Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации На улице Российской сгорел второй за неделю деревянный дом
На улице Российской сгорел второй за неделю деревянный дом

21 авг 2021 в 21:13

Сколько домов там осталось?

21 авг 2021 в 21:15

В нормальном государстве уже уголовка была за поджоги! Мотивы и организаторы известны! Но у нас этого ничего не будет. Бабосики решают всё!

Гость
21 авг 2021 в 21:19

Тьфу на эту продажную вертикаль .

Гость
21 авг 2021 в 21:21

Дубровский площадку расчищает.

Гость
21 авг 2021 в 21:22

американские собачки улетели из аэропорта Кабула с конфортом)

Гость
21 авг 2021 в 21:23

Огненный прорыв за 30 лет.

Гость
21 авг 2021 в 21:24

Если ты ровный пацан иди на каменщика выучись и наработай опыт. Будешь зарабатывать 150 тр в месяц и работа будет на полгода вперед по записи!

Гость
21 авг 2021 в 21:26

Сейчас путевый сантехник-водопроводчик, зарабатывает от 100 тр в месяц. Только надо посылать на три буквы РАБоткодателей и зарабатывать на себя!

Гость
21 авг 2021 в 21:27

Не интересно.

Вайпер
21 авг 2021 в 21:27

Кому то приглянулась земля, а тут блин дом старый, памятник... ну и решили убрать. Полиция в курсе, прокурор свое получит. Все счастливы. Зачем нам исторически важные строения, нам нужны одни высотки, чтоб бабло иметь олигархам.

Гость
21 авг 2021 в 21:28

Собственники сгоревших домов, не продавайте землю ни в коем случае, совсем уже оборзели правда застройщики, ау полиция? Вы где? Это Россия товарищи, в той же Чехии такого близко нет, жесть одним словом!!!

Антижлоб
21 авг 2021 в 21:28

Очередной бомжатник ликвидирован. Спасибо!

Гость
21 авг 2021 в 21:32

Готовьте место на ушах для очередной порции лапши. Очень нужна территория, а памятник она или нет - это вторично, а для заказчиков это вообще ничто ! Как все это осточертело, весь этот беспредел, что хотят, то и воротят и никому ни до чего нет дела! Мы заняты памятником какому то Сумину!

Людвиг Аристархович
21 авг 2021 в 21:34

Гори оно все синим пламенем, сказали в... чтобы побыстрее устроить аукцион и попилить откат.

Сергей
21 авг 2021 в 21:36

Осталось теперь еще сжечь дом по адресу ул. Российская, 106. Еще один уникальный памятник архитектуры по ул. Российской из частного сектора. Печально. История города уничтожается на корню. Все меньше и меньше остается духовности.

Юрий Латышев
21 авг 2021 в 21:47

Это уже 4-й пожар на Российской за 3,5 месяца. Сегодня горел дом на Российской 86 (а не 80). В результате этих четырёх пожаров значительно пострадали четыре дома (Российская, 84, Российская 94 (дом и флигель), Красноармейская, 31, ещё три частично пострадали (Российская, 82, 86 и 92). В опасности дома, где сейчас постоянно живут люди (Российская, 80, 98 и 106), два из которых объекты культурного наследия. Однако Лакницкому (говорят, что это он выкупил эти дома) и Котовой глубоко на это наплевать. Текслер тоже не горюет ( это же не даурская лиственница). Тем более хорошо известно, что Текслеру очень глубоко плевать на сохранность памятников истории и культуры. Если и дальше власти будут играть в молчанку, то следующий пожар может привести к гибели невинных людей и утрате памятников истории и культуры. Следует отметить, что ребята из ТСФ просили отдать им хотя бы наличники с дома на Российской, 86, но Лакницкий отказал - ведёт себя, как собака на сене. Сегодня эти два наличника обгорели.

21 авг 2021 в 21:52

НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ НАВАЛЬНЫЙ...?

Гость
21 авг 2021 в 21:54

Кто там что купит? Там же вонь от ЧЭМК несусветная каждый день!

21 авг 2021 в 21:55

Мой тролль-прогноз "пожар раз в месяц" не оправдался. Недели не прошло. В Челябинске есть полиция, прокуратура, следственный комитет, администрация? Что в городе происходит? Там на живца ловить можно...

Большевик
21 авг 2021 в 22:02

Капитал расчищает поле для своего роста.

Нифегаопятьнепонял
21 авг 2021 в 22:14

Да все правильно, то же самое что и на Тепличной-Косырева в свое время.

Медузот
21 авг 2021 в 22:29

В екб подло и нагло снесен красивейший кирпичный домик в день города под шумок. На ВИЗе на мельникова,14. Тюменоиды нас уже достали.

Депутат из Алупки
21 авг 2021 в 22:35

бомжатник сгорел

гость
21 авг 2021 в 22:42

Так по распоряжению Лакницкого и поджигают. А Полицаяям с МчС бабосики занесли что бы не лезли.

Гость
21 авг 2021 в 23:11

На ул.Крупской 23б приезжайте - всё сами увидите,понюхайте,ну,и вообще в окрестности.Всё с вывозом мусора не так уж плохо,но с людьми,плевавшими на всё,становится жить неуютно,так скажем,ну,с быдлом.Бывает,порой,хамим друг другу,но уж не настолько же сильно,как ныне большинство.

Иван
21 авг 2021 в 23:12

значит и то здание, которое построят на его месте - тоже сожгут!

Михаил
21 авг 2021 в 23:14

А где у нас новый глава Следственного комитета? Уже выехал на место преступления?

СашкэБорродачи
21 авг 2021 в 23:22

Трясите тех кто хочет там сделать многоэтажку, явно же бомжам дали деньги чтобы подожгли дом под стройплощадку, столько лет стояло тут друг ктото захотел строиться и сразу начались пожары.

21 авг 2021 в 23:30

уберите уже эти убогие лачуги, сколько можно издеваться!?

Гость
21 авг 2021 в 23:31

Которую ночь подряд в районе К.Маркса/Свободы пахнет гарью. Похожий запах периодически ощущается в районе ЧЭМК.

Гость
21 авг 2021 в 23:31

В наглую сжигают место под застройку. Люди хорошо выходят посмотреть как красиво горит...

Ронин
21 авг 2021 в 23:36

Очень все это подозрительно, дома горят друг за другом. Совпадение?

Гость
21 авг 2021 в 23:40

Магнитострой. Из магнитки в ч идет одно г...но. Ничего доброго они не умеют и не знают. Своровать, засрать, сбежать в европу. Такие богатые и такие уроды. Дубровские одним словом.

Гость
21 авг 2021 в 23:49

Поджигателей ищут? Или их потенциальные имена и так хорошо известны?

Гость
21 авг 2021 в 23:51

Надо на этом месте восстановить старинные дома, а строительство новостроек или прочего такого запретить

Диалог (гнусный гном)
22 авг 2021 в 00:11

Дома жгут явно под постройки.

Гость
22 авг 2021 в 00:15

Бизнес и коммерция включили 90-ые ! Кто следующий?!

Гость
22 авг 2021 в 00:48

Главное для городских властей, памятник Сумину поставить, а остальное... да гори оно синем пламенем.

Гость
22 авг 2021 в 01:26

Сила. Наглость. Хамство.

CS4
22 авг 2021 в 02:43

Это "ж-ж-ж" неспроста.

Пролетая мимо
22 авг 2021 в 04:05

Зря взбаламутились.Пожар,конесно,плохо,но не надо до этого доводть.Рухлядь эта в центре города не украшает,там нет ничего "исторического,"обыкновенный самострой. Те же наличники,того же возраста в деревнях сохранились гораздо лучшеДа,земля в центре дорогая,но если предложить "хозяевам,"- которые там давно не живут,- отдельные квартиры,соразмерные и по нормам, то можно не поджигать.А застройка высотками - это нормально:есть спрос,а иначе бы не строили.

22 авг 2021 в 05:37

У власти в Челябинске жулики и воры. Не могут даже сделать широкие велодорожки между районами обособленные от автодорог и тротуаров. Позор коррупционной власти Челябинска во главе Котовой и Текслера!

22 авг 2021 в 05:43

Молодые, красивые, умные уезжайте из Селябинска, а лучше из колонии РФ. Тут плевать коррупционерам жуликам и ворам на историю города и страны.

Гость
22 авг 2021 в 06:20

Плохо конечно, что горят, но горят развалившиеся лачуги, хватит называть это наследием, просто даже стыдно за такое наследие

костя
22 авг 2021 в 06:28

не оправдываю таких методов, но с этим местом давно что то надо делать

Йосип
22 авг 2021 в 06:49

Ну и ладно. Может уберут наконец эти гнилые избушки из центра города. Тоже мне памятники архитектуры.

22 авг 2021 в 07:04

хорошо очень горит под крышей фсб омон ))) земля дорожает а как выкурить, только так ))) кстати на днях летал авиакомпанией ПОБЕДА ) так самолёт зарегистрирован в Англии ))) вот вам и Навальный вот вам и Дождь , всё их обвиняют в типа продаже иностранцам ))) а на деле всё ложь! если наша авиация у этих типа амеров зарегистрирована ))) смех да и только , вот же воры у власти засели крепко.

Гость
22 авг 2021 в 07:11

Просто нормально хозяин не отдает ЗЕМЛЮ. А так грамотно и умно. Поэтому деньги не пахнут и все средства ХОРОШИЕ. Кроме того Центральный рынок к весне 2022 года СНОС и закрыт и там будут ЖК для элитных граждан. Вообще решено все рынки в черте города снос и там ЖИЛЬЕ нашим гражданам. Есть рынок в черте Шагола и там пустырей куча там все будет.Грузинскому центру мэрия 6 млн р. выплатить скоро. Вот так правосудие победило и быть дому ГРУЗИНСКОМУ. По прогнозам череда пожаров по Курчатовскому району возможно,там тоже лакомые участки и решено там строить 2 этажные дома. с подземными гаражами для элиты.По Комсомольскому проспекту почти 20 домов и они обречены..Элита желает иметь отличные двухуровневые дома.Также хутор Миасский решено застроить и Першино, там такие земли.. поэтому огонь будет массово зачистки..

Гость
22 авг 2021 в 08:37

О каком поджоге все судачат? Сказали же, что версия о поджоге не рассматривается, неосторожное обращение с огнëм(видимо домовой пытался лучину зажечь)

22 авг 2021 в 09:09

чей то торговый центр скоро на этом месте будет.

Гость
22 авг 2021 в 09:33

Спалят вместе с жильцами и никаких уголовных дел не будет. А потом построят элитный жилой комплекс и все будут счастливы.