Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Кровь смешалась с землей»: дочь пытается добиться наказания властей за растерзанную собаками мать
«Кровь смешалась с землей»: дочь пытается добиться наказания властей за растерзанную собаками мать

чтз
10 июня 2021 в 12:28

За все эти смерти должен ответить один депутат - Бурматов. Именно он продвинул закон о животных, а у него еще совести хватает улыбаться с баннеров и листовок. Что сказать - едро.

Гость
10 июня 2021 в 12:36

Обвините зоозащитников, которые руками и ногами за бездомных животных. Усыплять - негуманно, отстреливать - негуманно... бла бла бла. А такое гуманно?? Это животные. И как бы их ни стерилизовали и ни отмывали, животная природа останется. И на месте бедной Зинаиды может оказаться любой, ребёнок, взрослый, зоозащитник, эколог- им все равно

Старик Козлодоев
10 июня 2021 в 12:36

Закон Владимира Бурматова о бродячих животных в действии...

Ку-ку
10 июня 2021 в 12:42

Какой ужас! Страшно даже читать...бедная женщина!

Гость
10 июня 2021 в 12:44

Бегаю в парке Гагарина ежедневно. С баллончиком. Потому что там нехилая стая собак живет

Гость
10 июня 2021 в 12:50

Свободы/Труда каждую ночь стая собак выбегает от стройки конгресс-холла или развязки. Прыгают на машины. На людей вроде нет.

Гость
10 июня 2021 в 12:52

Вы знаете, зачастую люди вокруг абсолютно равнодушны и никуда не жалуются, видимо надеясь на русское авось. У нас рядом с работой постоянно бегала стая собак, и даже некоторые сотрудники жаловались, что они могут окружить, лаять, ведут себя агрессивно, хоть и не нападают. Думаете, кто-то из них куда то написал? Нет. Все ждут почему-то что кто-то за них что нибудь решит. В итоге я написала, сейчас собак не видно. Ещё когда ты проявляешь инициативу начинаются глупые вопросы, а что вы пишете, они что на вас напали что ли? Вот такая выученная беспомощность.

Рассерженный
10 июня 2021 в 12:53

Понятно, что сейчас зоошиза заминусует, но вот случай из моего детства: стая собак, точнее даже их было штук 5 всего, до икоты испугала маленького ребенка во дворе частного 3 квартирного барака в деревне за Шаглом. Разодрали кошку попутно. Собаки были на дикие, почти все из других домов невдалеке. Дворняги. Вечером, пришел с работы наш сосед, чьего на тот момент по-моему 5-летнего сына эти собаки перепугали. В тот вечер мы слышали порядка 15-20 выстрелов в округе. Потом оказалось, что сосед пострелял всех собак у соседей и плюс попутно каких-то приблудных у помойки. В милицию никто не обратился, больше собак на свободный выгул в радиусе 1 км никто ещё долго не отпускал. К чему это я: порядок должен быть в головах у людей, тогда и случаев жестоких никаких не будет.

Гимавайтер
10 июня 2021 в 12:55

В Городском Бору этих стад как грязи, сердобольные граждане еще кормят...и никому нет дела.

Рассерженный
10 июня 2021 в 12:58

В наличии этих стай ещё играет роль хорошая кормовая база: шизики прикармливают, доброхоты тоже периодически, чегоб не плодиться-то?

Гость
10 июня 2021 в 13:03

Проживаю в плановом поселке Ленинского района , остановка по ул Кошевого . Бегают целыми стаями бездомные собаки . Писали в администрацию района , города . Ответили , что тендер выиграла такая то фирма , вот её координаты . Звонили и писали в эту фирму , те ответили , что приезжали по нашей жалобе , но на тот момент собак не обнаружили. Похоже собакам , так же как и нелегальным торговцам с юга , заполонившим весь город , сообщили об очередном рейде , вот они и убежали . И ни какой ответственности ни кто не понесёт , когда кого нибудь искусают . Вот такое стало время ....

Кот
10 июня 2021 в 13:04

ВВБ мужик нормальный, по теме ЖКХ, благоустройства активно работает, но собачья тема понижает его рейтинг.

Хайфаградсвета
10 июня 2021 в 13:05

Зоошиза такие истории обходит молчанием. Зато стоит безумного блоховоза пристрелить который гусей жорет как вой до небес и Бурматов в каталке подъезжает как всегда хайпануть.

Аня
10 июня 2021 в 13:09

Очень жаль женщину но и собак жалко., выгнали выбросили их отовсюду сидят они на поле злые и голодные.. и тут гости..ну убьют их теперь

Гость
10 июня 2021 в 13:11

очень жаль женщину

Рассерженный
10 июня 2021 в 13:15

Просто власти на хотят тратить деньги. А может и работать. Не знаю. Выход ведь очевиден - вложиться один раз по-крупному, переловить ВСЕХ бездомных собак, стерилизовать и постепенно распределить по промплощадкам для охраны территории. Все. Всем остальным собачникам, выпускающим животных на свободный выгул впаять штрафы по закону тысяч по 50. В случае, когда произойдет что-то все равно найдутся свидетели, которые скажут чей был хотя б один пёс. И будет порядок. Ну не понимают наши собачники слов, пускай понимают рубль.

Гость
10 июня 2021 в 13:19

Кто виноват? Кто закон принял, по которому бедных несчастных ( а на самом деле просто диких) собак теперь надо бережно отлавливать, кастрировать и опять выпускать на волю, чтобы они ели людей дальше. СМИ писали, что даже в подмосковных лесах уже бегают стаи помесей собак с волками, скоро придется по домам сидеть, в заперти, а леса и города будут захвачены собачьими стаями. Может, уже пора принять адекватный закон, обязующий отлавливать все стаи, а не только те, что людей загрызли, отправлять в приют на две недели, если хозяева не нашлись - усыплять.
Мои соболезнования близким погибшей женщины. Ужасная смерть...

Яков
10 июня 2021 в 13:29

Ответит депутат Госдумы Бурматов.
Он любит собак

Гость
10 июня 2021 в 13:35

Все бездомные собаки должны быть изолированы. «Любители животных» должны иметь один день на то, чтобы взять их себе. Потом все по регламенту.

10 июня 2021 в 13:42

Жесть, конечно. И виноваты, вроде, те, кто ответственен за отлов. Только, люди, вы определитесь - создадут службу по отлову на 5 тысяч сотрудников, жители будут недовольны - почему тратят наши налоги? Если служба не 5 тысяч, а 5 человек, то, с отловом-то они могут справиться, но им же никто не позвонит и не пожалуется.
Просто пример: встречаю во дворе соседку-пенсионерку. Говорит, лифт что-то не работает. Отвечаю - позвоните, пожалуйтесь, телефоны висят в подъездах.
И в ответ: да больно мне надо, я и пешком пройду до пятого этажа.
Через два дня звоню сам - отвечают, что никто заявки не оставлял. 54 квартиры в подъезде и никто за выходные не пожаловался. И так везде.
Я больше чем уверен, что стаю собак местные жители видели, может, даже, нападали они на кого-то, без серьезных последствий. Но никто никуда не написал и не позвонил. И, совпадение, что телепаты все в отпусках.

Сергей Х.
10 июня 2021 в 14:23

в Ленинском районе много бездомных собак, стаями бегают, гаражи, промзоны

Гость
10 июня 2021 в 14:49

Так вот вы люди и задумаитесь , сколько можно выкидывать животных, а они размножаються. И говорите ,что они виноваты . Виноваты вы,люди . У нас во дворе на амз 15 бездомных собак , многие их кормят и никого они не кусают.

Гость
10 июня 2021 в 15:00

Надо зоошизу изолировать, а собачки сами исчезнут после этого.

Гость
10 июня 2021 в 15:01

Когда бешенством заболеют и начнут его разносить, тогда не до дискуссий будет.

Гость
10 июня 2021 в 16:41

В эту собачью стаю запустить бы авторов "собачьего" закона, может тогда бы до них дошло, что гуманизм - это не любовь к собакам.

10 июня 2021 в 17:03

Страшная смерть.Люди заводят собак и совершенно безответственно ведут себя. Последнее время часто вижу огромный пес без намордника тащит на поводке хозяина по запруженному людьми тротуару.

А у нас в Челябинске
10 июня 2021 в 17:14

У входа в ГСК-517 на улице Я. Гашека уже полдесятка псов живут. На людей, бывает, лают, кидаются. Никому и дела нет - ждём трагедию, потом будем виновного искать, кого привлечь к уголовке, с кого ущерб и моральный вред взыскать?

Гость
10 июня 2021 в 17:39

Вообще этот вопрос к Администрации города, районов, что делается для того, чтобы такого не было.... Хозяин ведёт без намордника "отличного" пёсика - штраф 500000 руб., бросили пёсика штраф 500000 руб., изувечили пёсика ...продрлжайте

Гость
10 июня 2021 в 18:39

Потому что безответственные хозяева выбрасывают своих животных, а поиск потерявшихся крайне неудобен и затруднителен. В группах потеряшек по несколько сотен сообщений в день, найти кого-то, про кого писали месяц назад, вообще нереально. Нужны муниципальные приюты нормальная система поиска и пристройства животных

Гость
10 июня 2021 в 19:51

6-7 больших агрессивных собак на Валадайской 7б у ворот охраны (проезд напротив Валадайской, 9). Это технониколь что-ли их там прикормил?
Собаки нападают на людей, только палкой приходится отбиваться, очень опасно, можно не успеть, когда внезапно нападут из другого места, т.к. они там бывают шныряют и по окрестности, но в основном нападают от ворот.
Почему используемые собаки для охраны территории бегают без привязи и нападают на людей за пределами территории? Может штрафами технониколь отрезвится и будет собак держать на цепи и на своей территории?

Аня
10 июня 2021 в 20:18

К чему эти вбросы? Ну понятно что раз в год что то случаете-собака нападет, акула, бегемот, пьяный мужик с топором! Ну это жизнь

Гость
10 июня 2021 в 22:07

Только тотальный запрет на содержание любой псинятины в жилых домах, поможет улучшит ситуацию!

Юлия
10 июня 2021 в 23:34

Первое, что хочу сказать, это выразить соболезнование родным погибшей женщины. Это ужасная трагедия - для нас повод задуматься о сложившейся ситуации с бездомными собаками в г. Челябинске.

Я сама являюсь владельцем собаки. Первый раз столкнулись с бездомной сворой в парке Гагарина на лыжероллерной трассе зимой, когда гуляла со своей собакой. Стая вела себя очень агрессивно, окружили нас, лаяли, чудом удалось нам спокойно уйти, но испуг у меня был очень сильный. Полгода я не ходила в парк. Боялась.

Наступило лето, ребенок записался в танцевальный лагерь на стадионе Елесиной. И вот буквально сегодня, я с собакой приехала за ребенком, припарковалась около администрации ПКиО Гагарина и на обратном пути из стадиона на лужайке за теннисным кортом Лесной нас облаяла бездомная стая, которая расположилась за кортом...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Что ДЕЛАТЬ?
В ПАРКЕ В САМОМ ЦЕНТРЕ ЖИВЕТ СТАЯ БЕЗДОМНЫХ АГРЕССИВНЫХ СОБАК.

РЕДАКЦИЯ САЙТА 74 МОЖЕТ ИНИЦИИРОВАТЬ ЗАПРОСЫ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПАРКА, СТАДИОНА ИМ. ЕЛЕСИНОЙ, РАЙОНА И ГОРОДА? И ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ?

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО В ДАННОМ МЕСТЕ БОЛЬШОЙ ТРАФИК ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ В РАЗЛИЧНЫХ СЕКЦИЯХ СТАДИОНА, ПЛЮС В ПАРК НА КВЕСТЫ ПРИХОДЯТ ШКОЛЬНЫЕ ГОРОДСКИЕ ЛАГЕРЯ.

НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ КАРДИНАЛЬНО! СОГЛАСНА ПРО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, ПОДКРЕПЛЕННОЙ ШТРАФАМИ! НО СОБАК НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ

Зоошиза
11 июня 2021 в 01:08

Опять клевета на бедных собаченек. Наверное, собаченьки просто хотели поиграть, а их били палками и камнями, а ещё смотрели с недостатчным уважением. А ведь собаченьки ЧУВСТВУЮТ и очень расстраиваются, если их не любить.
Считаю, надо помочь бедным собаченькам и скинуться на специального собачьего психотерапевта. Думаю, они в шоке после того, как с ними поступили эти проклятые люди!

СашкэБорродачи
11 июня 2021 в 01:25

Виноват депутат, который не соизволил на выделенные бабки организовать отлов собак на данной территории, его к стенке ставьте.

Всё ясно
11 июня 2021 в 03:51

По крайней мере, стало ясно, голосовать за г-на Бурматова или нет.

ГоСтЬ
11 июня 2021 в 09:34

Ха-ха-ха. Наивное население не понимает, что это очередная многоходовочка от власти. Сначала нагнетают ситуацию, когда перестают отлавливать бродячих животных. Когда народ начинает выть от обстановки, им как благое дело вводят закон об обязательном чипировании домашних животных, обязательном налоге с каждой головы, ограничение на количество животных в одной квартире, отлов животных уже как довесок.

гость
11 июня 2021 в 10:16

За это должна отвечать власть, получают должности, работают только на себя.