Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации 13-летняя девочка покончила с собой через три дня после самоубийства бывшего одноклассника в Челябинске
13-летняя девочка покончила с собой через три дня после самоубийства бывшего одноклассника в Челябинске

Гость
2 сент 2021 в 15:15

Огромное горе в семье, когда ребёнок умирает, да ещё так трагично. Никакие годы не залечат эту потерю. Сил и мужества родителям! Искренние соболезнования.

2 сент 2021 в 16:29

Подростки в силу возраста еще не научились ценить жизнь и нередко безответственны. Думают, что суицид решит все проблемы. Но если бы им рассказали, что при внезапной смерти расслабляются мочевой пузырь и кишечник, что их найдут в луже мочи и кала, многим бы это возможно отбило охоту покончить с собой и предстать перед живыми в таком виде. А еще склонным к суициду деткам не мешало бы увидеть великое горе - крики, рыдания родителей погибших. Жестоко по отношению к юным недоумкам? Да. Зато есть шанс, что повзрослеют и поумнеют.

Гость
2 сент 2021 в 15:11

Быть другом своему ребёнку порой очень сложно, не у каждого родителя это получается.
К сожалению… бедные детки, жить бы да жить.

4 сент 2021 в 03:15

— В условиях, когда ослабевают семейные связи, когда родителям порой некогда, и они не обращают внимания на ребенка - быть может родители так заняты зарабатыванием денег на выживание?.. Или, возможно, не всем дано быть родителями?... Государству некогда разбираться в подобных тонкостях - они убеждают рожать новых налогоплатильщиков за единовременную мзду, которую еще и потратить по своему усмотрению невозможно. И эта капля в море. Родители (если они ответственные), потратят на ребенка куда больше денег, а этот ребенок, когда вырастет, отдаст государству еще больше...

2 сент 2021 в 22:13

БЕЗДЕНЕЖЬЕ И ОТСУТСТВИЕ САМОРЕАЛИЗАЦИИ КОСЯТ НАШУ МОЛОДЕЖЬ , СЕКТЫ И ПСЕВДО РЕЛИГИЯ КОСИТ НАШУ МОЛОДЕЖЬ.. ИНТЕРНЕТ-ПОМОЙКА С КОТОРОЙ ВЛАСТИ НАШЕЙ НЕКОГДА БОРОТЬСЯ ( ВСЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ),, КОМПЛЕКС ПРОБЛЕМ.. А ВООБЩЕ СТРАШНО ЗА ДЕТЕЙ.. ЭТО ЖЕ УЖАС , ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ .. ПРОСТО БЕДА... ТО ЛЮБОВЬ ТО ЕГЭ.. ЖУТЬ..

Гость
2 сент 2021 в 17:02

Вот люди говорят "работаю на двух работах". А почему так? Надо как то зажравшихся работодателей на место ставить, раз они в вашу личную жизнь жадную руку запускают. На лицо сговор работодателей о скотских условиях и низких зп. Смена работы не поможет - только борьба.

Гость
2 сент 2021 в 15:24

Очень большое горе. Родители надо как то находить время для открытых бесед с детьми. Мы сами куда то вечно торопимсья и все некогда общаться с близкими и родными.

Гость
2 сент 2021 в 15:19

Вот такое нынешнее время. "Спасибо" нынешним за все, бедные дети, что творится.

Гость
2 сент 2021 в 15:44

Интернеты виноваты, ага. Может сначала стоит обратить внимание на атмосферу в семьях?

Гость
2 сент 2021 в 20:27

В школьной программе по литературе сплошь и рядом депрессивные произведения про несчастную любовь и тому подобное. Вспомните, много книг из пройденных в школе учат отстаивать свою позицию, учат не сдаваться несмотря на трудности в жизни и даже трагедии, учат считать свою жизнь за наивысшую ценность? Да таких можно вспомнить просто единицы. Вот и получайте. Родители самоотстраняются от воспитания (точнее, считают воспитанием окрики - ну-ка сиди тихо, ты руки помыл, итд), школьная программа повергает неокрепшую психику в депрессию. А дальше достаточно любого эпизода, который бы все это дело трансформировал в печальные последствия.

Гость
2 сент 2021 в 16:04

Так-то Шекспир уже давно про это написал. Дети необремененные проблемами не ценят свои жизни и в любовь играют, а жизнь то одна

Сергей
2 сент 2021 в 16:05

Нету повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульетте

Гость
2 сент 2021 в 16:22

Страх взрослой жизни стал сильнее страха смерти...Но ведь правда страшно за будущее детей - цифра, роботы, деньги - темы дня в нашей стране.

гость
2 сент 2021 в 17:02

Сколько работы вы сделали в пустую. вернее выяснили что официальные лица ничего не знают. С друзьями и одноклассниками говорили? Вы разбираться в ситуации планировали?

Гость
2 сент 2021 в 17:09

Модератор комментарии трёт

Гость
2 сент 2021 в 18:07

Хоть кто-то говорит со своим ребенком с позиции свего внутреннего ребенка? на равных. Мы от них все требуем и требуем

Гость
2 сент 2021 в 17:33

ДА никак вы не увидите человека, склонного к суициду. Он может быть общителен, иметь друзей,, и учиться на одни пятерки. В приходя домой, чувствует себя одиноким и ненужным. А гормональный фон в расчёт не будут брать? Щитовидная железа, подростковый возраст? Банальный ПМС? То, что взрослому покажется ерундой, подросток воспринимает остро и категорично

Гость
2 сент 2021 в 20:12

Откуда в больном обществе детям быть счастливыми? Вспомните одноклассников, чьи семьи были самыми бедными, например. Плохо одетый школьник, или не симпатичный подвергался насмешкам как минимум. Проблемы с учителями, в семье, со сверстниками и тд и тп.
Притащили в школу попов, для чего?
Почему вместо них не привели психологов?!!
Жаль безумно ребенка(
Не думайте, что виновата школа, она исполняет инструкции…..

Гость
2 сент 2021 в 15:36

Не хотел быть военным.

Некто
2 сент 2021 в 15:33

ЗАЧЕМ мальчишке кадетское училище? Он должен учиться, всесторонне развиваться, если есть склонность- заниматься спортом. А не строем ходить и форму носить!

Гость
2 сент 2021 в 18:00

Ужас, штат то можно набрать, главное чтоб психологи работали, а не сидели.

Гость
2 сент 2021 в 20:20

Комментаторы ее, не надо ехидства и ерничества. Кто, не хоронил близких детей, не понимает , это невыносимая боль хоронить ребёнка . Это не передать словами, это такая боль, и ее ничем не заглушить. Мальчик , сын моей подруги и я была с ней в день прощания……… проводить ребёнка в последний путь это…… слов нет…
Берегите детей!!!!

Гость
2 сент 2021 в 15:24

Интернет косит молодёжь. Больше тиктока им дозволяйте.

Гость
2 сент 2021 в 16:29

учился на 4 5, никто не гнобил. Слышали, плавали...

Гость
2 сент 2021 в 15:12

Что же им не живётся-то...

Разумная
2 сент 2021 в 15:56

Соболезнования родным и близким деточек. Родители- берегите детей, прислушивайтесь к их интересам, желаниям! Не навязывайте им свою точку зрения, беседуйте почаще с детками.

Гость
2 сент 2021 в 18:33

Жесть! За 3 дня 2 суицида подростков, а Шишков не владеет информацией!!! Видимо владеть начнёт когда дело будет на контроле у Бастрыкина!

Максим
2 сент 2021 в 21:31

А Герх Херхт то тут причем? Зачем это комментировать?

Гость
4 сент 2021 в 12:30

блеск и нищета в одном заглавном фото

Гость
2 сент 2021 в 17:45

женская монополия на воспитание

гость
2 сент 2021 в 15:05

Боженьки какой ужас, горе , масштабная трагедия. Родители любите своих детей, общайтесь с ними, понимайте

Гость
2 сент 2021 в 15:08

Вчера купила своему ребенку новый телефон. Звонилка за 600₽ и тариф без интернета. Смартфон только под моим присмотром вечером после уроков и тренировки. Думаю, динамика будет....

Гость
2 сент 2021 в 15:59

В члбшном колхозе ещё хоть что то хорошее происходит? Какой то депрессняк постоянно.

Гость
2 сент 2021 в 16:22

А ПОЧЕМУ НА ФОТО ЭЛИТНЫЙ ЭВО-ПАРК ?

Гость
6 сент 2021 в 08:43

И ещё. Девочка да, училась хорошо, но не потому что её заставляли. Ей нравилось. Сама начала изучать второй иностранный, всё лето занималась и бросать не планировала. К школе тоже готовились, покупали и одежду, и ручки-тетрадки. И накануне вечером была весёлая. А смена настроения в 13 лет... Знаете, было бы странно, если бы она бегала и ВСЁ рассказывала бы маме в таком возрасте.

Лариса.
3 сент 2021 в 08:06

Тут некто считает .что он знает как работают и живут в ЕВропе ).Вот .пожалуйста .

"Скандинавские страны (Дания, Норвегия)- 33 рабочих часа с принятым гибким графиком. Плюс к этому в Дании полагается 5 недель оплачиваемого отпуска и компенсации после увольнения выплачиваются 2 года. В Норвегии ежегодный отпуск составил 21 день, а декретницы получают полную зарплату.

Германия-38 часов по закону. Также работникам положено 11 часов отдыха (подряд) за сутки. Почти треть немецких компаний позволяют свои сотрудникам работать из дома, и эта практика становится все популярней. В среднем немцы отрабатывают 1,37 тыс. часов в год, или чуть больше 26 часов в неделю.

Голландия- 36 часов. В Голландии официально установлена пятидневная рабочая неделя. Однако, практически во всех областях работники могут трудится 4 дня, договорившись с начальством. Эта страна считается самой лояльной по отношению к работающим. Так в 2000 году был принят закон позволяющий сохранять оплачиваемые отпуска, медстраховки и декреты при частичной занятости. Средняя продолжительность рабочей недели в Голландии составляет 25 часов. Плюс к этому 4 недели отпуска и 9 праздников."
Действительно .прям пашут )

3 сент 2021 в 10:49

ну значит семья не была положительной. В нормальной семье, где есть базовое доверие такого не происходит

Гость
2 сент 2021 в 17:03

Как бывший куратор групп смерти типа Синий кит и Тихий дом вышел на свободу,так вновь началась волна странных суицидов среди детей и подростков.На это товарищи следователи не хотят обратить внимание?

Гость
2 сент 2021 в 18:50

не Кит ли случайно?

Гость
2 сент 2021 в 15:17

Какая Гехт всё таки молодец, всё про всё знает, везде участвует и подхватывает

Маруся
2 сент 2021 в 16:51

Может и правда первая любовь, отсутствие других "якорей".

Гость
2 сент 2021 в 18:00

Ужас.

Сева
2 сент 2021 в 18:16

Психолрги

Сева
2 сент 2021 в 18:32

Психологи изучили@ состояние всех учащихся... ? А письменное согласие родителей и др. законных представителей они получали на это?
Может новой руусской ,,власти" и психологами с родителями побольше общаться и почаще встречаться по вопросам воспитания? И научить учителей корректно-уважительным словесным выбросам на родительских собраниях и при общении с детьми?

Разумная
2 сент 2021 в 18:44

Модератор, почему не печатаешь цензурные комментарии?

Сонька
2 сент 2021 в 20:06

Модератор снова зверствует- где мой коммент.Назовите свою фио , чтобы знатб, кого "благодарить"

гость
2 сент 2021 в 21:15

,..не покупай у кавказцев,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,......................

Гость
2 сент 2021 в 22:13

Да конечно, педагоги должны возюкаться с суицидниками, "маркеры" какие-то там у них искать. Все дело в семьях, дома и только там. А все, что дома - это вне компетенции школьных работников. И ничего гиперособенного в этом случае нет - банальное осеннее обострение.

Гость
3 сент 2021 в 20:00

девочки и мальчики, в садике.
юноша и девушка

гость
3 сент 2021 в 21:26

В школе 95 была ПСИХолог … близко нельзя к детям допускать !!!