Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Сгорело полдеревни»: что происходит в охваченном огнем поселке на юге Челябинской области
«Сгорело полдеревни»: что происходит в охваченном огнем поселке на юге Челябинской области

9 июля 2021 в 21:37

С такой властью внешних врагов не надо,сами себя изведем,очень жаль погорельцев,копейки им выделят и на этом чиновники успокоются и отчитаются.

9 июля 2021 в 17:57

Зато наш президент выделил самолёт для тушения пожаров в Турции, у нас же все хорошо, поможем другим...

9 июля 2021 в 17:37

А зачем они закрыли ? Я понимаю на вьезд а на выезд то зачем? чтобы люди сгорели в лесу? Что за бред!!!

9 июля 2021 в 17:51

Почему не опахивают деревни и поселки,д.б. защитная полоса.Лето жаркое ,дождей нет почти.Профилактика где?

9 июля 2021 в 18:24

В КОПЕЙСКЕ - ГДЕ Я ЖИЛ КОГДА ТО-ПОЖАРНАЯ ОХРАНА БЫЛА НА КАЖДОМ ПОСЕЛКЕ.. ТЕПЕРЬ ОДНА В ГОРОДЕ... ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ..!!
ЧТО ЖЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ ДРУГОГО ХОТЕЛИ.. ВЫ ЧИНОВНИКИ ХУЖЕ САРАНЧИ , ХУЖЕ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО ИГА .. ВСЕ К ЧЕМУ ВЫ ЧИНИВНИКИ ПРИКАСАЕТЕСЬ ГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ( И В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ).. ВЕЛИКУЮ СТРАНУ ДОВЕЛИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НИЩЕТЫ , ЧТО ВОСПОМИНАНИЯ О "ПЛОХОМ СОВКЕ " ПОСТОЯННО ПРИХОДЯТ НА УМ И СЛЕЗЫ РАДОСТИ ВОСПОМИНАНИЙ НАХОДЯТ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ ВЫ И ЛАБОТРЯСЫ.. НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ.. НЕ НАДО НАВАЛЬНОГО ИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ ОБВИНЯТЬ.. ЭТО ВАША ЧИНОВНИКИ ВИНА..

10 июля 2021 в 08:10

ВОИСТИНУ ЕВРЕЙСКАЯ ПОГОВОРКА - ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ.. КАК ТАК ..? НЕУЖЕЛИ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ( ОБЛАСТИ) НЕ ПОНИМАЕТ , ЧТО НУЖНЫ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ПРОФИКАЛТИЧЕСКИЕ МЕРЫ - НАПРИМЕР ТАКИХ КАК ЗАПАШКА, КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ ЛЕСНИЧИЕ , КОТОРЫЕ ЗНАЛИ ЛЕС КАК СВОИ 5 ПАЛЬЦЕВ И МОГЛИ ВО ВРЕМЯ СИГНАЛИЗИРОВАТЬ О ПРОБЛЕМАХ.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ МЧС , ОНИ МОЛОДЦЫ ОДНОЗНАЧНО , ДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТО МОГУТ , НО- МАШИН И СОТРУДНИКОВ НЕДОСТАТОЧНО. ВЛАСТЬ ПРОСПАЛА ОЧЕРЕДНУЮ ПРОБЛЕМУ.. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПСЕВДО ПАТРИОТОВ , ВОЛОНТЕРОВ И ДРУГИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРИВОДИТЕ МНЕ КАЛИФОРНИЮ ( США)В ПРИМЕР - РАССКАЗЫВАЯ О БОЛЬШИХ ЭДЕНТИЧНЫХ ПРОБЛЕМАХ ..ПОЯСНЮ - МНЕ ВСЕ РАВНО , ЧТО ТВОРИТСЯ В США - ТАК КАК Я ЖИВУ ЗДЕСЬ , В РОССИИ..

9 июля 2021 в 19:13

людей по человечески очень жаль. у кого-то это единственное жилье было

10 июля 2021 в 09:12

Все плотины в степи МЧС ликвидировал. А ведь запруды были и местом отдыха и водопоем и пожарным водоемом.

9 июля 2021 в 18:23

К тушению пожара Текслер подключил резервный фонд - будет деньгами забрасывать.

Гость
9 июля 2021 в 17:41

Ужас то какой... очень страшно... столько животных сейчас погибли в лесу, люди надышатся, тоже болеть будут потом...а дом оставить это вообще невозможно.

Гость
9 июля 2021 в 18:04

Как обычно маленькими ручным опраскивателями тушат?

10 июля 2021 в 03:00

Как могли допустить такую трагедию? Почему вовремя не обнаружили пожар? Почему вовремя не потушили?

Остап Ибрагимович.
9 июля 2021 в 20:46

Сегодня было сообщение. Россия отправила в Турцию на помощь в тушение пожаров самолет.Это как !?

Гость
9 июля 2021 в 18:02

"Сотрудники МЧС уехали, осталась одна пожарка, которая тушит" - занавес.

10 июля 2021 в 08:24

Надо срочно открыть полаточный лагерь на территории хамама в Селябинском бору.

Иван
9 июля 2021 в 20:23

Дооптимизировались! Пожарных не хватает, лесников не хватает - разделительные полосы делать некому, пожар тушить тоже некому. Люди единственное жилье теряют, а у нас по телевизору как обычно говорят, что всё хорошо в стране. Каждое лето одно и тоже - пожары, весной и осенью - потоп. А бесполезные чиновники ничего сделать не могут, только языком молоть горазды!

Проходил мимо
9 июля 2021 в 19:41

21 век, а у нас туалеты в школах ремонтирует Доместос, в деревнях пожарные машины со времён СССР, но за то мэр едет ,,перенимать опыт,, в ОАЭ . Печально и мерзко, а дальше только хуже...

Гость
9 июля 2021 в 18:04

Тем временем в Турцию для тушения тамошних пожаров, Россия гордо отправила самолёт Би 200.

10 июля 2021 в 00:15

Нашему правительству не нужен свой народ, особенно в глубинке, когда же это дойдёт до людей...

Гость
9 июля 2021 в 18:03

Ну что Ляксей Леонидыч, справишься? Или как обычно, только бла бла бла.

Гость
9 июля 2021 в 18:58

Скотину хоть вывезли? Кошек, собак, птицу? Сгорят же!

Соседка.
9 июля 2021 в 20:27

Собак отвязывайте, кошек забирайте , не бросайте беззащитных животных!

Гость
9 июля 2021 в 21:35

ужасное зрелище,как людей жалко,они и так народ не богатый дак ещё и последнее сгорело,жаль очень их

Лариса .
9 июля 2021 в 18:18

И если огонь по верху идет .то деревья надо спиливать в зоне распространения . Вот бы и подрядили тех .кто у вас в ЧЕ незаконную вырубку делал .пуст бы поработали

Гость
9 июля 2021 в 23:10

как жаль животных... сколько их погибло в этом лесу (

Гость
9 июля 2021 в 22:23

Эффективные менеджеры от либерального правительства уничтожили лесные хозяйства - вот и результат. Верните егерей, наделите полномочиями и оружием и исчезнут не только пожары, но и повальное браконьерство и вырубки леса.

Дмитрий ПС
9 июля 2021 в 20:54

Привыкайте - переучивайтесь назвать вещи своими именами - не "власть", а "слуги",. Ровно и обращение должно быт соответственное -
ВЫ власть вы, за служение ВАМ - ВЫ им зарплату платите.

Мила
10 июля 2021 в 00:48

Очень страшно! Надо открывать сбор пострадавшим.

Иудов Сергей
9 июля 2021 в 20:36

В нашем районе это Варна.. по отчетам почти 256 пожарной техники.. Все села и поселки опаханы и созданы запасы воды, есть дружина оплачиваемая.Вот и Карталам надо с варны брать пример и иметь машины и все как и надо.В лесах района дежурять ПЛАТНО охотники и помощники полиции, все строго.Кроме того наши соседи казахи обещают если пожар в нашем районе прислать 30 машин за час и с воздуха два самолета могут пролив, они друзья казахи.

Гость
9 июля 2021 в 20:53

поселок можно было и отстоят. но ничего для этого не сделано.

Житель
10 июля 2021 в 09:14

За то опросы проводят об одобрении работы Путина, аж 60% нарисовали)))

Гость
9 июля 2021 в 17:50

Мигранты из Средней Азии устроили массовую драку на рынке в Москве на улице Адмирала Корнилова. В ход шли удары палками по голове, избиения ногами, другими подручными предметами.

Как сообщает МВД-Медиа, на место после сообщения об инциденте незамедлительно выехали сотрудники полиции и Росгвардии. В итоге противоправные действия рабочих были пресечены. Задержаны восемь приезжих мужчин в возрасте от 22 до 48 лет.

Как выяснилось, драка произошла между грузчиками, которые не поделили сферу оказания услуг.

САНЯ РОЗЕНХЛЮП
9 июля 2021 в 17:22

Всё это уже было несколько лет назад
У кого сгорело - дадут новый дом в новом поселке. У кого не сгорело - будут жить на остатках деревни :(
И вопрос кому повезло больше...

Гость
9 июля 2021 в 17:59

Надо попросить о помощи сирийцев!
Уж они-то русских братьев в беде не оставят, поделятся гуманитарной помощью, и дома помогут отстроить...

2,718281827
9 июля 2021 в 20:32

Тушите гамалеем с кукурузников..Такъ победимъ . Ковидъ не пройдет

Гость
9 июля 2021 в 23:07

отрывают от важных дел и хамама

Мила
10 июля 2021 в 00:51

Текслер думал будет теперь только масочным режимом заниматься, а тут реальные проблемы подъехали …

М.......
10 июля 2021 в 11:32

А как Дубае пожар тушат? Спросите у Котовой и др.

вальемар
10 июля 2021 в 16:00

поджоги?!!!
древесина нынче дорогая.
и это только начало!!
лето то в полном разгаре.

Челябинец
9 июля 2021 в 18:44

Нужно быстрее звонить Владимиру Владимирвичу

Гость
9 июля 2021 в 18:36

Как обычно мужики мчс стоят чистенькие и ничего не делают, вот вам и спасение людей и природы. Что они делают там в чистой одежде и почему не бореться с огнем а разглядывают и ходят друг за другом? Это они так свою работу выполняют?! В следующий раз завите женщин.

Гость
9 июля 2021 в 17:23

Товарищ Тэкслер! Ты почему сейчас не там ?????

Трифон Игнатьевич
9 июля 2021 в 20:16

Почему губернатор в маске, а граждане рядом с ним - без масок? Нужно обязательно их оштрафовать.

Гость
10 июля 2021 в 23:09

Дооптимизировались в общем и это тока начало, дальше хуже будет

Лариса .
9 июля 2021 в 18:14

Ужас .конечно .и авиацией надо тушить ..рвы делать .чтоб огонь не распространялся ..и я тоже не поняла -почему дороги перекрыли ???

Шокерфэйс
11 июля 2021 в 06:36

Это грандиозное мошенничество, они сами поджигают свои хибарки, там скворечники из глины и палок, в потом бегут в администрацию и требуют по сто тыщ за постройку, а там на нее по факту ушло бруса и фанеру на десять тысяч! с жульем надо бороться!

Гость
10 июля 2021 в 08:39

Повезло! Новые кирпичные дома получат взамен драночных

Гость
9 июля 2021 в 17:36

собачатина источник лая и заразы.

Гость
10 июля 2021 в 08:37

Требую в посёлке Джаблык поставить монумент Зое Космодемьянской!!! Надо заниматься патриотическим воспитанием!!!

Гость
10 июля 2021 в 09:34

Самый главный вопрос это причина возникновения источника открытого пламени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!