Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Челябинской области обрушилось недостроенное здание, под завалами находится рабочий
В Челябинской области обрушилось недостроенное здание, под завалами находится рабочий

Гость
21 окт 2021 в 16:18

Я в шоке! Это как же надо строить, что здание рушится от первого снега? Сталинки и брежневки по 50-70 лет стоят, и ещё столько же простоят

Гость
21 окт 2021 в 16:44

редакция , вы задолбали всегда и везде писать в челябинской области, не проще сразу город написать?

Сергей
21 окт 2021 в 16:56

Особенности новой программы строительства утвержденной Кремлем, когда вместо повышения норм оплаты строителям - увеличивают квоты на гастарбайтеров. Они по большей части могут выполнять работу подсобников, те кто имеет достаточный опыт без проблем уходят на сделку в частный сектор. Остаются готовые браться за что угодно, только не понимающие языка, а из опыта - сараи из говна и веток, в теплом климате. По факту: блоки местами не правильно уложены, мало клея - даже швы не расшиты, не вижу вообще армирования рядов металлом, а для наружных стен это каждые два ряда, к тому же, думаю балки, распределяющей нагрузку равномерно по площади того, что укладывали краном - похоже нет. В общем было бы странно, если это говно простояло бы. Все под снос!

Гость
21 окт 2021 в 16:16

Вот так сейчас строят,всё падает..,никакой техники безопасности..!!

21 окт 2021 в 16:58

А город-то написать не судьба? Интересно сколько улиц Гагарина в Челябинской области?

Гость
21 окт 2021 в 16:52

Завозите больше мигрантов, они вам "настроят".....

Интерсвязь 💩
21 окт 2021 в 16:50

В свете последних событий, главный вопрос, который должен всех волновать, это есть ли прививка у этого рабочего?

Гость
21 окт 2021 в 16:54

Строят непонятной квалификации люди, потому, что строительная отрасль в развале. Видно, что плиты перекрытия б/у, их даже не очистили, это конечно и результат скачка цен на стройматериалы, а заказчику, в т.ч. и государству, надо, чтобы было дешево. Результат "на лицо".

Гость
21 окт 2021 в 16:21

правее оконного (дверного) проёма блоки друг на друге без смещения. так разве можно строить?

СНиП
21 окт 2021 в 16:21

В.В. Путин - "К чему все эти СНиПы-хрипы..."
Отменил.

Удав
21 окт 2021 в 16:49

Скоро начнётся строительство пяти Городов миллионников в Сибири.

Анна Струве
21 окт 2021 в 16:23

А в каком городе то?

Гость
21 окт 2021 в 16:41

Это же стройка по "Троицки"... Еще наверное из БУ стройматериалов!!!

Гость
21 окт 2021 в 16:19

вот скажите мне, что лучше, лежать сейчас с под теплым одеялом (как я сейчас) со студенткой, зарабатывая на продажах в инете сотку, или лежать под холодным пеноблоком на земле, зарабатывая 30 тыщ?
Ответ очевиден! ЗАЧЕМ ГОРБАТИТСЯ ЗА КОПЕЙКИ?)))

Гость
21 окт 2021 в 16:16

лол

Гость
21 окт 2021 в 16:19

на фото будто здание взорвали

Гость
21 окт 2021 в 16:43

в каком городе то???? случайно не Артем статью писал?

гость
21 окт 2021 в 18:20

На Першино стоит недостроенное красное кирпичное здание, люди устроили там помойку, дети проскальзывают в щели и играют в чингачгуков! Лучше бы власти города открыли в нем приют для животных!! Ждем падения детей???

Гость
22 окт 2021 в 07:41

Я видел как строят ЭТИ миграцья! Их нельзя допускать до строительства зданий! Разве что одноэтажных, упрощенной конструкции, малой несущей нагрузки, под неусыпным надзором прорабов и инженеров!

Гость
22 окт 2021 в 07:45

Это поганые пеноблоки с наполнителями из разного мусора, пенопластовых шариков или вспененные! Из них можно строить - разве что одноэтажные сараи и склады с крышами из легких материалов! , под бетонными перекрытиями они складываются! Жить в таких домах опасно! Могут развалится под собственным весом! газопеноблочное дерьмо сейчас всюду используется для строительства жилых домов - это дикость аульная!