Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации На юге Челябинской области зафиксировали 1700 очагов возгорания. Весь масштаб бедствия — в одной картинке
На юге Челябинской области зафиксировали 1700 очагов возгорания. Весь масштаб <nobr class="_">бедствия —</nobr> в одной картинке

Зато пожарные части оптимизировали...

Нужно космонавтов с дубинками мобилизовать, пусть отрабатывают свои пенсии в 40 лет...

Забег Дебилов
9 июля 2021 в 15:41

А где у нас главные огнеборцы - Бурматов с Гаттаровым? У них же огромнейший опыт тушить подобные пожары.

Гость
9 июля 2021 в 15:59

Почему на месте не развернута штабная палатка? Почему на месте нет Текслера, Гэхтов, Маминых и прочих папиных?

Гость
9 июля 2021 в 17:55

Тем временем Россия, для тушения пожаров отправляет самолёт Би 200 в Турцию!!!

Соседка.
9 июля 2021 в 20:29

СОБАК И КОШЕК НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!НЕ БРОСАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!!!ПОЖАЛУЙСТА!

Челябиней
9 июля 2021 в 14:42

Выведите росквардию и пусть она честно отработает бюджетные деньги хотя бы раз в жизни!! Огромная структура которая ничем не занимается, сидят там бумажки перебирают, вот так люди не разу не работавшие уйдут на пенсию в 40 лет ничего небудет расказать детям и внукам!! Даже похвастаться нечем!! А так бы вышли все на улицу и как они любят в своих доспехах встали стеночкой плечу к плечу и пошли бы стеной на пожар топтая его ногами!! они эту историю могли бы потом вникам пересказывать бескоенчно как однажды они спасли регион и всех людей от пожара!! Какая вообще сила их должна заставить работать??

10 июля 2021 в 16:51

капец полный,пожар это страшно
спаси сохрани

Гость
9 июля 2021 в 14:58

А по второй карте в Курганской выглядит страшнее.

Гость111
10 июля 2021 в 19:22

Как можно такое допустить? Ну всех чиновников, силовиков, налоговиков и пр. и пр. в цепочку поставить и ведра дать, так наверное бы потушили. Абсолютная не управляемость власти. Губернатор есть или нет?

9 июля 2021 в 16:16

Лес нынче дорогой

Гость
10 июля 2021 в 07:48

это позор,влястам,Обертас,жди явку

Гость
10 июля 2021 в 17:02

В СССР леса не горели. Природа была здоровая, не отравленная, без сухостоев, не испорченная неграмотными вырубками. Были службы, которые следили за лесными угодьями. А теперь мы ищем виноватых и ничего не делаем для её спасения. Видимо, властям это невыгодно

Гость
10 июля 2021 в 22:10

А еще в области полно лесов которые фонят не слабо и если они загорят радиация подскачет по всей области и у соседей тоже. А еще есть курганы радиоактивные вблизи закрытых городов и там тоже пожар это катастрофа.

Гость
9 июля 2021 в 16:22

Ибо одни поджигают, другие не тушат своевременно, третьи просто наблюдают(
Безумно жаль нашу природу и животный мир, утр-ки достались в качестве соседей((

Гость
9 июля 2021 в 21:33

Где то там наш БЕ200?

Гость
9 июля 2021 в 23:04

Сдается, не просто так возникло это пожарище, не власти ли местные устроили?

Гость
10 июля 2021 в 09:48

как выше написали, нужно Росгвардию подключать!

Гость
10 июля 2021 в 13:01

Пожарный ям не накопали ,вот и погорело!

Гость
10 июля 2021 в 22:36

Откуда столько очагов то?
Кто то тут доказывал, что это природное!?
Теперь понятно...

Гость
9 июля 2021 в 14:48

в Якутии ж нарочно поджигали, писали ж, чтоб скрыть вырубку лесов

Гость
9 июля 2021 в 14:41

Олеше позвоните, он не в курсах.

Клара
10 июля 2021 в 13:20

Сколько иронии,что так радостно,что какие-то ушлепки в пьяном угаре поджигают леса на шашлычок,а люди остаются без жилья и средств существования никакая компенсация не заменит этой утраты

Шокерфэйс
11 июля 2021 в 06:08

Уже писали что это мотоциклисты поджигают!! Их тогда не поймали и вот результат!!

Лариса.
9 июля 2021 в 14:04

😞

Гость
9 июля 2021 в 14:26

👍

Гость
9 июля 2021 в 14:41

Освобождают место под новый ГОК? Или бор под вырубку готовят?

Картошкин
9 июля 2021 в 19:34

Может это опять тот мужик на мотоцикле, едет и поджигает

Гость
10 июля 2021 в 20:24

?

Гость
10 июля 2021 в 22:19

Вывод: работники пожарной охраны не способны локализовать очаги пожаров.