Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

426 комментариев к публикации В Челябинске произошел «залповый выброс» сероводорода, но в мэрии заявили об отсутствии ЧП на очистных
В Челябинске произошел «залповый выброс» сероводорода, но в мэрии заявили об отсутствии ЧП на очистных

18 авг 2021 в 08:47

Минэкологии предлагаю каждую ночь проводить этот мониторинг, вас ждут чудные открытия - этот выброс каждую ночь уже несколько месяцев.

18 авг 2021 в 10:47

Северок. Пришел запах типа жженой резины. Закрыли окна и это в такую жару

18 авг 2021 в 11:23

Так запах же не сероводорода !!! 🤨Тут что-то другое - химический запах резины жженой.
Включайте увлажнители/очистители воздуха и закрывайте окна .. эксперты типа могут много что говорить, веры нет им, но мои дети сегодня дома останутся с закрытыми окнами

18 авг 2021 в 08:44

В некоторых районах города может ощущаться сильный запах сероводорода или схожий с запахом «канализации».
Можно подумать до этого ромашками пахло

18 авг 2021 в 12:07

Мрази конченные

Посоветовали усилить полив улиц!!!
Я могу за них написать отчет, повысили полив в 1000 раз, ведь ноль помноженный на тысячу так и будет нулем!!!

Гость
18 авг 2021 в 09:05

Безруков, когда уже свалишь? Ни черта не делаешь и не соображаешь

18 авг 2021 в 18:14

Вот что нужно знать о сероводороде: Ощутимый запах сероводорода отмечается при концентрации 1,4—2,3 мг/м3, значительный запах —при 4 мг/м3, тяжелый запах при 7—11 мг/м3. Бесцветный газ с неприятным запахом тухлых яиц, не только ядовит, но и коварен: при очень высоких концентрациях он уже после первых вдохов блокирует обонятельный нерв, и человек перестаёт чувствовать этот запах после того, как тот «ударил в нос».
То есть, этот газ влияет на нервную систему.

18 авг 2021 в 18:21

Метеорит зря мимо пролетел. Что за город? Самоотравление ради денег, которые горожане никогда не увидят. Эти люди на заводах не понимают, что убивают себя и всех в городе, включая своих же детей, за копейки. Рабочие должны выходить на митинги ради постановки современных фильтров, иначе ничего не изменится. Но сознание у людей советское, то есть, рабское. Они думают, что так и должно быть, а иначе быть просто не может. И не осознают вред, который наносят, потому что "всё как всегда". Это мышление стада, которое ведут на убой.

Школьник
18 авг 2021 в 08:54

Да, всё как обычно, нечего панику разводить.
как там в Эмиратах с энтим борются?

Челябинец
18 авг 2021 в 09:51

Нам не нужен завод ЧМК, заработная плана на нем копеешная, вреда от него больше чем пользы, необходимо убрать завод с территории города, на его мести посадить огромный сосноный бор.

Гость
18 авг 2021 в 08:47

Якутские пожары подошли ближе?

Челябинец
18 авг 2021 в 09:18

Кочегаров (Челябгидромет) говорит о ночных выбросах которых на утро не стало, безнюхов умудрился выдать перл о том что подведомственная лаборатория умудрилась унюхать выбросы после отравки сообщения Челябгидромета в МинЭко.

Гость
18 авг 2021 в 09:07

Да этот выброс возле очистных перманентен и всегда распространен на половину Металлургического района. Иногда и полностью заползает на весь район. Просто видимо лаборатория мимо проезжала и глаза сотрудников заслезились от запашка...

18 авг 2021 в 08:51

Это этологическая катастрофа или отмазка для администрации города?

Гость
18 авг 2021 в 09:43

Там на выезде из города, где был пост ГАИ, постоянно вонь. Была несколько лет назад в роддоме на Румянцева, так там постоянно "пахло", когда ветер с нужной стороны дул. 😠

Гость
18 авг 2021 в 09:58

Кто случайно включил систему контроля?

18 авг 2021 в 12:52

Из-за чего выброс случился? Авария?

Гость
18 авг 2021 в 09:10

На ЧТЗ вонь страшная, туман из химии,. куда детей девать? город помойка!

Инна.
18 авг 2021 в 09:00

Эти выбросы уже давно ..каждое утро этот запах..После дождя тоже делают выбросы..Я астматик и у меня приступы на эти выбросы..И все люди прекрасно знают..что это не вчера началось..а уже много лет..назад..И хватит врать ..пора заняться и поставить нормальные фильтры..

Отдыхающий
18 авг 2021 в 08:49

Наконец-то нашли причину , а то жена на меня ругается , говорит после прививки типо Часто пукать стал и хожу воздух по городу порчу

гость
18 авг 2021 в 08:48

Самый повод выявить ковидных симулянтов. Кто почуял тот не больной!

Бобуин
18 авг 2021 в 10:48

Бездарного малыша Беззрюкова за школьную парту,а лучше на Колыму...там ему место...Никчемный чинуша...

Гость
18 авг 2021 в 16:12

Даже если на Челябинск упадёт атомная бомба, выжившие чинуши во главе с безруковым будут уверять, что все в порядке, а излучение даже полезно горожанам. Некомпетентные лжецы!

Гость
18 авг 2021 в 10:29

Ч Э М К каждую ночь утраивают газовую камеру когда в городе безветрие
минэкологии на балансе у владельцев заводов
творят геноцид населения, загребая деньги

Гость
18 авг 2021 в 08:50

У берзрукова вдруг появилось обоняние?

Гость
18 авг 2021 в 09:45

А убрать эту вонь навсегда? Лужков на Люберецких и Курьяновских сделал, в Екате сделали. у нас не пахнет?

Гость
18 авг 2021 в 10:37

а безрукова еще не посадили ? дело возбудили а он все работает ? или уже нет дела ?

Гость
18 авг 2021 в 09:57

Ох, до пятницы стоит слабый восточный ветер (с чэмк)… держись северо/ запад 🤢

Гость
18 авг 2021 в 10:16

Чмз, перекресток Дегтярева- 60 лет Октября - ночью вонь была просто дичайшая.

ННН
18 авг 2021 в 09:10

Воняло вчера утром на М5 со стороны Еката (намного дальше очистных) воняло намного сильнее обычного. Мы еще подумали, что куриный помет на поля вывезли. Видимо просто ветер в ту сторону дул.

Гость
18 авг 2021 в 10:06

Жулик Беоруков говорит что все хорошо, опять ему с ЧМЗ подсказали как выкрутится

Гость
18 авг 2021 в 10:55

Расскажите, а как там дело Безнюхова поживает? Смотрю, он вылез и что-то там вякнул. Когда на нары?

18 авг 2021 в 09:37

даже не удивился)))

Вован
18 авг 2021 в 09:10

ЭТО ПРОРЫВ!

Мыслящий тростник
18 авг 2021 в 08:49

Арестовать тех, при попустительстве которых это произошло. Они теперь в открытую гордятся, что травят город.

Гость
18 авг 2021 в 12:40

Интересно в администрации города Челябинска когда-нибудь появится человек которому будет не наплевать на экологическую ситуацию в городе? Который будет контролировать и принимать меры по отношению к организациям которые загрязняют отмосферу своими постоянными выбросами? (Риторический вопрос, думаю все знают на него ответ)

18 авг 2021 в 12:50

Безруков опять министр.. все простили. Хорошая у него крыша

Яния
18 авг 2021 в 10:15

Текслер ау!!!!!!

Гость
18 авг 2021 в 11:19

Сильный выброс СЕРОРВОДОРОДА имел место быть в 4 -6 утра 16 августа в районе русла реки Миасс в Центральном районе около комплекса Родник . Пришлось вставать и закрывать окна , потом запах рассеялся , но небо 17 числа было закрыто серым смогом . Просто сегодня было не возможно скрыть новый выброс . Сегодня значительно снизился напор воды . Безруков подсуетился и признал после Гидромета факт выброса . Безруков после драки кулаками не машут и нечего имитировать кипучую деятельность ( И К Д ) . Оформляй инвалидность , если не здоров и не мучай жителей своими лживыми сообщениями .

18 авг 2021 в 14:51

у меня сестра нахапала))))

18 авг 2021 в 14:49

Че ...помойка.

Гость
18 авг 2021 в 09:40

Что на это скажет Текслер

Гость
18 авг 2021 в 10:58

минэкологию пора сократить уже всю, толку никакого, одни сговоры с предприятиями за бешенные деньги и сидят же еще в креслах, когда уже силовики их всех уберут, в городе дышать нечем, аллергии, онкология, и тд.

starmos
18 авг 2021 в 09:31

А что, в помещениях какой-то другой воздух? Или сероводород в помещения не заходит без разрешения?

Гость
18 авг 2021 в 10:42

Это текслер занялся местом запаха на выезде из города в сторону Екб.

Гость
18 авг 2021 в 10:59

В администрации Челябинска случившееся пока никак не комментируют ни с точки зрения того, какие меры будут предприняты для минимизации последствий ЧП, ни с точки зрения проверки МУП ПОВВ. ПРЕДПРИЯТИЕ НАХОДИТСЯ В ВЕДОМСТВЕ МЭРИИ.

Гость
18 авг 2021 в 11:27

Сейчас около КУБы ужасный смог! Пришлось окна все закрыть, и никаким сероводородом не пахнет, а вот запах ЧЭМК узнается! И опять никаких превышений?

Гость
18 авг 2021 в 11:42