Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации После смертельного ДТП на Дзержинского в Челябинске разгорелись споры вокруг трамвайных платформ
После смертельного ДТП на Дзержинского в Челябинске разгорелись споры вокруг трамвайных платформ

Маруся
3 окт 2021 в 22:15

Что значит, убрать остравки безопасности???? А пассажиры как должны трамвай ждать. Там всегда было, очень страшно ждать трамвай. Того гляди собьют, особенно, в тёмное время года.

Гость
3 окт 2021 в 22:16

Возможно там две машины ехало. Если он пошёл на обгон, на скорости заметил бордюр в последнюю секунду не успел вывернуть. От удара машину подбросило, она опрокинулась на бок и развалилась.

Саша
3 окт 2021 в 22:17

Фашиковая власть убивает людей

Гость
3 окт 2021 в 22:26

Просмотрите как организованны трамвайные остановки в советские времена ( пр. Победы, ул. Горького) да много где. Всё горманично для автомобилистов и пешеходов-пассажиров. Сегодня я не понимаю что происходит, такое впечатление что люди которые этим занимаются не проработали в этой сфере и года.
Такие менеджеры-управленцы которых ставят не понятно кто и с какими целями,вспоминаю Сердюкова. Рогозин наверное все про космонавтику и ракеты знает всю жизнь в этой сфере проработал, как наш уважаемый Королев.

Гость
3 окт 2021 в 22:27

Ещё сколько человек должно погибнуть?чтоб поняли, что эти островки не нужны и они не безопасны, с комсомольским проспектом тоже натворили делов, ща зимой будут и автокатастрофы и аварии, и на этих островках пешеходы как кегли будут летать...

Катя
3 окт 2021 в 22:37

Здравствуйте, я не знаю как вообще по данному ДТП у людей могут разделяться мнения. Я являюсь водителем, живу в Ленинском районе, и проехав
в том участке дороги в дневное время я ужаснулась над данной остановкой, кто и как дал разрешения на такой "Островок" Здесь явная вина дорожных служб, как это можно назвать " Островком безопасности " Кторый находится на проезжей части дороги.

Гость
3 окт 2021 в 22:45

Скоро на этих островках людей, как кегли сбивать будут, запасаемся попкорном и ждём!

Гость
3 окт 2021 в 22:46

Что за клоун это придумал???
Из одной полосы делать остановку

Гость
3 окт 2021 в 22:53

Какие же крутые островки. Так рад что их поставили, теперь не прийдется наступать на грязь и гавно, когда выходишь из трамвая, и бабушкам будет легче в вагон сесть, так как остановки эти вровень с полом. А что до всяких шумахеров на корытах с болтами, будут внимательнее за дорогой теперь смотреть. Что-то слишком много мест для машин стало в последнее время, надо от этой парадигмы избавляться

Гость
3 окт 2021 в 22:56

Этим летом впервые нарисовали разметку в две полосы, не особо просторно, но стало две законные полосы (а не просто асфальтовая дорога) - трафик часто заполняет обе полосы. И вот после этого полуповорота - опа! А одна полоса! Куда с левой деваться- то?

Доктор
3 окт 2021 в 22:57

Уже начали менять сгрызли асфальт, будут делать плановое сужение и знак перед поворотом поставили. Всего то надо было 1 человеку умереть.
Кстати помню дтп на блюхера/воровского обл. Больница, когда там повесили доп.стрелку и тут же дтп со смертельным ночью и после начали стрелки делать на белом светоотражающем фоне, чтоб видели.
Мое мнение, надо было делать как на ул.Чайкиной очень узкая и особо не мешает иль там тоже заузят аля 1 полоса , но как машины разъезжаться будут?

Медузот
3 окт 2021 в 23:05

На низкопольные трамваи видать денег нет, зато есть на высокие остановки.

Вася
3 окт 2021 в 23:11

У нас одни строят дороги, другие строят платформы, третие рисуют разметку, четвёртые вешают знаки. Все все делают в разное время и нет никого ответственного одного. Закон не позволяет. Нужен конкурс. Поэтому виноваты депутаты, которые принимают такие законы. Недавно сам видел новую разметку с поворотом налево в пропасть.

Гость
3 окт 2021 в 23:14

Перед установкой останочных островков, односторонюю дорогу разделили на две полосы. Дальше начали лепить островки с выходом на проезжую часть. Кто делал проект по этим островкам. Где экспертиза, которая бы указывала на допустимость данного деяния, что все и для всех безопасно. Ну, не надо обладать сверх умом, чтобы понять о недопустимости таких деяний дорожной организацией. Кто дал добро на эти деяния? Если предполагалось сужение проезжей части, то работы надо было начинать в этом направлении. Хотя бы с изменением разметки. То, что случилось предсказуемый результат действия определённых людей. Печально, что ни кто и никогда не определит степень их вины.

3 окт 2021 в 23:23

Бордюры, по-хорошему если, то должны отражаться от света фар, как и разметка! Что на дорогах, что на дворовой территории! Иначе и такие аварии будут, или аналогичные, да и повреждений машин меньше будет

котова мстит народу

Житель Ленинского
3 окт 2021 в 23:24

Я каждый день езжу по этой улице за рулем с 1992 года, тогда она еще двухсторонняя была... не нужны там высокие остановки, а нужны низкопольные трамваи, светофоры и самое главное УМНЫЕ люди во власти...

3 окт 2021 в 23:48

Возмущаются только часть узколобых водятлов эгоистов. Думающие горожане включают мозг и понимают для чего это делается.

3 окт 2021 в 23:50

Каждый день я наблюдаю 3-5 ДТП в городе на абсолютно ровных, просматриваемых на сотню метрах, широких как взлетная полоса дорогах. И эти прокладки между рулем и сиденьем возмущаются что у них препятствие на дроге )))

112
3 окт 2021 в 23:56

Считаю, что для уменьшения числа доморощенных урбаниздов, пешам на пару-тройку месяцев необходимо преподать хороший урок, как не нужно вестись на провокации властей: просто перестать возить на себе хоть за город, хоть по городу тех, кто хочет больше "пространства для пешеходов". Не важно кто эти люди - пишущие здесь или нет. Потолкутся в маршрутках и остатках ОТ, померзнут на остановках. Глядишь поумнеют и перестанут ерунду городить, поддакивая тупоголовым деятелям-модернизаторам дорог. Наставим на путь истинный, так сказать, многих дофига умных за чужой счет.

CS4
4 окт 2021 в 00:02

Зачем он там так разгонялся? Ездите спокойно.

гость
4 окт 2021 в 00:03

Если водитель не дисциплинирован, то у него все и всегда будут виноваты! Скоростной режим надо соблюдать и пристегиваться!!

CS4
4 окт 2021 в 00:08

При чём тут островок? Там ограничение 40. Соблюдайте скоростной режим - останетесь живы.

Даши Улымшвили
4 окт 2021 в 00:16

Вспомнилось.
Был такой зам главы Челябинска по дорожному хоз-ву Владимир Алейников. Профессионал. И здесь дело не в том, что хороший он человек или плохой, забывал ли он про себя или не забывал. Здесь дело в том, что Алейников - профессионал.
Что одним из первых сделала Наталья Котова, ещё даже не будучи "избранной" мэром? Она уволила Алейникова якобы за то, что он не смог организовать установку нано-остановок, что по 750 тыс руб за штуку шли. Выгнала, как какого-то мальчишку (также Текслер выгнал Тефтелева, сообщив именно так об этом в Инсте).
Алейников знал Котову, как поёт мальчик Майк, "когда она была совсем другой". От таких кадров, как правило, в первую очередь избавляются те, чьё реноме провисает на фоне. Это нормально.
Ненормально то, кого поставили на замену Алейникову. Его заменили 2 кадра.
Александр Егоров, житель Твери, окончил там универ по спец-ти "Прикладная информатика". Подчеркну, даже не "математика"! "Занимался проектом развития такси и стимулированием общественного транспорта". В Челябинск попал с должности замначальника отдела Мосгортранса.
Максим Куляшов, инженер-вентиляционщик, сразу из-за парты ушедший инспектором в ГАИ, где и проработал 25 лет до назначения.
Слабый руководитель назначает себе в подчинённые ещё более слабых, чтобы на их фоне казаться себе и окружающим не слабым.
Так и происходит деградация управления, как городом, так и областью.

Инженерная мысль
4 окт 2021 в 00:19

Все что нужно было сделать! Заменить убитые рельсы и сдвинуть их на 2 метра от дорожного полотна! Тяжело додуматься проектировщик хренов? Так как уже нахреначили, ловите лайфхак остаток полосы переделать в тротуар соединяющий эти платформы, оставить одну широкую полосу так как трафик небольшой и зимой там все равно едут в один ряд!

тихий
4 окт 2021 в 00:35

74.ру, надо вам попросить у водителей записи с регистратора в этот день и посмотреть как там знаки стояли и были ли они вообще

Гость
4 окт 2021 в 00:56

Как бег с препятствиями решили устроить по городу на всех дорогах

Короче
4 окт 2021 в 01:15

В Москве набирает популярность новое веяние российской урбанистики. Жертвами становятся обычные водители и их транспорт. В рамках благоустройства города московские дороги начали сужать путём организации опасно выступающих на проезжую часть бордюров и островков безопасности. Хитрые ловушки не обозначаются никакими знаками или разметкой и могут находиться на любой из крайних полос движения – как правой, так и левой

Гость
4 окт 2021 в 01:40

Эта жизнь на совести котовой и её прихвостней.

Гость
4 окт 2021 в 01:48

Там реально опасно стало! знаков заранее нет! Знаки только на бетоне, которые прямо на дороге!

Гость
4 окт 2021 в 01:53

Уродуют дороги по всему городу! На Барбюса положили новый асфальт и повсеместно сделали двойные сплошные??!)) В свой двор нельзя заехать. Надо ехать до светофора, развернуться - только тогда заехать. Дебилизм!

Гость
4 окт 2021 в 01:57

Посадить, кто придумал это опасное убожество! Что бы другим неповадно было...

Гость
4 окт 2021 в 02:09

Управленцев сейчас назначают по принципу - чем тупей - тем лучше! Лишь бы исполнительный был...

я я я
4 окт 2021 в 02:53

Островок свою функцию выполнил отлично, для этого и создаются по всей европе такие конструкции. Остальные задумаются, перестанут гонять. Не перестанут? Значит больше островков нужно. Всемирный жесткий отбор, а как иначе? Ну а если еще серьезнее, у нас масса бордюров и прочих выпирающих частей. Их тоже убирать? Просто ктото гонял по привычке и забыл про новые конструкции. Не видел эти островки в реальности, может они с нарушением установлены?

я я я
4 окт 2021 в 02:58

я бы этим товарищам водителям вообще оставил одну полосу, а вторую сделать газоном с островками. пусть не воют. и через каждые 50 метров лежаки мощные, чтоб подвеска в какаху превращалась. каждый день вас вижу, вашу манеру вождения, вы не заслуживаете ровных дорог. ваши ведра должны страдать от низкой скорости и массы препятствий. управляй бы вы нормально по правилам, не было бы проблем и вот таких радикальных решений. для быдла только такие дороги и больше никак. гонщиков в Магадан.

Гость
4 окт 2021 в 03:35

По Комсомольскому едешь и постоянно боишься, что зацепишь эти островки, а когда будет снег и плохая видимость, метель, да просто сумерки и дождь?

Таксист
4 окт 2021 в 03:56

Много лет живу дорогами этого города. Многое видел. И меня сейчас распинают, но... Вы не представляете насколько безопасным становиться вождение, если ездить по правилам, особенно соблюдать скоростной режим... 60 км/ч это предельная скорость в населенном пункте - но не обязательная. Если ты не видишь далеко - снизь скорость до безопасной.
Столько смертей из-за глупой самоуверенности в "своем" скоростном режиме

Гость
4 окт 2021 в 04:13

Надо делать двухсторонее движение, а не сужать и так узкую дорогу, к сожалению это будет не последнее дтп из за этих остановок. С приходом зимы и снегопадов будет ещё тот треш. Головой надо думать прежде чем строить.

Гость
4 окт 2021 в 05:17

Каждый день езжу по этой дороге. Там односторонка. Когда увидела, что строят платформы прямо на проезжей части, прям на левой полосе, поняла, что это до первой жертвы. Это ж додуматься надо... Должны такое светопредставление устроить с фонарями и знаками, чтобы с Авроры видно было, что есть препятствие на дороге. Эти платформы реально не видно.

алекс юстас
4 окт 2021 в 05:45

скорость видимо была очень маленькой....

Ирина
4 окт 2021 в 06:40

Как можно было установить такой островок на узкой дороге? В таком случае дорогу в этом месте расширить надо,а не куда. Когда первый раз поехала (скорость 30км/ч) меня охватила паника. И тем ,кто ждать трамвай будет -страшно стоять ,и тем ,кто в левой полосе поедет(прилетит им в бочину)

Гость
4 окт 2021 в 06:46

тут надо спортть не об островеах, а о необходимости самих трамваев...

Гость
4 окт 2021 в 07:01

Острова смерти,для водителей и пешеходов,

Гость
4 окт 2021 в 07:09

Надо до работы пешком ходить. И работа должна быть не более трёх трамвайных остановок, вот вам и счастье!

Гвоздь в шине
4 окт 2021 в 07:47

Никаких островков! На этой улице и так одни летчики, несмотря на опасность, дак сейчас еще биться будут и других на тот свет отправлять.

Серега
4 окт 2021 в 07:50

Такое ощущение что власти эти бордюры готовы засунуть в... Такое же по Блюхера. Рисуем картину. Движется спец техника скорая, пожарная команда, на дороге затор, если ранее проезжая часть с трамвайными путями использовалась для объезда образовавшегося затора. А сейчас что? Машины должны как кузнечики распрягаться на деревья и на эти бордюры которые выше порога легкового авто, или должны стоять в затора как все. Бездарно решение ради собственных интересов.

Brettwinner
4 окт 2021 в 07:59

Езжу постоянно по этой улице до дома. Ночью также, всё нормально, а если некоторые индивидуумы ездят по левой полосе со скоростью 100-120км/ч, при свободной правой полосе, туда им и дорога!

Вовашка 174
4 окт 2021 в 08:18

Сокращение населения в действии, природных ресурсов мало, а людей по прежнему много, параллельно с ковидом, работают куляшов и егоров

шкуратер
4 окт 2021 в 08:27

кто эти острова придумал там сделать, скажите пожалуйста,вы в своем уме

Гость
4 окт 2021 в 08:30

Жаль водителя. Но, многие топильщики на дороги жизни спокойной не дают. Все надо ему быстрее, быстрее, быстрее. И уткнуться ведь впритык еще. И ладно бы это было в левой полосе, так в средней, при скорости в 60км час! В тч Дзержинского, очень часто вижу деятелей летящих на этом участке 80 - 100км в час а то и больше! Наплевав на то что там жилой сектор и может выскочить например ребенок на велосипеде, или собака чья нибудь. Просто тут на пути оказалось то, что может твою топилку отправить куда подальше, вот и все. Скоростной режим и взаимное уважение - вот одни из главных правил движения в городе!

Гость
4 окт 2021 в 08:45

Осветить эту остановку и знак сужения дороги поставить видимо трудно было..