2021 в 19:22

ДА КУДА НАТАША ПРОПАЛА?
ПОЧЕМУ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ?
В РОССИИ?
ИЛИ В ДУБАЕ ?

Евгений
23 окт 2021 в 19:23

Устроили ромашку слышал не слышал,видел не видел,если не видишь и не слышишь,сиди дома.

Гость
23 окт 2021 в 19:23

Конечно полиции машина виновата!

Шкодовод виноват однозначно, нехер пролетать перекрестки, ишь привычку взяли. Летают как в опу ужаленные вечно, достали. Надеюсь, менты его как следует нахлобучат.

Гость
23 окт 2021 в 19:35

Долой грузовики из города.

Гостья
23 окт 2021 в 19:37

Менты ехали с включенной мигалкой. Её звук прекрасно было слышно в машине на другой стороне перекрестка.

Гост
23 окт 2021 в 19:39

Водятла Шкоды по полной..👎🏿

Гость
23 окт 2021 в 19:49

А стадион "Баварии" (Мюнхен) впервые посое 8 марта 2020 заполнен до отказа - 75 тысяч зрителей.
595 дней немцы боролись с ковидом, и продолжают это делать.
Положительная динамика налицо, жизнь возвращается.
А в России итогом "борьбы" за этот же срок стала 1000 умирающих в сутки.
Вопрос- кому нужно границу закрывать и от кого?

Даши Улымшвили
23 окт 2021 в 20:01

Юристы со своими комментариями как-то странно смотрятся. Что, им было трудно открыть ПДД прежде, чем давать комментарии?
Откроем ПДД за них.
Часть 3 Применение спецсигналов:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Всё чётко изложено. Водитель полицейского авто убедился, что ему уступают дорогу? Нет. А раз так, то никакого приоритета в движении у него не было.
Водитель Шкоды скажет, что он не видел полицейское авто. И он его действительно не видел. Вот и всё.
Так как водитель полицейского авто сам себя лишил приоритета в движении, то ситуацию будут рассматривать так: Шкода ехала на зелёный, а полиция - на красный.
А тот тут юристы начали возводить антимонии: слышал - не слышал. Да водитель вообще может быть глухим.

Малай
23 окт 2021 в 20:03

Насколько мне известно, существует пункт ПДД, оговаривающий, что не только грузовикам, но даже газелям можно выезжать из правого ряда только для поворота налево или разворота! Никто это не соблюдает, фуры и бензовозы летят 80-100 км/ч в левом ряду, обгоняя легковые, гаишники закрывают на это глаза! Вот ситуация, подтверждающая необходимость данного пункта! Когда будут соблюдать правила в этой стране?!

Гость
23 окт 2021 в 20:04

А если водила глухой? Или музон включил на полную? Музон правилами не запрещен

Гуру
23 окт 2021 в 20:04

Мне один знакомый йог Рассказал по секрету
Что волочкова это и есть реинкарнация надежды Крупской

Пожалуйста никому об этом не рассказывайте

23 окт 2021 в 20:06

Первая пролетевшая легковушка из-за панелевоза не встревожила мозг полицая за рулём или он не на дорогу смотрел?

Гость
23 окт 2021 в 20:11

Что такое Приезжие части? Так мог выразиться автоюрист?

Буратино
23 окт 2021 в 20:15

Однозначно полиция виновата , легковушка просто физически не могла видеть

Гость
23 окт 2021 в 20:23

Нет никакой неоднозначности. Не нужно нагнетать туману. Виноват УАЗ. Но все свалят на бедолагу. Правосудие у нас такой.

Овечкин Алекс
23 окт 2021 в 20:25

А, что в Челябе завелись порядочные судьи?
РЖУНЕМОГУ )))))))))))))))))))

Бабушко
23 окт 2021 в 20:31

Рабы всякой в эту путину наловили и попрятали, даже капусту всю сожрали, нажрались и патриотические передачи везде суют свои вонючие.

Овечкин Алекс
23 окт 2021 в 20:33

Помню в 90-х ещё были порядочные судьи и заседатели.

Бабушко
23 окт 2021 в 20:35

Где дешёвая мойва по 90 рублей, горбуша по 120 рублей за килограмм, которую обещал В.В.Путин?

Удав
23 окт 2021 в 20:39

На всякий случай если кто-то не знает, Путин и Ульянов тоже юристы.

Очко полиции
23 окт 2021 в 20:47

Почему Путин без балалайки везде выступает?

Дед Силантий
23 окт 2021 в 20:55

В нашем недогосударстве с ряжеными прорежимными "деятелями юстиции", оборотни в погонах всегда будут правы. И решения ждать долго не придется. Но ничего, Кремль уже дал трещину...

Гость
23 окт 2021 в 20:59

из-за такого грузовика не увидеть, не услышать . А если он притормозил вполне можно воспринять что он налево поворачивает если едет по левому краю. Кстати там грузовикам можно ездить? Служебный автомобиль должен был притормозить перед таким грузовиком, водителей наверно таких машин нужно обучать предвидеть последствия таких ситуаций, ограничивающих обзор

Vic_
23 окт 2021 в 21:07

Вчера иду по улице и вижу, что все те кто в маске и привитый идут себе и прям здоровья от них во все стороны лучи исходят.

23 окт 2021 в 21:10

Конечно обоюдку сделают, хоть целиком вина полицаев, даже не смотря на проблесковые маячки. По-другому у нас и быть не может.

Гость
23 окт 2021 в 21:11

Виновата НАВАЛЬНЯТИНА! Скорей всего бузотер перебегал в неположенном месте, орал МИ ЗДЕС ВЛАСТ - и создал аварийные ситуации!

Гость
23 окт 2021 в 21:11

Шкода двигалась с превышением скорости, на камере это просматривается, машины в левом ряду и на перекрёстке остановились пропуская патрульную машину значит они видели и слышали звуковой сигнал а водитель шкоды проигнорировал всё это, но и вина водителя машины полиции тоже есть он не убедился в безопасности проезда. В последнее время в нашем городе и области участились случаи, когда спецтранспорт с проблесковыми маячками не пропускают специально и создают умышленные аварии. Это тоже надо учесть.

Гость
23 окт 2021 в 21:20

там постоянно сирены воют, потому что частт мчс и подстанция скорой рядом. к ним привыкли все, кто часто ездит по чичерина. даже если слышишь - не обратишь внимания

Гость
23 окт 2021 в 21:48

А если водитель инвалид по слуху, то как он может слышать звуковой сигнал? Промолчу про музыку в салоне.

вася
23 окт 2021 в 22:06

виноваты менты у них куар кода на проезд не было!! и они ехали без масок ! степлеру минус!

пенсионер
23 окт 2021 в 22:06

виноват водитель уаза ,ехал бы как положено на зелёный ничего бы не было .Приехал бы на семеный дебош на 5 сек позже ,допустим ,и что ? убивали ? он бы кинулся защищать? не смешно?

Лука
23 окт 2021 в 22:10

Если водитель Шкоды воспользуется услугами Фильтов и Ко, то будет виноват на 100%. Сталкивался, знаю.

Гость
23 окт 2021 в 22:18

10.1 часто применяют. По нему без вины виноваты.

Гость
23 окт 2021 в 22:27

Полицейский уазик ни в чем не виноват. Водитель Шкоды выехал на перекресток, несмотря на то, что видимость была ограничена из-за остановившегося грузовика.

Гость
23 окт 2021 в 22:38

Полицейские не могут быть виноваты, у них есть презумпция невиновности

тихий
23 окт 2021 в 23:36

Где доказательства, что спецмашина ехала со звуковым сигналом? Пусть выложат запись с камеры, где слышны сирены. На слово им верить что ли?

Гость
23 окт 2021 в 23:47

А сирена была включена? Для предоставления преимущества все сигналы должны быть включены...

команда степлера