Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

418 комментариев к публикации В челябинском ТРК охранник ударил по лицу посетительницу. Инцидент попал на видео
В челябинском ТРК охранник ударил по лицу посетительницу. Инцидент попал на видео

19 авг 2021 в 14:47

А где голосовалка кто прав?

19 авг 2021 в 17:56

Люди! Да что с Вами такое?????

19 авг 2021 в 19:53

Охранники эти в основном следят, чтобы арендаторы, не желающие платить ломовую аренду, не вынесли свой товар. Ну, детишки на эскалаторах чтобы не балювались. Чтобы за порядком следили не-е, не видел.

20 авг 2021 в 00:18

Типичный Селябинск.

19 авг 2021 в 15:46

Злопыхатели-девушка подросток и она не курила! Охранник неадекват. Всем добра.

19 авг 2021 в 15:47

Холопы дерутся, а хозяин ТРК бабки зарабатывает )

Не стоит курить на фут корте!

гость
19 авг 2021 в 15:41

Челябинск, Северо-Запад...

Гость
19 авг 2021 в 15:23

И Когда говорят покупатель всегда прав, это не для Российских потребителей и покупателей , у нас не тот менталитет, За тысячу лет землю пахать не научились, рубашку застёгивать а смотрим на запад. Начните люди с себя ,посмотрите со стороны как вы себя ведёте ,хуже тех кто живёт в джунглях.

Гость
19 авг 2021 в 17:34

Очень интересно, а когда будет весь ролик? Уверена, что сотрудник ЧОП не просто так вышел из себя, но это его не оправдывает, руки нужно держать при себе, не важно кто перед тобой мужик или баба. Ну, а девушка..., если все так, как описано в статье, не умеешь пить, не пей, считаю, что с таким поведением - это неуважение как к себе, так и к окружающим.

Гость
19 авг 2021 в 15:55

Надо было вызвать полисменов ,задержать за курение в общественном месте и оскорбление , составив протокол , наложить штраф.

19 авг 2021 в 19:32

Бить, конечно, это плохо, но девица теперь трижды подумает, прежде чем кого-то на три буквы послать.

19 авг 2021 в 16:01

Челябинская гопота дружно прокомментировала инцидент. Риторика соответствующая. Читаю комментарии и понимаю, что этот город уже ничто не спасет. В головах - каша, законов никто не читал, но каждый первый считает, что если охранник бьет человека по лицу - это нормально. Дно пробито.

Гость
19 авг 2021 в 15:37

А полицию не судьба было вызвать? Она была не права, но бить людей охранник не имеет никакого права!

Гость
19 авг 2021 в 18:44

Видимо на фоне пенсионной реформы, теперь в 30 лет девушка, а до 25 школьники.

Гость
19 авг 2021 в 15:46

А если б парню так дал - то ничего такого, парню можно, и новости бы не было на 74ке?

19 авг 2021 в 17:17

Я не вижу на видео что бы молодая девушка курила или как непотребно себя вела.
Я вижу что охранник бьет сидящую за столом женщину в лицо кулаком.
На месте этой женщины могла оказаться моя мама, жена, сестра, дочь, племянница.
В Космосе нормальным людям делать нечего.

Гость
19 авг 2021 в 16:16

Сюткин одобряет

смертохвост
19 авг 2021 в 19:37

Я его знаю, бывший врач, кадирует от курения. (Не курю пол года).

Noname
19 авг 2021 в 16:44

Вырвали из контекста однозначно, показали момент удара, а съемка велась раньше,что там было в начале конфликта?

Гость
19 авг 2021 в 14:53

В очередной раз убеждаюсь- курение вредно для здоровья! Надо на пачках фото без зубов этой дамочки ещё размещать. Блин, надо бросать курить, с этими ценами на стоматологию...

ккк
19 авг 2021 в 15:34

что бы посетитель не делал, если он не несет прямой угрозы другим посетителям центра (оружие, применение физ. силы по отношению к посетителям), охрана права не имеет его пальцем трогать, обязан вызвать полицию и ожидать рядом с неадекватным посетителем. санкции охранному предприятию, санкции охраннику, пусть платит за ущерб, если травма - сидит. в отношении посетителя также санкции за нарушение порядка выписывает сотрудник полиции. так делают во всех цивилизованных странах, а те кто оправдывает сотрудника охраны очевидно умом не отличается.

Попозже, видимо, выложат подробности. А вообще интересно за что он так ей врезал со всей силы.

20 авг 2021 в 08:51

Надо включить данный ТРК в новый туристический маршрут, например есть "Тульский пряник", у нас будет "Челябинский кулак". 😁😁😁

Гость
19 авг 2021 в 15:44

А что, так можно было?

20 авг 2021 в 10:41

Девушке 14!!! лет и курила она вейп.

Гость
19 авг 2021 в 16:37

Страшно от того, что у большинства комментаторов это видео насилия вызывает душевный подъем и нескрываемую радость, кто-то расстроен - ему мало одного удара кулаком в лицо женщине. Рулят злость и агрессия? Почему? Есть закон и охранник обязан был вызвать полицейских, чтобы пресечь нарушение общественного порядка, если таковое было.

20 авг 2021 в 01:09

Нормально прописал и по делу. Это Челябинск, детка, тут словами дела не решаются, а за базар отвечать надо.

Гость
19 авг 2021 в 15:18

Вот и проявились последствия прививки.

А.Барто
19 авг 2021 в 19:19

Полномочия

Граждане, разуйте очи,
Для того, чтобы девку
Уболтать перестать курить
Охраннику явно не хватило
Полномочий.

Гость
19 авг 2021 в 21:30

Суровый Челябинск! 😄
Держитесь там. 😁

19 авг 2021 в 17:19

В комментариях перепись охранников.
Иного объяснения дичи в комментариях я не нахожу.

Гость
19 авг 2021 в 15:30

Он просто привык так работать на предыдущем своем месте работы, откуда его тоже уволили, но ума не хватило работать даже охранником. Теперь прямой путь в охрану каких-нибудь ворот на каком-нибудь складе в деревне. Это его потолок в карьере.

Гость
19 авг 2021 в 21:23

Не оправдываю, но понимаю охранника. Иногда встречаются полные неадекваты, и чуть, что заявляют я же женщина и т.д. Ну так и ведите себя как женщины, следя за своим языком.

гость
19 авг 2021 в 17:00

Подобные ком пании неблагополучных детей гнездятся во всех ТРК города, бывает, вызывающе ведут себя и хамят. Поэтому данная компания спровоцировала как-то пожилого охранника и удар в нос девица запомнит надолго. Дать подросткам работу, гормоны играют, сил много, а применить это не знают как. В Челябинской области много разрушенных лагерей, их бы восстановить и всех детей на природу. м. Сунукуль, Смолино, Еловое, Каштак, Шершни..Где забота государства о детях??? Все продали!(

Гость
19 авг 2021 в 19:04

Алло, государство! Давайте уже начнём бороться с курением и курящими, закроем заводы по производству курительной продукции.
Сил уже нет терпеть сигаретную вонь или вонь от вейпов и прочего подобного.

Гость
19 авг 2021 в 14:59

Вот они, скрепы русские: бить нужно, чтобы боялись. И многие даже поддерживают. Страна рабов и хамов.

19 авг 2021 в 20:46

100 процентов ЖЕНЩИНА спровоцировала . Если не так то на охранника ежедневно бы
ли бы жалобы. Женский пьяный пол выносит мозг ВСЕМ окружающим гораздо больше чем мужчины.

Гость
19 авг 2021 в 19:34

Баба видать не в курсе, давая такие показания, что не только на телефон велась видеозапись) Теперь можно и за клевету ее и ее подружайку подтянуть)

Адольф
19 авг 2021 в 21:16

это самый лучший способ отучить от курения!

Гость
19 авг 2021 в 16:04

Девушке курить в общественном месте при людях , да еще и выражаться матом , это уже край.

Гость
19 авг 2021 в 15:10

Кто не работал в торговле тот не знает людей (типо Людей)

AuthenticNDV
20 авг 2021 в 03:31

А если б у него было оружие он бы ее застрелил?

Гость
20 авг 2021 в 09:44

Наберут пенсионеров или неудачников на работу, а те в силу своего бытия не в состоянии себя контролировать. Видите странных охранников, не ходите в подобные ТК.

Гость
19 авг 2021 в 15:14

Ну в Космосе легко можно отхватить. Райончик еще тот...

Лёха
19 авг 2021 в 16:16

женщины согласен провоцируют иногда,ну и вызывал бы милицию тогда.он при исполнении рабочих обязанностей,есть инструкция как действовать в таких ситуациях,если нервы не вывозят-подлечись или увольняйся. раз заявление не писали значит встретят дедушку...

19 авг 2021 в 19:07

Контроль за частной детективной деятельностью на территории РФ осуществляет Росгвардия.

Лицензирующий орган, предоставивший лицензию, вправе приостанавливать действие лицензии в случае выявления неоднократных нарушений или грубых нарушений лицензиатом лицензионных требований, установленных положением о лицензировании в отношении соответствующего вида деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя.

В силу части 4 статьи 11.5 Закона "О частной детективной и охранной деятельности РФ", лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления органа внутренних дел в случае, если нарушение лицензиатом лицензионных требований и условий повлекло за собой нарушение прав, законных интересов, нанесение ущерба здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов РФ, а также в случае неустранения лицензиатом в установленный срок выявленных нарушений.

Считаю, что Росгвардия должна рассмотреть вопрос приостановления или аннулирования лицензии данной охранной организации.

Гость
19 авг 2021 в 16:49

Жаль что пострадавшая не дочь хозяина этого ЧОПа. Вычеркиваю ТРК "Космос" из списка моих мест для покупок, пусть у них "Варяги" отовариваются

Гость
19 авг 2021 в 16:22

У меня был возврат товара продавцу , охраннику было скучно и он встрял в разговор,быдло быдлянское, без грамоты и полного отсутствия такта, кое как его вразумил заниматься своими обязанностями, но очень хотелось уронить его на пол, (так как за "метлой" не следил). Но остановило,знаю много случаев, как люди падают и больше не встают. Это опасно, бить не подготовленных.

Ололоев
19 авг 2021 в 15:34

Охранника отстранили с целью наградить дополнительным выходным? Одобряю.