Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1174 комментария к публикации «Убили моего ребенка, взрослые дядьки решили погоняться за мальчиком без шлема»: мама погибшего байкера требует наказания
«Убили моего ребенка, взрослые дядьки решили погоняться за мальчиком без шлема»: мама погибшего байкера требует наказания

Гость
2 июля 2021 в 17:12

Сколько злобы в комментариях, наверно ваши дети все идеальные и вас самих идеально воспитали, раз вы даже не понимаете, какое горе сейчас у матери. Одним словом, скоты.

Гостья
2 июля 2021 в 17:14

Когда надо ДПС часами можно ждать, а тут прям так рьяно за дело взялись. Угробили молодого парня.

Гость
2 июля 2021 в 17:36

А кто видел приказ, в котором говорится, что погоня за мотоциклом нарядом ДПС запрещена?
Вы правила читали? Я такого там не помню.
ДПС имеет право преследовать ЛЮБОЕ транспортное средство, в том числе мотоцикл, мопед, скутер, трицикл, квадроцикл, квадрицикл, трайк…. Для того чтобы за вами «увязался» патруль ГИБДД не обязательно пересекать двойную сплошную или ехать «на красный». Достаточно отсутствия гос. номера или застегнутого шлема на голове. Это уже и есть грубое нарушение требований ПДД, что является поводом для остановки транспортного средства. Также вас могут останавливать во время проведения профилактических мероприятий, спецопераций и различных оперативных планов типа «Перехват». Кроме того, напомним нормы Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»:

Гость
2 июля 2021 в 18:45

Мне очень жаль парня, которому мама внушил какие-то странные понятия : скинул шлем, значит никто за тобой гоняться не будет; пошел без прав покататься возле дома, значит ничего не нарушил. Мама, у Вас горе. Я Вам сочувствую, но..

гость
2 июля 2021 в 22:47

Таких неадекватных "ребенков" 26 лет без прав надо уничтожать, а ответственность за причиненный окружающим ущерб возлагать на производителей таких "деточек". Пусть эта жирная корова, ползающая по газону, оплатит ремонт машины! Если не смогла воспитать и вырастить нормального человека, а не безмозглого адреналинщика, пусть за это ответит

Гость
3 июля 2021 в 19:29

Парень конечно не прав,но. За мотоциклистом гоняют мотобат,и делают это квалифицированно,а водитель шкоды,зачем влезал,героем хотел стать,я его сейчас сам возьму ,подумал он. Жалко и водителя шкоды и байкера. Конечно нарушать нельзя,а жизни покалечены.!

Гость
3 июля 2021 в 20:36

Таксист-говно

Наталья
3 июля 2021 в 22:27

Очень жаль когда гибнут люди, особенно когда умирают молодые, ничего и никого после себя не оставив. Сочувствую горю матери. Ничто и никогда не вернёт его обратно. Все участники движения должны ездить по правилам, для того они и написаны! Они написаны кровью.

Этому мальчику
3 июля 2021 в 23:21

26 лет, почему она называет дядьками инспекторов, если они одинакового возраста?

Дэн
4 июля 2021 в 07:59

А сядет таксист за выезд на полосу встречного движения.

Гость
5 июля 2021 в 07:26

"ребенок" в 26 лет не в курсе, что надо ездить в шлеме и остановиться по требованию сотрудников ДПС???? мама, подай в суд на саму себя и скажи спасибо, что он больше никого не убил, все мы чьи-то дети и у нас дети, а не только у нее одной "ребенок"

Вася
5 июля 2021 в 10:44

Типичная яжемамка

игорь
5 июля 2021 в 12:48

в мире Иерархии всегда будет это
запомни МАТЬ - ты родила ребенка для того чтобы он стал РАБОМ и не важно у кого - полиции общества или каких либо других институтов
вывод - твое воспитание доказало что рабы обязаны быть всегда таковыми
если бы ты Хотела бы чтобы он остался ЖИВ - то воспитывала бы его Рабовладельцем и он бы ездил не на мотоцикле а в машине на заднем сиденье имея собственного раба водителя

игорь
5 июля 2021 в 12:54

гибнут люди не от того что НАРУШАЮТ ПДД а от того что Создатели ПДД ничего не делают и не хотят делать чтобы ПДД не нарушались вообще
а как это сделать?
очень просто - отказать людям в езде на машинах и чтобы машины сами возили людей на автопилотах
ПДД придумались лишь для НАКАЗАНИЯ и ШТРАФОВ
если бы это было бы не так то не было бы исключения в ПДД для других типов езды - сами же ГИБДД почему то Останавливают машины а не последние останавливают ГИБДД?
вот поэтому ГИБДД само нарушает ПДД
вот поэтому другие тоже нарушают из мести
так что если Хотите чтобы все никогда не нарушали ПДД ОТМЕНИТЕ ПДД и никто никогда ничего нарушать не будет - и значит езда без шлема не будет нарушением
смешно до одури - но люди сами себе палки в колеса суют - и почему же?
да потому что ПДД придумали для РАБОВ рабовладельцы)) сами то они никогда не ездят самостоятельно - их возят рабы водители и нарушение ими ПДД не является нарушением

игорь
5 июля 2021 в 12:58

копы правильно делали потому что ИМ было дозволено нарушать ПДД))
ведь можно съязвить и так - они создали аварийную ситуацию погнавшись за человеком без шлема))
сами то не в шлемах же были - и почему бы в ПДД не обязать всех водителей иметь ШЛЕМЫ? тогда
как вменили ремни безопасности - можно вменить и ШЛЕМЫ и пассажирам тоже))

Из Новосиба
5 июля 2021 в 15:54

А ниче, что этот мальчик на красный свет перекресток на бешеной скорости проскочил, чудом никого не сбил, пешеходы только успели пройти.

игорь
5 июля 2021 в 17:04

на красный свет и мигалки ездят тоже
это почему то тоже ничего))?

Гость
6 июля 2021 в 10:55

да, без прав, да без шлема, да уже есть уголовка, что не могли подождать пока он кого-нибудь на дороге убьёт?

Гость
6 июля 2021 в 14:45

пробел в воспитании. пусть подает хоть на кого в суд! виноват не подчинился карма быстра! за помощь дпсникам водителю шкоды грамоту и денежную премию от мэра!!!!

Гость
6 июля 2021 в 16:54

Н-да... Маме соболезнования. Но, что значит зачем они за ним гонялись? Дядьки...погибший сам уже не мальчик был. Он обязан был остановиться по требованию ДПС, правила для всех одни. И трагедия - итог несоблюдения правил.

Гость
7 июля 2021 в 09:40

горе матери понятно, но непонятно стремление перевернуть факты и обелить сына, ведь этим его уже не вернуть, а так активничать нужно было раньше, когда давала согласие на покупку драндулета.

я в детстве был очень зол на отца за то, что он не покупал мне ни мопэд, ни мото, хотя у сверстников они были, теперь я благодарен ему, что жив-здоров и без переломов

Сергей
11 авг 2021 в 15:27

Я ознакомился с комментариями и у меня такое ощущение сложилось, что никто из Вас не ездил на междугородке и по городу. У меня несколько раз забирали права: 1.В одном случак я их возвращал через суд; 2. В другом случае инспектор ГАИ отдавала мне сам, когда понимал, что дешевле отдать права, чем связываться со мной. От меня он ничего не получит, а денежного места лишится может. Я это Вам пишу потому, что инспекторы ГИПДД чаще всех создают аварийные ситуации и занимаются вымогательством. А теперь по существу. Я не буду спорить, что парень не виноват. Вина его только в том, что он сел за руль мотоцикла без прав и не выполнил требование инспектора ГИПДД, Разберем другой момент. Везде установлены камеры, определить кто за рулем, без шлема, проблем нет, место проживания водителя тоже. Вопрос. Зачем устраивать гонки в городе, где интенсивное движение? Это преступление или нет? Я считаю это преступление со стороны инспекторов ГИПДД, которые умышленно создали аварийную ситуации на дороге. Результат. Таксист выехал на встречку и перегородил движение водителю мотоцикла. Вывод: Убили парня в возрасте 26 лет. Это убийство. Поэтому когда пишите комментарии, думайте, что ВЫ пишите и для чего была устроена эта гонка. Не забывайте, что каждый из Вас может оказаться жертвой ДТП, даже если никогда не садились за руль, а просто с семьей переходили улицу или стояли на остановке.