Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Челябинске с фасада новостройки отвалился утеплитель и разбил припаркованные во дворе машины
В Челябинске с фасада новостройки отвалился утеплитель и разбил припаркованные во дворе машины

17 сент 2021 в 14:24

Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров. Кроме того, не допускается парковка автомобилей на прилегающих к дому тротуарах и участках дороги.
Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство.
Так что сами виноваты.

Гость
17 сент 2021 в 14:28

Впереди зима...ветер, снег...перепады температур. Вы держитесь там в Ярославском. Здоровья Вам крепкого...и гулять не ходите

Даши Улымшвили
17 сент 2021 в 14:28

Это примерная судьба всех каркасников. Именно по этой причине, дома, выполненные по карскасно-шлакоблочной технологии самые дешевые по себестоимости. Дешевле их нет ничего. Но, что интересно, по инерции их продолжают впаривать страждущим как элитное жильё. И ведь люди верят в это, приобретают по немыслимым ценам и рассказывают всем, что живут теперь в элитном ЖК.

никс
17 сент 2021 в 14:37

А что с остальными домами то?
рядом такие же монолиты.
с них то ничего хоть не попадает?
Ау Госстройнадзор как вообще принимал объект?
ФСБ может проверит это?

17 сент 2021 в 14:41

Где фотографии повреждений дома?

Медведь-Шатун
17 сент 2021 в 14:42

На утиеплителе не единого "грибка", держался на клее, если он вообще клей. Нарушили технологию.

Собака Павлова продюсер.
17 сент 2021 в 14:44

Зоопарковый 5!!

Гость
17 сент 2021 в 14:46

Ничего страшного. Это утеплитель отдал свой голос в пользу стабильности.

Гость
17 сент 2021 в 14:48

Надо было крепить на бетон м400 тогда бы точно не отлетел.

Светлана
17 сент 2021 в 14:52

Я живу в этом доме. Так написали как будто рухнул сам фасад здания. А по факту велись строительные работы, рабочие утепляли фасад дома как раз эти утеплителем который разлетелся.

Гость
17 сент 2021 в 14:53

Элитное жилье че сказать, из элитного только ценник.

Живу в Савельевском
17 сент 2021 в 14:57

Ну, напридумывали названий - Ярославский, Переяславский, Переславль-Залесский... По сути, всё те же панели, облепленные ватой, но стоимость в 1,5 раза выше! Единственное круто, что во дворе площадка для выгула собак. Но, вероятнее всего, это новые требования СНиПов.

Челябинец
17 сент 2021 в 14:59

остается уточнить: какое СРО таких членов покрывает, чьих работников нужно под суд отдать?

Гость
17 сент 2021 в 15:57

Как в любой отрасли, сфере деятельности нашей страны - все тяп-ляп и через ж. Скрепы рушатся, превращаясь в оковы...

Гость
17 сент 2021 в 17:21

У Никса, похоже, каждый следующий дом по качеству хуже предыдущего. Говорю, как владелец квартиры на Кузнецова, 13. В нём тоже хватает неустранимых недостатков. Чего стоит только полное отсутствие звукоизоляции. Но хотя бы ничего не падало на головы.

Гость
17 сент 2021 в 17:46

Очередной "илитный" человейник оказался сделан из дерьма и веток. Браво, застройщик.

Гость
17 сент 2021 в 18:00

ладно по ущербу автомобилей что нибудь придумают может быть, а за некачественное жилье за хорошие деньги получиться ли спросить с кого - то...

Гост
17 сент 2021 в 18:09

Толи ещё будет...лет так через пять👎🏿

Гость
17 сент 2021 в 18:29

Ниф -Ниф и Наф-Наф построили дом,если от ветра развалился!

шкуратер
17 сент 2021 в 19:20

а от сильного града,они тогда вообще упадут,эти ваши дома,позор застройщику

Медузот
17 сент 2021 в 20:55

Гавно от палок отслоилось. В Екб тоже самое происходит.

друг города
17 сент 2021 в 22:19

НИКС - это не строители, если что. Это контора - кидалово лля профессионалов. Фасад делали фокусники. Фокус показали надзору и покупателям. Сегодня отвалился утеплитель - завтра упадёт дом.

17 сент 2021 в 22:39

Никс, вроде бы, уважаемая фирма.
Но! Господа и дамы... Ситуация в высшей степени абсурдна.
Как вообще в готовом фасаде утеплитель мог распасться на отдельные плиты и разлететься на все четыре стороны?
В ТШФ этого быть не может. Там поверх плит идёт сплошной армоклеевой слой со стеклосеткой, а поверх этого - фасадные дюбели. Даже если дюбелирование "забыли" выполнить, всё равно сетка не отпустит плиты по одиночке - отслоение было бы одним сплошным "пузом".
В вентфасадах по технологии нет клея, только дюбели. Но даже если бы тут был "колхоз" с вентфасадом, то ветром бы сорвало в первую очередь облицовку.
В общем, ситуация в статье изложена как-то не полно. И всё равно какая-то дичь! И вопросы тут не к подрядчику, а к заказчику, его стройконтролю и его проектировщикам.

Гость
17 сент 2021 в 22:39

а зачем мне крашенная машина? эту забирайте себе, а мне новую.

74.ru
18 сент 2021 в 15:05

Теперь шофера будут судиться с управляющей компанией, привлекать третьей стороной страховщиков, застройщика, подрядчиков и т.д. Была когда-то идиотская реклама, герои которых радовались и повторяли, "росна попала".

Кинстинтин
18 сент 2021 в 15:46

Дома для нищих, ужасный район, ужасные дома. Сами выбрали такое жильё, это ваша собственность и в ответе за своё имущество вы сами. Только забыть и проглотить!

Гость
18 сент 2021 в 22:23

Самое неприятное в том, что сейчас все местечковые стройфирмы пытаются равняться на крупных девелоперов в стране: ПИК, Бруснику и.т.п. В том числе и по качеству строительства. А ведь ещё лет 7 назад, качество жилья в Челябинске при сдаче домов было гораздо выше чем в том же ЕКБ или Тюмени.

Гость
21 сент 2021 в 17:00

Гыыыы, половина Академа так построена, вэлком покупатели