Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

385 комментариев к публикации В Челябинской области школьницы пожарили сосиски на Вечном огне
В Челябинской области школьницы пожарили сосиски на Вечном огне

Нужен тот самый мужчина с ремнем,выпороть хорошенько,может и мозги "завяжутся"

29 июля 2021 в 11:32

Избави меня Бог от оправдывания данного поступка глупеньких подростков - но одну мысль хотелось бы высказать.
Человеческая память - очень хитрая штука, у нее есть свойство "сглаживать" любые события, несущие негативную информацию. Например, потеря близкого человека. В первый момент - это ни с чем не сравнимое горе, слезы, рыдания... Спустя несколько дней горестное чувство остается, но немного сглаживается - его проявления уже не такие трагически, как в первое время.
Спустя годы - утрата остается и дает о себе знать - но уже в совершенно другом виде - она переходит в спокойную, добрую память.
...С момента окончания войны прошло 76 лет. Уже почти нет на свете людей, которые жили в то время, уже мало осталось детей погибших фронтовиков и умерших тыловиков, а кто остался - это уже пожилые люди со своей прожитой жизнью.
Чего мы хотим от 14-летних, насаждая им чувства благоговения перед погибшими в войну? Да, для вида и формальности они нам расскажут, как они уважают погибших и ненавидят проклятого врага, а на самом деле?
А на самом деле все это от них так далеко, как от нас, например, жертвы Гражданской или Русско-Японской войны. Ну, были такие, и что теперь делать? Обнять памятник Орленку и плакать горькими слезами? А еще была война 1812 года, так давайте и эти жертвы оплакивать?
А девчонки поступили, конечно, очень глупо, ума нет...

29 июля 2021 в 12:22

Не усматриваю вандализма. Читайте "Илиаду", в ней детально описана технология жертвоприношений: дым - богам, мясо - жертву приносящим. И кроме того, сильно сомневаюсь, что солдаты той войны были бы против того, чтобы их потомки ели сосиски, даже обжаренные на ритуальном газе.

Зря розги отменили.

29 июля 2021 в 12:36

Интересно, эти девочки видели хоть один фильм про ВОВ? Или все с Томом Крузом только смотрят.

29 июля 2021 в 11:24

"Обращений в полицию не поступало, но по публикации в Сети начата проверка", - это конгениально! Почти в каждой публикации в Сети о чиновниках города и области можно найти состав преступления. Вопрос - где проверки?!

29 июля 2021 в 12:40

да ерунда всё это...просто память по погибшим - возможно, единственное хорошее, что осталось у страны...и то долго не проживёт, только пока тиктокеры не подрастут) ну, а чего вы хотели? какие люди - такие и их дети. И дело не в какой-то особой этичности и моральности, а в мозгах. Глупые любую войну поддержат, без мозгов, и за путина до пенсии, которую им отменили, будут голосовать...

Гость
29 июля 2021 в 11:19

Почему то произошедшее не удивляет. Распущенность, полное отсутствие воспитания и безнаказанность, вседозволенность.
Бездействие полиции. Вы же голосовали за обнуленного? К чему он привел страну? Нищета, разруха и хаос. Будешь говорить правду- назовут экстримистом. Остается наблюдать дальше за происходящим.

29 июля 2021 в 18:54

Е. Мизулина. Депутат государственной думы. "Суть моего предложения проста-каждая гражданка России сможет получить по почте генетический материал президента РФ, забеременеть от него и родить ребёнка. Такие матери будут получать специальное пособие от государства. А после рождения ребенка его нужно будет отдать в специальные заведения, типа суворовских училищ, что бы он был предан Родине и лично президенту РФ. Дети ,рожденные от российского президента, в будущем составят военную и политическую элиту государства. "

Гость
29 июля 2021 в 11:23

я больше уверен, что они даже не понимают и не знают, зачем это все установлено, сейчас в школах особо не учат патриотизму, не объясняют ничего, все смотрят на запад, молодые вообще стараются жить западными ценностями, куда только катимся.

петр
29 июля 2021 в 11:24

тик токеры неадекватные

Шокерфэйс
29 июля 2021 в 11:23

Может хватит уже 70 лет газ бестолку жечь? памятники, могилки, оградки и прочая кладбищенская атрибутика в городе это замечательно, но пора жить в настоящем а не оплакивать вечно покойников! Динозавры тоже вымерли, а им памятники будут?

Петр
29 июля 2021 в 11:33

Заметьте, постоянно мелькает новость что дело рук женской половины! И это не удивительно раз у них с детства в приоритете тело, деньги, губы!

Чел из Че
29 июля 2021 в 11:42

Мрази! Надеюсь их деяние без "благодарности" не останется. И скоро они будут скулить, что это " не так поняли, это другое... больше не будем..." Годика исправительных работ и "волчий билет" на будущее - этого , думаю для начала будет достаточно.

Гость
29 июля 2021 в 13:53

Растёт очередное поколение навальнят, плюющих на моральные устои и неимеющие понимания об элементарном уважении к окружающим.

Гость
29 июля 2021 в 11:26

Шлепмэн ты где !?? Для тебя есть работа !

29 июля 2021 в 12:41

Вот вам и Сатка - город сад. Вместо инсталляции с кроссовками - танки им поставить надо, как в Саду Победы. (шутка)

Челябинец
29 июля 2021 в 11:20

Какие ценности навязали то и выросло, я не считаю что их нужно за что то наказывать, это не их вина что с экранов телевизора нам показывают всяких маргенштейнов, восхваляют Тик токиров и разных блогеров!! У нас государство каждый день работает в этом направлении, они выискивыют конченных фриков и потом делают их них пример для подражания, показывая их по телевизору, ну а совсе юные люди впитывают эту информацию и деградируют вместе с героями нашего времени!!

Лариса.
29 июля 2021 в 11:23

Подростки сейчас наглые .невоспитанные ...родители воспитанием похоже не занимаются и воли много слишком дают .Поговорить с девочками и они поймут ? А что .девочки не знали что так нельзя делать ? Еще и взрослым матом хамили ..по губищам бы надавать за такое .

Гость
29 июля 2021 в 11:26

А тут 85-летнему ветерану труда травмы нанесли и ещё и заявление о защите чести накатали. Стабильность.

Свидетель распада
29 июля 2021 в 12:06

Поскольку, 9 мая в современной России это карнавалы, парады и пьянки, молодёжью Война воспринимается, как нечто далёкое и не серьёзное. Это прямое следствие путинской "политики патриотического воспитания подрастающего поколения".Видимо, надо ещё больше победобесия, "патриотического воспитания" и ленточек.

Ирма
29 июля 2021 в 13:53

У нас в Риге если кто-то мусор или просто не так себя около памятника борцам против........ то штраф в 2000 евро и если это взрослый то 2 года общего режима точно. У нас за наших героев,кто боролись.. сильно кара идет.В том году два туриста с СНГ плевались,то им по 2000 евро и запрещено страны ЕС на 10 лет посещение, 30 дней сидели в КПЗ и ждали решения.. три плевка и бросили бумажные салфетки..

Гость
29 июля 2021 в 11:47

Похоже, парады многочисленные бессильны против тик-тока.

Гость
29 июля 2021 в 11:50

Сейчас хайпанут в полиции по полной.

Гость
29 июля 2021 в 11:36

Запретите тикток и вся эта дичь с людьми прекратится!

Гость
29 июля 2021 в 12:18

У нас по подобному памятнику во всю катаются на велосипедах, скейтах и самокатах. И никому нет дела. Ни ментам, ни администрации района, ни прохожим.
Отсюда вопрос. Почему можно кататься на скейтах по памятникам по всей стране, а жарить шашлыки нельзя?

Гость
29 июля 2021 в 14:04

Можно подумать, что все комментаторы в детстве и юности не совершали ошибок.

Людвид Аристархович
29 июля 2021 в 11:35

Этим надо дать учебник истории почитать и потом экзамен устроить.

Гость
29 июля 2021 в 12:15

Вот итог безнаказанности, ложной демократии, безграмотности и бескультурья. Нет уважения к истории Родины, не знание истории своей семьи. Позор родителям, воспитавших таких детей. Тупые, жалкие людишки, порождающие себе подобных. Героями чувствуют себя: набрали же они в свое оправдания комментарии.

Гость
29 июля 2021 в 13:52

КОгда Пусси райт сплясали в церкви - вызвали полицию и дурочек-девушек впоследствии наказали (осудили). Никто не обратил внимание на одного мудрого человека, который сказал о том, что не надо было вызывать полицию, а надо было напоить их чаем и рассказать о том, что такое христианство, Христос, церковь. Гарантия - что они бы никогда это не повторили. Так же и с этими девушками - не надо их наказывать. ОНи - просто педагогически запущены, а потому - глупы. Беда в том, что у нас некому исправлять недоработки нашей системы воспитания.

Гость
29 июля 2021 в 11:35

Достаточно посмотреть на раскраски их волос и одежду, и понятно, что тиктокеры никому не нужные.

гост
29 июля 2021 в 11:48

Почему там нельзя жарить сосиски ? Какой закон они нарушили ?

Гость
29 июля 2021 в 11:50

Школьницы они только по возрасту.
А по статусу - малолетние женщины с низкой социальной ответственностью.
Ну и что вы от них хотите?
Они проэту войну и не слышали.

Гость
29 июля 2021 в 11:56

Для людей в возрасте это акт вандализма.
А с другой стороны - ну сколько можно подменять той войной реальную жизнь и решение реальных проблем.
Уже 4 поколения выросло в нищете и воровстве, а им про великие победы...

Гость
29 июля 2021 в 12:17

Какое воспитание молодежи было в СССР и какое сейчас оболванивание молодежи идет (жратвы и зрелищ) И это нынешними делается сознательно, 20 лет и результат вот он, все видите сами. Неужели еще до кого то не доходит что разрушаютнашу страну и разворовывают, а кто, вы знаете сами.........

Гость
29 июля 2021 в 12:49

Хватит уже этого победобесия. В каждой школе на входе филиал кладбища устроили. Ну сколько можно уже, неужели не тошнит от всего этого....

Сява
29 июля 2021 в 11:16

Достойный ответ Байдену!?)))

Гость
29 июля 2021 в 11:54

Сейчас все силовики мира полетят их искать, а убийцу-водителя посадить не могут. 👍

Гость
29 июля 2021 в 11:52

Хоть каждый день парад проводи...

Гость
29 июля 2021 в 12:06

А если им тик-ток прикрыть и оставить только парады? Не дай бог...

Гость
29 июля 2021 в 12:12

Родителям штраф по 200 тысяч и потом пусть разбираются со своими отпрысками раз воспитать не смогли, только так.

Гость
29 июля 2021 в 12:27

Задолбали молодежь со своим победобесием, вот вам и ответ. Все как при совке. Ворье и лжецы навязывают народу патриотизм непонятно к чему. Молодежь растет без будущего, в грязном, разворованном городе и должна чем-то гордиться.
Поведение этих девочек - индикатор реального отношения молодых людей к вашим скрепам.

Лариса.
29 июля 2021 в 13:44

О каком протесте вы пишите ?) Смешно читать .НУ мозгов нет .воспитания нет .-вот и результат .

Гость
29 июля 2021 в 13:54

Сейчас если взрослый сделает замечания детям, те нажалуются родителям и полицию вызовут, что обижают ребёнка. В итоге для них никто не указ. Такое молодое поколение

Гость
29 июля 2021 в 13:54

Хм, тут дело даже уже не в этих "девочках". Статья как провокация, в большинстве комментариев наблюдается полное отсутствие совести, морали, сострадания, благодарности.., присутствие неуместного сарказма, троллизма.. Пока это всё находится в нейтральном состоянии, следующий шаг видимо отрицание, глумление и пр.. Остановитесь!

СашкэБорродачи
29 июля 2021 в 14:25

Да мужика бы из Паркового с ремнем не хватало очень сильно, родителей штрафануть н=по 5000 рублей, учителям истории и завучу школы, в которой они учатся вынести выговор за ненадлежащее образование истории своей страны.

Гость
29 июля 2021 в 11:07

Обращений не поступало... А видеокамеру поставить у такого значимого места ?

starmos
29 июля 2021 в 12:06

Им надо сломать жизнь. Ту что достигла возраста уголовной ответственности - посадить. Тем что нет, ограничить возможности по будущему поступлению в ВУЗы и трудоустройству. На их общем примере воспитать остальных.
Но ничего этого сделано не будет.

Гость
29 июля 2021 в 12:07

Что за бред? Какой вандализм? Как можно испортить огонь из газовой трубы?

LR- СИЛА!!!
29 июля 2021 в 12:20

поколение айфонщиков покемонщиков тик токеров сэлфистов, безмозглые дети с ватой вместо мозга, и сделал их таковым мобильный интернет и смартфончики и всякие сайты идиотские