Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Мы сняли сверху дом в «Залесье», загоревшийся от удара молнии. Смотрите, что там
Мы сняли сверху дом в «Залесье», загоревшийся от удара молнии. Смотрите, что там

23 июня 2021 в 11:31

Многие обсирают дома в городе типа старые 5ти этажки и тп. Но что то я ни одной новости не слышала что бы в городе в дом била молния и он загорался! Хотя домов полно и высоких и низких!А эти загородные "аппартаменты" как спичечные коробки горят постоянно. И вечно оказывается что крыша из 💩 слеплена!

23 июня 2021 в 08:52

Ждём комментария от Петриди. Всегда интересна история взлета любого гения, когда от торговли на перроне с лотка канцелярией и расклейки рекламок мебели - становятся "руководителями проекта" строительства, ничего не зная об этом увлекательном деле. Вайнштейн и Крикун ему доверились, значит умный, значит пояснит, как так и в чем фокус.

А на соседних домах тоже крыши из 💩 и палок? Ждем очередной грозы?

Анонимус228йоу
23 июня 2021 в 00:41

Какие "отличные" громо-отводы стоят на тан-хаусах!🤦🏼‍♂️

Даши Улымшвили
23 июня 2021 в 01:17

Жаль жителей. Получается, что сейчас весь посёлок под угрозой или хотя бы треть, как заявил подрядчик. Бахнуть может в любой момент.
Надо в срочном порядке делать контуры заземления. Только вот кто этим будет заниматься? Где теперь этого застройщика найти? Или те, кто принимал эти дома в эксплуатацию? Или всё повесят на жителей?

ОПГ-Озеро!
23 июня 2021 в 00:55

Интересно а кто восстанавливать будет фонд Хапремонта?

23 июня 2021 в 10:38

Установить по периметру и в центре башни с молниеотводами, всё прекрасно поддается расчетам, ничего выдумывать не надо.

Гость
23 июня 2021 в 08:39

как же это страшно,люди я вам очень сочувствую

Медузот
23 июня 2021 в 00:55

Скворечники построены с нарушениями из горючих материалов. Толи ещё будет.

Гость
23 июня 2021 в 07:05

Жители Залесья!Готовьте коллективный иск в прокуратуру на застройщика ,пусть ставят громоотводы,иначе каждую грозу будете находиться в прединфарктном состоянии

Гость
23 июня 2021 в 02:22

"А еще один эксперт по строительству объяснил, как делают громоотводы у жилых домов."

"Эксперт" по строительству не знает, как правильно называется молниеотвод?

Челябинец
23 июня 2021 в 07:03

Посмотрели, удовлетворили свой интерес. Оператор даже квадракоптером заглянул в квартиры!! Ну все можно расходиться по домам, сейчас начнётся уже обыденное, кто виноват на чьи деньги выстанавливать и так крышу и так далее!!! Людям придётся все лето обивать пороги кабинетов и унижаться перед чинушами, а может даже и зиму провести без крыше над головой, такова жизнь в Рашке!!!

Гость
23 июня 2021 в 08:40

Посмотрите удар молнии, случай редкий, молния в течении 3 сек. в одну точку лупит, не один молниеотвод не выдержит.

Гость
23 июня 2021 в 01:14

Главное теперь на всех домах заменить крышу и установить громоотводы, иначе быть следующей беде.

Гость
23 июня 2021 в 17:07

А что будет? Вода пропитала все этажи, кровлю за 2 дня никто не восстановит, квартиры затопит, пойдёт плесень и грибок, через три года эти квартиры будут продавать по цене килограмма картофеля, как то вот так!

Гость
23 июня 2021 в 02:29

Представляю, что с этими домами будет через 20 лет! На удалении от города такие микрорайоны можно строить только с полной инфраструктурой и высоким качеством строительства! Иначе через 10-15-20 лет эти полуразвалившиеся дома превратятся в маргинальные гетто. Учитывая отдаленность от города, это будут еще и инкубаторы преступности. Чем думают люди, затевающие подобные проекты?

гость
23 июня 2021 в 15:38

Лёня, отличная съёмка

СашкэБорродачи
23 июня 2021 в 01:15

Фанерные дома без ливневок без заземления за 500 рулей продавали кота в мешке, там маршрутка ходит 3 раза в день утром в 9 в обед и вечером в 5 вечера и ВСЕ, обочин нет 2 полосы туда и сюда пешеход или велосипедист считай нежилец, еще пропускная система в район, да , да, а с другой стороны молодёжь жарит шашлыки на глиняной земле с разваливающимся забором. Там еще мусорка и незаконный ртутный Томинский гок вас ожидает.

174
23 июня 2021 в 02:14

обожаю местных клоунов,не дают унывать людям в любой ситуации!
раньше Игорёк был(с/без)Фамилии,теперь вот эти ...

Введите имя
23 июня 2021 в 09:37

Там у Косилова нет квартиры?

Гость
23 июня 2021 в 10:26

А что скажут эксперты-подписанты?

Гость
23 июня 2021 в 11:44

Каждый этаж делится гипсокартоном на клети.
Холодильник под ухом.Летом можно на балкон.
Зимой в туалет.
Слышимость-100%.Только не видно соседа.
Слышно открытие кухонного ящика.Вот где бы
Паша побежал.

Гость
23 июня 2021 в 12:03

А озеленение в Залесье как в Челябинске. Газоны выжжены, деревьев нет. Недалеко виднеется лесок, но видимо ненадолго.

Гость
23 июня 2021 в 15:28

Да надо родителям в сталинках покупать.Там тишина и стариски в основном.А не в этих новомодных микрорайонах.Единственное- природа рядом.Это для них все.Погулять-подышать.

Гость
23 июня 2021 в 06:53

Скоро в шалаши заселять будут барыги, многие из них депутаты от партии власти.

Оля
23 июня 2021 в 09:45

Огонь - страшная стихия! Храни нас всех Господь от такой напасти!!

Гость
23 июня 2021 в 10:56

Много поворотов извилистых и ты в поселке Наф-Наф.

Гость
23 июня 2021 в 11:33

Хрущевка-версаль против таких студий.

Гость
23 июня 2021 в 11:50

Взрослый экзамен не пройден.

Гость
23 июня 2021 в 14:56

Дома там разные по качеству.Есть и с металлической черепицей.Не знаю только, заземлены иль нет.И

Гость
23 июня 2021 в 15:39

Сами виноваты.Зачем эти шалаши покупаете?????

Гость
23 июня 2021 в 17:23

Пожар, как в Благодатово был, у таунхаусов крыша за минуту сгорела

Гость
23 июня 2021 в 18:15

Скоро улица Захаренко гореть от зарослей травы наверное начнёт. Котова когда покос в городе начнёшь?

Гость
23 июня 2021 в 18:13

Раньше все по уму и стандартам делали,а сейчас видимость,лишь бы бабло срубить

Гость
23 июня 2021 в 00:50

Ну теперь все мы знаем, что у вас есть квадрокоптер

Гость
23 июня 2021 в 08:44

А разве строители не знают, что дома заземляют? И громоотводы ставят?
Да, ещё и ванны заземляют, а то так может и током стукнуть.

Гость
23 июня 2021 в 10:55

За такие дома надо сажать в тюрьму строителей и покрывающих их чиновников!

Гость
23 июня 2021 в 10:22

Паспорт на покупаемую квартиру включает описание
из чего дом Наф-Нафа?

гость
23 июня 2021 в 12:14

а почему в поселке нет пожарнай части хотябы из 2.машин по нормативам думаю должна быть .ау алеша блогер.

Гость
23 июня 2021 в 00:48

Может хватит уже про это полесье? Весь вечер трындычите об этом. Новостей нет больше?

Гость
23 июня 2021 в 07:36

вот нафига вы столько статей написали на одну тему? лучше бы другие новости искали активно, а то очень уныло, читать нечего, не разнообразно

Гость
23 июня 2021 в 10:54

Всё что там строится напоминает домики гиф Нина наф нафаршировал и ну нута, стоят из чего попало с нарушениями и «быстро» контроля министерства строительства ноль, строители просто наживаются строя эти халобуды и портят прекрасное место своими убогими постройками , реальное гетто дёшево и отвратительного качества! Нет плана градостроения, а тот , что есть просто бестолковый!

Гость
23 июня 2021 в 13:32

Пожарникам позор , ведь ваша подпись стоит при приёме дома . Уволить немедленно подписанта ...

Горожанин
23 июня 2021 в 09:27

в трущобах вечные проблемы...

Гость
23 июня 2021 в 09:36

Снести этот дом и сделать сквозную дорогу

Адвокат Адольфивич
23 июня 2021 в 09:52

Скоро прямая линия! Вова поможет! 🙏

Гость
23 июня 2021 в 10:03

Громоотвод был бы самой дорогой строкой в смете
На поверку оказались барачные дома с удачной
внешней картинкой.

Гость
23 июня 2021 в 10:54

Березки там-такая милота.На это многие повелись.

Гость
23 июня 2021 в 11:00

Если около каждого дома Молниеотвод делать-не выгодная стройка.
Легче высотку.Но там видимо нельзя.Преследовались выгоды
от малоэтажного строительства по документам.
Земля то под домами оформлена?

Гость
23 июня 2021 в 11:39

Про особенности генплана города,про разбросанные
поселки Челябинска пишите.Как видно -многое небезопасно.
Чтоб потребитель был просвящен на что обратить внимание при покупке.
Частное дело как подрались две хабалки под хохот
представителей правопорядка неинтересны.Для жизнедеятельности
и поддержания штанов такие темы необходимы. Но когда становятся основными-минус.