Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Оказался в слепой зоне»: двое пенсионеров погибли под колесами мусоровозов в Челябинской области
«Оказался в слепой зоне»: двое пенсионеров погибли под колесами мусоровозов в Челябинской области

27 июля 2021 в 19:45

Перед кабиной грузовика лучше не ходить. Соблюдать дистанцию надо.

27 июля 2021 в 23:36

Мои соболезнования … слов нет описать данную ситуацию..

Гость
27 июля 2021 в 21:04

Дедулю очень жалко. Только одного не пойму, с чего он так перед камазом-то встал? Поговорить с ним хотел? Прям вплотную к нему. Понятное дело, что водитель его не заметил. Дедуля ниже кабины.

27 июля 2021 в 20:54

Водятел конечно виноват, но ДЕД, зачем ты встал и стоял перед кабиной?!?!

Лариса.
27 июля 2021 в 20:47

Обходить такие машины надо подальше ..

Доктор_Чел
27 июля 2021 в 19:33

если бы депутата раздавил - такая же реакция властей была? Как вы думаете?

тётя Соня
27 июля 2021 в 23:39

Один раз у меня был случай. Надо было по делам. Осень, снега нет еще, поздний вечер, Челябинск. Еду по навигатору. Навигатор завел меня во дворах в тупик. Очень узкий проезд. Развернуться негде совершенно. Освещения во дворе нет в принципе. То есть кромешная тьма вокруг. Начинаю выезжать из тупика ооооочень медленным ходом, потому что не видно реально ни зги. В итоге, что меня потянуло, я вышла из машины, посмотреть, что там на пути. И что вы думаете, в двух шагах от машины - в черной одежде мужик и ребенок. Вот нафига переться с ребенком под колеса машины в темноте и в черной одежде?????!!!!!! Видно же, что узкий проезд, машина движется задним ходом. Ну подожди, не лезь. А если бы я не вышла, не перестраховалась??? Их реально не было видно!!! Мозги-то тоже включайте, вы же взрослые люди!!!

Гость
27 июля 2021 в 19:35

А ВТОРОЙ КУДА СМОТРЕЛ? В БУТЫЛКУ?

Гость
27 июля 2021 в 20:44

Вы все можете ругаться и обвинять, А вы ездите на таких машинах????? Что творится водварах

Гость
27 июля 2021 в 20:59

Вот нафига он остановился перед грузовиком?

Лариса.
27 июля 2021 в 22:19

НА дороге о безопасности не только водители должны думать .но и пешеходы .А то равносильно перед идущим трамваем на рельсы выскочить .и считать .что он тебя объедет .

Сергей
27 июля 2021 в 21:48

Нужно оснастить мусоровозы камерами заднего вида и бокового контроля с выведением на панель управления. В 21 веке при такой возможности такие предотвратить , гибнут люди и аалечатся судьбы водителей. Пусть производитель КамАЗ и администрация ощаботятся этим. А водителей освободить от ответственности, такое впечатление, что пенсионер сам хотел погибнуть ....

AuthenticNDV
27 июля 2021 в 20:32

Там нужен островок безопасности…

Лариса.
27 июля 2021 в 20:54

А водитель то в чем виноват ? Он явно деда не видел .

ъуъ
27 июля 2021 в 20:29

Если докажет, что был в слепой зоне - оправдают. Уже не первый раз

Гость
27 июля 2021 в 21:52

Вот так с камазом в гляделки играть!!!

28 июля 2021 в 15:12

А что там делали пенсионеры? Обедали?

Гость
27 июля 2021 в 21:08

Казалось бы, чего проще, спереди зеркало, сзади камеру. Копейки на фоне стоимости машины. Но начальничкам не этого, да и мысль в голову не идет.

Лариса.
27 июля 2021 в 21:29

Так дед даже не шел уже мимо кабины на видео ..он развернулся .остановился и на нее уставился .

Гость
27 июля 2021 в 22:24

Для начала прежде чем осуждать рекомендую комментаторам самим сесть за руль грузовой машины .
Мог ли водитель не заметить пенсионера ? Да мог ...не стоит вдаваться подробности почему ....
Пенсионер могу просто расценивать как : в связи с возрастом часто пожилые люди совершают не самые адекватные поступки ...
Понятное дело что виноват водитель , хотя бы потому что был в жилой зоне ...
Печально все это .

Гость
27 июля 2021 в 22:17

Да бардак везде. Водители куда смотрят- ведь в жилой зоне работают- там не только старики в маразме могут оказаться, но и дети , ужас какой!!!!!

Гость
27 июля 2021 в 22:30

Во-первых, это происходит во дворе, где у пешехода приоритет. Во-вторых, если бы на месте этих пожилых людей дети оказались, тоже бы говорили, что пешеходы в маразме? Водитель однозначно виноват, моим праваи больше 20лет, если что

Гость
27 июля 2021 в 23:26

пешеходов тоже иногда не понять. никакого чувства самосохранения... иногда проходишь и видишь, как кто-то на авто начинает движение назад аккуратно, но некоторые пешеходы делают морду кирпичом и реально специально прут под колеса аж впритирку - типа постоишь, подождешь когда я пройду. мне это вообще не понятно. очень часто такое вижу.

Гость
27 июля 2021 в 20:12

Им по барабану, посмотрите что они делают во дворах! Помню бабушку переехал не увидел, теперь двух, такое ощущение что им правящая партия приказала пополнять бюджет Чернобровина.

Гость
27 июля 2021 в 19:53

да даже во дворах сдаешь назад, специально прячутся сзади авто, цель этих людей не ясна

Доктор_Чел
27 июля 2021 в 19:32

водитель начал движение, не убедившись в безопасности.

Гость
28 июля 2021 в 07:40

Камеры заднего вида решают вопрос слепых зон.

Гость
27 июля 2021 в 21:59

Неважно какая зона. Автомобиль - средство повышенной опасности, а мусорокамаз - огроменной.Такчто, как ни крути баранку, милейший, раз ты рулишь ты и виноват

Гость
27 июля 2021 в 20:14

А напарник тоже в слепой зоне был и не заметил деда? Два наркомана блин

Гость
27 июля 2021 в 21:13

Уважаемые СМИ! Почему вы называете Правоохранительные органы(они охраняют законные права граждан) силовиками? Выглядит, как насаждение идеи о превосходстве их над гражданами, что прав больше у них. Силовики - это ОМОН. Те подразделения, которые действуют в чрезвычайных ситуациях. Тогда по вашему Куляшов силовик? Почему он дорогами занимается? Пусть особо опасных мусорщиков ловит.

Гость
27 июля 2021 в 20:37

"В ходе разбора обстоятельств выяснилось, что мужчина оказался в так называемой «слепой зоне»"
А что, ГИБДДшники, и так можно? СКОЛЬКО СТОИТ ТАКОЙ "РАЗБОР"?
Ценник опубликуйте - вдруг прокуратура заинтересуется.

Гость
27 июля 2021 в 19:46

Водила слепой паходу, как таких на работу берут?

Гость
27 июля 2021 в 20:35

Дополнительное зеркало регит проблему

Лариса.
27 июля 2021 в 20:53

Что на фото .что на видео -деды сами виноваты .там места много было .чтоб под колеса таких машин не лезть .

Лариса.
27 июля 2021 в 21:53

Может у деда .что на видео .какое нить заболевание было .с мозгами что то .80 лет все же ..ну странно себя вел .

Лариса.
27 июля 2021 в 22:12

Никто и не насмехается .нечего глупости писать .

Лариса.
27 июля 2021 в 22:23

Какая там больно жилая зона на фото и видео ?И я вот у себя в районе около контейнеров детей вообще не вижу ..че им там делать .у нас отличные. большие детские площадки есть .и то там детей мало ...КАК то не бегают сейчас дети одни по улицам .

Лариса.
27 июля 2021 в 22:25

А я считаю. .что водитель не виноват .

Гость
27 июля 2021 в 22:31

возможно, дед что-то говорил водителям

Лариса.
27 июля 2021 в 22:33

Хватит глупо троллить .На фото никакой жилой зоны и близко нет .НА видео дед мог Камаз с другой стороны обойти ..по газону .а не обходить его и перед кабиной вставать .

Лариса.
27 июля 2021 в 22:41

Контейнеры не во дворе стоят .а огорожены от двора

Лариса.
27 июля 2021 в 22:39

Гость .посмотри еще раз видео и не выдумывай .

Лариса.
27 июля 2021 в 22:42

У вас что .на Урале дети около контейнеров что ли тусуются ?

Гость
28 июля 2021 в 00:07

Интересно, этот дятел не видит, что у него впереди происходит, рабочий класс во всей красе.

Vic_
27 июля 2021 в 20:28

Пенсионеров много, не убудет.

Антижлоб
27 июля 2021 в 21:22

Старый ковбой специально под машину полез. Мужыки работают, а они им мешают и лезут под колеса.

Гость
27 июля 2021 в 22:01

Приятно читать комментарии дорогих челябинцев. Похоже на фильм ужасов. Погибли два пожилых человека, а ведь это не смешно, правда, дорогие челябинцы. Лучше помолчите, чем насмехаться над смертью людей.

Гость
27 июля 2021 в 23:24

Эковывоз ,вообще жуткая контора ,постоянно дтп с тяжёлыми последствиями,руководство отвратительное,отбалтываються от всех проблем мизерными страховками ,ГИБДД пишет странные протоколы ,криминальная контора

Медузот
27 июля 2021 в 23:45

Если камазист не подавал сигнал перед тем как тронулся , то прилипнет на шконку.