Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Строитель «Залесья» назвал возможные причины мгновенного распространения огня от молнии
Строитель «Залесья» назвал возможные причины мгновенного распространения огня от молнии

23 июня 2021 в 00:01

Коллективный иск к застройщику. И даже от тех жильцов, чьи дома не пострадали

Юлия
22 июня 2021 в 23:47

Громоотвода нет! Ни на этом доме, ни на садике, ни на всем посёлке

Раиса Захаровна
22 июня 2021 в 23:55

Советских построек добрая половина с деревянными стропильными крышами, но горит однако новое всё, надо дешевле потому что. Молниезащиту не делаем, огнезащиту тоже. Свыше только на защиту уповаем.

Alex Berd
22 июня 2021 в 23:52

Насколько можно судить там громоотводом и не пахло. Даже самый примитивный и то мог бы предотвратить Это наз. экономия от безграмотности. Дома со сгораемыми крышами и без громоотводов это что-то.

23 июня 2021 в 12:58

С его слов молниеприемником получается глинянная черепица? Или горючая Битумная кровля? Похоже для такого дома трос над кровлей нужно тянуть

Гость
22 июня 2021 в 23:47

Сталинские, хрущевские, брежневские дома будут стоят и проживут ещё лет сто, тогда строители отвечали за качество за любое ЧП могли сесть за решетку начиная с начальника управления и до простого рабочего. А сейчас никто не в ответе к сожалению.

23 июня 2021 в 01:23

Хорошо хоть в залесье... там и машин меньше, и этажность... мы же не знаем, какого качества молниезащита сделана на высотных домах

Гость
23 июня 2021 в 00:27

Этот домик - символ картонной путинской России. Ударила молния - вспыхнул мгновенно. Что будет ждать страну, если вспыхнет что-то серьезное?

23 июня 2021 в 09:24

К ОТВЕТУ.. ЭТИХ ГОРЕ-СТРОИТЕЛЕЙ.. А ДО СУДА П В СИЗО.. ЧТО БЫ ПОДУМАЛИ КАК СТРОИТЬ ГОВНО И ПРОДАВАТЬ ЗА ДОРОГО..

Гость
23 июня 2021 в 00:20

Причина только одна - экономия и нарушение техники безопасности. Найти и судить виновного.

Верблюд
23 июня 2021 в 00:25

Строили, проектировали, принимали жертвы ЕГЕ?

Гость
23 июня 2021 в 00:17

Хотели капитализма, получите.

23 июня 2021 в 10:33

Аж глаза режет статья. Какой громоотвод? Да любой мало-мальский специалист знает, что это молниеотвод, состоящий из молниеприемника и молниеотводяещего проводника.
Если руководители строительных фирм этого не знают, то это говорит о их квалификации и качестве работ, которые они выполняют

житель
23 июня 2021 в 02:43

Ндаа , судя по всему в Челябинске реновации лучше с новых домов начинать . Сталинки , хрущевки и брежневки пускай стоят , а то так весь этот новострой развалится и совсем жилья никакого не будет ...

Гость
23 июня 2021 в 00:13

Стройком, Стройком, Стройком.

Гость
23 июня 2021 в 05:04

Почему молниеотводы называют громоотводами? Гром - это звук, куда его отводить?

Гость
23 июня 2021 в 00:22

Смотришь на фото этих домов, и кажется будто Индия какая нибудь. Построено из г*вна и палок. Даже на вид картонные. Правильно ниже написали - сталинки и брежневки еще несколько веков простоят, а эти "домики Элли" первый сильный ураган снесёт.

22 июня 2021 в 23:54

Делают говнодома и самых дешевых материалов, а потом крыши горят от молнии, трещины идут по стенам, соседей по утрам слышно как смывают воду в унитазе, а по ночам страстные охи- вздохи. И ведь кто то их потом принимает, за откаты и люди в них квартиры покупают!
Лучше жить в своих личных построенных домах или кирпичных "сталинках", где никого никогда не слышно и " на века" построено! И желательно не в Челябинске. Это лично мое мнение, каждый сам хозяин- барин.

Гость
23 июня 2021 в 00:24

Карточные домики, без громоотвода, и вспыхивающей крышей. Сколько они простоят? И кто будет отвечать?

гость
23 июня 2021 в 08:26

Кто за это ответит? За чей счет, как говорится?

Гость
23 июня 2021 в 08:58

То есть остальные жители микрорайона теперь как на пороховой бочке живут - полыхнет/не полыхнет? Горело то как, как будто там склад бензина был. По-моему, жить там просто опасно, и застройщик должен переделать крыши у всех домов с аналогичным покрытием.

Максим70
23 июня 2021 в 11:07

Работал я в Стройкоме директором компании-застройщика. Слова "горомоотвод, молниезащита" там никто никогда не произносил. Ни разу и ни от кого я там этих слов не слышал.

Гость
23 июня 2021 в 04:53

Лет через 10-20 все эти новые районы превратятся в отстой, в том числе Ньютон, потому что строились по новым СНиПам, плюс некачественный материал. Картонные погремушки. Опять какой-нибудь налог введут на собственников по типу капремонта во избежание полной разрухи.

Гость
23 июня 2021 в 01:16

Мне кажется обработанные стропила огнезащитой в такой ситуации не спасут.

Гость
23 июня 2021 в 05:34

Сэкономили на всем чем можно было....главное-карман набить...

Гость
23 июня 2021 в 06:55

Главное,отбрехаться!

Супер!
23 июня 2021 в 12:55

Мне нравится этот подход: мы только котлован копали! а мы только коробку возводили! А мы только перила делали! А мы только крышу крыли!
Т.е. в целом то за постройку дома никто не отвечает))) Может и покупать квартиру надо по частям?

Гость
24 июня 2021 в 10:27

Интересно, как дорогая редакция нашла Пашу Архипова. И зачем? Его контора только кладкой и железобетоном занималась с использованием нелегальной раб. силы прячущейся в лесу в дни наезда ФМС. Вряд ли он там что-то понимал по технической части.

яяя
23 июня 2021 в 06:14

А ведь с жильцов содрали за эти щитовые домики по полной программе) Интересно кто в такой фигне с фанерной крышей согласился жить?) Это же как на пороховом погребе, одна искра и полыхнуло

Гость
23 июня 2021 в 07:58

Построено все из него и палок...

Гость
23 июня 2021 в 10:01

Трест Магнитострой... Снова Дубровский?

Вячеслав Бруско
24 июня 2021 в 14:10

Трест магнитострой - это те, кто академ достраивал и сейчас строит. Всё на грани/за гранью удовлетворительности. Почитайте отзывы жителей, которым дома достроили. Шлёп панели с таджиками во главе. В домах всё течёт, стеклопакеты выпадают, всё сделано неквалифицированными работниками за минимальные деньги. Людей жаль.

Гость
23 июня 2021 в 00:35

Парень как может соскакивает со статьи УК. А вот и не соскочит.

Гость
23 июня 2021 в 13:48

Стальная сетка - хахаха, кто это выдумал???

Гост
22 июня 2021 в 23:54

Покупайте новое жильё..быстрее на погост..или бомжевать👌

Гость