Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Секунда — и сын исчез»: в новом сквере возле ЮУрГУ трехлетний ребенок провалился в колодец
«<nobr class="_">Секунда —</nobr> и сын исчез»: в новом сквере возле ЮУрГУ трехлетний ребенок провалился в колодец

25 мая 2021 в 15:36

А в хамаме есть колодцы?

25 мая 2021 в 15:43

Каждый раз говорю свою детям не наступать на люки и смотреть под ноги. Как об стенку горох. Только ежесекундный контроль.

Даня
25 мая 2021 в 15:31

500 автобусов и 30 Метротрамов это сказки тэкслера перед выборами, не ведитесь на красивые картинки.

25 мая 2021 в 15:40

Страшно то как! Хорошо, что малыш не сильно травмировался.

Гость
25 мая 2021 в 15:35

Папа молодец, а то сейчас многие родители сядут на лавочке и пиво пьют.

Гость
25 мая 2021 в 15:45

Пока Алешенька рассказывает сказки про космические корабли, реальность отрезвляет людей и заставляет задуматься.

Гость
25 мая 2021 в 15:35

в этом государстве ничего нормально уже не работает (канализация только продолжает всех утилизировать)

25 мая 2021 в 17:38

Как обычно никто ни за что не ответит. 💩

Гость
25 мая 2021 в 15:33

Новости в репертуаре Челябинска. Ничего нового, каждый год одно и то же. Из окон падают, в люки проваливаются, дороги проваливаются, в озерах тонут, в горях теряются, и алкаши детей своих гробят. А, ну еще спортивный город построят.

Местный житель
25 мая 2021 в 15:40

А ещё там никак не могут качели смазать. Ужасный скрип весь день.

Гость
25 мая 2021 в 15:38

сложно сказать ребенку не прыгать и не бегать рядом с колодцами? везде наплевательство, разгильдяйство, пофигизм, даже в отношении собственных детей.

антон
25 мая 2021 в 15:35

ну как же так ! 21 век ! люк как мышеловка , это ужас ,кто то ответит за это ? за безопасность !!!!

Геральт из Ривии
25 мая 2021 в 17:25

1. Люки колодцев находящихся в зоне зеленых насаждений и по незастроенной территории должны возвышаться над поверхностью земли на 200 мм и иметь бетонную отмостку шириной 1 м с уклоном от люка.
2. Колодцы нужно оборудовать вторыми крышками.
Цена вопроса - несколько тысяч рублей, кинуть кольцо чтобы нарастить горловину, немного бетона и купить вторую крышку. Но в Челябинске так не будет никогда, потому что в деревне все что вокруг и под ногами - это общее - а значит можно украсть распилить сэкономить сделать как попало. В деревне самое главное - это наворовать на большую крутую машину, чем круче, тем больше уважения, и еще номера красивые повесить. Машину нужно регулярно мыть до блеска потому что своя, а все что за пределами машины - пусть утопает в г...

гость
25 мая 2021 в 15:33

Общество паразитов, все на отвали делается, закрыл, не закрыл пофиг ни кто не отвечает ни за что. Дети страдают!

Гость
25 мая 2021 в 15:31

Зачем он по газону топтался?😠

Сын Солнца
25 мая 2021 в 15:47

Завтра Вас принудительно прививать начнут..... Очнитесь, причем
Вас столкнут лбами, с работодателями....повесят все на них, и обложат штрафами...

Гость
25 мая 2021 в 16:11

В Челябинске вообще впринципе проблема с колодцами, кто их вообще обслуживает? такое ощущение что никто, на дорогах, дорожники делают полотно и обходят их стороной, ямы как были вокруг них так и есть, на газонах и тротуарах тоже самое, уйма открытых стоит

Гость
25 мая 2021 в 15:47

а всем пофиг на эти люки. У нас во дворе на дет. пл. тоже есть такой люк. Написал жалобу в УК, на след. день пришли, поправили ровнее и все. Отчитались , что заявка выполнена. На возражение, что крышка не по диаметру и это опасно - реакции нет.

Гость
25 мая 2021 в 17:05

Смешно над урузами. Вместо того чтобы взрослым научиться люки колодезные закрывать, они приучают своих детей по люкам открытым не бегать. Школа выживания по-русски. Дорогие мои, вы заслуживаете той жизни, которая вас окружает. Не забудьте проголосовать за ведро!

Гость
25 мая 2021 в 15:33

Маме надо фиксировать всё официально, свидетелей искать и в суд подавать на администрацию на крупную сумму. Иначе так всё и останется.

25 мая 2021 в 16:15

Меня и братьев родители с малых лет учили с опаской относиться к колодцам, рельсам(в основном о развязках с переключением речь) и эскалаторам. Именно потому что без тестирования неизвестно как себя люк поведет. В одно место встать - может и нормально будет, а в другом окажется неустойчивым... Нужна такая лотерея?
Я наверное параноик немного, но в отличие от героев статьи предпочитаю перестраховываться, обходить стороной и отводить детей когда был за них ответственный.

гость
25 мая 2021 в 16:16

Родители отвечают за детей.А власть должна отвечать за порядок в городе за мусор ,за торчащие прутья железные У каждого есть территория благоустройства и несет ответственность и должны следить что бы мусор не бросали и прутья не торчали.А по газону ребенку можно и побегать вы Сергей наверное из фемиды коммунальной или бездетный.Машины на газонах нельзя ставить а ребенку пройти нигде в законе нет запрета.Мы то в мире живем и должны сами не сорить и прутья не оставлять и замки ставить надо на крышки как в нормальных странах , а у нас каждый умник плюнул и пошел.

Гость
25 мая 2021 в 16:28

Колодец должен быть закрыт и точка. Остальные домыслы и советы засуньте себе подальше.

Сергей
25 мая 2021 в 16:07

"...это не промзона, улица или тротуар, а сквер ..."
Вот именно, это не тротуар, а газон в сквере. За ходьбу по газонам у нас вроде штрафы есть(и дворники должны фиксировать нарушения)
Тут в общем-то как с наездом на пешехода переходящего на красный. Да, то что люк в таком состоянии это неправильно. Но и вины родителей это не снимает.
Мы не в идеальном мире, а если в парке(в сквере должны следить) из земли будет торчать осколок или металлический прут, и бегая он на такое упадет? Запросто же. Тоже родители будут всю вину на тех кто оставил складывать?

Медузот
25 мая 2021 в 16:25

Я например стараюсь на наступать на люки. С детства приучен.

25 мая 2021 в 16:38

Не слишком ли много в городе стало открытых люков? Сегодня на проезжей части видели такой.

Гость
25 мая 2021 в 19:11

А вот нефиг по газонам скакать. Недавно одному папаше с мелкой (в другом сквере, там тоже люк среди травы) сказала - уберите чадо с газона, и от люка лучше отошли бы (девчонка на нем прыгала радостно, а "яжеотец" слюни восторженные пускал, дитё развлечение себе нашло, вот ведь), такого наслушалась в свой адрес...

Гость
25 мая 2021 в 19:10

Сына учила с момента как ходить научился, что по люкам ходить нельзя и как назойливая муха твердила это лет 5 на прогулке.
Понимаю, что вы не ожидали там люка, но за детьми глаз да глаз

Гость
25 мая 2021 в 15:46

Надо учить ребенка по газонам не ходить, за голубями не гоняться - они не игрушка, на люки не наступать.

Гость
25 мая 2021 в 15:51

надо за ребенком приглядывать, а не пиво в кусах жрать

Гость
25 мая 2021 в 17:30

Пока ответственности не будет персональной, так и будет. Пока каждый чиновник, подписывающий акт о приёмке, не будет понимать, что несёт персональную ответственность, пока депутаты, голосующих за минимальный бюджет и не до финансирование всей социальной сферы, не будут нести уголовную ответственность, так и будет. Что то не слышно, чтобы кто нибудь ушёл в отставку, да просто элементарно извинился.

Гость
25 мая 2021 в 16:31

С малолетства надо знать - мусор на улице не бросать, по газонам не ходить, в фонтаны не лазить, на стенах не писать.

Шокерфэйс
25 мая 2021 в 15:33

Нефиг по люкам шастать! А что не делается всё к лучшему! Может их ребенок таким образом нашел свое место в жизни,вырастет и станет бомжем! зато всегда крышка есть над головой)

Лариса.
25 мая 2021 в 15:48

тяга к знаниям?

Гость
25 мая 2021 в 16:57

Я точно также в детстве чуть не провалился. Брат старший успел за руку поймать. А было это в счастливом совке, в 1975 году. Ничего в этой стране не меняется. Вам самим на все плевать. Уверен, что эта мамаша свою работу так же халатно делает, как и тот слесарь, который люк не закрыл. Один выход для человека мыслящего и добросовестного: собрать чемодан и свалить за бугор. Что мы дружно, семьей, в 90-ые и сделали. И не пожалели.

Удав
25 мая 2021 в 15:49

Во трагедь то какая.... в плохом СССР это было частенько. Упал разок в колодец - сразу научился по колодезным крышкам не прыгать и под ноги внимательно смотреть.

Забег Дебилов
25 мая 2021 в 16:17

Вот она расия 21-го века. Страна поголовного быдла. Всем на всех (как бы это покультурнее сказать то) накакать. Одним на то, что в их люки люди проваливаются. Другим, что их дети по газонам гуляют, хотя в 500 метрах оттуда прекрасный парк.

Гость
25 мая 2021 в 18:48

Там рядом дорога, за ребенком следить нужно. Люк прекрасно виден и если папа не видел куда делся ребенок, то явно смотрел не на ребенка. С неуправляемыми детьми за ручку гуляют и по газонам учат не ходить.

Гость
25 мая 2021 в 15:37

Заварить к черту люки, когда надо (раз в год) пусть слесаря пилят болгарской

гость
25 мая 2021 в 16:46

Зато скоро будет спортцентр с парком

25 мая 2021 в 17:37

Под суд того, кто не закрыл крышку, как следует, и пусть возмещает в полной мере ущерб и психологическую травму ребёнку. Если бы она была закрыта как надо-проблематично провалиться.

Лариса.
25 мая 2021 в 17:52

Я раз в Самаре!( Провалилась в колодец и встретилась там с бамжами ( и задержалась на неделю!(

Гость
25 мая 2021 в 18:06

Виноваты как обслуживающая организация так и родители. Почему не объяснили ребенку, что бегать по крышкам колодцев нельзя, это же одно из правил безопасности поведения на улице. Раньше этому учили в школе и родители мне постоянно об этом напоминают, до сих пор, а мне уже за 50. Правда я на них наступаю аккуратно с крою, для проверки надёжности крышки, профессиональная привычка.

Гость
25 мая 2021 в 19:59

Кто придумал такие опасные люки? Может их переделать с петлицами, чтобы открывались как двери и закрывались обратно! И воровать не будут! И всегда будут закрытыми правильно!

Ванька
25 мая 2021 в 16:46

То в воду ртуть добавляют,то ловушки делают.специально что ли?

гость
25 мая 2021 в 16:56

вдоль тротуара на газоне между домами 289 и 289А по пр-ту Победы лет 5 назад возле колодца уже целую яму размыло (колодец накренился), а в яму уже начали сбрасывать мусор.

Гость
25 мая 2021 в 17:19

И такой бардак - везде. Во - всем.
Все изношено, раздолбано, и разворовано.

Гость
25 мая 2021 в 16:02

Хватит ныть.Упал и упал.Начали накручивать.

Яяяя
25 мая 2021 в 16:17

Не удивили

starmos
25 мая 2021 в 16:59

Родители конечно виноваты, не объяснили, что по колодцам бегать нельзя. Остается только догадываться что они ему еще не объяснили, так что возможно эта серия не последняя. А все эти "трехлетке не объяснить" - может вашему да, ну так это уже звоночек. А так-то с трехлетками уже вполне можно разговаривать и что-то до них доносить.