Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Остались только печи и скелеты машин: смотрим видео из сгоревшего поселка на юге Челябинской области
Остались только печи и скелеты машин: смотрим видео из сгоревшего поселка на юге Челябинской области

10 июля 2021 в 06:25

Страшное зрелище,как фильм апокалипсис,очень жаль людей,ведь сгорели не только дома,но и подворье,многие,наверняка,держали скот,начинать в наше время с нуля практически невозможно,у олигархов Челябинска доходы с 4 миллардов выросли до 8 миллиардов рублей,вот теперь пришло Ваше время оказать помощь погорельцам,а лучше помочь заново отстроить поселок,если ВЫ истинные патриоты РОССИИ,а правительство области в отставку за бездействие.

10 июля 2021 в 07:41

Чиновники РФ - паразиты общества. Ничего не производят, но потребляют намного больше любого работяги. Делайте выводы.

10 июля 2021 в 09:20

При Путине оптимизировали лесничество, проверки на бумажках, у лесников нет техники, количество лесников сократили. Это уже несколько лет мусолят в сми, а воз и ныне горит.

10 июля 2021 в 02:06

63 квартиры, каждой по 100 тр... больше наше государство не поможет. Заново не построит дома бесплатно

10 июля 2021 в 02:09

Строиться если самим - сейчас и цены космос на строительные материалы... очень и очень жаль! 74, пишите реквизиты, объявляйте сбор средств

Гость
10 июля 2021 в 00:41

Лес ведь не сегодня загорелся, можно же было заранее предвидеть куда огонь пойдёт...

Гость
9 июля 2021 в 23:57

До этого лет десять всё оптимизировали пожарных, сокращая и выпиливая. Тоже самое с медициной. Рано или поздно должно было аукнуться.

Гость
9 июля 2021 в 23:56

Зачем без боя сдали посёлок, зачем оставили местным только одну пож. Машину.

Гость
10 июля 2021 в 00:43

я считаю, что губернатор должен сложить свои полномочия и свалить. ведь можно было предотвратить всё это, но всем было по барабану. приехал этот текслер, послушал жалобы, пофоткался, отметился для галочки и на этом всё. а ведь можно же было ещё вчера принять меры для того чтобы поселок не сгорел. но нет, чинушам это не надо.

Гость
10 июля 2021 в 01:17

Сделайте экспортную пошлину на древесину 2000 долларов и леса гореть перестанут.

Буратино
10 июля 2021 в 00:01

Как после военных действий , жалко людей и их добро, как дальше им жить не понятно

10 июля 2021 в 14:32

страна богатая , всем новые дома постоят и мебель новую , главный своих не бросает , самолёт вон пожарной авиации в Турцию отправил. 👍💪

Елена
10 июля 2021 в 00:28

Погорельцам нужна помощь. Зайдите в ВК группа "подслушано Карталы". Там все подробно. Спасибо!

мимокрокодил
9 июля 2021 в 23:56

вы больны?

Гость
10 июля 2021 в 06:29

Зайдите в инсту, там люди прям возвышают Алексея за то что он к ним приехал! И не в доме им что ему плевать на людей и их горе, не догадываются бедные люди что он от этой поездки преследует исключительно свои интересы.

10 июля 2021 в 00:16

Жалко людей, жалко животных, жалко природу. Злит бездействие и безграмотность чиновников. Почему не использовали нормально авиацию для тушения пожара? Почему видно было, как только один самолет и один вертолет этим занимались? Почему помощь из соседних регионов не пригнали?

Доктур-психолух
9 июля 2021 в 23:39

Ну раз губернатор прибыл, сфотографировался и в инсту написал - значит всё под контролем, ничего народу не страшно!

Олеша
9 июля 2021 в 23:47

Правительство области в отставку за такое бездействие!!!!

10 июля 2021 в 09:32

Готова помочь пострадавшим. От денег до одежды, консервов, И стройматериалов. 74. ру или Правительство области. Организуйте машины для пострадавших людей. Мы, народ с миру по нитке соберем помощь и не бросим земляков. Напишите номера телефонов пострадавших. Возможно Церковь сможет организовать людей. Сейчас в мире какая то фигня происходит. Давайте энергию тратить на полезные и добрые дела. Нужно, что бы помощь дошла до конкретных людей.

Гость
10 июля 2021 в 00:44

вот текслер делов то натворил.

Лариса .
10 июля 2021 в 07:09

В наше время всего лишиться это .конечно .ужасно .Раньше в деревнях .если случался пожар .дом сгорел .то погорельцам всей деревней помогали новый дом построить .И верную мысль тут кто то высказал -олигархи бы помочь могли людям с их то доходами .а то .не помню кто .-на строительство храма нехило денег отстегнул Людям надо помогать ...

Гость
10 июля 2021 в 08:17

кошмар

Гость
10 июля 2021 в 10:26

Может местные олигархи и чиновники возьмут шефство над погорельцами и помогут восстановить утраченное? На бедных состояние построили, пусть теперь вернут долги.

Гость
10 июля 2021 в 11:27

Главное в Турции русскими самолётами потушить , а здесь ...

10 июля 2021 в 01:26

Получат компенсацию и переедут в Парковый рай Челябинска. Городское население вырастет, а сельское уменьшится. Вот так, маленькими шажками мы двигаемся к 99,9% урбанизации.

Гость
10 июля 2021 в 12:54

Почему при СССР такого никогда не было? Как жалко людей, животных! Никогда такого не было при Советской власти!

Лариса .
10 июля 2021 в 10:39

вообще то должны быть противопожарные рвы вокруг деревни .когда лес рядом ..если я не ошибаюсь .

Гость
10 июля 2021 в 00:18

Жесть конечно... Ужас
Как помочь людям , кто пскажет, где инфу посмотреть.

Шокерфэйс
10 июля 2021 в 08:33

интересно а по первому каналу будет сюжет?

Архангел
10 июля 2021 в 10:02

а корыта были не на ходу???

Гость
10 июля 2021 в 10:44

Напишите потом в какую область отправят Алешу.

Гость Артём
10 июля 2021 в 15:54

Жалко людей

Гость
10 июля 2021 в 00:13

А Володе не надо ничего - он улыбается и шутит в ответ,его не интересует,что внутри страны делается - ему уже не до этого.В России Афганистан уже скоро будет( почитайте статью на другом сайте,ну,или в газетах),нет,паники не навожу,но всё же это факт.

Гость
10 июля 2021 в 10:43

74.ру Напишите потом в какую область отправят Алешу .

Гость
10 июля 2021 в 00:43

Сайлент-Хилл (((

Гость
10 июля 2021 в 10:47

Ну неужели нельзя было попросить помощи у соседних областей? Не один день же горел лес. Равнодушие ко всему и ко всем.

Гость
10 июля 2021 в 02:53

Два РЖДшника снимают и удивляются, что МЧС снимает. Когда вас уволят с подвижного состава, будете лапу сосать.
Фу! Хайп на таких вещах ловить. Позорники.

Гость
10 июля 2021 в 08:34

Классные декорации для фильма про ВОВ! Деревня после Зои Космодемьянской. Злобные нимцы въезжают на тиграх, а им противостоят диды с гранатами! Блокбастер!

Гость
10 июля 2021 в 10:46

Так это... Хабенского надо было звать! Он и пожар потушит, и кредит от рекламируемого банка погорельцам впарит, и каждому по смартфону пообещает.

Гость
10 июля 2021 в 00:37

Берег Волги стал столицей разврата - в Нижегородскую область съехались любители сексуальных извращений со всей России. На это мероприятие активно созывали людей в социальных сетях. В Нижнем Новгороде проходит фестиваль BDSM.

Гость
10 июля 2021 в 20:13

Дома стоят на больших расстояниях. Как же они могли загораться через зелёные посевы и зелёные огороды.

Алексей
12 июля 2021 в 04:18

У нас техника закупается только для разгона мирных митингов оппозиции, а для тушения пожаров в бюджете денег нет

Гость
10 июля 2021 в 07:34

в Инстаграмме много видео, домов нет, одни сваи остались..

Тимур
10 июля 2021 в 23:53

В лесах запретили собирать валежник и рубить сухостой, приравнивается к вырувке живого дерева. Как после этого лесу не гореть? Как верно заметил один дед, " Коммунисты сами воровали и людям давали, а эти капиталисты все только под себя гребут". 100 тысяч компенсации просто смешно, на фоне цен на стройматериалы

Гость
11 июля 2021 в 19:05

В посёлке необходимо поставить монумент Зое Космодемьянской, нашим детям нужно патриотическое воспитание!!!

Гость
9 июля 2021 в 23:42

В Нью-Йорке затопило несколько станций метро из-за сильных дождей.
Что на это скажете, иностранные боты?

Гость
10 июля 2021 в 10:55

Придется страховым раскошелиться. На сотни миллионов попали.

дед Мазай
10 июля 2021 в 01:02

Меня снова терзают смутные сомнения -- что-то перед предстоящими выборами
много всякого нехорошего участилось -- для усиления недовольства и бузы народа ?!
И навальнятам на радость?!

Гость
10 июля 2021 в 00:31

Для НАВАЛЬНЯТИНЫ ТАКИЕ КАДРЫ РАДОСТЬ - ведь для них главное, это разрушение ВЕЛИКОЙ РОССИИ!

Гость
9 июля 2021 в 23:51

Разогнать пожарников к едрене фене.