Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Оказался в слепой зоне»: двое пенсионеров погибли под колесами мусоровозов в Челябинской области
«Оказался в слепой зоне»: двое пенсионеров погибли под колесами мусоровозов в Челябинской области

27 июля 2021 в 20:54

Водятел конечно виноват, но ДЕД, зачем ты встал и стоял перед кабиной?!?!

Лариса.
27 июля 2021 в 20:54

А водитель то в чем виноват ? Он явно деда не видел .

Гость
27 июля 2021 в 20:59

Вот нафига он остановился перед грузовиком?

Гость
27 июля 2021 в 21:04

Дедулю очень жалко. Только одного не пойму, с чего он так перед камазом-то встал? Поговорить с ним хотел? Прям вплотную к нему. Понятное дело, что водитель его не заметил. Дедуля ниже кабины.

Гость
27 июля 2021 в 21:08

Казалось бы, чего проще, спереди зеркало, сзади камеру. Копейки на фоне стоимости машины. Но начальничкам не этого, да и мысль в голову не идет.

Гость
27 июля 2021 в 21:13

Уважаемые СМИ! Почему вы называете Правоохранительные органы(они охраняют законные права граждан) силовиками? Выглядит, как насаждение идеи о превосходстве их над гражданами, что прав больше у них. Силовики - это ОМОН. Те подразделения, которые действуют в чрезвычайных ситуациях. Тогда по вашему Куляшов силовик? Почему он дорогами занимается? Пусть особо опасных мусорщиков ловит.

Антижлоб
27 июля 2021 в 21:22

Старый ковбой специально под машину полез. Мужыки работают, а они им мешают и лезут под колеса.

Лариса.
27 июля 2021 в 21:29

Так дед даже не шел уже мимо кабины на видео ..он развернулся .остановился и на нее уставился .

Гость
27 июля 2021 в 21:41

Как, сазу двух????

Сергей
27 июля 2021 в 21:48

Нужно оснастить мусоровозы камерами заднего вида и бокового контроля с выведением на панель управления. В 21 веке при такой возможности такие предотвратить , гибнут люди и аалечатся судьбы водителей. Пусть производитель КамАЗ и администрация ощаботятся этим. А водителей освободить от ответственности, такое впечатление, что пенсионер сам хотел погибнуть ....

Гость
27 июля 2021 в 21:52

Вот так с камазом в гляделки играть!!!

Лариса.
27 июля 2021 в 21:53

Может у деда .что на видео .какое нить заболевание было .с мозгами что то .80 лет все же ..ну странно себя вел .

Евгенус
27 июля 2021 в 21:57

Датчикам парковки лет 20, камазы отстали настолько?

Гость
27 июля 2021 в 21:59

Неважно какая зона. Автомобиль - средство повышенной опасности, а мусорокамаз - огроменной.Такчто, как ни крути баранку, милейший, раз ты рулишь ты и виноват

Гость
27 июля 2021 в 22:01

Приятно читать комментарии дорогих челябинцев. Похоже на фильм ужасов. Погибли два пожилых человека, а ведь это не смешно, правда, дорогие челябинцы. Лучше помолчите, чем насмехаться над смертью людей.

Лариса.
27 июля 2021 в 22:12

Никто и не насмехается .нечего глупости писать .

Гость
27 июля 2021 в 22:17

Да бардак везде. Водители куда смотрят- ведь в жилой зоне работают- там не только старики в маразме могут оказаться, но и дети , ужас какой!!!!!

Лариса.
27 июля 2021 в 22:19

НА дороге о безопасности не только водители должны думать .но и пешеходы .А то равносильно перед идущим трамваем на рельсы выскочить .и считать .что он тебя объедет .

Лариса.
27 июля 2021 в 22:23

Какая там больно жилая зона на фото и видео ?И я вот у себя в районе около контейнеров детей вообще не вижу ..че им там делать .у нас отличные. большие детские площадки есть .и то там детей мало ...КАК то не бегают сейчас дети одни по улицам .

Гость
27 июля 2021 в 22:24

Для начала прежде чем осуждать рекомендую комментаторам самим сесть за руль грузовой машины .
Мог ли водитель не заметить пенсионера ? Да мог ...не стоит вдаваться подробности почему ....
Пенсионер могу просто расценивать как : в связи с возрастом часто пожилые люди совершают не самые адекватные поступки ...
Понятное дело что виноват водитель , хотя бы потому что был в жилой зоне ...
Печально все это .

Лариса.
27 июля 2021 в 22:25

А я считаю. .что водитель не виноват .

Гость
27 июля 2021 в 22:30

Во-первых, это происходит во дворе, где у пешехода приоритет. Во-вторых, если бы на месте этих пожилых людей дети оказались, тоже бы говорили, что пешеходы в маразме? Водитель однозначно виноват, моим праваи больше 20лет, если что

Гость
27 июля 2021 в 22:31

возможно, дед что-то говорил водителям

Лариса.
27 июля 2021 в 22:33

Хватит глупо троллить .На фото никакой жилой зоны и близко нет .НА видео дед мог Камаз с другой стороны обойти ..по газону .а не обходить его и перед кабиной вставать .

Гость
27 июля 2021 в 22:37

Похоже на то , что там какая то конфликтная ситуация. Дед им стал что то говорить , они его игнорят. Он пошел посмотреть у машины номера.
Как то так ...

Лариса.
27 июля 2021 в 22:39

Гость .посмотри еще раз видео и не выдумывай .

Лариса.
27 июля 2021 в 22:41

Контейнеры не во дворе стоят .а огорожены от двора

Лариса.
27 июля 2021 в 22:42

У вас что .на Урале дети около контейнеров что ли тусуются ?

Гость
27 июля 2021 в 23:24

Эковывоз ,вообще жуткая контора ,постоянно дтп с тяжёлыми последствиями,руководство отвратительное,отбалтываються от всех проблем мизерными страховками ,ГИБДД пишет странные протоколы ,криминальная контора

Гость
27 июля 2021 в 23:26

пешеходов тоже иногда не понять. никакого чувства самосохранения... иногда проходишь и видишь, как кто-то на авто начинает движение назад аккуратно, но некоторые пешеходы делают морду кирпичом и реально специально прут под колеса аж впритирку - типа постоишь, подождешь когда я пройду. мне это вообще не понятно. очень часто такое вижу.

27 июля 2021 в 23:36

Мои соболезнования … слов нет описать данную ситуацию..

тётя Соня
27 июля 2021 в 23:39

Один раз у меня был случай. Надо было по делам. Осень, снега нет еще, поздний вечер, Челябинск. Еду по навигатору. Навигатор завел меня во дворах в тупик. Очень узкий проезд. Развернуться негде совершенно. Освещения во дворе нет в принципе. То есть кромешная тьма вокруг. Начинаю выезжать из тупика ооооочень медленным ходом, потому что не видно реально ни зги. В итоге, что меня потянуло, я вышла из машины, посмотреть, что там на пути. И что вы думаете, в двух шагах от машины - в черной одежде мужик и ребенок. Вот нафига переться с ребенком под колеса машины в темноте и в черной одежде?????!!!!!! Видно же, что узкий проезд, машина движется задним ходом. Ну подожди, не лезь. А если бы я не вышла, не перестраховалась??? Их реально не было видно!!! Мозги-то тоже включайте, вы же взрослые люди!!!

Медузот
27 июля 2021 в 23:45

Если камазист не подавал сигнал перед тем как тронулся , то прилипнет на шконку.

Гость
28 июля 2021 в 00:07

Интересно, этот дятел не видит, что у него впереди происходит, рабочий класс во всей красе.

СашкэБорродачи
28 июля 2021 в 00:19

Старик шел терся об камаз и встал прямо под кабиной вплотную и замер, ЧЕГО ЖДАЛ КОГДА ОН ПОЕДЕТ? Водитель конечно не видел его там угол обзора еще полметра от роста дедка, прошел в кабину никого не было и тут незаметно следом дед притерся и встал под колеса, старость глухой слепой да и мозги уже спеклись добавить нечего.

Гост
28 июля 2021 в 00:36

Водитель не виноват!!!

Алхаз
28 июля 2021 в 01:11

Человек

Алхаз
28 июля 2021 в 01:12

Без паники..Страна у нас такая....

Гость
28 июля 2021 в 07:40

Камеры заднего вида решают вопрос слепых зон.

Гость
28 июля 2021 в 08:22

Водитель не виноват

Гость
28 июля 2021 в 08:58

Пенсионеры чем-то голубей напоминают, которых тоже пачками давят - такие же неосторожные, медлительные и рассеянные.

Ость
28 июля 2021 в 10:38

вообще ситуация конечно ужасная.
но интересно то, зачем старик встал перед кабиной? номер пытался рассмотреть? или название машины? или в кабину пытался заглянуть?. вопрос

Алла
28 июля 2021 в 12:20

Проработала до пенсии водителем Насмотрелась на пешеходов. Просто тупо лезут под колеса про ПДД и П Б понятия не имеют. На что рассчитывают???

Гость
28 июля 2021 в 13:41

Проблема в низких пенсиях, многие пенсионеры вынуждены копаться в мусорке, чтоб хоть как то прожить...

28 июля 2021 в 15:12

А что там делали пенсионеры? Обедали?

Гость
28 июля 2021 в 15:34

Во втором случае "слепая зона" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в СЛЕПОСТИ водЯтла, ибо на видео прекрасно видно наличие ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО зеркала ПЕРЕД кабиной, которое там висит СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы перед бампером не было "слепой зоны".

эмм
29 июля 2021 в 16:48

нельзя такое оправдывать "слепыми зонами"

29 июля 2021 в 17:52

Соболезную! И водителей жалко, они вроде и виновны, но действительно у таких машин уйма "слепых зон".

Гость
29 июля 2021 в 23:17

Такое чувство, дедушка совершил самоубийство. остановился специально перед кабиной.