Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Убили куриц, пытались сжечь собаку»: в Челябинской области дети разгромили соседский дом
«Убили куриц, пытались сжечь собаку»: в Челябинской области дети разгромили соседский дом

Гость
1 сент 2021 в 12:45

За такие игры нужно привлекать к уголовной ответственности, не взирая на малый возраст. С реальным наказанием. Потому что дальше будет хуже. Эти дети делали все, что захотели по одной причине - «потому что могли». А что приспичит им через 10 лет?

1 сент 2021 в 14:21

Полная деградация…
Наказанием делу не поможешь…
Неуважение к чужому имуществу и ненависть к живым существам, это от родителей и окружающего бытия…
Страшно за будущее нормально воспитанных детей…

Гость.
1 сент 2021 в 12:47

Эти дети скоро вырастут и загубят не одну жизнь.

Гость.
1 сент 2021 в 12:49

КАК можно живому существу выколоть глаза? Что из них получится представить страшно.

Гость
1 сент 2021 в 12:39

Ну потому что дети изменились, они понимают свою безнаказанность и конвенция о защите прав детей безнадежно устарела из этого договора нужно выходить как можно быстрее и наказывать как взрослых.

Гость
1 сент 2021 в 12:51

Всё идет из семьи и модели поведения родителей.

Гость
1 сент 2021 в 12:44

Больше сюсюкайтесь с онижедетьми. В колонию их для несовершеннолетних надо! А оттуда в детдом!

Evgeniy
1 сент 2021 в 12:49

Кошмар. Вот нелюди.

Олег
1 сент 2021 в 13:00

Безнаказанность на законодательном уровне доводит подростков до зверства. Вот что мне пишет знакомый из Нижнего Новгорода: "У нас в Нижнем настоящая война. Подростки объединились в банды. Страшновато появиться в некоторых районах города, даже взрослому мужику, особенно ночью. Можно нож схлопотать или огнестрел даже. Милиция бездействует. Да и знают они, что не накажут. Ну, поставят на учет в детской комнате.. Малолетки же. Так это как орден. Дошло до того, что взрослые добровольцы ночами устраивали рейды. Собирались в масках и били морду подросткам, терроризирующим улицы. В масках. Чтобы потом не выследили и не отомстили самим или родственникам."

Гость
1 сент 2021 в 12:45

Думаю если родителей хорошенько полиция потаскает, выкатят не хилую сумму компенсации хозяева дома и суд удовлетворит их, то этих "онижедети" родители сами так накажут, что на всю жизнь запомнят. Ну и плюсом в школе на доске почета надо бы повесить фото, что бы гордились ходили своими подвигами.

Гость
1 сент 2021 в 12:44

Да уж , вот это новость .., жуть . Выгоните эти семьи из своей деревни ...

Гость
1 сент 2021 в 12:50

Изъять их из семей, как неблагополучных!

Гость
1 сент 2021 в 13:13

Наказание должно быть серьезным, чтобы даже думать боялись что-то подобное делать..

Гость
1 сент 2021 в 13:00

Пресекать надо на корню и жестко, иначе эта тенденция быстро расползется по деревням Аргаяшского ханства.

Настасья Филипповна
1 сент 2021 в 13:05

Да у нас в деревне зять три раза уже восстанавливал баскетбольный щит: приходят дети деревенские и ломают, не достают до него, так они закидывают связанные веревки и ломают. А зять то ставит для того чтобы внуки могли играть в баскетбол, чтобы досуг был у детей на каникулах. А местные ломают. При этом видят взрослые и никто замечания не делает.Почему у них такая страсть все ломать,???думаю, что от безнаканности, детей то наказывать нельзя.....вот и растут как попало.. .Нас то за кражу у соседей головки подсолнуха бывало так вицей по попке наподдают, да заставят извиниться перед тем у кого спёр, на всю жизнь заречешься чужое брать....а сейчас непонятный закон....

Гость
1 сент 2021 в 13:09

Поставят на учет, вот и все наказание! Трудовые лагеря для малолеток надо создавать и на долгие сроки на перевоспитание! На хлеб и воду…

Гость
1 сент 2021 в 13:04

Малолеток нужно каждого брать на учёт! А если появились на улице без взрослых после шести вечера, то сразу в сизо и штраф в 50000 рублей!

Эщкере
1 сент 2021 в 13:19

где ювенальная юстиция? для таких случаев она очень нужна. лишение родительских прав за ненадлежащее воспитание и изъятие из семьи. полгода в детдоме в условиях выживания - и девятилетки в следующий раз будут думать куда свои ручки шаловливые совать

Гость
1 сент 2021 в 13:36

будущие жители колоний и тюрем, причем жители на всю жизнь

1 сент 2021 в 17:23

Родителей посадить, их детёнышей-нелюдей в приют. Хотя возможно лучше на исправительные общественные работы детёнышей. На несколько лет. Чтоб видели только школу и работу-работу-работу. Всё заработанное - семье пострадавших.
Пока не начнут наказывать максимально жестко - этот беспредел не прекратится в стране.

Гость
1 сент 2021 в 12:56

Модератор трёт комментарии защищая дитачек.

Забег Дебилов
1 сент 2021 в 13:11

Зачет. Достойные скрепыши растут. То-ли еще будет...

Гость
1 сент 2021 в 12:54

Следующее поколение будет ещё хуже, это путь в один конец, который вы начали во время перестройки, и ждёт нас смерть и разложение.

Гость
1 сент 2021 в 13:02

В ссср поехали в колонию для несовершеннолетних.

Лариса.
1 сент 2021 в 15:05

И что это за наказание -на учет поставят ? А ? Вот с таких пор уверуют во вседозволенность .для таких детские колонии долнжы быть .

Гость
1 сент 2021 в 13:59

Принцип удаления модератором комментариев не понятен.

Гость
1 сент 2021 в 17:13

Не дети, а зверьё, место им за решёткой, подальше от нормальных людей

Гость
1 сент 2021 в 13:10

Это же деревня! Там проживая нужно как минимум трех кавказских овчарок держать.

Гость
1 сент 2021 в 17:33

На моём веку, встречался такой один, обливал кошек бензином и поджигал, раз с другом увидели, отметелели хорошенько, дальше хуже, начал постарше в магазины лазать и воровать, потом на кладбище памятники и оградки ломать, потом коров воровать, потом сел на 6 лет, вышел и запился, крякнул в 35 лет от перепоя, мать ему ещё водку сама таскала. Короче, не будет из этих упырей нормальных людей, практика показывает, что таких надо садить в колонию для несовершеннолетних, а потом на взросляк переводить навсегда!

Челябинец
1 сент 2021 в 13:41

Какое телевидение и киноиндустрия, такое и у детей в голове.

Лесник
1 сент 2021 в 17:54

А почему фото задержанных нет в статье?
Героев нужно знать в лицо!

Гость
1 сент 2021 в 19:48

Давно говорю, хватит либерастничать!
Дети цвяты жизни блин. Небось мамашки на претензии отвечали:
Это же дети, вам что жалко? Или "это же дети, совершили ошибку, простите их"! Или " Вы же будущая мать"!
Блин, где то я это уже слышала...
Срок привлечения к уголовной ответственности должен быть с 6 лет, точка! Сколько ещё таких зверств должно произойти?
Эти (нецензурная лексика) сгубят ни одну жизнь, оговорят ни одного человека, а им ничего не будет!

Гость
1 сент 2021 в 21:11

Откуда столько злости у детишек? Выкололи птице глаза, чуть не сожгли живьем собаку. Жесть! Кто таких воспитывает?

1 сент 2021 в 16:08

Странно, обычно жители деревни ближе к природе, у них больше сострадания к братьям нашим меньшим.

Гость
1 сент 2021 в 13:29

Мне сейчас за 40. Но помню в детстве много раз видел голубей с покалеченными лапами. Т.е. при коммунистах среди детей тоже были отморозки. Хотя не было никаких ТикТоков и прочего.

Лариса.
1 сент 2021 в 15:44

А что комментарии удаляете ? А ?ФАКТЫ ! Ещ раз .Психатры судебной медицины утверждают .что большинство маньяков в дтстве мучили животных !

Гость
1 сент 2021 в 20:58

Это не дети уже!а будущие изверги и маньяки!

Гость.
1 сент 2021 в 13:04

лет через после самогонки будут все село Кулуево гонять.

Гость
1 сент 2021 в 13:56

Отправляйте их ко мне на гранитный карьер, там они исправятся быстро.

Лариса.
1 сент 2021 в 15:47

А не кажется ли вам .люди .что у нас законы слишком гуманые ?

Городской
1 сент 2021 в 17:18

ТАКИМИ ИХ СДЕЛАЛО ГОСУДАРСТВО!ЭТО БУДУЩИЕ УБИЙЦЫ, и самое плохое, что им ничего не будет, в 90-е бы без полиции разобрались...

Гость
1 сент 2021 в 17:22

Кошмар, где пдн? Этих "детей" вместе с родителями нужно срочно ставить на учет с принудительным посещением психотерапевта. С родителей взыскать по полной за материальный ущерб.

........
1 сент 2021 в 19:19

Лет этак через пять, десять это будут убийцы и воры. Их не перевоспитать - генетика.

Гость
1 сент 2021 в 12:52

Это все из-за тиктока! Детятки отупели с ним, а всякие карнавалы и прочие тиктокеры им способствуют.

гость
1 сент 2021 в 14:52

отлян пора открывать по профелю зря закрыли.

Израиль.
1 сент 2021 в 13:39

Великие Россияне)))))

Макс
1 сент 2021 в 16:56

на амз подростки тоже уже обнаглели.
МВД не чешется!

Евген
2 сент 2021 в 00:34

Принудительная кастрация исправляет подобные недуги!

Гость
2 сент 2021 в 08:07

Это не дети, это малолетние преступники. Называйте ВЕЩИ (это уже нелюди) своими именами.

Гость
1 сент 2021 в 16:47

Некоторые пишут про деградацию,что в последнее время люди стали очень жестоки и равнодушны и тд.... Разве вот таких случаев не было двадцать или тридцать лет тому назад? Да сколько угодно. Всегда издевались "детки" над животными ломали крушили все вокруг,и эти явления происходят не только у нас. Кому сейчас за 40 или 50..........вспомните-разве раньше такого не было? Это зависит от того в каких условиях растет ребенок и кто и как его воспитывает.