Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1174 комментария к публикации «Убили моего ребенка, взрослые дядьки решили погоняться за мальчиком без шлема»: мама погибшего байкера требует наказания
«Убили моего ребенка, взрослые дядьки решили погоняться за мальчиком без шлема»: мама погибшего байкера требует наказания

Гость
29 июня 2021 в 22:45

Байкеров с дорог убрать! Мотоциклы в утиль!

Гость
29 июня 2021 в 23:39

Мать на то и мать, чтобы, что не произошло с ее ребенком, будь от тысячу раз виноват защищать его до последнего.

Геннадий
29 июня 2021 в 23:39

Хрусть)

эээм
29 июня 2021 в 23:51

виноваты все. и сам мотоциклист и дэпс и пёс на шкоде, которые подставился не под грузовик, а под мотик. чё фуру собой не остановил?
всех наказывать. один уже наказан.

тоже не гонщик
30 июня 2021 в 01:11

ну мы знаем как байкеры не нарушают.
и все виноваты, а такие как вы нет? поройтесь в себе. вы таким воспитали его

бэби
30 июня 2021 в 04:37

Какая польза от таких баб обществу?

Новосибирск
30 июня 2021 в 07:22

А чей ребенок убил у нас ГАИшника, который пытался остановить и вразумить таких же бестолочей на мотоциклах?

Гость
30 июня 2021 в 08:32

В двенадцать ночи "мальчик" забрал драндулет из ремонта и собирался поездить вокруг дома.

Олег
30 июня 2021 в 08:36

Я конечно его не оправдываю. Но на машине гонять мотоциклистов нельзя. Потому что это всегда приводит к этим последствиям. У нас же есть мото отряд который должен ловить мотоциклистов.

Павел
30 июня 2021 в 08:38

Очередная яжемать... Не убегал бы, выполнил бы законные требования инспекторов и был бы целый и невридимый. Хорошо что так, а мог бы сбить кого-нибудь.

Гость
30 июня 2021 в 09:18

Лучше бы промолчала какой сын ее хороший!!! Да прав на моцик не было говорит, типа кто-то виноват в этом. Воспитала такого теперь вот плоды пожинай.

Ланк
30 июня 2021 в 10:17

Виновата мать. И именно ее надо к суду привлечь. Какой ребенок??? Взрослый детина, а мозгов шлем купить не хватило ни ему, не мамаше? Все они врут, что де "ехал тихо-спокойно". Так спокойно, что привлек внимание ГБДД. Однозначно, пусть мамаша несет ответственность за своего сына.

Гость
30 июня 2021 в 12:18

Гонял без прав, не подчинился полиции. Решил поиграть в погоню... судьба нашла его

Вася
30 июня 2021 в 12:25

--------------
ранее он привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ
--------------
А вот если тогда дали лет 10 лишения свободы, он бы сейчас был жив... Надо было еще тогда садить.

Гость
30 июня 2021 в 13:03

Ну тут все хороши, конечно! И мальчик - без прав, да еще и удирает от ГАИ. И водитель такси, который явно пересмотрел боевиков и не знает, что такое физика.

Гость
30 июня 2021 в 13:19

"Он, что, кого-то убил? Он подозреваемый в чем-то? Он кого-то сбил и скрылся с места происшествия? Может, он кому-то машину поцарапал? По какой причине за ним гнались? Зачем?"
Вот потому и гнались, что бы выяснить, что он такого сделал, что не хочет останавливаться по требованию ДПС. Может и пьяный, может и убил. Кто ж его знает, коли он не останавливается? А этот "мальчик" зачем "сваливал" от ДПС ? Почему не остановился? Не хотел, чтобы "мотик" забрали и штраф выписали за езду без прав? А зачем он садился на этот "мотик", если его прав лишили? Что за правовой нигилизм?

Yjdj
30 июня 2021 в 13:46

Почему этот "ребенок" не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД? Правильно за ним гнались!

Упс!
30 июня 2021 в 14:56

Я понимаю, горе огромное. Но кого ей винить, кроме себя?
Ей надо было с собственным молоком вбивать в голову сына, что несоблюдение законов может закончиться очень плохо.
А теперь конечно, все вокруг виноваты, но не ее сыночек, который уже имеет уголовку и грубо нарушает ПДД.
Вообще, можно сказать, что таксист, подставив свое авто, спас кого-то из пешеходов или других участников ДД, которых мог положить этот неадекватный байкер.

Олег
30 июня 2021 в 15:24

Странно, а разве сотрудникам ГИБДД по практике не запрещено преследовать мотоциклиста? Даже в СССР по подобным погоням из-за смертности мотоциклистов запрещалась гонка за мотоциклистами!

Гость
30 июня 2021 в 15:39

По мнению мамы: ну ездит сынок без прав, без шлема, угоняет от ГИБДД, проезжает на красный и что такого, он же хороший мальчик, а все остальные виноваты. Не надо было угонять от ГИБДД и был бы жив.

ДОбряк
30 июня 2021 в 16:13

"Прав он был лишен три года назад, да, на мотоцикл у него не было прав" - то есть на дорогах уже не будет водителя без прав, не подчиняющегося ГИБДД? Простите что не плачем по этому поводу!

Гость
30 июня 2021 в 20:42

"по неосторожности" хех 💩

Гость
30 июня 2021 в 21:22

Думал, школьник лет 10 взял у папашки мотоцикл покататься - "мальчик", "ребенок". Ан нет - взрослый мужик решил поиграть с полицейскими в догонялки. Ну и вот...

случайный читатель
1 июля 2021 в 02:04

Погибших мотоциклистов используют на органы, так что не исключено, что его не просто так загоняли.

ненуа чо
1 июля 2021 в 06:58

ачо бывшая яжемать с себя не спросит, может в воспитании дело.

ненуа чо
1 июля 2021 в 07:18

как сказать "не убивать"...прикинь, но в некоторых штатах для рецидивистов даже зе мелкое преступление смертная казнь. Здесь рецидив....

Лазарь
1 июля 2021 в 08:05

Как жил - так и умер. Матери соболезнования, но в том что это произошло это и ее вина. Как воспитала - столько и прожил. Очень жаль сотрудников ДПС которых будут судить за то что они исполняли свой долг. Никто видимо не думает что мотоциклист мог сбить пешехода или создать аварийную ситуацию для других транспортных средств. И тогда погиб бы не он а другие ни в чем неповинные люди. Так что задача ГИБДД в том числе останавливать нарушителей которые игнорируют требования сотрудников и создают аварийную ситуацию на дороге и пресекать деятельность таких лихачей нужно быстро.

Гость
1 июля 2021 в 09:13

почему просто было не взять и остановится . значит что то было не чисто .

енне
1 июля 2021 в 09:24

Ужас и кошмар. Человека не вернуть.. и не важно кто виноват ... но непонятно зачем встрял таксист- на машане против байка??? ужасное стечение обстоятельств. Маме сил пережить такое горе!

Шебельме
1 июля 2021 в 10:38

Мальчик 26 лет ?
По моему уже взрослый был человек который начал сваливать от ментов.
Поиграл в GTA и самовыпилился.

Теперь понятно в кого сынок был.

Гость
1 июля 2021 в 13:23

Трезвый? - да вообще не факт.
Без шлема гарантированно.
Зная двухколесных - без страховки почти гарантированно.

Гость
1 июля 2021 в 14:09

Почитала комментарии и не увидела главного. Этот мальчик был судим по УК РФ, значит он уже рецидивист!!! Далее комментировать не буду,так как уже и так всё ясно.
Упокой душу спешащего жить.

XIAOJIE
1 июля 2021 в 15:33

УБИЙЦА, подумай если на его месте окажутся твои дети и кто-нибудь такой же правильный как ты выедет на встречку. Но плакать будешь ты - УБИЙЦА.

Гость
1 июля 2021 в 18:29

Так-то водитель такси пересёк двойную сплошную, намеренно пошел на лобовое столкновение.

Гость
1 июля 2021 в 22:05

Расфигачил человеку машину, кто теперь будет платить за ремонт?
Пешиков на переходе чуть не раскатал
А так да, хороший мальчик.

Анна
1 июля 2021 в 22:54

Почему этот ребенок не остановился, что ему мешало выполнить требование?

Шурик
1 июля 2021 в 23:52

А всем пофигу, что четыре автомобиля! ДПС с дикой скоростью летают по оживленным улицам большого города? Кина пересмотрели? Это чудо, что не сбили кучу пешеходов и не собрали кучу автомобилей!! Если бы это произошло, тоже мотоциклист был бы виноват?? Надеюсь, что гайцов накажут за такое...

гость
2 июля 2021 в 07:09

Люди,если мы будем такими жестокими,ничего хорошего в будущем не будет!!!
Номера мотоцикла были сняты камерами наблюдения,за превышение скорости в любом случае был бы штраф. Но зачем гоняться за мальчиком? Он что,преступник? Отпустили бы его "с богом" и мальчик был бы жив!!!
Люди,подумайте,а если бы это случилось с вашим ребенком?
Не будьте так жестоки!!!

2 июля 2021 в 12:14

Мать ослепленная горем плетет что попало

Гость
2 июля 2021 в 12:58

Волилу сейчас крайним и сделают, допомогался

Марита
2 июля 2021 в 16:55

В матери говорит боль от потери сына..Это про претензии к ДПС.А вот таксист подставивший свою машину,чтобы сбить мотоциклиста просто мразь...Посадить лет на 15 гниду!

Гость
2 июля 2021 в 17:04

Горе матери ничем нельзя измерить, вы лучше на своих сынков и дочек посмотрите, они наверно у вас прям вобще идеальные ? Набросились как шакалы, здесь пишут - и угонял, и пьян был, с чего вы взяли, вы там были, его знаете ??? Соболезную матери, что так получилось.

Гость
2 июля 2021 в 17:12

Сколько злобы в комментариях, наверно ваши дети все идеальные и вас самих идеально воспитали, раз вы даже не понимаете, какое горе сейчас у матери. Одним словом, скоты.

Гостья
2 июля 2021 в 17:14

Когда надо ДПС часами можно ждать, а тут прям так рьяно за дело взялись. Угробили молодого парня.

Гость
2 июля 2021 в 17:36

А кто видел приказ, в котором говорится, что погоня за мотоциклом нарядом ДПС запрещена?
Вы правила читали? Я такого там не помню.
ДПС имеет право преследовать ЛЮБОЕ транспортное средство, в том числе мотоцикл, мопед, скутер, трицикл, квадроцикл, квадрицикл, трайк…. Для того чтобы за вами «увязался» патруль ГИБДД не обязательно пересекать двойную сплошную или ехать «на красный». Достаточно отсутствия гос. номера или застегнутого шлема на голове. Это уже и есть грубое нарушение требований ПДД, что является поводом для остановки транспортного средства. Также вас могут останавливать во время проведения профилактических мероприятий, спецопераций и различных оперативных планов типа «Перехват». Кроме того, напомним нормы Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»:

Гость
2 июля 2021 в 18:45

Мне очень жаль парня, которому мама внушил какие-то странные понятия : скинул шлем, значит никто за тобой гоняться не будет; пошел без прав покататься возле дома, значит ничего не нарушил. Мама, у Вас горе. Я Вам сочувствую, но..

гость
2 июля 2021 в 22:47

Таких неадекватных "ребенков" 26 лет без прав надо уничтожать, а ответственность за причиненный окружающим ущерб возлагать на производителей таких "деточек". Пусть эта жирная корова, ползающая по газону, оплатит ремонт машины! Если не смогла воспитать и вырастить нормального человека, а не безмозглого адреналинщика, пусть за это ответит

Гость
3 июля 2021 в 19:29

Парень конечно не прав,но. За мотоциклистом гоняют мотобат,и делают это квалифицированно,а водитель шкоды,зачем влезал,героем хотел стать,я его сейчас сам возьму ,подумал он. Жалко и водителя шкоды и байкера. Конечно нарушать нельзя,а жизни покалечены.!

Гость
3 июля 2021 в 20:36

Таксист-говно