Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Под Челябинском собаки растерзали маму-лебедя, у которой остались шестеро птенцов
Под Челябинском собаки растерзали маму-лебедя, у которой остались шестеро птенцов

8 авг 2021 в 18:42

Я лично знаю ПЯТЕРЫХ!!! человек, которые хотя бы раз в своей жизни выбросили на улицу собаку или кошку. Бывшая моя сотрудница (кстати, потому и БЫВШАЯ, что стала всем омерзительна) рассказывала, как они с мужем увезли в сады свою кошку, которая видите ли гадила у них по всей квартире. Как эта испуганная домашняя кошка пыталась перелезть через сетчатый забор, за который они её закинули, и как они быстрее, "пока она не сообразила, как это сделать" рванули на машине. Эта с..а ржала, как лошадь, когда во всех подробностях нам это рассказывала.
Совсем недавно узнала еще одного, который (опять же, типа с юмором так) рассказывал, как "раскидывал по всему городу" щенков соседской собаки, потому как они повадились лазить к нему на участок. Он их просто собрал, посадил в машину и развез по разным районам города.
А теперь посчитайте, сколько приплода будет через семь-восемь месяцев от шести щенков (если, конечно, их бомжи не сожрут или добрые детки не поиграют с ними в патологоанатомов).
Вы называете людей, заботящихся о таких вот животных зоошизами? Вы серьезно? Как тогда назвать этих тварей, считающих себя людьми?!

8 авг 2021 в 14:01

Я б сказал, что делать с бродячими блоховозками, но их защитнички сразу вой поднимут...
Сегодня - лебедь, а завтра грибника порвут или ребенка. Одичавшие собаки хуже волков - они людей не боятся.

8 авг 2021 в 14:25

Чья то хаска на самовыгуле была???

8 авг 2021 в 14:30

Пипец новости... Вот это забота, не то что в ковидных госпиталях!

Дева
8 авг 2021 в 14:11

Спасибо Карену и неравнодушным людям за спасение птицы! Удачи и здоровья всем и лебедю!

8 авг 2021 в 16:37

"бурматовские жертвы",-бродячие псы пополняют этот список регулярно даже дикими животными и птицами, а карен молодец...

Дева
8 авг 2021 в 14:18

Если собака кинулась на птенцов, то естественно лебедица стала защищать потомство. Не надо так драматизировать. Карену и людям спасибо, птице выздоровления!

Гость
8 авг 2021 в 15:25

Что же за страна такая...законов понапишут,а никто их не выполняет...Собак выгуливают бкз поводков и намордников, курят везде и всюду, сигареты с лотков продают на остановках ...

Гость
8 авг 2021 в 14:45

да плевать, у меня вот в доме воды нет с 21 числа.....

Гость
8 авг 2021 в 14:45

Собаки это животные, которые в птице увидели всего лишь еду. А вот люди под названием охотники, убивают ради забавы.

Иван
9 авг 2021 в 09:29

давно пора ввести закон о чипировании домашних животных и большие штрафы для тех кто их выбросит - а то поигрались и на улицу. Да ещё убирайте какашик за своими собаками!

Гость
8 авг 2021 в 15:08

Когда этот беспредел с бродячими животными прекратиться?! В нашем СНТ собаки сбиваются в стаи, плодятся с бешеной скоростью, нападают на людей, а председатель ничего сделать не может, говорит, отлов нельзя сейчас вызвать, что за издевательство над людьми!

Гость
8 авг 2021 в 14:43

Надо бороться с собачниками, не понимающими, что собака это хищник и инстинкты никто не отменял. А на собак, проживающих в квартирах ввести налог. Особенно бесятся собачники, засоряющие мусоропроводы. Ну идёте выгуливать собаку захватите свой мусор и донесите его до баков на улице, чтоб в подъезде не воняло, и убирайте после своих питомцев на улице, уже все газоны о...

Гость
8 авг 2021 в 14:13

Намордники!
Любая собака на улице должна быть в наморднике.

Гость
8 авг 2021 в 14:08

Это ужасно! Что на это скажет главный собаковод всея руси - Бурматов? Может быть хватит защищать нецивилизованное собаководство? Весной ступить некуда, кругом кокашки собачьи, а сейчас ещё и это!

Гость
8 авг 2021 в 17:04

В парке Гагарина реально достали бродячие псы, бродят огромной стаей. Их бабки ходят и кормят, остается только ждать неизбежного и потом выть с горя. Тут вопрос другой: после этого кто будет гавкать на власть, а кто возьмет контроль за численностью их популяции в свои руки? И является ли последнее самообороной, по факту?

Ольга
8 авг 2021 в 15:54

Закон Бурматова - в действии! Полщища путь и кастрированных, но бездомных, а, значит, больных и агрессивных собак, шляются по нашим городам и сёлам. Это он, Бурматов, придумал выпускать животных после стерилизации/кастрации в привычную среду обитания! В Шершневском бору невозможно находиться из-за свор собак. Спасибо, Бурматов!

Гост
8 авг 2021 в 15:12

Давно пора налог на собак вводить!...и штрафовать реально за их отходы!!!

8 авг 2021 в 15:33

Не могут жить в разлуке лебеди,
Подожди, не спеши.
В разлуке боль сильней,
Любовь мою согрей,
Любовь уставших лебедей.

Гость
8 авг 2021 в 14:30

Зачистить территорию от собак, а директора садового товарищества под суд.

Здравый смысл
8 авг 2021 в 22:52

собрали всех зooфилoв и вытрясли с каждого по 100,000 рублей на лечение...

Врач
9 авг 2021 в 11:00

Карен! Благодарим!

Гость
8 авг 2021 в 14:21

Ну что зоошизы, что на это скажете?

Гость
8 авг 2021 в 15:21

Запретить держать собак в квартирах, это издевательство над животными, а пока сделать собаководам огромные налоги, чтобы они покрывали все неудобства от собак другим жителям города .

Читатель74ру
8 авг 2021 в 15:03

А все потому, что собак теперь отлавливают, чипируют и отпускают в голодную жизнь. Вот в чем тут гуманность? Голодные звери априори будут искать себе еду... они опасны и для детей, и для домашней и дикой птицы... гуманизм в действии...(

Гость
8 авг 2021 в 20:48

Псинятина убивает более 40 видов птиц, белок, млекопитающих, кошек, косуль итд. От шавья вонь, лай, инфекции, нападения, укусы!
Полный запрет блохастой гавкающей нечисти в городах!

гость
8 авг 2021 в 17:49

Ого сколько живодеров то повылазило, убить, запретить, всё загадили, всем мешают!!! Откуда в садах животные?? Так от вас садоводы, вы же берете на сезон, развлекаетесь, а потом бросаете умирать. Запретить собак в квартирах, а давайте и детей запретим, орут денно и нощно, а как "милые" детишки любят всё ломать и портить, главное, чтоб не своё, как мучают и убивают птиц, котят, щенят! Возомнили себя богами, кому жить, кому не жить! За что людей то любить, за то, что уничтожаем всё, ломаем, убиваем всё живое, загадили всё люди, посмотрите, как живут животные и как живут люди, откуда столько помоек, так от людишек. Лай мешает? А пьяные сборища орущие до утра и оставляющие после себя горы бутылок, мусора и обоссанной лавочки и всех деревьев и заборов и блевотины не мешает? Лучше быть зоошизой, чем ублюдками с наклонностями фашиста без души и сердца! И никто не видел, что это были собаки, предположил Даллакян.

Архангел
8 авг 2021 в 15:21

А главный защитник этих никчëмных псов Бурматов.

СашкэБорродачи
8 авг 2021 в 23:53

И вообще шавки в Селябинске, становятся очень агрессивные, зима иду на работу мимо теплотрассы лежит стая собак, толи с испугу толи свою территория защищают
совсем страх потеряли ведут себя как волки. Одна борзая начала кидаться, стая заходит сбоку справа, и одна шавка забегает сзади...атака с трёх сторон никаких шансов реально как волки нападают, если ты в лесу один зимой в голодное время и время спаривания в феврале и в руках ничего нет считай нежилец.

8 авг 2021 в 22:03

Вот читаю комментарии,и лишний раз убеждаюсь какое бесчувственное общество ,и люди твари просто. Почему вы все на собак то списываите.Начните с себя. Когда прекратит ся,когда люди перестанут выкидывать животных,когда сделают уголовку за выброшенного пса. Собаки охотники,и это инстинкт. А поводу собачьего беспредела,это людишки себе вопрос задайте. Выкиньте детей,они тоже гадят.

Гость
8 авг 2021 в 14:13

Скорее всего, лебедиха сама напала на собаку или лису...они весьма агрессивные, эти птахи...на прудах, где они поселяются, ои выбивают всю птицу, уток, гусей с выводками. Раньше в области было много дикого гуся, лебеди всех повыбивали.

Гость
8 авг 2021 в 14:06

Лебедь- хищная птица, сама вполне может напасть на птичью мелочь, гребцов, плавцов, мелких животных

Гость
8 авг 2021 в 14:06

А где папа лебедь?

Гость
8 авг 2021 в 15:33

Маму-лебедя? Хм... Что папа-лебедь на это сказал?

Гость
8 авг 2021 в 14:48

Лебедь между прочим грязная и агрессивная птица.

Тарас Булба
8 авг 2021 в 14:41

А собаки то были в курсе, что это была мама? Или так, чтоб базар поддержать?

Гость
8 авг 2021 в 15:45

Лапушки

Гость
8 авг 2021 в 17:24

В России что люди.злые .как собаки.что собаки.злые.как люди !

Гость
8 авг 2021 в 20:48

Ну, популяции людишек тоже стали регулировать, под названием ковид 19.

Плекс
8 авг 2021 в 22:54

Все по-челябински. Не удивительно

СашкэБорродачи
8 авг 2021 в 23:47

Реклама хачапури, ну а кто будет заниматься живностью ладно уж пусть будет звиздою инстаграмма да зверюшками кото будет говорить и смотреть.

Просто прохожий
9 авг 2021 в 10:04

Чем больше читаю комментариев, тем больше понимаю насколько мы заслужили ковид и прочие болезни. Люди по своей натуре стали жестокие, во всем обвинить кого-то, лишь бы ни себя.

Гость
9 авг 2021 в 12:15

Почему к Даллакяну-то???? Этот человек загубил уже не одну птицу, вы почитайте, что в группах орнитологов Челябинска о нем пишут!

Гость
9 авг 2021 в 12:14

Прямо новость дня, достойная чтобы писать о ней на новостном сайте!

Гость
9 авг 2021 в 15:16

Лебеди очень пакостливые птицы, разоряют гнезда других птиц.

9 авг 2021 в 22:40

Опять хаски???

10 авг 2021 в 23:25

А вы подкармливайте почаще, собаки добрее будут.

Ванька
12 авг 2021 в 15:35

С такими ветеринарами тяжело нашим братьям меньшим.

Гость
15 авг 2021 в 00:14

Очень печально, трагично! До слёз жалко эту лебединую семью. Что-то святое задето. Но дело не в том, кто напал на лебедей. Должна быть служба защиты животных. Собаки не виноваты, что от них отказались дурные люди. Муниципалитет должен принимать какие-то оптимальные меры для решения для того, чтобы не было бездомных животных. Наличие законодательных актов о защите животных, при их не исполнении в жизнь, сводится к нулю. Может и нам надо занять неравнодушных позицию, как-то активно реагировать, действовать, ...не закрывать глаза...

Гость