Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Челябинский ветврач ответил на обвинения в блокировке машины детской неотложки во дворе
Челябинский ветврач ответил на обвинения в блокировке машины детской неотложки во дворе

Гость
14 июля 2021 в 19:56

Это такое поколение (да и молодые не лучше), раз купил машину буду на ней в подъезд заезжать. Сам с отцом постоянно спорю. Зачем залазить в эти дворы? Он что инвалида привез? Оставь машину за домом и спокойно прогуляйся 50 метров за 30 секунд. Нет надо по 10 минут залазить, вылазить, разъезжаться. Все изсигналятся, наоруться, напсихуются. Даже если что то выгрузить надо стараюсь попозже перед сном заехать и выехать. Но видать это я какой то не так сделанный.

Гость
14 июля 2021 в 20:03

Да хватит уже эти плитки класть между трамвайными путями, положите асфальт как на перекрёстке победы и краснознаменной, красота!!!

Гость
14 июля 2021 в 20:11

нафига вот вообще было оставлять так машину и идти в подъезд? разве так нормальные люди делают? даже пусть на минутку если надо

Гость
14 июля 2021 в 20:14

Даа собачий доктор очканул, решил оправдываться, можно было бы договориться, а не идти в подъезд бросим автомобиль. Пусть. Собака ему яйца откусит, а скорая не приедет, потаму что какой-нибудь дебил бросил авто на аварийке!!!!!

Гость
14 июля 2021 в 20:15

Не верю этому айболиту. Снимал раньше жильё в нашем доме. Такой же всегда был. За то за приём берет как клиника люкс. Редкостный чудак.

Отто Ларинголог
14 июля 2021 в 20:16

Врач, лечащий детей не обязан уметь сдавать задом.

Гость
14 июля 2021 в 20:18

Вылить зеленку на крышу айболиту!!!!!!!

Гость
14 июля 2021 в 20:19

Ну ведь врёт как дышит!!! Проезд широченный. Выехать задом можно абсолютно спокойно. А если водитель не может ехать задом в таком проезде, тогда вообще возникают сомнения в его способности управлять авто. Между какими машинами он собирался лавировать? Проезд совершенно прямой, машины припаркованы с одной стороны, проезд свободен. Даже в мелочах врёт, утверждает, что был девятый час в то время, когда в предыдущей статье стоит время выхода публикации 20.00

Грузчик
14 июля 2021 в 20:27

А машину ассенизаторскую бы проспустил? А пожарнкю бы пропустил? А полицейскую машину бы пропустил? Или так же бы сделал?

Vic_
14 июля 2021 в 20:36

Колпакиди говорит, что я молодец.

Павел
14 июля 2021 в 20:40

Нет места во дворе, поставь в другом месте, вытащи свою толстую задницу и пронеси её 300 метров, ничего с тобой не случиться, только польза будет. Царёк хренов (Ниссана водло)

Шокерфэйс
14 июля 2021 в 20:40

Я уверен что наглый коновал в самое ближайшее время будет наказан соседями по подъезду, а так же просто сознательными гражданами! И он и его машина!

это вам не 20 лет обнуленного
14 июля 2021 в 20:45

у нас правостороннее движение, ниссан ехал в своей полосе, а нива по встречной. Кто прав?

Называется «дорвались» до денег.
Сейчас понакупят корыт, и пытаются припарковаться прям поближе к подьезду.
У меня сосед, постоянно с балкона мониторит места у подъезда, если более выгодное (ближайшее) к подъезду место появилось - то он одевается и сразу бежит переставлять, даже если до этого машина стояла в 20 метрах!! Какой же это бред.
Я наоборот стараюсь подальше от подьезда ставить, потому что раздражает когда возле твоей машины что-то носят, бабушки с колясками лазают, грузчики перевозят кого-то и тд.

Гость
14 июля 2021 в 20:52

Сама живу в этом доме, услышав перепалку во дворе, выглянула в окно, там на водителя неотложки орали три челека: водитель Ниссана, женщина и ещё один мужчина. Мол, что эта машина не является скорой помощью и они не собираются её пропускать, соответственно они знали, что данная машина мед. учреждения. А как прокомментировал Николай Калинин, что он просил водителя нивы сдать назад, так как ему это было проще сделать, но водитель неотложки не мог сдать назад, так как за ним стояла машина такси, на фото её уже конечно небыло, видимо когда делали фото, она уже уехала. И перед тем как уйти, женщина прокричала, тому кто делал фото "давай снимай, снимай", а потом они ушли и ни какую аварийку они не включали, машина была заглушена и аварийка не мигала

14 июля 2021 в 21:00

Уважаемые журналисты 74.ru. Как можно написать:»возвращался с магазина». Вы грамотность в массы нести должны,а вы? Тьфу,дальше даже читать не стала. Можете банить,но примите к сведению

Гость
14 июля 2021 в 21:06

и встреча двух цивилизаций-от них один, от наших три...
чтобы хоть как-то привязаться, спросили закурить...
он улыбался, встрече рад-ведь он не понял их...
через мгновенье наш собрат его пинал под дых...
нака-нака-нака получи и не кричи.

Гость
14 июля 2021 в 21:10

У нас в соседнем доме на Куйбышева, детская поликлиника. Машины с крестиками постоянно стоят во дворе, уж не знаю неотложки там, или что. Они не хотят делать парковки, для пациентов для своих машин, тратить деньги, а жители вокруг них плясать что ли должны? К себе во двор не заезжать, не дай бог помешаешь такой машине?

Гость
14 июля 2021 в 21:10

У нас в мае мужчина топором порубил три авто, Скорая не могла доезд и не могли погрузки умирающего старого человека. После тех чьи авто порубали, еще некие парни отрихтовали сильно, а авто сгорели и все на этом.МВД даже и не лезли, знают свои соседи не станут стучать и сливать.Вадители те поняли ,что не правы были и заявы не стали писать. Парни им пояснили,что если ДЕЛА,то им хуже и хуже и МВД не будет вечно их охрана.

Гость
14 июля 2021 в 21:29

Все равно - бросать авто на проезжей части - это был явный быдляцкий жест со стороны животновода. Можно было подойти к водителю и все решить по человечьи. Презираю.

Интересно какой у этого ветврача водительский стаж, что он не умеет задним ходом ездить.Ничего сложного подать назад я не вижу. Проезд достаточно широк чтобы не бояться зацепить машины.Водитель неотложки же смог сдать и объехать, а почему этот не мог? Объяснения его это детский лепет.

Гость
14 июля 2021 в 21:38

Вот вам и специалист с высшим образованием, а в бытовых условиях полный ноль.

14 июля 2021 в 21:39

Ни разу не защищаю этого быдлована, но неотложки и скорые, особенно последний год, ведут себя максимально по хамски и во дворах и на дороге. Даже без проблесковых маячков. Тошнить 40 во 2-3 ряду, притом что едет прямо - пожалуйста, перекрыть подъездную дорогу при том что еще стоять полчаса, ожидая пациента (я же вижу что врачи только вышли) - да просто всегда. Не знаю откуда такое берется - тест что ли какой-то при приеме на работу. При этом сам всегда пропускаю и паркуюсь максимально чтобы не помешать не то что легковой, но даже пожарная чтобы прошла.

Сергей
14 июля 2021 в 21:43

Очередной клоун, который такой смелый, а как дело доходит ответить так начинает ныть. Будь мужиком признай что был неправ, а не жалуйся.

Гость
14 июля 2021 в 21:54

А вы на себя все посмотрите большинство стало злыми не навидящими всех и вся пытающиеся что то доказать, все крутые, страшно становится жить.

СашкэБорродачи
14 июля 2021 в 21:54

Ветврач любит себя и любит животных, а скотина-человек для него идет после собак и кошек, подождет пока я схожу д дому прическу там поправлю.

Дед.
14 июля 2021 в 21:55

Островки безопасности на Комсомольском проспекте в лучшем случае тормозят движение, в худшем способствуют созданию аварийной обстановки.

Гость
14 июля 2021 в 22:11

"Кто по-вашему неправ в этой ситуации?"

Неправ в этой ситуации редактор 74-ки, мусолящий ниочемную фигню уже второй публикацией. Можно подумать, больше в Челябинске тем для обсуждений нет?

Сергей
14 июля 2021 в 22:15

Интересно, вот этот ветврач, на своем кашкае, заезжая во двор видел, что посредь дороги стоит нива, пропустить он якобы её не мог, так как ехать задом слишком далеко, лавируя между припаркованными машинами, а куда он хотел припарковать свое корыто, если от нивы до выезда так же нет свободных мест? И после того как он бросил машину, ниве пришлось сдавать назад, и когда она уехала, он вышел, сел в машину и уехал, нахрена было заезжать во двор? Чтоб до подъезда довезти свою жену, а она пройти пешком 10 метров не может, что не барское это дело ходить пешком?

Гость
14 июля 2021 в 22:21

Будни панельного гетто

Гость
14 июля 2021 в 22:33

А у магазинов как паркуются? Рядом парковочный карман пустой. Нет, каждый норовит в магазин заехать. Человеческий материал за 30 лет изрядно потерял в качестве.

Гость
14 июля 2021 в 22:43

Умейте общаться.
Выйди из авто, спокойно объясни ситуацию.
без криков, мата и угроз.

Адольф
14 июля 2021 в 22:50

У нас на поселке все крутые пацаны ездят на приорках а яна днях взял иномару в хорошем состоянии.

Гость
14 июля 2021 в 22:56

Действительно зачем эта статья. Культуры общения уже никогда не будет. НИКОГДА. В Советское время в основном боялись вести себя по хамски - знали что как минимум сообщат на работу и пр. И дети воспитывались по другому. Привыкайте жить в обществе хамства, взаимной ненависти и неуважения друг к другу.

Гость
14 июля 2021 в 23:11

Машинам вообще не место во дворах! Достали просто! Когда у моего отца было авто в 90-е годы, так он всегда ставил машину либо на стоянку (когда надо было ехать куда-то), либо в гараж, который находился в нескольких остановках возле Втормета в промзоне.
Вы же на своих шушлайках готовы к себе в квартиру заехать, в магазин, в больницу, да везде. Вы достали своей автомобилизацией! Каждый день ещё утром и вечером через наш двор ездят как по трассе, пробку объезжают!

тихий
14 июля 2021 в 23:31

Не ветврач какой-то, а своя клиника у него по адресу: Гагарина, 2 Кто хочет можно подъехать и тачку ему заблокировать)))

14 июля 2021 в 23:34

Подъехал к подъезду нервничал из-за отсутствия свободных мест, увидел не знакомый авто посреди дороги, решил включить быка типа ща перед тобой встану и уйду домой делай типа чего хочешь, а тут 74ру и огласка и пришлось оправдываться как первокласснику что водить не умею, машин во дворе много , нужно маневрировать, а вон другие вапще на газоне, а третьи ряд заняли, а пятые к подъезду паркуются!!!! взрослый человек, а ведёт себя как дитя малое)

Гость
14 июля 2021 в 23:37

Задом пятиться через весь двор нетрудно, но можно и на ребенка наехать, будь ты хоть какой профессионал. Когда-нибудь случится такое и пожалеешь.

Обхазья крута!
15 июля 2021 в 00:10

Помните историю с расстрелом российских туристов в Абхазии в июне. Пострадавшие остались калеками без денег, не дождавшись помощи ни от виновных, ни от чиновников.

– У меня прошло четыре операции, у Саши – около восьми.

– У Александра тяжелее ситуация?

– Он много крови потерял. Чудом спасли от ампутации. У меня насчитали семь пуль в ногах, у Саши – около пяти. Стрелок две обоймы в нас зарядил...
Помимо ног пострадали и другие органы. Саша лишился пальца на ноге: его просто отстрелили. У меня удалили одно яичко: пуля через него прошла. Слава Богу, все что надо работает. Вот только встал вопрос по детям, смогу ли иметь.

– К вам же приезжали высокие чиновники из Абхазии, обещали помочь?

– После случившегося в больницу приезжал министр здравоохранения Абхазии. Его снимала местная телекамера. Он извинился, сказал, что наша ситуация на контроле у абхазского президента. В тот момент нам показалось, что нам действительно помогут. Поэтому мы решили притормозить, не выкладывать ничего в Сеть, чтобы не портить репутацию Абхазии, не разжигать конфликт. А по факту получилось, что чиновники просто оттянули время, выждали, когда все поутихнет. Когда мы начали звонить им, с нами на контакт уже не шли.

Гость
15 июля 2021 в 00:18

Вспомните фильм «Белорусский вокзал», ты кем работаешь-медсестрой?, нет сестрой милосердия, послушай , Ваня, как звучит «Сестра Милосердия», красный крест-это святое, а мы тут ищем оправдания почему не пропустил машину с красным крестом, человек просто принеси извинения и больше так не поступай.

Проголосуем?
15 июля 2021 в 00:48

Варианты:
1. Не виновен:
а) я не видел, я не Ванга
б) задом сдавать не умею, я не такой
в) я только животных спасать умею, людей меня не учили
г) думал быстро забегу домой, налью чаю в термосок, прихвачу пару бутеров, небось долго водиле стоять, хоть перекусит
д) шапочка из фольги мешала оценить реальность происходящего
е) я и сам тому не рад, стринги мне давили в за@
2. Виновен:
а) я по жизни такой, я-царевич, все-отстой
б) я по жизни Витя, Вите нужно выйти
в) если бы не этот сайт, фиг бы вам такой инсайт

Гость
15 июля 2021 в 00:49

Звери вернулись в конце лета, когда обитатели лагеря расслабились до такой степени, что предпочитали спать под открытым небом, не залезая в душные палатки. Хотя рабочие заметили льва еще тогда, когда он пробирался через колючую изгородь, и сразу подняли шум, кидая в него камни и горящие поленья, хищник и не подумал остановиться. Врезавшись в толпу, он схватил жертву, оттащил ее за ограду и тут же приступил к трапезе. Рядом пристроился выскочивший из темноты второй людоед. Пиршество происходило в двух десятках метров от вопивших от ужаса зрителей. Бригадир несколько раз стрелял в зверей, но те продолжали терзать тело, пока не насытились.

Список жертв пополнялся каждую ночь. Зловещий ритуал повторялся в неизменном порядке. Слышалось густое рычание, затем наступала тишина, означавшая, что лев выбирает цель. Далее следовала молниеносная атака и быстро затихавшие предсмертные крики несчастного. Ни горевшие всю ночь костры, ни высокие ограды, ни выставленные дозорные — ничто не могло защитить от львов-людоедов.

Гость
15 июля 2021 в 00:50

В середине осени людоеды поменяли тактику. Если раньше один устраивал налет, а второй ждал у ограды, то теперь они стали врываться в лагерь вместе. Число убитых и раненых стало расти вдвое быстрее. Паника достигла предела. След любого животного принимался за отметину львиной лапы.

Декабрь начался с массового бегства рабочих. Пять сотен кули перегородили пути, остановили поезд и покинули на нем проклятое место. Оставшиеся забросили железнодорожные работы и полностью переключились на строительство «львинозащитных» убежищ. Деревья запестрели человеческими гнездами. Многие выкапывали внутри палаток ямы, в которые забирались на ночь, уложив сверху ряд шпал.

Гость
15 июля 2021 в 01:09

ПЬЯНЫЕ НАВАЛЬНИСТЫ ГРОМКО МЫЧАТ НА ВЕСЬ РАЙОН - БУЗОТЕРЯТ!

Гость
15 июля 2021 в 01:19

Макароны с котлетами - просто еще оно агрегатное состояние пельменей.

15 июля 2021 в 02:27

Если у водителя неотложки нет претензий, тот тут вообще нечего обсуждать.

Гость
15 июля 2021 в 03:37

Этих утырков-множество.сдай ты назад на пару мктров-и проблемы нету,НО! Яже крут! нужно,чтобы ткбя заметили и поуважали! встанет такой утырок посреди дороги и стоит,и на весь мир наплевать...

Гость
15 июля 2021 в 06:00

На ниве нет заднего хода .

Я - Я - Я
15 июля 2021 в 06:35

В администрации больницы пояснили, что водитель и врач не обратили на этот случай внимания. Так за каким фигом все эти обсуждения? Ну проорались и разъехались, это что важная новость, когда в каждом дворе такое происходит по 10 раз на день.

Гость
15 июля 2021 в 06:48

Айболит на иномарке, потому и оправдывается теперь